Клуб

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

У фонда должен быть президент Smile у президента министры...
Предлагаю создать клуб "Красмана" с платным членством.
Ежемесячные членские взносы, скажем 100 р. в месяц для начала.
Определить устав клуба.
Выбрать президента клуба при всеобщем голосовании. Выбор совета. (голосования можно организовать прямо тут в приватном форуме только для членов)
Функции клуба: например защита своих членов в суде (проще держать одного адвоката на всех), Купить на весь клуб газ 69 (или что-нибудь такое) для общественных нужд, приобретение и содержание сплавсредств, палаток, да хоть спальников.
Вы посудте сами, каждый из нас имеет туристического снаряжения от 1000 до 20000, а отдельные личности и больше, но если посчитать по дням - оно эксплуатируется не более ~1% (а то и меньше). Выгоднее было бы иметь это снаряжение на всех.
Функций можно много клубу передать, чтобы защищать интересы клуба и его членов. Например поялну сейчас хотят окультурить и поставить сборщиков денег - в одного даже пытаться нечего повлиять на эту ситуацию (да и скопом шансов мало, но всетаки).
Короче покритикуйте меня, но такая форма лучший способ направить деньги на благотворительность себе, а не миру.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

еще будем собираться иногда и в преферанс играть Smile (это не стеб)

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Можно и в шахматишки!
Главное, чтоб небыло как в том анегдоте - домой пришёл:
- А что от меня шахматами должно пахнуть?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Dima
Поддерживаю!
Я вообще люблю всякие формы объединения и самоорганизации людей. Потому что вместе можно сделать, то о чем один даже мечтать побоится!

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Гала
Иными словами,ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Oups
Аидея действительно отличная,так и какие либо вопросы решаться будут быстрее

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я за Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

У нас же есть фонд Сухая мана. Что за сепаратизм ? Smile Так и до альтернативной маны со своими порядками недалеко Wink

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Yura
ну будет два Smile что жалко что ли? Laughing out loud подожди еще третий придумаем какой-нить Laughing out loud

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Yura
ну будет два Smile что жалко что ли? Laughing out loud подожди еще третий придумаем какой-нить Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura
фонд шевелится только в сторону первомайки, а тут, я так понял, предлагается создать клуб по интересам, а фонд и клуб по интересам с платным членством, мне кажется, разные вещи...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Фонд сухой маны дело совсем другое! Это фонд средства которого состоят из взносов КОМАНД и ТУР.ГРУПП и туда команды ОБЯЗАНЫ сдавать деньги, если они хотят участвовать в слете и стоять на нашей манской поляне во время проведения фестиваля.
А клуб "Красмана" прежде всего клуб в который входят отдельно взятые личности. Таким образом участие полностью добровольное и абсолютно не принудительное!
Мне эта идея нравится! Желаю вступить в Клуб!!! Laughing out loud
ЗЫ можно будет еще и удостоверения членов клуба сделать! Wink

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Мне идея тоже нравится. Только вот почетче бы цели определить. На что тратить взносы ?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А как насчет организации раз в год (а может и чаще если получится) выездного собрания клуба на лоне природы за счет собранных ранее членских взносов! :oops:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Маша
можно и почащее Wink

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

вот только,все зависит от того,организуется ли этот клуб и как часто будут вноситься взносы,и сколько их там будет остоваться Smile

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Господа организаторы клуба!
Устав и правила в студию!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

!!!ZLATA!!! написал:
Yura
ну будет два Smile что жалко что ли? Laughing out loud подожди еще третий придумаем какой-нить Laughing out loud


Предлагаю поддержать общество "Анонимные трезвеники" . Наше кредо-"За то,чтобы ВСЕ!" наши задачи-лечение табакокурения,собакокусания. И продлеваем запои на дому. Посидим так,помолчим Tongue Порой так утомительно в россии по утрам Sad И какая сволочь кроме брата-форумчанина(или сестры) поможет творческой натуре? Кароче,скидываемся по чирику на национальную идею. Я каждый вечер в городе на стакане принимаю членские взносы. Там же готов похмелить-поддержать-возглавить симпозиум. Предложения в личку. Продуктами принимаем тоже.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я за! Давайте вместе думать правила.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Идея клуба очень хорошая. Цели и напревление взносов очень простые:
1. Совместные выходы куда-либо
а. Сплавы
б. Тур. походы(Ергаки, Байкал, Алтай т.д.)
в. Просто мероприятия(уборка Соснового как пример)
2. Приобретение снаряжения в клуб(всякого)
3. Ну и мелочи по различным вопросам.
Нужно продумать устав, цели, должности. Одного президента мало и очень сложно. Человек 5 в правление надо минимум.
Взнос можно и побольше сделать,100рублей маловато..

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

этот же клуб может собственно заниматься тем о чем идет речь в теме Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь
А цели в таких случаях - пишут широко и абстрактно. Типа: "Пропаганда здорового образа жизни". Чтобы потом никто не сказал, что мол не уставные цели реализуете...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Согласна с Машей, что основное отличием Клуба от Фонда - должно стать то, что Клуб будет объединять конкретных людей, а не команды, состав которых переодически меняется. Да и сфера деятельности тут несколько шире.
По последним темам видно, что манские хотят чего-то большего, чем есть сейчас. Можно, конечно, попробовать свесить все это на Фонд. Но кто сказал, что Фонд не будет против? Да и нужно ли? Есть Фонд - у него есть свои цели. Клуб не будет вмешиваться в юрисдикцию Фонда. Не вижу никаких проблем.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Fess написал:
Взнос можно и побольше сделать,100рублей маловато..

Считаю что для начала 100 рублей вполне достаточно для ежемесячного взноса. Иначе отпугнем добрую половину потенциальных членов клуба.

Fess написал:
Одного президента мало и очень сложно. Человек 5 в правление надо минимум.


Полностью согласна. Предлагаю следующие должности:
1. Президент клуба
2. Заместитель президента по внешним вопросам
3. Заместитель президента по культурно-массовым мероприятиям
4. Казначей
5. Секретарь

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Гала написал:

А цели в таких случаях - пишут широко и абстрактно. Типа: "Пропаганда здорового образа жизни". Чтобы потом никто не сказал, что мол не уставные цели реализуете...

Так пишут, когда регистрируют юр.лицо, а для себя - четко и конкретно, чтобы вопросов не возникало. Тут же речь идет скорее о неформальном объединении по интересам.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Маша написал:

Считаю что для начала 100 рублей вполне достаточно для ежемесячного взноса. Иначе отпугнем добрую половину потенциальных членов клуба.

ИМХО 100 рублей это ни о чем. Это 1200 с человека в год. Что можно на эти деньги толкового сделать ?
А вообще каждая команда должна быть маленьким клубом. Только я вот посмотрел. Взносы минимум по 500 рублей должны быть. Тогда будет хоть какой-то толк.

Цитата:
Полностью согласна. Предлагаю следующие должности: 1. Президент клуба 2. Заместитель президента по внешним вопросам 3. Заместитель президента по культурно-массовым мероприятиям 4. Казначей 5. Секретарь

Ну вот... клуба еще нет, а бюрократия уже есть. Sad "Я волком бы выгрыз бюрократизм !" Laughing out loud (с) В.В.Маяковский

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Прикольненькая идея

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Yura что ж ты так не любишь администрацию во всех ее проявлениях? Что ты сам тогда предлагаешь? Клуб где все имеют абсолютно одинаковый статус? А кому тогда деньги сдавать, а кто будет отвечать за то куда их потратить? Если не назначить ответственного по этим вопросам, то ничего и не получится!
А на одного человека решение всех вопросов считаю несправедливо сваливать!

Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Уважуха: 0

Отличная идея! Полностью поддерживаю! И уже желаю вступить! :roll:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот думал я думал и понял - мой клуб - моя команда. Наше общение не ограничивается одним Манским фестивалем и состав более-менее постоянный. И вам того же желаю.
Иначе клуб превратится в еще одну команду на слете. Лучше свои команды развивайте и сплачивайте.
Так что вот.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Yura написал:
Вот думал я думал и понял - мой клуб - моя команда. Наше общение не ограничивается одним Манским фестивалем и состав более-менее постоянный. И вам того же желаю.
Иначе клуб превратится в еще одну команду на слете. Лучше свои команды развивайте и сплачивайте.
Так что вот.


Клуб-дело интересное,хорошее и,наверное,нужное. Но в данном случае Юра прав. Яркий пример-наша команда,для нас давно уже ставшая клубом,кланом,семьей.Возраст от 14 до,примерно,44 лет,все мы братья и сестры. И заседания нашего клуба проводятся регулярно,часто и весело. (речь даже не о распитии спиртного идет) И прекрасно себя чувствуем,всегда на связи и вместе. Вопросы и проблемы решаются именно так. А в клуб мы,пожалуй,отрядим одного представителя,если совет директоров клуба не будет против.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

albert написал:
Клуб-дело интересное,хорошее и,наверное,нужное. Но в данном случае Юра прав. Яркий пример-наша команда,для нас давно уже ставшая клубом,кланом,семьей.Возраст от 14 до,примерно,44 лет,все мы братья и сестры. И заседания нашего клуба проводятся регулярно,часто и весело. (речь даже не о распитии спиртного идет) И прекрасно себя чувствуем,всегда на связи и вместе. Вопросы и проблемы решаются именно так. А в клуб мы,пожалуй,отрядим одного представителя,если совет директоров клуба не будет против.

Дело добровольное. Кто-то новый год справляет сугубо в кругу семьи, а кто-то в компании друзей. Чуете разницу?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dmitry Chernov написал:
Дело добровольное. Кто-то новый год справляет сугубо в кругу семьи, а кто-то в компании друзей. Чуете разницу?

Некорректное сравнение. ИМХО получается что вы создаете новую команду.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Yura написал:
Некорректное сравнение. ИМХО получается что вы создаете новую команду

Если ты имееш в виду команду с Сухой-Маны, то нет. Думаю участники не обязаны быть членами какой-либо команды на Мане. Просто еще одна форма организации, а есть еще семья, сотрудники на работе, школьные друзья, однокашники с института, знакомые по инету... сложно эти все организации назвать "еще одной командой".
Целей и задач у клуба еще нет, его создание только обсуждается, но думаю это буду убитые по отдыху на природе люди.
Если вы тусуетесь сугубо в своем кругу - ради бога.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Наша формация уже вышла за рамки "команды с Сухой Маны", да и вообще у нас не команда, а дур-группа Smile
Только вот некоторые понимают почему то что на Сухой Мане команды создаются лишь для того чтобы один раз в год сходить на фестиваль. Ну чтож, объединение людей из таких "команд" тоже имеет право быть.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А начиналось, то как красиво...
Благотворительность, детишкам поможем...
Shock

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Мы жалеем ,конечно,детей германии, но... с Юрой согласен,(далее повтор)

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Анька написал:
А начиналось, то как красиво...
Благотворительность, детишкам поможем...

Не,начиналось все с того что просто создать доброе общество любящих и уважающих друг друга людей,готовых поддержать близкого манский духом человека не зависимо в какой он команде.Или просто переодически отдыхать вместе. :oops:

Yura написал:
Только вот некоторые понимают почему то что на Сухой Мане команды создаются лишь для того чтобы один раз в год сходить на фестиваль.

Может мы хотим чаще встречаться! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Не понимаю чем может помешать участие в клубе жизни внутри уже сформированных команд. Не думаю, что создав клуб все его участники побросают свои команды и забудут друзей!
ИМХО Клуб - это прежде всего новый круг общения, который ни в коей мере не замещает старого, а лишь его дополняет и расширяет!
Было бы неплохо провести опрос на тему сколько человек хотят вступить в клуб. И если наберется для начала хотя бы человек 20-30 тогда стоит его организовать!

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

!!!ZLATA!!! написал:

Анька написал:
А начиналось, то как красиво...
Благотворительность, детишкам поможем...

Не,начиналось все с того что просто создать доброе общество любящих и уважающих друг друга людей,готовых поддержать близкого манский духом человека не зависимо в какой он команде.Или просто переодически отдыхать вместе. :oops:

Yura написал:
Только вот некоторые понимают почему то что на Сухой Мане команды создаются лишь для того чтобы один раз в год сходить на фестиваль.

Может мы хотим чаще встречаться! Laughing out loud


А при чем здесь некий клуб, неужто так собраться нельзя? Вот захотели мы сборной солянкой разных команд сплавиться, собрались и сплавились, захотим - на Ергаки пойдем. Зачем для этого создавать клуб?
Детишкам помогать - тоже здорово, но опять же существует масса благотворительных организация, которые с радостью примут взносы с любого желающего, не смотря на то, частное ли он лицо или генсек клуба.
В общем:
Считаю создания подобного органа нецелесообразным, всякое упорядочивание туризма, кроме уже имеющегося полагаю бессмысленным и вредным.
А вот встречаться действительно можно чаще Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

VladislaV написал:

Считаю создания подобного органа нецелесообразным, всякое упорядочивание туризма, кроме уже имеющегося полагаю бессмысленным и вредным.
А вот встречаться действительно можно чаще Smile

Действительно, нам с Пионерами и прочими желающими никто не мешает встречаться без всяких клубов. Если нужно решить какой финансовый вопрос - решаем совместно. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не планировать заранее Smile
Ну и традиционно напомню: я против какого-либо упорядочивания. В любом виде. Там где упорядочивание там грусть и тоска.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Yura написал:
Ну и традиционно напомню: я против какого-либо упорядочивания. В любом виде. Там где упорядочивание там грусть и тоска.

Достаточно цинично говорить об этом. В твоей жизни полно упорядочивания... Smile Ходили бы на ману не коандой с атрибутикой, а просто толпой.

VladislaV написал:
А при чем здесь некий клуб, неужто так собраться нельзя?

Не цепляйтесь к словам, клуб, компания или просто организация по интересам.

VladislaV написал:
Вот захотели мы сборной солянкой разных команд сплавиться, собрались и сплавились, захотим - на Ергаки пойдем. Зачем для этого создавать клуб?

Опять лукавиш Влад, а кто сделал Мажоров? Чем тебе не клуб?

Yura написал:
Действительно, нам с Пионерами и прочими желающими никто не мешает встречаться без всяких клубов. Если нужно решить какой финансовый вопрос - решаем совместно.

Конечно, ведь вас 10 человек, а если было бы 110? Естественно всякие клубы с президентами создавать имеют смысл если в них народу поболее чем в обычной команде.
Я вообще не вижу предмета спора. Люди что-то делают, ну или пытаются что-то сделать. А вы даже не критикуете, а просто заявляете "я против, так как это зло".

Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Уважуха: 0

Клуб -дело добровольное хочешь вступай хочешь нет, и никто не заставляет тебя от своей команды отрыватся! По моему это все же команда и клуб вещи разные.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Я тоже не вижу никакой проблемы. Каждый определяет для себя сам нужно ему это или нет. А если нужно, то зачем именно. Не стоит ожидать, что в Клубе все будут видеть одно и то же. И люди, вступающие в него будут иметь разные цели. Кто-то захочет общаться с людьми из других команд, и решит, что клуб - самый удобный для этого вариант. Кто-то решит, что сможет благодаря Клубу реализовать какие-то свои проекты, которые по тем или иным причинам не удается реализовать иначе. Кто-то просто захочет расширить круг общения. Кто-то увидит в этом возможность ездить не только на Ману (может команда не ездит никуда больше). Не нужно всех шерстить под одну гребенку.
Важно то, что в клуб объединятся те, кому это зачем-либо нужно. Те, кому это не нужно, кто не видит в этом смысла - просто не придут и будут счастливы по-своему. Каждый выбирает для себя.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

shestakova написал:

Гала написал:

А цели в таких случаях - пишут широко и абстрактно. Типа: "Пропаганда здорового образа жизни". Чтобы потом никто не сказал, что мол не уставные цели реализуете...

Так пишут, когда регистрируют юр.лицо, а для себя - четко и конкретно, чтобы вопросов не возникало. Тут же речь идет скорее о неформальном объединении по интересам.


Для себя тоже так пишут. Если сформулировать четко и конкретно (читай "жестко"), то все, что будет выходить за рамки автоматически отвалится. У нас самих еще нет четкого понимания чего же именно мы хотим. Мы просто хотим объедениться и делать что-то вместе. Любые слова, записанные на бумаги (а если создавать Клуб, то как минимум НУЖНО будет написать устав этого клуба, определить хоть какие-то, хотя бы самые общие правила игры), создают рамки. Я против того, чтобы с самого начала загонять себя в слишком жесткие рамки. Потому что потом обязательно найдется человек, который скажет "А вот это не вписывается в цель, с которой создан наш клуб!". И будет прав. Потому, что это сейчас мы создаем что-то и объединяемся просто на желании быть вместе. Но когда мы это что-то создадим, новые члены клуба будут приходить ориентируясь на то, что мы о себе заявляем. Думая, вступать в клуб или нет, они будут читать устав и думать подходит им это или нет.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Просмотрела ветку. ЗА вступление в клуб высказались:
1. Дмитрий Чернов
2. Гала
3. Ляфа
4. Маша
5. Макой
6. Fess
7. ZLATA
8. КонЬстантин
Если я не права или кого-то не так поняла - пишите. А из первых заявившихся предлагаю создать рабочую группу по написанию устава Клуба.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Точно, пишите, а мы потом подумаем Wink

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ну что же - пробный вариант. Ногами сильно не бейте Smile
Проект Устава КЛУБА "КРАСМАНА"
1. Общие положения
1.1. Клуб "КрасМана" (далее именуемый КЛУБ), является добровольным объединением лиц, любящих совмещать отдых на свежем воздухе с приятным общением.
1.2. Целью деятельности КЛУБА является – ведение активного образа жизни на природе в приятной компании.
1.3. Задачами деятельности КЛУБА являются:
• совместные туристические, экологические и культурные походы
• создание базы снаряжения
• помощь и поддержка членов клуба в трудных ситуациях
• приятное общение
1.4. КЛУБ может осуществлять все виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ и не противоречащие уставным целям КЛУБА.
1.5. В рамках КЛУБА запрещается пропаганда насилия, национальной розни, наркомании и прочих запрещенных законом действий.
2. Структура
2.1. Органами управления КЛУБОМ являются:
• Общее собрание членов КЛУБА
• Совет КЛУБА (внутри которого могут разделяться полномочия) - 4 человека
• Президент КЛУБА
2.2. Общее собрание членов КЛУБА является высшим руководящим органом Клуба, собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание считается легитимным, если голосует более половины членов КЛУБА. В случае невозможности присутствия на Общем собрании свой голос можно передать кому-либо, предварительно уведомив об этом Президента. К компетенции общего собрания членов Клуба относится:
• утверждение Устава, внесение дополнений и изменений в Устав Клуба;
• избрание членов Совета Клуба;
• избрание Президента Клуба;
• определение приоритетных направлений деятельности Клуба;
2.3. Совет Клуба - постоянно действующий руководящий орган. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и назначаются Президентом. К компетенции Совета относятся решение следующих вопросов:
• контроль и организация работы Клуба,
• контроль над выполнением решений общего собрания;
2.4. Президент Клуба является руководителем Совета, а также выполняет представительские функции.
2.5. Президент и Совет избираются Общим собранием членов КЛУБА сроком на 1 год.
3. Членство
3.1. Учредителями, членами КЛУБА могут быть лица, знающие на какой реке Красноярского края каждый год в начале мая проходит туристический слет.
3.2. Решение о принятии человека в клуб принимает Президент Клуба совместно с Советом клуба по заявлению претендента, сделанному на форуме «Красмана».
3.3. Исключение членов КЛУБА происходит путем голосования на Общем собрании в случае если «За» исключение более 1/3 голосов. Также исключение происходит автоматически, если член КЛУБА не платит членские взносы более полугода без уважительной причины. Уважительность причины определяется Президентом и Советом КЛУБА.
3.4. Члены КЛУБА имеют право:
• избирать и быть избранными в состав Совета, на должность Президента Клуба;
• в любое время выйти из состава членов Клуба по собственному желанию;
• получать информацию о деятельности Клуба;
• вносить на рассмотрение Совета любые предложения о совершенствовании деятельности Клуба;
• участвовать в мероприятиях, проводимых Клубом.
• пользоваться снаряжением, принадлежащим КЛУБУ
• всегда рассчитывать на посильную помощь и поддержку членов КЛУБА.
3.5. Члены Клуба обязаны:
• содействовать работе Клуба;
• принимать активное участие в деятельности Клуба
• заботиться об авторитете и репутации Клуба;
• выполнять решения Общего собрания, Совета и Президента Клуба
• вносить в казну КЛУБА членские взносы (размер взносов определяет Совет).

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Гала написал:
1.2. Целью деятельности КЛУБА является – ведение здорового образа жизни.

Блин, тогда будешь там только ты и ляфа с фесом Smile
Уж лучше напиши "против наркотиков", у нас все равно одни алкаголики Smile

Гала написал:
• Президент КЛУБА

Это конечно пустая придирка, но может заменим на председателя, хотя не столь важно...
Остальное все отлчино, мне нравится.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Здоровый образ жизни - понятие относительное. То сколько пьют спортсмены - не каждый выдержит. Опять же алкоголь для руссого человека - часто есть лекарство, необходимое для нормального фунциклирования организма.
Президент, председатель - не принципиально. Лишь бы в печь залазил!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Dmitry Chernov написал:

Гала написал:
1.2. Целью деятельности КЛУБА является – ведение здорового образа жизни.

Блин, тогда будешь там только ты и ляфа с фесом Smile


Можно заменить на - "активного образа жизни на природе" Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Гала умничка! мне все нравится! Laughing out loud

Гала написал:
3.1. Учредителями, членами КЛУБА могут быть граждане, достигшие ____ лет, знающие на какой реке каждый год 1 мая проходит туристический слет.

Думаю, что ограничения по возрасту ни к чему. Предлагаю оставить такую формулировку:
3.1. Учредителями, членами КЛУБА могут быть лица, знающие на какой реке каждый год в начале мая проходит туристический слет

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Маша написал:
а какой реке каждый год в начале мая проходит туристический слет

на многих.
Тогда уж на какой реке, впадающей в Енисей... или реке Красноярского края...