Вопросник

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в переди 34 слет туристов на великой и могучей реке МАНА!
ждать осталось не так долго, просто ждать не интересно. нужно начинать готовиться. Wink
обращаюсь ко всем манским собратьям!
очень хочется зделать праздник лучше и по сему вопросник, а от вас предложения к рассмотрению:
команды здают взносы ежегодно на протяжении многих лет.
1. Что делать с незарегистрированными командами и соответственно не вносившими командный взнос?
2. Что делать с лицами единичного масштаба (1-3;1-5чел)?
непосредственно на поляне есс-но Smile
предложение.
1.1. вежливо просить здавать взносы на равне со всеми командами.(независимо от количества дней нахождения на поляне)
1.2. вежливо просить здавать взносы на равне со всеми командами.(в зависимости от количества дней нахождения на поляне сумма варьируется)
1.3. вежливо просить удалиться за арендованную территорию поляны и в случае отказа призывать в помощь наряд доблестной милиции
2.1. вежливо просить здавать взносы на равне со всеми командами.(независимо от количества дней нахождения на поляне)
2.2. вежливо просить здавать взносы на равне со всеми командами.(в завистмости от количества дней нахождения на поляне)
2.3. вежливо просить здавать взносы в зависимости от количества человек либо с каждого в отдельности.
2.4. ограничиться просьбой в посильной помощи слету (в зависимости от характера сложностей на период проведения слета. ну, там, дровишек наколоть на большой костер )
уборка мусора командами на закрепленной территории и близ лежащих окрестностях.
1. команда оставила после себя перегоревший мусор в костровище.?
2. команда оставила после себя неубранный туалет.?
3. команда оставила после себя неубранную территорию (в добавок к лишению команды залоговой суммы)?
4. у команды нет аккредитации (нет с собой, потеряна и т.д.)?
предложение.
у меня одно предложение.
дабы скинуть с себя часть обязанностей и приучить команды добросовестно убирать за собой мусор предлагаю наказывать не только команду зделавшую оплошность, но и команду находящуюся по соседству, или если по соседству находится несколько команд, то наказывать и их. такая мера, на мой взгляд, должна усилить ответственность членов команд перед своими капитанами, а капитанов перед слетом...
как я это вижу.
перед уходом команда сдает территорию не только проверяющей команде помошнику, но и командам по соседству стоящим. т.е. на аккредитации должно фигурировать несколько подписей.
организованность капитанов. (не про всех)
1. пунктуальность.
2. собранность.
3. ответственность.
4. осведомленность.
на последней маевке столкнулся с тем, что не все капитаны владеют этими характеристиками.
за то в некоторых присутствует:
1. лень.
2. неуважение к другим (не пунктуальность).
3. желание думать не "до", а "после".
предлагайте, как с этим бороться.
организаторы.
1. что следует изменить в деятельности организаторской?
_________________________________________________
просьба говорить по существу и не разводить сопли в этой ветке.
создаю ветку "для соплей". там и жуйте. я подтянусь
все идеи и предложения вносятся и рассматриваются сдесь, а оспариваются и прержевываются сдесь:
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=833.
в дальнейшем вопросник будет пополняться
спасибо всем за причастность Wink

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

при всем моем уважении к серьезным походникам стоит признать что %70 народа просто баласт что пришли потусоваться (и спиздить по ходу чего ни будь ну и выпить на халяву)следовательно их надо отсеять
варианта 2 ( может и жесткие Сталинские) на мой взгляд(со стороны)
1.перекрыть места прохода (основных 2 видовка и дорога)дело затратное и требующее хорошей организации(связь и нрмальные ребята способные дать в бубен) пропускайте только тех людей с которых можно спросить.
2 перенести слет на другой берег Маны проход через скалу (всякое чмо уже непопрется) проход техники тоже ограничен (только гусеничная с дивногорска) либо по реке сплавом либо с плеса моторкой.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

народ!
в этой ветке меня интересуют ваши конструктивные предложения, а не мнения по поводу уже предложенного.
все мнения по поводу предложенного, и прения по поводу предложенного - в соплежуйку!
тут я хочу видеть альтернативу уже предложенному.
да. и давайте как-то поактивнее пожуем и поперемалываем, а то складывается впечатление что это только мне одному и надо...
на сколько серьезно мы подойдем к вопросу организации праздника, на столько хорошо он и пройдет!!!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

вопрос у меня назрел :oops: а в каких числах в этом году будет проводиться слет? Wink

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Предложение по поводу единичных участников:
Атыпитесь от людей!

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Влад, я уже который год "балластом" иду Smile
Видимо, скоро придет Shock

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Понка написал:
в каких числах в этом году будет проводиться слет?

в девятых Smile

VladislaV написал:
Предложение по поводу единичных участников

что значит единичные участники?
не понял..
участники - ет те кто в чем-то участвует...
в данном случае участниками являются тургруппы и команды зарегестрированные и имеющие акредитацию...
если ты писал про отдельные какие либо группы - то укажи какие и вырази мысль конкретнее...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:

Понка написал:
в каких числах в этом году будет проводиться слет?

в девятых Smile


Х ! Ну ч0 за Х опять ? Почему в девятых то ? Где же пресловутые традиции ???

исправлено модератором

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну если фестиваль посвящен дню победы, то больше смысла его проводить в девятых числах :twisted: А вот про что говорили Куст с Владом я не поняла совсем :?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Да че уш там в девятых ! Холодно же ! Да и клещи ползают. Проводить надо в августе ! Да и асфальт проложить не мешалоб.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
Почему в девятых то

потому что очень много работы на поляне для подготовки слета.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Yura написал:
Да че уш там в девятых ! Холодно же ! Да и клещи ползают. Проводить надо в августе ! Да и асфальт проложить не мешалоб.

это твое предложение по существу?

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
что значит единичные участники?

Я это имел ввиду

Lyafa написал:
лицами единичного масштаба (1-3;1-5чел)

Понка написал:
про что говорили Куст с Владом я не поняла совсем

Это русские особенности, американцам не понять

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:

Yura написал:
Да че уш там в девятых ! Холодно же ! Да и клещи ползают. Проводить надо в августе ! Да и асфальт проложить не мешалоб.

это твое предложение по существу?


Да !

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Да и асфальт проложить не мешалоб.

Ага, может ещё до кучи рельсы проложить, чтоб на электричке заезжать можнобылоб Laughing out loud
Шутки шутками, а вот в августе фест провести тоже бы не помешало, к примеру на Сосновом.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А я тоже хочу 1-го!..

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
Понка писал(а):
в каких числах в этом году будет проводиться слет?
в девятых

А поточнее?
Когда дата официального начала? А то мне надо в счётчик оставщихся дней до слёта это число установить.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

точную дату заезда обьявим позжее Wink

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

я предлагаю при спуске с горы повесить растяжку между деревьями или на два больших кола ее натянуть: "Добро пожаловать на Сухую Ману!" Таким образом, те, кто будет приходить и проходить ПОД ней будут испытывать определенные чувства... Некий такой эстетический элемент праздника. Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Гала +1
// хоть в чем-то я с тобой согласен =)

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Katerinovna написал:
я предлагаю при спуске с горы повесить растяжку между деревьями или на два больших кола ее натянуть: "Добро пожаловать на Сухую Ману!" Таким образом, те, кто будет приходить и проходить ПОД ней будут испытывать определенные чувства... Некий такой эстетический элемент праздника. Smile

Жесть! :?
Тогда уж еще ямы-ловушки надо нарыть, что б на дне с кольями,
гранаты на растяжках...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Katerinovna написал:
при спуске с горы повесить растяжку между деревьями или на два больших кола ее натянуть: "Добро пожаловать на Сухую Ману!"

угу. и охранника к ней, а лучше 2-х чтоб не скучно было! Laughing out loud
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
хм. и спасибо всем за дельные предложения по существу Evil

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А ты чего ожидал? Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Katerinovna написал:
"Добро пожаловать на Сухую Ману!" Таким образом, те, кто будет приходить и проходить ПОД ней будут испытывать определенные чувства... Некий такой эстетический элемент праздника

Не правда, не всех ждали... ТЕБЕ - ДВА !!!
Есть такое понятие "левые" так они тоже по этой допроге спускаются и ты им хочешь дать отмазку?
НЕ)(@Р !!!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

добрее надо быть, народ! и гуманнее! мы ведь все - существа одинокие в этом мире. дык зачем отвергать себе подобных...Smile
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Lyafa
охранников - чтоб не сперли что ли??
сами говорите, манщики - люди не крысные...хм.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

если бы только манские личности ходили..
а то ведь и не только...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну да

Lyafa написал:
если бы только манские личности ходили..
а то ведь и не только...

местами действительно растяжки ставить надо (гранату под куст и проволочку за кольцо и через тропу) кто перешагнул тот хороший турист. а кто нет тот дохлый турист и ни начто негодный только на шашлык. (шутка небоись)
если без смеха что если организовать на свороте с гравийной дороги на лесную временный пост Дивногорской милиции только на время ожидаемого массового захода буквально полдня полного эффекта это недает но присутствие наряда некоторых потенциальных леваков напряжет. так как основной балласт начинает пить,укуриваться ,и колоться еще в электричке. А вычислить "торчка"из толпы для хорошего мента непроблемма. десяток потенциальных косячников остановят и сразу пойдет добрая молва что Дивногорские менты работают значит колоться, воровать и чудить нехорошо. (никому надеюсь не будет секретом что мелким воровством обычно промышляют "нарки" а этот контингент на поляне как понимаю нахрен никому ненужен)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

фрол написал:
организовать на свороте с гравийной дороги на лесную временный пост

думаю эт лишнее.
темболее на время заезда. так как все только заезжают и в основном в лагере. разбиваются. а рас в лагере - то и ходят только либо друзья к друзьям, либо незнакомые и как правило если приглядеться, можно распознать из какого лагеря человек, ну а если ж не вышло распознать, то можно элементарно задать вопрос, кто и откуда, а там по обстоятельствам Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

фрол написал:
основной балласт начинает пить

Мы не считаем себя баластом, но по дороге до Усть-Маны успеваем по две-три булки пива выпить. А вдруг и нас распознают Shock
Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Lyafa написал:
то можно элементарно задать вопрос, кто и откуда, а там по обстоятельствам

Да, я думаю, все так и делают. И не только по причине выявить кого-нибудь, а дабы узнать к кому потом в гости идти Smile . А каждый нормальный манец всегда скажет, что я Вася Иванов из команды Титаник, и не будет скрывать своего происхождения.
А если не скажет, то Oups .... к Васяну на профилактику Laughing out loud
пора в ветку "что делать с левыми" переходить.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Про Дисногорскую милицию яуже писал, что свой хлеб отрабатывают честно.
В прошлом году, кто не в курсе, у меня на поляне нарк упёр генератор Митсубиси, ПОЙМАЛИ, ОСУДИЛИ.
Причём заявление о краже я неподавал, подозревая что ненайдут и будет очередной висяк...
Капитан видел генератор у меня около палатки, поймав нарка, перезвонил Андрею Денисову с вопросом " А генератор на поляне у ваших не спёрли?"
так, что лично я Дивногорским благодарен!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ребят. читайте название темы и..
- НЕ ФЛУДИМ!!!