Загнал выделенку - теперь лечу геморой !

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

20.09.07 загнал выделенку от СваязьИнтерПлюс. Оказываетя есть такой провайдер на рынке красноярска.
Мальчик который тянул веревку обрезал одну из моих линий , всего я домой провел 3 ( три) сетевых кабеля и одина четверка. голосоваю связь. Все растянуто по никте , закреплено скрепками растояние между скрепками по линейке.
"Добрая душа" которая подкчючала, отрезает в шкафу на этаже от моего кабеля 10 метров ( лежал скрученный пока сосед делал ремонт в хате куда веревка раньше заходила ) , в квартире отрезает разъем и на изоленту наращивает заказанные 9 метров своим кабелем. Мой кончался над дверью в зал - там стоит свич.
Причем за кабель берет деньги. хотя пользует проведенный мной по корридору (около 10 метров).
Про скорость доступа разговор отдельный. Заявлено внутри своей сети 100 как не пытался быстрее чем 1,6 мБита/сек связь не разогналась.
В районе Нефтебазы этот провайдер единственный - поэтому цену просто гнет. Безлимитка 64 - 1100 руб. Безлимит внутригородской стоит отдельно - 250 рупей, Тоесть всего 1350 .Альтернатива АДСЛ модем.
Буду пробовать благодарить отдел развития за порезанную веревку и похоже , что повреждены еще два моих кабеля через 5 этажей до Андрея Солдаева.
Народ!Прошу совета как грамотнее отблагодарить провайдера за помощь в разрушениие моей сети ?
Тоесть как этот геморой вылечить ?
P.S.писал долго , цензурные слова не как не лезли в мою возмущенную голову. Проверил - и действительно - два кабеля повреждены !

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

блин, даже не знаю, что посоветовать... Ну для начала я бы тупо позвонила в эту кампанию и повозмущалась бы, посмотрела бы, что они предложили. Если не идут на контакт, можно сказать, что такую им рекламу сделаешь, что они не только с рынка уйдут, но и в сервисе никогда работать не будут:) Если они одни там и ты действительно будешь активно советовать всем не связываться с этой кампанией, подействует. Тем более среди форумчан есть журналисты. Репортажик на злободневную тему - и бизнес у них в жопе. Если еще кого найдешь с такой же проблемой - вообще круто будет. Можно еще обратиться в отдел потребителей или как это называется уже не помню, туда жалобу накатать. Вообще сервис ОЧЕНЬ дорогой!!! За такие деньги они тебе должны попу лизать, тем более если они не выполняют свое обещание по скорости. Короче, подводя итог: звонить и возмущаться, требуя конкретных действий от них.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Мало того : в договоре указан тел. номер 58 49 65 набираешь система дает голосовое сообщение номер заблокирован оперетором
на сайте нашел номер 69 59 55 приблизительно тоже самое не соеденяясь номер сбрасывается !
Хорошо ребята устроились поеду ногами правду искать Evil

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

конечно, давай! А то охамели ваще Oups

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

отдела развития скорее всего нету у них. если даже директор говорит что не могли его шалопаи такого натворить, то скорее всего контора несерьезная и просто качает деньги. раз даже директора никак не реагируют на все это. я забрал бы деньги за подключение - все до копейки и потребовал еще и компенсировать кабель.
+ найти того козлика который сетку протягивал и хлебососку всю в кашу превратить за такое (эт я как бымший начальник отдела монтажных работ говорю). ибо после таких, обделенных богом мозгами, ушлых отпрысков просто заЁ... ся сетку перетягивать и перенастраивать...

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

если хочется решать вопрос силой, то предложенное Ляфой - наверное, выход.
А вообще нужно доказать, что именно сотрудник той фирмы обрезал провода, нарушил сеть, которая уже была проложена. Конечно, можно и в милицию подать заявление, но не знаю стоит ли игра свеч. Для начала стоит попробовать решить вопрос с самой фирмой

Электронутый написал:
в договоре указан тел. номер 58 49 65 набираешь система дает голосовое сообщение номер заблокирован оперетором
на сайте нашел номер 69 59 55 приблизительно тоже самое не соеденяясь номер сбрасывается !

Если разбираться ус некачественно предоставляемыми услугами, то для начала напиши письменную претензию с указанием всех их проколов и с требованием все исправить либо компенсировать материально. Претензия пишется в двух экземплярах. На обеих претензиях представитель компани должен поставить дату принятия, свою подпись, должность. Также ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно, чтобы этот сотрудник зарегистрировал претензию во входящей корреспонденции и поставил на претензии номер (там книга входящей корр. какая-то должна быть по идее).
Если претензию не принимают либо отказываются расписываться - отправляем письмом с уведомлением на их адрес. Здесь важно, чтобы их юридический адрес не был "в нигде", в идеале - чтобы совпадал с фактическим.
Срок выполнения требований:
устранение недостатков работы/услуги: "разумный срок" - по сути срок назначаете вы
возмещение расходов по устранению недостатков - 10 дней
расторжение договора и возмещение в связи с этим расходов - 10 дней.
Вообще нужно разговаривать не с работниками простыми, а с директором.
Да, в претензии обязательно стоит ссылаться на статьи закона и их цитировать. Проверено, это возымеет свое действие! и еще в конце претензии нужен примерно такой пункт:
В случае неудовлетворения моих требований ____здесь еще раз указываем каких требований____, я вынужден буду обратиться в суд с иском о принудительном исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных оказанием услуги с недостатками , уплате неустойки в размере 3% (зесь не уверена, но вроде при оказании услуги именно по 3% взыскиваетя) цены товара за каждый день просрочки исполнения моих законных требований, а также о взыскании морального вреда (в соответствии со ст. 23 ЗоЗПП).

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Продолжение -
Сегодня дождался доректора на этой замечательной конторе СвязьИнтерПлюс Объяснил в чем проблема , повторюсь : 20,09,07 загнали выделенку от вышеуказанного провайдера , работает но По моему кабелю ,у меня есть своя домашняя сеть из квартиры выходит 3 витых пары, причем в подъезде в коробке от одногоиз кабелей, который был скручен отрезали 12 метров, в квартире вынули вилку из свича над дверью в зал на стене , ошкурили кабель и на скрутку обмотав красной изолентой, наростили 9 заказанных метров естественно не спрашивая разрешения на использование моего кабеля типа нужен не нужен,
Дир выслушал и так по доброму : "Не может быль , чтоб монтажник без спроса задействовал твой кабель! он должен оставить бумажку, скажимне фамилию монтажника !"
Я в ответ : "Вот девушка знает , я с ней 21 числа общался , обещали , что сегодня, 24 будут исправлять."
Отвает дира -" не знаю"
Прийдя домой не дождался монтажника , взялся внимательно читатать договор, вот что заметил:
1. - Договору не присвоен номер ( уход от налогообложения )
2. - Текст напечатан с одной стороны листа ( недопустимо, все договора пишутся только с двух строн листа )
3.- В договоре указан номер телефона который 3 месяца отключен ,( на сайте указан другой номер)
4.- В договоре хорошо оговорены сроки устранения неисправностей так например сказано , что перерасчет оплаты не предусматривается если неисправность оборудования была устранена в течении до 10 дней и не оговорено что не более 10 дней в месяц - тоесть по ихниму легко можно брать абонплату за 3 дня предоставленных услуг ! Tongue
Аппаратура установлена с нарушением пожарной безопасности ( у свича нет корпуса , плата обернута черным полиэтиленом и оклеена скотчем . В слаботочный шит подана сеть 220 вольт.)
Да, на их сайте есть интересная инфа : Бесплатно поключаем домашние сети. с меня взяли 1500 и за кабьель 150 руб , как подключают понял и ЕЩЕ в офосе дают бумажку где черным по белому , перед таблицей тарификации написано дословно:" Переключение с других сетей: бесплатно!+ подарок от компании 500 р. Вам на счет!*
*При наличии акта о расторжении договора с другим оператором.В других случаях только авансовый платеж 500р.
Так вот тот кабель который мне отрезали в щите ,шол на свич и проксисервер....провайдера который ушел с рынка.
Лирическое отступление - четверостишье девочки из средней группы садика -
четверостишье называется Сомнение :oops:
Вот и верь после этого людям
Я любила его при луне
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине...
:?
Прийдется писать письмишко официально в двух экзе.
Если кто знает прошу номер ГОСТа или СПИПа по нормам монтажа слаботочных кабелей и статья закона о правах потребителей где указаны сроки устранения неисправностей и правила перерасчета оплаты за неполученные услуги ПЛИИИЗЗЗЗ
Р.S. В сеть вылез через сотовый телефон
прийдя домой после разговора с диром оказывается ошибка800 меня не знает сервер ВОТ СУ.. короче собачьи мамки Evil

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ваще охренели! ты кстати, можешь с этим договором в налоговую полицию идти, может и прикроют эту шарашку, у них вообще лицензия есть на предоставление услуг населению? Они зарегистрированы? Мне почему-то кажется, что ни хера у них нет
Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
кстати, можно еще обратиться в ТВК в программу человека обидели, если они ее еще продолжают, конечно

Не в сети
Регистрация: 02.07.2007
Уважуха: 0

Попробуй обратиться в Общество защиты прав потребителей

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Не уверена, что это то, но всеже.
СНиП 3.05.06-85 "Электротехнические устройства" http://www.rmnt.ru/docs/snips3/19633.print1.htm
А здесь много разных ГОСТов http://www.stroyfirm.ru/gost/viewgost.php?m=gost
и СНиПов
http://www.stroyfirm.ru/gost/viewgost.php?m=snip
Удачи!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Цитата:
Попробуй обратиться в Общество защиты прав потребителей

Лучше в отдел по защите прав потребителей при администрации - они в отличае от обществ большую часть вопросов решают в досудебном порядке, т.к. у них есть механизмы давления на предпринимателей.
У тебя какой район? Администрация Ленинского р-на - 64-19-26 (приемная) или 64-65-60 (юр. отдел)
Администрация Кировского р-на - 34-24-84 (приемная) или 34-04-98 (юр.отдел) или 34-89-40 (торговый отдел)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Можно в любую обратится.
Но, я из принципа обратился бы в "Общество защиты прав потребителей" что на 9го января. При посредстве юриста из общества, с нерадивой фирмешки можно еще и за моральный ущерб содрать солидную сумму. Кроме того, при выигрыше дела в суде, тебе будут возмещены все расходы связанные с процессом. Хотя, даже на первом этапе, затраты наверняка будут солидными....

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Вчера Опять любовно общался с провайдером:
-" Скажите сосотяние счета на сегодня."
-"587 рублей.."
- " Почему не могу пройти регистрацию, не подтвурждается пароль?"
- " Вы мне татие вопросы задаёте!!!, перезвоните через 3-4 Часа, прийдет инж., разберётся! Я записала..."
- "Хорошо, спасибо, а почему прошлые выходные весь дом не мог зарегистрироваться, не подскажете?"
- " А Вам зачем, ужеж починили !"
-"Так почти каждые выходные сеть виснет !"
- " Ну чиним же !!"
Вот такое реалити ШОУ ! Скорей бы зашёл второй провайдер !

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Электронутый написал:
Вчера Опять любовно общался с провайдером:
-" Скажите сосотяние счета на сегодня."
-"587 рублей.."
- " Почему не могу пройти регистрацию, не подтвурждается пароль?"
- " Вы мне татие вопросы задаёте!!!, перезвоните через 3-4 Часа, прийдет инж., разберётся! Я записала..."
- "Хорошо, спасибо, а почему прошлые выходные весь дом не мог зарегистрироваться, не подскажете?"
- " А Вам зачем, ужеж починили !"
-"Так почти каждые выходные сеть виснет !"
- " Ну чиним же !!"
Вот такое реалити ШОУ ! Скорей бы зашёл второй провайдер !

Напиши претензию и отправь им заказным письмом.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Миша, спасибо как бороться за прва потребителя, но российскому законодательству в курсе, просто накипело.!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый
Дима и Миша разные имена :twisted:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Думаю одно Ивените пишу другое, просто в это время набирал номер Миши Хайла.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Сегодня четвертый день как лежит, выделенка... ошибка 800. Перезагрузка местного свича не помогла, Вылез через GPRS БИЛАЙНА, хоть и скорость в моей точке никакущая, но хоть так.
Собачьи мамки провайдера не телефон не отвечают...

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Поставь себе вебстм, ценав вопроса 150 р.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Dmitry Chernov написал:
Поставь себе вебстм, ценав вопроса 150 р.

Это когда у тебя есть Верёвочный телефон.
Загнал я к Андею Солдаеву на его номер, только :
1. Деньги там общие с телефоном и не всегда у Андрея на счету они есть.
2. Эти подключальщики порвали мне две! витые пары, которые шли до Андрея и связи опять нет.
Вот как всё просто!

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Поставь велком

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Тарифчик весёлый
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
На Сосновом и поляне в инет с Би хожу и нормальная скорость, просто моя точка перегружена голосовым трафиком, а нову вышку ствить не хотят...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

В начале пятой недели "безмолвия" выделенки пришли ребята, перед приходом поменял сетевую карту которую вынесла закисшая скрутка на кабеле, скрутку убрал, обжал коннекты и вставил переходник. Выяснилось, что ещё и порт на свиче тоже накрылся тем самым местом. В 8 рук (4 чела) с помошью тестера коннекта и ноутбука за 40 минут починили, теперь я в сети... Посмотрим на как долго... Tongue