Послеманские вопросы к оргам

Гость

Сдесь вы сможете задать вопросы организаторам, а так же высказать свои предложения

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Расскажите, пожалуйста, кто где что занял. Очень интересно Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Андрей, я повторюсь:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СЛЁТ!
ТЫ УМНИЧКА!!! рИспект ТЕБЕ И УВАЖУХА!!!!
по моему мнению, это был лучший слёт из посещённых мною трёх.
АНДРЮХА, СПА-СИ-БО!!!!!
А вопрос один:
когда планируется капитанка? Ориентировочно, через 2 недели?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Присоединяюсь к НАЯДЕ. Слёт удался. Не видел лучшего из своих шести ! Организаторам огромное спасибо !

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

А мне кажется Организаторы очень пролетели со спортом.
И вообще все мероприятия шли с задержкой. Я считаю что-то надо менять на слёте. Уж очень много не справедливости. Молодым очень сложно себя проявлять. Судейство оставляет много вопросов.
Мне кажется тур слёт превращают в шоу, карнавал. Хотя изначально вроде как был тур слёт.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

С судейством никогда не будет справедливости, и всегда это будут делать по тем критериям, которые многим могут показаться не понятными. Особенно творческие конкурсы. Так что не стоит на этом зацикливаться, нужно просто получать удовольствие от участия Smile

Аватар пользователя BeloganKrsk
Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Красноярец, это не первый год происходит, и не вина организаторов, что все мероприятия несколько задерживались. В первую очередь, претензии нужно предъявлять к себе. Мне досталась организация манского футбола. 52 команды. Расписание было четким и ясным. Но..... Даже уважаемые команды, имеющие многолетний опыт участия, считали за правило приходить на игры с 5-10-15-30 минутным опозданием, даже при многократном персональном приглашении. Накладки, когда одновременно назначались участия по разным видам - это тоже имело место. Однако при всем этом, все соревнования закончились к назначенному часу. И победители были выявлены в честной борьбе.

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

Слет оставил только положительные эмоции!!!
Единственные орг минусы - это сдвинутое открытие и закрытие, а также то, что не оповещали о капитанках как раньше.
И... самое главное для нас разочарование - это конкурс песни...
Я понимаю аппаратура тяжелая... Виталя один и т.д. и т.п.... но ставить выступление команды на 3:25 ночи это полный бред... В таком случае надо было перенести на следующий день!!! Для кого конкурс песни? Для засыпающих судей??? или все таки для народа...
А в остальном С-П-А-С-И-Б-О!!!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

У меня вопрос. Сегодня уезжая я увидел большую кучу мусора на поляне видимо это со всех лагерей, которые стоят рядом. вопрос, её кто-нибудь увезёт?

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

BeloganKrsk Так надо вводить более строгий регламент. Команда не пришла, ждем 5, 10 или 15 минут и всё. Техническое поражение 3:0. Если будут такие приценденты то и команды будут относиться ответственнее. Или если играют сильно пьяные, снимаешь команду и в следующий раз они придут трезвые. Когда мы играли Паша из Кайфа судил матч. В начале игры он предупридил что за мат даёт предупреждение. Три предупреждения, удаление. Ну и что? Предупридил он вратаря три раза. Но тот и не подумал уходить. А снять команду Паша или побоялся или не захотел. А вот если бы снял ...

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Вообще в положении слета прописано про техническое поражение, однако на самом деле команды ждали гораздо дольше 15 минут...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Отличный был слет! Я хоть и был в первый раз, но встретил очень многих своих друзей и нашел новых. Теперь точно буду каждый год ездить. Привет всем, кто там был!!!!!!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

В полжении же прописано, что этот фестиваль не является "профессионально туристическим". Соответственно он и должен быть ближе к карнавалу. И название у него не СЛЕТ, а ФЕСТИВАЛЬ. Это накладывает свой отпечаток. Не могут просто так взять и послать команду, которая опаздывает.
С конкурсом песни тоже есть пара нюансов:
1. Сцена может не пережить ночь
2. Аппаратуру ставить и собирать тоже несладко, а на ночь ее никто
не оставит без присмотра.
3. Аппаратура к тому же нужна и в других мероприятиях, не только
на конкурсе песни.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

У меня тоже есть вопрос. Чем в этом году занималась команда Клещи? И как она отрабатывала свой статус? Ничего кроме мед. помощи я не заметил.

Гость

С Судейством ясно. С ним были всегда разногласия, и каждый считает своим святым долгом несогласиться с судьей. А так как команды две, то с судьей всегда кто-то не согласен. Повторюсь: у нас не профессиональные, а манские соревнования. Задержки по играм были, но успели все вовремя. Конкурс песни ночью... да это клево... это уже второй раз происходит. Я понимаю, что кому-то хотелось уже тупа выпить. Дак пили бы и приходили бы слушать.В прошлый раз ночью на конкурсе песни мы даже дискотеку соорудили. Веселуха была. Все зависит от того, кто пришел на этот конкурс и зачем пришел. А особенно недовольные будут в следующем году в нагрузку помогать сцену Витале ставить. Это самая большая конструкция на слете, собранная руками. Если кто-то может быстрее: ЖДУ С ИНИЦИАТИВОЙ на следующем слете.
Моя личная оценка: слет был на пять. Начинает получаться то, что мы хотим. Когда скопом помогают все, то и все ладиться. Даже я успел отдохнуть вечерок.
Отдельное спасибо судьям по видам: Андрею, Витале, Эдику, Андрею, Маше, Саше, Артему и Юрию Николаевичу, Владу. Эти люди неуспевали поесть и поспать, их невидела команда, но они, я считаю, сделали свою огромную работу на отлично.
Преогромное спасибо коменданту Лехе (Ляфе) за его сгоревшие от бега пятки. Человек, который был везде и в нужную минуту, который решил все вопросы и сделал слет спокойным и комфортным.
В общем всем огромное спасибо.
И, напомню, мы сдесь как бы не критикуем, а высказываем дельные предложения для следующего слета, чтобы он получился еще лучше и незабываемей, чем прошедший.
Про дату и место капитанки будет объявлено позднее.

Аватар пользователя BeloganKrsk
Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Красноярец У судей не было желания ломать игру или применять какие-то санкции к командам. Наше требование было одно - чтобы все вернулись домой здоровыми. Так и случилось. Грубость пресекалась жестко. Дерзость и борзость тоже. А насчет мата- в "Кайфе" матом не ругаются, у нас им разговаривают. Smile

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

BeloganKrsk В кайфе нет. На Пашу ругались

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

хочу всех поблагодарить за помощь и влепить выговор за отсутствие оказания таковой, а так же выговор с "занесением" за причинение вреда.
о капитанках напоминать больше не будут.
есть положение в котором вписано расписание которое, в свою очередь, включает в себя время проведения капитанок.
если команда чего-то не знает и (или) не умеет - это вина капитана.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa Ты сумо-то выйграл?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Евгений написал:
У меня вопрос. Сегодня уезжая я увидел большую кучу мусора на поляне видимо это со всех лагерей, которые стоят рядом. вопрос, её кто-нибудь увезёт?

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Огласите весь список, пожалуйста (с) выигравших. Очень-очень интересно Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Президент Фонда написал:
Моя личная оценка: слет был на пять. Начинает получаться то, что мы хотим. Когда скопом помогают все, то и все ладиться.

ИМХО фест меняеццо в лучшую сторону. присоединяю своё СПАСИБО - всем организаторам! (но всё же"ладится" без "ь":) ) всё было достойно. спасибо, камрады, за вашу работу. респект!! увидимся "исчо"

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Президент Фонда написал:
Это самая большая конструкция на слете, собранная руками. Если кто-то может быстрее: ЖДУ С ИНИЦИАТИВОЙ на следующем слете.

надеюсь, волонтёры на работу принимаюццо не только от команд? а то есть две руки:)

Гость

Евгений
Сожгли, остатки уберут в воскресенье

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

понял. вопросов больше нет, всё супер!

Не в сети
Регистрация: 25.03.2007
Уважуха: 0

Как мне на сайте зарегистрировать свою команду?

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

M@rmot написал:
Как мне на сайте зарегистрировать свою команду?

http://krasmana.org/viewtopic.php?t=67

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Красноярец
желание было настолько огромно что ненароком нарушил правило, за что и был десквалифицирован в 4-м бою Wink
Евгений
большая куча мусора сжигается на месте традиционного прощального костра, затем вывозится с территории поляны на утилизацию.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

LyafaКак соперники были сильны? Я только первый твой бой видел. Удачный не правда ли?

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Всех покалечил?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Красноярец
особенно последний Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Уважуха: 0

Наша команда была довольна всем. И судьями, и различными мероприятиями. В конкурсе песни мы пели в третьем часу ночи - было круто!
А! Вспомнил - закрытие затянулии.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Всем прием.
Вопрос прямой. Вопрос к ОРГам.
На поляне делали (рисовали, писали, оформляли, не знаю как пральна) КАРТУ!!!
Где и когда можно увидеть результаты трудов?
Будет ли выложена для общего пользования
настоящая карта слета 2007?
прием

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Вопрос хороший и актуальный
Мне тоже интересно

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

а почему СУМО на закрытии не отметили никак. Там ведь тоже кто-то победил. Этот конкурск конечно в обязательную программу не входит, но ведь и квест не входит - а про него сказали и подарки даже за первое место дали. Мне б обидно было, если б я победила, а об этом никто не вспомнил!!

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Сумо обычно Бураты проводят как бы сами по себе. И награждают сами там же.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

ну и грустно

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Евгений Масс
скорее всего карта будет готова к следующей капитанке.
вопрос нужно было задавать на капитанке.
____________________
ех. говорил же, запишите и зачитайте все интересующие и наболевшие вопросы.
у меня вопрос в массы:
почему на капитанке всем все всегда понятно, а после - нужно много и по долгу всем все обьяснять, а потом еще и повторять, а в итоге еще и исправлять?...
- раньше к вопросу территории подходили более ответственно, не надо было как котят тыкать, а со следующего года видимо придется.
почему так говорю, да потому что многие команды не первый год ходящие многого не знают или делают вид что не знают.
сам лично прошел несколько команд и обьяснял что и как должно быть.
я сколько себя помню знал что да как (рос в тайге)...
ладно понимаю, большинство городских, но когда ежегодно все одно да потому - нельзя не запомнить...
в следующем годе ряд команд доверия у меня не вызовут и акредитацию им подписывать не буду как в этом году пока все не будет здано.
команды, чьи капитаны уполномочены будут подписи о приеме территории ставить, будут по полной программе отвечать за территорию команды на пару с этой командой за халтуру.
при таком раскладе ни кто из сторон не сможет схалтурить, а отвечать будут поровну(за невнимательность или желание быстрее закончить и свалить)то есть две команды ответят за территорию одного лагеря.
таким образом ответственность капитанов с той и другой стороны возрастет.
на следующей капитанке (февраль) проведу инструктаж капитанов команд ответственных за уборку мусора.
что и как они должны делать непосредственно на поляне. там и мне их и им меня найти будет чертовски сложно.
не хочу чтобы нынешний год для меня и для большинства повторился в следующем году.
скушал немного собаки - хватит. будем работать над собой Wink
______________________
Zenka
квест был пробный (если удачно - включить в программу, если нет - то нет), а сумо уже не первый год проходит с традиционным подходом к делу(кроме этого года. не все традиции блюлись из-за отсутствия Карабасыча - Большого человека с Большой буквы и по забывчивости "коротконосых") и, действительно, призы вручают сразу, как грриться не отходя от кассы!, а че резину то тянуть Wink

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Lyafa, молодец, дело глаголишь! Wink

Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
Евгений Масс
скорее всего карта будет готова к следующей капитанке.
вопрос нужно было задавать на капитанке.

Кстати насчет карты. Мы в этом году рисовали и вешали возле лагеря. Правда это была тупо перерисованная карта прошлых лет с небольшими поправками и достоверность ее не очень то. Вобщем если нужен ее исходник в Кореле, обращайтесь Wink

Гость

Евгений Масс написал:
Где и когда можно увидеть результаты трудов?
Будет ли выложена для общего пользования
настоящая карта слета 2007?
прием

Да, будет. Ляфа свяжется с Запорожцем и всю зиму будет сидеть дома и редактировать карту 2002 года. Думаю к весне сделает

Гость

Zenka написал:
а почему СУМО на закрытии не отметили никак. Там ведь тоже кто-то победил. Этот конкурск конечно в обязательную программу не входит, но ведь и квест не входит - а про него сказали и подарки даже за первое место дали. Мне б обидно было, если б я победила, а об этом никто не вспомнил!!

Со следующего года сумо, домбайский бокс будут взяты на обеспечение призами от организаторов ( уже нашел спонсоров, надеюсь не пойдут на попятную Smile )

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Президент Фонда написал:
Да, будет. Ляфа свяжется с Запорожцем и всю зиму будет сидеть дома и редактировать карту 2002 года. Думаю к весне сделает

Бежный Ляфа, только хотелось бы посоветовать рисовать карту в каком - либо векторном редакторе.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

По карте есть предложение в следующем году походить с GPS-навигатором и поснимать точные координаты расположения лагерей. Этим можно повысить точность карты. Другое дело нужна ли нам такая точность!
Р.S.Навигатор у меня есть. Для такого дела могу его предоставить в пользование.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Маша
Мне кажется было бы здорово. Могу предложить свою помощь, если понадобится. Я вообще генпланист по роду деятельности.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

это можно включить в разряд туристических конкурсов. "Ориентиование", "Топосъемка" Smile

Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
Уважуха: 0

А мне кажется что прямо уж топографическую карту с точным масштабом и привязкой делать не надо, это скорее должна быть схема, простая и понятная человеку в любом состоянии, с обозначением явных ориентиров.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Маша написал:
По карте есть предложение в следующем году походить с GPS-навигатором и поснимать точные координаты расположения лагерей. Этим можно повысить точность карты. Другое дело нужна ли нам такая точность!
Р.S.Навигатор у меня есть. Для такого дела могу его предоставить в пользование.

Было бы прикольно отснять такую карту. Тоже планирую обзавестить GPS навигатором.

Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Уважуха: 0

Приветт всем!!!
Тут кто-то спрашивал про функцию команды "Клещи" - отвечаю!
1) команда "Клещи" - является командой слета (со всеми правами и обязанностями) - сдает орг.взносы, участвует во всех конкурсах и т.д.
2) дополнительно, по традиции мы взяли на себя следующие обязанности на общественных началах:
- Медицинское обеспечение
- Комендант и комендантский отряд из числа участников команды мужского пола (осуществление регистрации и снятия команды, общественный порядок и др), организация реквиума и большого костра
- организация капитанок, совместно с гл.судьей
- размещение гостей слета
- сбор судей
- доставка имущества слета на поляну
- иная координация по слету
Я думаю, что эта команда, как и ряд других краеугольных команд слета занимает не последнее место на слете!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Комендант написал:
комендантский отряд из числа участников команды мужского пола

выполняя обязанности зам. коменданта не знал что у меня есть такие замечательные помощники, рядом с собой ни одного не видел (почему-то)

Цитата:
организация реквиума и большого костра

в организации реквиема и большого костра не один клещ задействован небыл (видимо по причине не знания мною что есть такие замечательные помощники, либо я просто был не в курсях где и что они(помощники)помогали)...
за то отличились другие члены, других команд. многих я даже не знал и в лицо сейчас не узнаю, но спасибо им большущее за действительно помощ - реальную, а не виртуальную...

Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Уважуха: 0

Ну теперь знай, что клещей привлекать можно и нужно!
и на разборки и на реквием.
.....тренируйся!
на следующей мане тебе рулить!!!!!!