Мана на ТВ 20 мая в 23.00 Афонтово

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

20.05.07 телеканал Афонтово 23.00 "Перекресток": "Река Мана. Наша маленькая жизнь". Специальный репортаж Андрея Гришакова.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Ну что, кто себя увидел? Я была мельком на заднем плане!
Передача супер! только очень короткая Crying Я бы про Ману часа 2 как минимум передачу смотрела!!!!

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Ты че, это было не про ману.

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Да это было состряпано из того, что удалось достать! Жуть!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

для тех кто на мане не был и ничего о ней не знает...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Ну что вы так критикуете! Все нормально было! Что-то убрали, что-то добавили! Немного преукрасили, немного умолчали! Все равно смотреть очень приятно было!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

согласен!
даже себя увидел!, какие-то 1000-ные доли секунды Wink

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Зашибись чем больше таких передач - тем меньше Мана будет опопьсяться. Гришаков выполнил свою задачу - провел хорошую антирекламу Smile
Я представляю как народ не бывший на мане запаривался на счет видеоряда - Ехали куда то на машине, потом под снегом посидели попели песенки, бухнули и ай-да в трусах плоты сколачивать Smile

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Что мне понравилось - так это то что за пол часа так много знакомых мест и людей увидел

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Даня написал:
Ехали куда то на машине, потом под снегом посидели попели песенки, бухнули и ай-да в трусах плоты сколачивать

И с этим согласен весь Ковчег, Понка просила особо передаь свои негодования по поводу передачи

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Народ, давайте попробуем быть менее критичными! На моей памяти это первая передача про Ману, которая длилась более 2 минут. А первый блин как известно комом!

Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Уважуха: 0

Ну я себя видел, еще пару челов из своей команды - даже пожалуй почти ЩАСТЛИФ Laughing out loud А по поводу передачи - на коленках сделано..

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Волжанин написал:
А по поводу передачи - на коленках сделано..

Точно! Причем, получив видео в среду, вспомнили про него в субботу утром... Печально..

Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Уважуха: 0

Если оператор не смог денек трезвым походить - это его проблемы,а в результате - любительское видео, рассказы тех, до кого оператор дожил, и много истории

Не в сети
Регистрация: 11.03.2007
Уважуха: 0

Я ожидал большего. Sad Ну ощущение как будто этот сюжет делали не "манские" люди

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Да все было более менее пристойно. Показали наше открытие. Ботом наш Банер.

Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Уважуха: 0

Можно было попозитивнее, повеселее.. А то сложилось такое впечатление, что 33 года как суровые бабы и мужики собираются на Мане 3 раза в году.. А есть ведь немало тех, кто только на первомай и выбирается. И вобще, про слет можно было репортаж на 2,5 часа сделать, если бы хотели

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Волжанин написал:
про слет можно было репортаж на 2,5 часа сделать, если бы хотели

Можно было бы. Но: нужно было развести Сухую Ману и сплав. Иначе ничего не понятно. В репортаже просто солянка какая-то получилась.

Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Уважуха: 0

Показали, как мы в футбол играем! И когда Гондурас интервью давал на заднем фоне можно было прочитать наш банер "Дядя Вася". Радости-то сколько!!

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Дык это здорово что репортаж получился "так себе". Представьте - сняли бы какое нить мега крутое видео после которого всем захотелось туда поехать. И во что бы превратилась мана? А так тем кто там побывал и все понятно, я два раза посмотрел подряд с krastv.ru, и основной массе населения туда не захочется с чем нас всех можно и поздравить. Просто я побывал в прошлом году на озере Шира в городке и увидел как "обычная молодежь" развлекается. И я эту саранчу на мане увидеть ох как не хочу.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Факт, кино получилось на троечку, и на самом деле это не есть хорошо. Поверьте, если б фильм оказался суперским, не рекламным, а просто суперским, то желающих рвануть на Ману не стало бы больше, чем их появляется и так. У рекламщиков есть такое понятие "целевая аудитория". Так вот, Мана интересна только определённой целевой аудитории и упомянутая pazом саранча в эту целевую аудиторию не входит. Им такой вид отдыха просто не интересен. Конечно, если б в фильме сказали, что тут на Мане шикарные бары с коктейлями, девушки в вечерних бикини, модные диджеи зажигающие дискотеку, то молодёжь отдыхающая на Шира может и рванула бы на Ману, но если б в фильме показали всё как есть, но не скомкано и со вкусом, то ничего бы не изменилось, кроме поднятия настроения у поклонников Маны. Я больше скажу: Этот фильм и смотрели то, по большей части те, кому такой вид отдыха интересен. Остальные просто переключились на другой канал да и всё.

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

мук, да ты скорее всего прав начсет целевой аудитории. Просто в последнее время все чаще замечаю в лесу "левых" людей. "Левых" - это тех лезет в лес со своим уставом саранчи - приехать толпой, срубить молодое дерево, нажраться и засрать окружающую среду. Щас вона по телевизеру про Ергаки заговорили - какая там красота и надо там курорт забахать. И что в результате поимеем? Приедут туда за $$$ денег всякие тетики и папики, будут вкусно жррать и пить и засирать природу (а чо яж плачу - пусть убирают). Тоже самое и с маной. Дай бог чтобы это место было как можно "диким". Ну или хотябы нелюдимым Smile. Поэтому чем меншь в сми освещают наши прекрасные просторы и тем более рекламируют - тем лучше - вот мое ИМХО.
Может я излишне переживаю, просто очень нехочется чтобы мана превратилась в место некультурномассового отдыха. Жалко мне её Smile.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Ну с левыми в лесу людьми вопрос куда более тонкий. Лес штука странная. Вот охотник в лесу по одним правилам живёт, геолог по другим, грибник по третьим, турист по четвёртым, манский сплавщик по пятым. И каждый считает, почему-то, что прав именно он. А вот по каким правилам хотел бы лес, что б в нём жили, вряд ли кто знает. Вроде бы все знают, что находясь на природе нужно просто нанести ей как можно меньший ущерб, но вот количество возможного ущерба каждый оценивает по разному. Если уж на то пошло, то и Манские сплавщики далеко не ангелы в этом плане, а всего лишь меньшее из возможных зол Smile

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

А кто-нибудь записывал эту передачу? Посмотреть так и не удалось Crying

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Да-да! У кого есть в эл. виде, скажите, пожалуйста, где можно скачать и сколько весит все это счастье?

Гость

у кого есть на болванке! Дайте посмотреть... а то так ведь и не удалось...

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Да, я тоже скажу, что передачка то не очень! Но клево с одной стороны что про нас говорят, а с другой - лучше же чтоб молчали! Потому что теже папики уже заценили природу на этой поляне! И уже поднимаются, пока от единиц, вопросы о продаже этой территории в частную собственность: ну чтоб там все сделать по цивильному! Но за цивильное платить надо! А это уже не та Мана будет - это точно!!!
В общем, я за то, чтобы снимали фильмы! клевые фильмы! И смотрели их только маньщики!!!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

У меня скорее всего будет на болванке - скоро узнаю точно

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

а повтор будет? когда?

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

мук написал:
Ну с левыми в лесу людьми вопрос куда более тонкий. Лес штука странная. Вот охотник в лесу по одним правилам живёт, геолог по другим, грибник по третьим, турист по четвёртым, манский сплавщик по пятым. И каждый считает, почему-то, что прав именно он. А вот по каким правилам хотел бы лес, что б в нём жили, вряд ли кто знает. Вроде бы все знают, что находясь на природе нужно просто нанести ей как можно меньший ущерб, но вот количество возможного ущерба каждый оценивает по разному. Если уж на то пошло, то и Манские сплавщики далеко не ангелы в этом плане, а всего лишь меньшее из возможных зол Smile

Я не говорю о какой то мегакультуре. Я хотя бы соблюдать банальности типа:
- собирать дрова а не рубить живые деревья
- тушить костры
- не оставлять мусора за собой.
Так вот многие не могут даже этого соблюсти в силу своей паразитической сущости. Это болезнь головы и редко лечится, к сожалению.

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

albert написал:
а повтор будет? когда?

Скачай с krastv.ru. Я оттуда взял.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Викуся написал:
В общем, я за то, чтобы снимали фильмы! клевые фильмы! И смотрели их только маньщики!!!!

Снимаем, снимаем Smile И сами же смотрим Smile
А насчет телепередачи...
То что она ацтойная - это уже все поняли, но чтобы не быть совсем голословными давайте разберем по существу, а то залажать все могут, а вот конструктивной полезной критики...
Вот мои мысли.
Здесь прозвучало мнение, что то что передача плохая - это хорошо, ибо реклама мане во вред, но тогда и обсуждать нечего и выражать свое неудовольствие тоже.
Будем исходить из того, что хотели все посмореть хороший сюжет.
Это понятно, что те кого показали по телевизору передачу хвалят Smile но кто не любит смотреть однотипные скучные фотки с различных застолий где есть "я" любимый? И тут так же.
СЦЕНАРИЙ
Сюжета нет. Собрали какие были данные про Ману, закинулю все это в ведро, перемешали и вывалили на стол. Как упало, так и смонтировали. Про что не понятно. Много исторических моментов. Если делали передачу об истории развития на Мане манского движения, то и делали бы. Расказали бы как это было и в конце немножко о том как это есть сейчас. Ну, да бог с этим, предроложим, что это так и надо что просто с помощью звукоряда и изображений хотели предать дух Маны, чтобы, так сказать, просто зацепило душу...
Вот с этим переходим к режессуре.
РЕЖЕССУРА
Передать дух не получилось. То заунынье, я бы не охарактеризовал, как манскую атмосферу, которую испытываешь когда бываешь на манском фестивале или на сплаве. Множество, просто профессиональных ляпов. Вначале рассказывается о том как сложно добраться, что только пешком и на вездеходах и тут же непонятный кадр мотоциклиста, который вообще не в тему, потом показали как ездит вездеход. А ведь поездка на поляну - это отдельное событие и вовсе не мотоциклист с шестиколесным вездеходом. Еще рассказали что на мане проходит УНИКАЛЬНЫЙ конкурс кашеваров. Вот нигде в мире больше не проводят конкурсов поваров (но это ляп сценария). Потом рассказали про манское сумо, сказали что манское сумо - это когда нужно вытолкнуть соперника за перделы круга, и тут же показывают как победу сумисту присуждают за то что соперник коснулся пола руками. Еще эти, непонятно для чего, надписи на экране. Ну, прочитайте хорошее стихотворение про ману за кадром, а видеорядом добавте картинку к нему, так нет же, продублировали это текстом на экране. Насмотрелись передач на исторические темы, где телегаммы и шифровки печатают на экране. Еще когда рассказывали исторические моменты, то видеоряд часто был современным, причем я это не сразу понял и поначалу недоумевал что это такое показывают. То есть самый общий косяк в том, что видеоряд во многих местах не согласован с закадровым текстом. Что-то еще замечал, но щас уже не помню.
ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Просто отсняли. Может, и применялись профессиональные знания, но ничего особенного, как и крупных косяков.
ЗВУКОРЕЖЕССУРА
Зачем так сильно обработан звук во время песен? Я, конечно, понимаю, что то что поется на мане со стороны выглядит не очень красиво. Классно когда ты сам находишся "внутри" песни, и, наверное, это сделали чтобы смягчить косяки, но звук для теплой манской атмосферы стал совсем "металлическим".
Общее впечатление такое, что сделали для того чтобы было.
Может не захотели чтобы было хорошо, может не смогли. Ведь, случается и профессионалы делают г.
P.S. Короткие новостные сюжеты были лучше Smile

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Есть нарезанная болванка привезу на Сосновый

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ
Нарежь мне тоже, пожалуйста! Болваночку одну. Smile Я бы на Сосновом подошла к тебе.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Видимо передача только мне понравилась. Я долго думала, как это объяснить и поняла, что все дело в настрое!
Все очень долго ждали СПЕЦИАЛЬНОГО РЕПОРТАЖА О ЛЮБИМОЙ МАНЕ. Который за полчаса эфирного времени смог бы как следует раскрыть эту тему. И каждый себе невольно придумал вариант идеального сюжета, который бы смог действительно передать ту уникальную атмосферу, что царит на Мане!
Но что мы получили - скомканный сюжет с кучей неточностей! Что на самом деле и следовало ожидать!
Мне же было очень приятно просто увидеть знакомых людей и любимые манские места! Потому я получила заряд положительных эмоций! Чего всем остальным и советую! Wink

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Маша написал:
Все очень долго ждали СПЕЦИАЛЬНОГО РЕПОРТАЖА О ЛЮБИМОЙ МАНЕ. Который за полчаса эфирного времени смог бы как следует раскрыть эту тему. И каждый себе невольно придумал вариант идеального сюжета, который бы смог действительно передать ту уникальную атмосферу, что царит на Мане!
Но что мы получили - скомканный сюжет с кучей неточностей! Что на самом деле и следовало ожидать!

Ну, это понятно. Но можно было бы сделать хотя бы профессионально то, что задумал автор сюжета. Ведь на самом деле не так уж и важно что есть на самом деле, важно что хотел показать режессер и насколько у него это получилось. В данном случае режессер ни о чем рассказать не хотел. Smile
А если судить по такому принципу, что по ТЕЛЕВИДЕНИЮ показали знакомое лицо и полянку, то в домашних видеозаписях и фотографиях этого гораздо больше, единственное, что по телеку этого не показывает. Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

повтор был сегодня в 13:15 Smile Чисто случайно переключила

Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Уважуха: 0

Пока принимаю заявки на фильм,один диск на команду,дальше сами размножите 89082144780

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

у меня есть на дивиди

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

зделайте мне кто-нить копию плз Smile

Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Уважуха: 0

MasterKUST написал:
А насчет телепередачи...
То что она ацтойная - это уже все поняли

Дааа уж, а вам всем не кажеться что все уж слишком критикуют данный репортаж!!! То вам режиссура не так, то вам сюжет фуфло, то еще что то ни так!!! А кто ж в этом виноват? Так мы же и виноваты!!!! Ведь русским по белому было написано, у кого есть видео с фестиваля приносите!!! Из сюжета можно было понять что откликнулись не многие. Значит так все захотели, и нечего теперь критиковать передачу!!!! Нормальный репортаж, кому не понравился не смотрите. Не спорю сумбурно как то маленько получилось, но ведь первый блин почти всегда комом. В следующем году значит будет лучше!!!! Конечно если МЫ все в этом поможем!!!!

MasterKUST написал:
Может не захотели чтобы было хорошо, может не смогли. Ведь, случается и профессионалы делают г.

Просто довольно тяжело сделать что то офигенное с первого раза, причем ничего об этом незная. Бедный Андрей Гришаков вот ему сейчас икается Laughing out loud Ниче, вот еще пару лет проведет на Мане и ляпы исчезнут и косяки будут не такие уж и большие!!!

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Дмитрий написал:
А кто ж в этом виноват? Так мы же и виноваты!!!! Ведь русским по белому было написано, у кого есть видео с фестиваля приносите!!! Из сюжета можно было понять что откликнулись не многие. Значит так все захотели, и нечего теперь критиковать передачу!!!!

Не совсем так. Я к примеру принёс. И взял ещё у одной девушки её записи и тоже принёс. Ни у меня ни у неё не взято ни кадра, а было у нас с ней в общей сумме на час с лишним. Видимо не подошло никуда по сценарию, это нормально, мы ведь снимали для себя.
Кто ни будь заметил в фильме хоть намёк на конкурс песен? А ведь его полностью отснял Виталик Шилдин и записями поделился, насколько мне известно.
И, я так думаю, поделились своими записями и ещё кто ни будь.
Просто, либо эти записи не успели отсмотреть и обработать, либо они просто не ложились никуда, в заготовленный режиссёром сценарий.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

LyafaПривет. Тут ко мне Гондурас обращается. С фопросом по поводу конкурса карнавальности. У них вопросы почему они не первое место. На сколько я знаю при обзуждении с Юрой было решено им первое место. Если можешь исправь в таблице.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

я кстати насчет достоверности событий и что это не про сухую ману. особо в минус и не ставил. Я больше говрил, о том что не смогли авторы подать грамотно свою идею и дело тут не в том что не в теме маны, а скорее в отсутствии этой идеи и в нашей местной телекухне. Очень часто делют хоть бы как, непонимая о чем, просто чтобы заполнить эфир. Плюс всякие "подставы" ну там "случайные" прохожие и пр. Вы думаете там серьезно делают новости, чтобы донести информацию для телезрителей? Ха-ха! Не верьте этому! Попробуйте пообщаться с людьми, работающими на местных телеканалах. И работая во всем этом очень сложно сделать что-то стоящие. И, как правило, возможности такие есть у ограниченого числа людей.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я вообще не знаю что тут обсуждать, человек хоть как-то молодец, а большинство на мане просто лентяи, причем большинство даже лень зарегиться на форуме, так и ходят тенями...
много чего хочется сказать да мозги собрать в кучу не могу и не соберу наверное. дабы как всегда не поняли неверно и не растолковали потом в команде своей по своему как это зделали в одной ну очень не безразличной мне команде. им не стыдно, а мне вроде как и не за что, а всеж обидно что не смог правильно истолковать свои мысли и взгляды, а народ не верно все понял.
да, я не оратор. - ну не умею я орать Wink

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
я вообще не знаю что тут обсуждать, человек хоть как-то молодец, а большинство на мане просто лентяи

Когда выносишь на всеобщее обозрение свою работу — готовься к расстрелу Smile причем часто необоснованному. И это нормально и всегда так бывает. Не критикуют только тех, кто ничего не делает, то бишь, как выразился Ляфа, лентяев. И в этом ты, Ляфа прав Smile
А то, что молодец, так это кто бы сомневался. Даже получасовое видео сделать - это большой труд и на это надо найти время и желание. Если это собственное стремление сделать рассказ о Мане, а не очередная задача руководства, то достойно всякого уважения, в независимости от результата. А если даже и так, то люди просто делали свою работу так как у них принято на телеканале. Так что мы просто обсуждали продукт телекомпании Афонтово, а не лично людей которые были в этом заняты.
Как бы то ни было, у этого сюжет была, не самая маленькая аудитория раз вызвало такой резонанс, многие сюжеты просто просто не замечаются Wink

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

нормально все,посмотрел днем повтор. за неимением кухарки имеют дворника.Так и здесь-первая передача,а мы уже готовы и Андрея и Афонтово с какашками смешать,а ведь дугие кампании вообще ничего не снимали,к тому же задача то стояла жесткая- в получасовую передачу запихать 33 года Маны,или хотя бы несколько дней фестиваля этого года. Гришаков-молодец. А еще можно вывезти его обманным путем на сосновый и там критиковать. Под водку. Что смог Андрей-то сделал,и спасибо ему за это Tongue

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

albert, поддерживаю! :up:

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

albert написал:
первая передача,а мы уже готовы и Андрея и Афонтово с какашками смешать,

Да нет вроде. Ни Андрея ни Афонтово с какашками вроде не смешиваем. Сам по себе Андрей наверное мужик вполне ничего. (лично не знаком, не знаю, но есть предчуствие) Да и Афонтово не хуже других каналов, если не сказать, что, в чём то, даже лучше. Мы фильму критикуем. Не всегда конструктивно, чаще лишь эмоции, но конструктивизма вон MasterKUST добавил. Нормально всё. Вы б слышали как ролевики фильм по Властелину колец критиковали в своё время, наша критика отдыхает Smile
Если резюмировать всё выше сказанное, то получается картина в целом выглядит примерное так:
Что фильм о Манском слёте появился это хорошо.
Что фильм пытается охватить картину манского движения в целом, тоже не плохо.
Плохо, что двадцать минут отведённых на фильм (а это скорее всего объективная причина связанная с размерами телевизионной сетки) не в сотоянии охватить всю историю этого явления.
Плохо, что в результате, не сведущим людям, (среди которых могут ведь оказаться и "потенциально наши" ) может оказаться многое не понятно.
В результате Режисёр сделает какие-то выводы, если конечно прочитает всё это. Или когда ему об этом расскажут. Либо он решит что делать фильму для неблагодарного зрителя не стоит, это если он излишне амбициозен. Либо, что нужно делать развёрнутый документальный фильм, а это работа на год, собирание материала, разговоры с людьми и всё такое, не говоря уж об обдумываниии собственно видеоряда. Либо, что, если делать фильм короткий, то нет смысла и обнимать необъятное, а делать о конкреном слёте примерно по плану - Вот так он начался, вот так вот проходил, и вот таким образом закончился, пытаясь видеорядом и комментариями при этом передать настроение слёта. В общем не знаю какие выводы режисёр сделает, но какие-ни будь сделает.
Критика же брошенная в сторону телевидения вообще, мол там никто ничего толком не умеет делать Smile Ну... Laughing out loud Телевизор же все смотрим

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

скоро мана 2008,берем видеокамеру,волевого оператора,двоих-троих контролеров(если искушения будут сильнее силы воли) и снимаем много,красиво,для себя,а не для всесоюзного ТВ. вывод-больше видеокамер,хороших и разных! вот сдам посуду,раздам долги,выкину елку и займусь этим(покупкой вк) вплотную. а передача нормальная,сделаем лучше-будем молодцы. А пока-за неимением кухарки еб.....т дворника. но это уже повтор.

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

А у кого-нибудь есть запись этого репортажа, а то я так хотела хотела посмотреть и не смогла Sad