карта поляны

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот карта поляны в кореле
http://lyafa.narod.ru/Mana/karta2003.rar
Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
http://lyafa.narod.ru/Mana/2003.rar
карта поляны в формате *jpg
это чтобы посмотреть и распечатать.
внимане! файло в качестве! вешает почти 5 метров..
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
отпишитесь тут те, кто взялся в этом годе за карту, может дам кое какую инфо Wink
Добавлено 15.04.2010:
последняя версия карты:
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1004/12/c0709fbf0f7e.jpg

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

в этом году взялся Zвездолет насколько помню с прошлой капитанки - paz здесь есть от них, я пообещал с фото помочь... с Настей из Уже я связался- за координатами заеду- хотя Массу она их передавала- значит у Обманенных должна быть карта:)
Как получу от Насти координаты - передам их HAUSу - он 24gps.ru ведет проект - как раз пешие туркарты - да и наложение карты на GOOGLE с ВОПРОСЫ НОВИЧКАМ стоит доработать:)

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

SkyLev написал:
в этом году взялся Zвездолет насколько помню с прошлой капитанки - paz здесь есть от них

Мы совместно с тур.группой Баня! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в общем у меня где то есть вариант черновой, руками рисовал, думаю стоит и эти данные отметить только как хз.

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

SkyLev написал:
в этом году взялся Zвездолет насколько помню с прошлой капитанки - paz здесь есть от них, я пообещал с фото помочь... с Настей из Уже я связался- за координатами заеду- хотя Массу она их передавала- значит у Обманенных должна быть карта:)
Как получу от Насти координаты - передам их HAUSу - он 24gps.ru ведет проект - как раз пешие туркарты - да и наложение карты на GOOGLE с ВОПРОСЫ НОВИЧКАМ стоит доработать:)

Эээ а звездолету можете координаты эти дать? А то как бы мы взялись Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

paz
дадим как получим
заеду к Насте- возьму, мож Женя Масс чего еще подкинет- у него эти данные тож есть...плюс свои наверняка- он же у нас GPS гуру:)
с ним тож пообщаюсь:)
Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:
связался с Женей - жду на почту карту прошлогоднюю - как придет выложу- и вышлю нуждающимся:) плюс координаты...
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lyafa
отсканить и прислать можешь?как вариант переснять фотоаппаратом или копию снять- забрал бы...как на электронный вариант перенести - уже придумаем

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
отсканить и прислать можешь?

нет. только при личной встрече и карту отдать не смогу, разве что возьмите с собой копирку и под копирку можно перерисовать чтоб быстрее было. или в ручную или на фотик сами сфотаете, у меня фотика нет, а уж сканера и остального барахла темболее. звоните договаривайтесь. я после работы часов с 19:30 и до 20:30 свободен, потом только после 22:00 с выходными все непонятно..

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

получил от Жени Масса карту- даже больше и лучше чем ожидал:) респект и уважуха:)

http://slil.ru/28710613 ссылочка на карту- есть инфа и от Ляфы вроде и треки от Насти из Уже
Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Lyafa
хотя лучше заеду сфотаю Smile
завтра в принципе могу после 21-00 или созвонимся, номер в личке

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Ок. Карта красивая. Есть смысл рисовать или нет?
Есть предложение и возможность сделать интерактивную карту и допустим разместить ее по адресу map.krasmana.org. Расходы на хостинг возьму на нашу команду.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

paz
по размещению к админу (Диме) в личку стукнись.
по карте, на вскидку нашел несуществующие тур группы и ошибки (на месте ЧК сейчас Друшлаг) и т.д. могу помоч но лишь тем что в голове. т.е. черновой вариант просмотреть и подсказать что и где не так.
SkyLev
звони часиков в 21:00 тел в личке

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

paz
если добавить туда тексты и фото каманд - неплохой заменитель книги о слете для Интернет братии:) так сказать манский 2GIS Smile
А слои будут? как в том же гисе- типа пути ветеранов, поля игровые, сцены и тд... как в варианте с картой 2003г например - там на гугль наложена схема...
Фото обзорные с 2008 у меня почти всех команд(их лагерей) есть- на случай если кто не пришлет Smile

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

А я считала что дорога между Бубликами и Дуршлаком проходит, а где Манты, Втузики. Да и Выдры не там стояли. Дяди Васи вообще нет.

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

SkyLev написал:
манский 2GIS Smile

Дааа, и команды, как фирмы - тычешь, и открывается карточка с описанием команды, именем капитана, контактами какими-то (телефоны и прочее, публикуется по желанию команды, естественно), с какого года ходят и прочее. Фотки в том числе, или одна или галерея команды Smile Мне нравится :roll:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а еще обратный счетчик, "до 2012 года осталось ..."
Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

вопрос от форумчанина HAUSа (туристические карты 24gps.ru)

Цитата:
Привет, а кто рисовал карту? Кто может дать разрешения на перенос данных в туристическую карты?
Я все быстро перенесу в электронный вариант, мне нужно только разрешения от авторов.

Lyafa треки я от Насти из Уже взял...там твои правки...и ты вероятно лучше всех в курсе кто должен быть не против:)

Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Уважуха: 0

Привет всем. Я подтверждаю свои слова, если хотите видеть все данные на навигаторах, то мне нужно согласия от авторов.
Кстати, наши карты общественные, их всегда можно скачать у нас бесплатно.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

HAUS
даю свое согласие на перенос. я снимал точки по поляне навигатором Насти Коногоровой, данные есть у SkyLev
приобщал к карте Женя Масс, далее разрешение с него я так полагаю Smile

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Эмм а мне что-то делать надо ? Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

paz
2 Gis видел(шютка)? - нужен такой же манский:) - ты ж, когда разговаривали, как раз про интерактивную говорил и пишешь- это вот, на мой взгляд, карта-справочник-энциклопедия:
- переключение видов - топография, спутник например
- слои (или как то еще) с полями, сценами, дискотеой например...или лучше даже например с нарезкой по годам как команды стояли и какие...
- интерактивность - выбрал команду мышкой- там окошко- фотоальбом группы, видео, история группы и тд...
думаю фотографиями, тем же материалом, что для книги сдавали и тд- никто не откажется поделиться:)
А HAUS - он навигацию делает- для навигаторов- там другой уклон...

Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Уважуха: 0

Laughing out loud Спасибо, бум рисовать если что, то любые данные можно кидать на
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%32%34%47%50%53%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%22%3e%32%34%47%50%53%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b')) Каждый трек от навигатора будет изучен отдельно.
По завершению работы я выложу тут кусочек карты, что бы она у вас была всегда под рукой, от этого и для нас будет польза в виде замечаний по касякам.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Теперь, когда я нахерачусь и скажу, что пошел домой в команду по GPS, то это будет нифига не шутка Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ROCKfor
если карту сделают:) мы вот никак пока с Ляфой состыковаться не могем(праздники виноваты:) ) - чтобы его правки, которые у него в голове, на электронную версию переложить...но обязательно это постараемся до капитанки успеть... польза великая будет:)
Добавлено спустя 9 часов 48 минут 30 секунд:
ура- состыковались:) поправили карту- осталось доработать - к капитанке думаю успеем:) а на ней уже кто мож какие исправления и внесет - если не поленится:)

Получилось примерно вот так (сорри за масштаб-обрезает таки)

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

попозже закачаю куда нить в хорошем качестве файлик.... и ссылку выложу

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

ftp://ftp.5net.ru/incoming/
Сюда можно выложить.
ftp://mana:799667@ftp.5net.ru
Или сюда по второй ссылке еще куча фото с маны

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Рыся написал:

Сюда можно выложить.
ftp://mana:799667@ftp.5net.ru

выложил доработанную на капитанке схему поляны 2010г и спутниковую за 2009г от Обманенных
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

исправленная карта

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Прочитала не всю тему (времени нет), очень сильно извиняюсь, если уже подобный вопрос обсуждался. Собственно я даже не знаю к кому обратиться - то, на последней капитанке меня не было, а тут непонятно к кому адресовать :? ну если не подскажите, то хоть пошлите туда где подскажу! Smile
ПОДСКАЖИТЕ! Такая ситуация. В этом году наша команда скорее всего разрастется очень сильно и поэтому в место которое нам отведено мы не влезем!!!! Можно ли нам занять место тур-группы "Союз студентов"??!! На сколько я помню они давно уже не принимают участия в фестивале и к тому же мусорят после себя. Нам было бы очень удобно занять их место, обязуемся отвечать и оставлять чистую после себя эту полянку!
Спасибо!
Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
на карте их место обозначено под номером 353!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
В этом году наша команда скорее всего разрастется очень сильно и поэтому в место которое нам отведено мы не влезем!!!!

Во, понародились, деревянные, аж места им не хватает! Smile Вы, что деЦкий сад с собой привезете?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

нее Smile деДский сад скорее всего )))))

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира
это вопрос ко мне.
пока не буду ничего обещать, но в прошлом году после "СС" действительно осталось много мусора, есть даже видео, сцылку я тут выкладывал.
взнос они не платили еще. если нонче не уплатят взнос и залог, то автоматом теряют свое место соответственно.
- Буратины первые в списке претендентов.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

не зря карту выложили- БРОДЯГИ ПО ЖИЗНИ себя нашли:) в БН
правда остальные молчат насчет правок...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
правда остальные молчат насчет правок...

добрая половина на последней капитанке подтвердили свое местоположение на карте

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Киньте, пожалуйста, карту мне в почту ))) а то не качается ничгео. Или подскжаите за Скайплемя место сохранилось? А то Настя сказала, что там даже заплачено с 2008 года за него, в прошло м году ходили с "сенаторами "мы. В этом не собирались, но вот вроде несколько человек надумало, но есть желание своей узкой компанией все-таки )) Теперь думаем - куда встать надо и что делать. Многие идти не смогут, поэтому пытаемся разведать с нуля - что и как?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
значит светлая у тебя голова- всех упомнил:)
Элен
кинь в личку почту плиз- скину
удалено модератором

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

А на карте можно как-то лес нарисовать, есть о нем данные? Мы всё никак не решим, куда лучше приткнуться Sad Скорее всего куда-то в сторону за Дуршлаком или где 243 написано, но я никак не могу вспомнить, есть ли там места более-менее подходящие, и желательно, чтоб деревья были рядышком Smile Ну ярко-выраженный топографический кретинизм у меня Tongue Помогите, люди добрые :roll:

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Натака
на 1 стр есть спутниковый снимок поляны- примерно видно где команды а где лес... а вообще - WELCOME с нами 1го на Ману место искать- нам оно тож требуется Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Элен написал:
А то Настя сказала, что там даже заплачено с 2008 года за него

"заплачено" не за место, а внесен залоговый взнос. который сохраняется за тур группой до тех пор пока мусор за собой на закрепленной за вам территории не оставите!
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Натака написал:
А на карте можно как-то лес нарисовать, есть о нем данные?

вот если в этом году пробежишься с навигатором к каждому кустику тогда будут и деревья Smile главное не сбиться со счету и не посчитать дерево два раза Wink

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
у навигатора погрешность...не выйдет
тока проявка художественных навыков и перерисовка вручную:)
проще попросить гугль заново сфотать поляну Smile
еще вариант - пролетая на выброску - пусть парашютисты пофоткают местность сверху...правда аэродром в другой стороне...крюк получится
зато свежие и актуальные данные- триангуляторы искать не надо - как в случае с картой что выложена сейчас

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa
ну подскажите что нам, лентяям, делать? ))) Можно мы просто придем на место и там разберемся, т.к. иначе не получится :oops: - вся заняты и работают )))Ещ е бы добраться до поляны, а то где-нить раньше приземлимся )))

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev
есть другой вариант на мой взгляд более менее имеющий место быть.
тупо пройти по поляне с карандашом и листиком, и обрисовать край леса, отметить одиноко стоящие деревья а потом дома все это дело перенести на карту
про лес замяли.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

SkyLev
мы-то да, сфотаем )))только будете потом дислоцироваться в районе аэродрома "манский" ))))

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
SkyLev
есть другой вариант на мой взгляд более менее имеющий место быть.
тупо пройти по поляне с карандашом и листиком, и обрисовать край леса, отметить одиноко стоящие деревья а потом дома все это дело перенести на карту
про лес замяли.

Чота я не пойму. А чем гугль снимки не подходют?
Наложите одну карту на другую и будет два в одном.
Иль я чота недопонял?
прием

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вы спецы, вам виднее, я в этом профан Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8


добавлен ОТДЕЛ КАДРОВ, убраны ПИНГВИНЫ, увеличена площадь КОРОТКОНОСЫХ БУРАТИН, ЗАО ГОНДУРАС присвоен номер 95

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

после первого числа будут поправки причем значительные!
этот вариант не стоит как основной рассматривать!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

карта убрана на доработку

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Zвездолет, соседями будем нынче! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev
скажи мне, друг, зачем выкладывать корявые поправки недоделанной работы? куда спешишь?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

последние исправления тут:
http://content.foto.mail.ru/bk/lyafa/59/s-1042.jpg

Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Уважуха: 0

Lyafa написал:
последние исправления тут:
http://content.foto.mail.ru/bk/lyafa/59/s-1042.jpg

Ребят, на этой карте Бродяги по жизни отмечены, а на карте, которая висела на доске объявлений под номером 1.22 вместо Бродяг по жизни были БН. Нехорошо получилось (( Щас-то уже пофиг, но на следующий год - примите на заметку Wink

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

FlameKeeper
Коменданту были переданы свежие карты еще 7го числа,
но судьям раздали еще предыдущую версию- из этих же карт была и вывешенная на заборе- у нас на входе висела актуальная карта:)
по возможности и коллег по судейству Конкурса Лагерей уже снабдили свежими...как впрочем и всем желающим досталось по карте:)
хотя карта от идеала далека... тургруппы не приходят (сам бегал Ватсонов и Жентельменов искал) на свои места... где то накладки...
чтоб карта и была актуальной - нужны люди...причем не 1 или 2... а если комендант начнет заниматься картой - то другими делами будет некогда уже заниматься....
мы прошли 2 сектора пока судили КЛ - ошибки есть... но на исправление - у нас ресурсов не было... с нашим количеством на отрисовку карты дать было некого- все были при делах ...
так что не обижайтесь - а втягивайтесь в процесс...

Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Уважуха: 0

SkyLev
Да не, какие обиды, как раз втягиваюсь в процесс Smile! В карте, что пришла с "Манским Диваном" мы были "на месте" - вот и думаю - как так Smile
Судя по тому, что гостей было раз в пять больше, чем в прошлом году, никто не пострадал Laughing out loud