Такси Красноярска

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Кто-нибудь может такси нормальное посоветовать? Желательно чтобы на ВСЕХ машинах счетчики стояли и чтобы все они ВКЛЮЧЕНЫ были.
А то, запарился уже не знаю на чем ездить. Таксисты охренели.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Такси - Vitz, тел. 783838.
Счетчкик на каждой машине попадались исправные.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Постоянно ими пользовался, они самые быстрые, кстати (быстрее всех приезжают), но в последнее время у них таксисты "грубить" стали и счетчиков либо нет либо не включают. Поэтому альтернативу ищу.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

MasterKUST
Куст. хорошь на таксо раскатывать. давно бы куртку на эти деньги купил себе Laughing out loud
Добавлено спустя 26 секунд:
ЗЫ и шапку

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А я шапку купил уже Smile

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

А куртку? Laughing out loud
Никогда не ловите такси на дороге, и не ездите с лицами кавказской национальности!!!
Намедни столкнулась (еще до повышения цен на бензин): Дело было днем. Ловлю таксо на а/в "Восточный", надо до ЖДвокзала. Попался какой-то "кавказец", но сильно торопилась, посему национальности значения не предала.
Мало того, что пришлось впалить 450рэ, так таксист еще и на полдороги остановился по телефону побздеть, какие-то номера записывать, кому-то перезванивать. Аргумент, что я тороплюсь действия не возимел. Вышла б из авто нафиг, если б не находились неизвестно где.
Зато потом (когда водила закончил решать свои вопросы) летели как ненормальные по гололеду. Раз 6 чуть в аварии не попали, так таксист еще и (сам нарушая все мыслимые и немыслимые ПДД) матюгался на всю машину с "чудесным" акцентом. Жесть короче.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

В общем, я так понимаю, нет в нашем городе нормальной таксисткой компании?

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Купи себе тачку и езди как хочешь Tongue

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

to Куст:
я "Мастером" пользуюсь... если пользуюсь...
548-548
ни одной машины без счётчика не встречала.
и водилы, обычно вменяемые (в моральном плане) попадаются...
но лучше, соглашусь с ХАИЛом, СВОЯ машина=)))

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

421-421 достаточно вежливое и быстрое такси.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

Про 548-548. и 41-41-41
Мы всегда пользуем 41-41-41, но они могут просто отказаться ехать в самый неподходящий момент. В конце ноября они отказались ехать в аэропорт меня встречать, мотивируя это отсутствием свободных машин, что конечно было бредом, поскольку я заказывал машину за 2 часа, ещё во время вылета. На самом деле была пурга -- и это, я думаю, была основная причина. И это далеко не первый подобный случай.
548-548 приехали, но приехала совершенно раздолбанная волга с одной фарой и одним дворником! Было очень темно и метель непроглядная. Мы ехали до рощи 1.5 часа, при этом периодически то съезжали на обочину, то пытались перескочить через снежный вал на встречку, потому что водитель реально НИЧЕГО не видел в темноте. В итоге мы всетаки вылетели на встречку. Встречная машина еле увернулась.
Но счетчик у него был Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Laughing out loud
хожу пешком. счетчик в голове!
наматываю не много, но тем не менее. пешие прогулки из центра в рощу, или с правого берега на левый стали традиционными. таксо пользую в редких случаях и только голосованием!
если водила не приглянулсо - не сяду.
так вот Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

дык ты особо никуда и не торопишься, а вот если ездить по городу, то это, конечно, жесть, я голосую за свою машину! :roll:

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Умные все — «Свою машину...»...
Нету у меня своей машины и ездить я на ней не умею и денег на нее у меня нету и не надо мне расказывать про то что существуют кредиты Smile
Когда машину соберусь покупать то создам топик "как купит машину"
Пока хочу узнать есть ли у нас в городе относительно нелорогая таксисткая компания, качество и стоимость услуг которой зависит от внутренней политики компании, а не от того какой водила попался.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Андрей! будь реалистом - нету.
еще не пробовал мерседес такси.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Оно под критерий "относительно недорогой" не подходит

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

548-548 и 41-41-41 - недовольна я ими!
Одно время часто на них ездила и все было хорошо. Но в последние месяцев 7 они меня сильно подводили. И те и другие. Заказываю машину заранее - часа за 2-3. Машина приезжает с 20-40 минутным опозданием.
Причем еще и диспетчера врут. Так, ждала один раз - их нет - я опаздываю - пошла на остановку. Уже почти дошла - звонят "Мы приехали - выходите!". Я спрашиваю "Девушка, я на сколько машину заказывала? А сейчас сколько?". И девушка не моргнув глазом называет мне на 15 минут меньше, чем есть на самом деле! Я была в шоке. Конкретно это было в 548-548.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а я пользуюсь услугами Миши. всегда вовремя и не обламываюсь!!!
дешевле чем везде и с ветерком. поспеваем вовремя и ни разу не подводил!
Миша "РУЛИТ" Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Это я так исследование провожу Smile
автор: ХХХ дата: 15.12.2007 21:45
Пользуюсь "Рикшей" пока доволен. Счетчики, сдача имеется. И не дорого.
Kustyshev дата: 17.12.2007 22:47
Вызывал рикшу. Посмотрим будет ли работать счетчик в 23.00 (а то поздно могут и не включить).
О! Пока писал сообщение — подехала :о
автор: Kustyshev дата: 18.12.2007 08:38
Хммм... Тачка оказалась без счетчика. Сегодня опять, наверное, рикшу попробую, может просто у них всего одна такая и мне просто не повезло...
Sergei Durasevich дата: 18.12.2007 12:07
Я раньше ездил всегда на "Красноярском такси" 41-41-41... Даже ролик им делал. Smile Дёшево было и по счётчику. А в прошлом годе брата провожал на паровоз. И от "Афонтово" до ЖД вокзала по счётчику аж 270 руб. натикало. С тех пор всё... Тока 970-970 или 68-88-88.
автор: Kustyshev дата: 18.12.2007 23:46
Такси Рикша — 6.5 киллометров + по дороге заскочил в павилион (около 3-х минут) — 120 р. Рассценки 20р — вызов, 11р. — 1 км.
Реально по тарифу около 100р. выходит.
В принципе, 20 накрутка таксиста — нормально, но больше 100р. за 7 км как-то дороговато. И счетчика не было.
Следующего буду Ямщика пробовать.
автор: Kustyshev дата: 19.12.2007 00:07
У Ямщика 30р. — вызов. 11р. — 1 км.
Получается 107р за (7 км), Но говорят что счетчики в каждом такси.
Позвонил в «Токио» 60р. — вызов. 6р. — км. 3км — бесплатно.
Получается:
7км. — 84 р.
10 км — 102 р.
15 км — 132 р.
20 км — 162 р.
Вроде неплохо. Но в Токио нет счетчиков.
Попробую поездить на нем, посмотрим... Потом попробую на Ямщике.
автор: Kustyshev дата: 19.12.2007 00:14
Хотя, нет. Все равно сотню отдавать, лучше проверю Ямщика приедет ли со счетчиком.
автор: Kustyshev дата: 19.12.2007 08:27
Ямщик приехал со счетчиком. Счетчик за 5,1 км по ночному городу намотал 90 р., что вполне нормально если пересчитаь на километры — 86р. получается.
Но в пробке, наверное, больше сотни выйдет. Так что утром на нем ездить не очень целесообразно.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

есть такой сервис http://24auto.ru/reference/taxi/ правда не знаю на сколько достоверная информация.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Нихрена себе, сколько унас таксистких компаний Shock

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

MasterKUST
40-20-20 такси "Сюрприз" счетчиков нет, зато стоимость проезда ниже чем у других. Для примера, я с ГорДК до автовокзала "Северный" за 150 доехал.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

В том то и беда, что когда нет счетчика, то нет постоянства. Я вот тоже обычно расстояние от Краевой до Северо-Енисейской (6,7 км) по Брянской за сотню обычно езжу, а вчера таксист этой же компании 200 попросил (не дал, хорошо без сдачи было). Потом поехал оттуда на "Ямщике" в Рощу через Северный — заплатил 170 по счетчику, хотя ценник в ямщике дороже чем там где 200 мужик попросил.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Как много полезной инфы!! Буду в Красноярске обязательно попробую вызвать какое-нибудь такси, а то всегда с поднятой рукой, куда сколько стоит - ничего не знал Smile .
Теперь о своем любимом городе.
Сосновоборск - население чуть более 30т. чел., квартир +/- 11300 (сам считал, нужно было), не считая новостроек. Основная часть представляет собой почти прямоугольник 2х1 км.
Такси из любой точки в любую точку стоит 30 р. днем, 50 р. ночью. Существует около десятка такси, принадлежащие разным хозяевам. Цены везде одинаковые, ну никакого рынка. Иногда кажется, что в городе на дорогах только такси, других машин НЕТ Shock , хотя пройти город по диагонали по времени занимает 15-20 минут.
Интересно, как обстоят дела в других городах? :book:
Этим летом в Канске цена была от 50 р. по городу и до 150 за город. Существует ОДИН объединенный таксопарк.
НАРОД, напишите, где чего сколько? Попадая в другой город - будешь во все оружии Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот списочек полезностей Wink
http://24auto.ru/reference/taxi/

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Lyafa написал:
http://24auto.ru/reference/taxi/

Да я уже выкладывал ссылку.
Но там реальны только телефоны, ценам уже года два Smile

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

В такси есть такое понятие, что ниже определенной они не повезут. Я однажды вызывала такси ночером. С музкомедии до жд больницы. это километра 2-2,5 максимум. Район с заборами, поэтому ночью страшновато... Красная цена 50 рублей!!! Я однажды попыталась вызвать такси. Когда спросила сколько это будет стоит, мне сказали по километражу, я сказала 2 километра. Диспетчер сказала 80 рублей, мне стало интересно откуда такая цифра. Оказалось, что есть определенная сумма ниже которой не возят, и уже на нее накручивается вся оставшееся сумма Smile

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

обычно это 80 или 100 р.
У "стоячих" таксистов может быть и 200
У "стоячих возле вокзала" и 500

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

А у стоячих возле аэропорта емельяново "1000"

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Ну, там хоть расстоянием оправдано (примерно 35 км от крска до аэропорта).

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Народ!
Езжу уже 2 месяца, не знаю как таксо называется, с ценами не грубят
97-97-97 Академ - нефтебаза 140-150 рупей

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Надо будет попробовать

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Как обычно, у диспечера уточняешь стоимость за что и сколько. Видно они передают водятелам и те не грубят.
Раз попросил у диспечера заранее так называемый "посадочный талон", так с таксёром рядом сидела тётка, которая написала адрес убытия, время, по приезду указала километраж, место прибылия, время в пути и сумму к оплате.
Во-бля! Tongue

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Со станции Енисей до Дивногорского автовокзала на попутке примерно 30-40 рублёв(там народ очень часто берет, т.к. с дивногорска ездят в красноярск на работу на авто собственном). С Рюкзаком берут редко и дороже на 20 рублёв. Таксисты примерно по сто берут, которые специально охотятся за людьми. В самом Дивногорске примерно такая же ситуёвина как с Сосновоборске, про которую описал выше всеуважаемый гражданин(товарисч, гаспадин) Shved, т.е. примерно 30 рублей. Исключение состовляет поехать на ману или на гэс (из дивногорска). В связи с устареванием инфы(Давно в дивном не появлялся) цена могла возрости на 10 - 20 рублёв.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

За 400 рупей... звонил мужику, он за мной приезжал к назнеченному врени на нефтебазу и довозил до берега на манском плёсе, дальше оставалось только гору перейти, и на поляне, и также обрат но, стоило только договориться о времени...
Мужик сам с усть маны, возит по маршруту Красноярск-Дивногорск-Красноярск.
Это удобно, если с поляны надо домой сбегать...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

В 2005годе, после выхода с ребенком с маны (заходили только на день, так сказать, показать что к чему), поймал частника в Усть-Мане, договорились за 50 до Предмостной, поехали, ребенок уснул. Таксист попался нормальный мужик, после моих слов "Ребенок спит, давай еще за 100 до Восточного", поехал дальше. Подъезжаем - ребенок спит (умаялась в первый раз), говорю: "Еще 100 и до Сосняка". Водила: "Дороги не знаю", отвечаю: "Я покажу, тут по верстовым столбам 18 км". Короче, уговорил. Так мы с комфортом за 250 руб. с Усть-Маны добрались до дому.
СЛАВА частным таксистам УСТЬ-МАНЫ!!! :lethercap:
Добавлено спустя 5 часов 38 минут 11 секунд:
Первому советскому такси исполнилось 75 лет. В начале марта в 1933 году на Горьковский автомобильный завод поступил заказ на изготовление машин для перевозки людей. Во всем мире сейчас сохранилось всего несколько экземпляров автомобилей марки ГАЗ-А.
Нашел вот http://auto.rambler.ru/article.html?id=67723
Оттуда же: "И очень скоро слова "Волга" и "такси" стали синонимами."
А кто когда видел последний раз "Волгу-такси"? Что-то я не припомню, одни японцы. :cool1:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Shved написал:
А кто когда видел последний раз "Волгу-такси"? Что-то я не припомню, одни японцы.

Хм. да!

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

да их помойка по городу. На волгах по моему ямщик-такси катается.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Terr написал:
На волгах по моему ямщик-такси катается

Даешь Российского производителя!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну уж на хрен. Все дребезжит, кондиционер еле пашет, как правило. Еле кости собираешь после отечественного производителя

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Понка
на барже ездить комфортно. там редко что дребезжит. токмо смотря на какую волгу наткнешься Wink

Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Уважуха: 0

Я всегда пользуюсь такси 9 мая.(278-52-52). Машина приходит всега вовремя, водители большей частью вежливые, машины чистые, если дождя не было дня 3. Был конечно неприятный случай. У меня попросили 200 за 5 км. Я долго возмущалась Evil , потом позвонила в фирму, рассказала ситуацию. Во-первых меня выслушали спокойно(общалась, как представились, с директором), во-вторых, мне сказали что этот водитель больше не будет у них работать(во что я конечно жа не поверила). Представляете каково было мое удивление, когда этот хам-водитель в сопровождении директора(с которым я общалась) привез мне деньги и извенился Laughing out loud . Я такой сервис давно не видела. Теперь пользуюсь этим такси еще чаще. Вот такая история.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А проезд сколько стоит и как учитывается (счетчик или километраж)?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

78-15-15, нелохое такси. Вежливые водители (ну нам такие попадались)! Недорого (с Северо-Западного до Рощи (тельмана) 200-250 руб. просто ездим всегда по одному маршуру - цена стабильная. И приезжают вовремя, даже раньше времени назначенного.
Кстати, актуальная тема, кто чего знает про расценки таксистов в НГ праздники???? Чего вообще ожидать от них, и на какое количество денег расчитывать?

Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Уважуха: 0

Вызов у них 40 руб., километр 10 руб. Есть таксометры, но мне попадалась только одна или две машины с таксометром, хотя езжу каждый день. Явообще езжу каждый день с красраба до взлетки. В месяц уходит 4000, а у меня пятидневка. А такси 78-15-15 по-моему тоже их, потому что мне несколько раз присылали машину с шашками 78-15-15. Я звонила еще в Лигу, тоже раньше пользовалась, у них тоже расценки не поднимаются, в ямщике, алисе и 548 расценки увеличиваются. Если знаете еще фирмы которые расценки поднимать не будут сообщите, буду благодарна.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Я всегда пользовалась Ямщиком.2-491-491 Из 3 лет постоянноых поездок был лишь 1 прецендент.
И пару раз путали адрес
Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
В минусинске такси по городу летом стоил (Витцы) 50 рублей. мы 4 девушки с рюкзаками туда сели. Обошлось даже дешевле чем на автобусе!!!!! Shock

Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Уважуха: 0

А мы однажды ездили в Железногорск. Так там такси 30 руб. такси по городу, не больше. Хотя до КПП 250руб. Мы приехали туда отметить 8 марта, в самый ответственный момент закончилась водочка, когда хозяин квартиры сказал, что на такси до магазина будет стоить 30 руб. мы не поверили. Звоним, значит, нам и правда говорят 30 руб. И еще спрашивают нас цена устроит. Мы заржали как лошади, а девушка так мило спрашивает "Ребята, вы из Красноярска?" (короче мы не первые. В общем заказали 2 машины, поехали в восьмером до магазина и обратно за двумя бутылками. Laughing out loud Вот такая история. У кого нибудь есть смешные случаи про такси?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Жизнь как то заставила поработать в такси недолго. Эпизод вкраце:
Три часа ночи, дают заказ. На космосе в машину садится девочка с кучкой пакетов-сумок. "в роддом" грит. В скорую звонила часа два назад-шиш. А рожать, грит, вот-вот.
Я, понятно дело, вспотел слегка, напрягся так, но виду не подал. Едем так не спеша по свободному, ну и кто бы сомневался-схватки!!! Shock Я с перепугу орал громче, чем роженица!!! Собрался на ходу из машины сигануть! Взяли моду в машине рожать!
В рацию кричу "помогите, что делать то!!!?" Операторша спокойно так отвечает: "руки тщательно помой, а там глядишь все само произойдет".
Ну, слава Богу, довез до роддома, передал дежурной бабеЯге, чирканул номер свой, позвони говорю по результатам то.
Потом поехал и 250 залпом сожрал. :?
Через месяц звонок, женский голос говорит : "у нас с вами девочка родилась" Вот тут то я еще больше ох@ел!!! Пока не вспомнил происшествие это.
Такая забавная жизнь, прекрасна и удивительна Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Неплохое такси Оптима 2502424. Говорите откуда и докуда ехать, и вам сразу цену называют ,причем по сравнению с остальным дешевле пока выходило. Но дозвониться иногда проблематично

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Шания написал:
А мы однажды ездили в Железногорск. Так там такси 30 руб. такси по городу, не больше. Хотя до КПП 250руб. Мы приехали туда отметить 8 марта, в самый ответственный момент закончилась водочка, когда хозяин квартиры сказал, что на такси до магазина будет стоить 30 руб. мы не поверили. Звоним, значит, нам и правда говорят 30 руб. И еще спрашивают нас цена устроит. Мы заржали как лошади, а девушка так мило спрашивает "Ребята, вы из Красноярска?" (короче мы не первые. В общем заказали 2 машины, поехали в восьмером до магазина и обратно за двумя бутылками. Вот такая история. У кого нибудь есть смешные случаи про такси?

Да действительно 30 рублей по району. Между районами подороже будет - 100 р примерно. Зря вы ездили, в Железногорске водку можно на дом заказать и будет стоить доставка 100 рублей примерно, выполянют заказ все те же водители такси.

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

а из Железногорска в Красноярск такси нам стоило как то летом по-моему 500, тут иногда по Красноярску-то едешь 250 получается Smile