Переправа на остров

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Цена 50 р. в прошлом году
Лодки:
Черных Андрея (ЛОДОЧНИК ) - 8 913 575 1962
Лодочник +7 9082226989
Катамаран Быстрякова:
Костя Бысряков будет перевозить за 50 рублей. Решил, что не будет поднимать цены, а оставит на уровне прошлого года.
напоминаю телефон: 8-913-534-92-28
Телефоны с прошлого года, не проверянные. Давйте еще контактов.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Скока народа с рюками берет лодочник? Есть ли скидка за массовость? Или скока стоит вся лоТка,если один чел поедет?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Shved написал:
Скока народа с рюками берет лодочник?

~ 4 челоека, на всех одеваются спасики.

Shved написал:
Есть ли скидка за массовость?

Нету. У них там монополия практически.

Shved написал:
Или скока стоит вся лоТка,если один чел поедет?

Это надо у него спрашивать. Есть мысль, что за одним он может и не поехать.
Они, когда массса приезжает всех перевозят, а потом их не видать. Приходится ждать на берегу. Видать когда народу подкопится достаточно - лодочник появляется. Короче, если не совсеми заезжаешь - запасайтесь пивом, на берегу можно часок другой постоять.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Человек пять с рюками максимум брал дед Мазай у прошлом годе. Ты чего один то собрался, Дима? Народу будет тьма. Скидок вроде не было. Может 29го зайдем? Ольчин рюкзак заодно закинем.(хотя она обещала тока стринги взять Tongue )

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

В том годе в лодку загрузились в четвером, остатки команды и скарб добирались на мотокатамаране Быстрякова.
На счот ждать одному переправы.. С веселого 12го в том годе на канечной выгрузилось челавек 30 (мож и паболе) заитересованных в переправе. До острова курсировало 3 лодки и Быстряков.
Калабахи даж 2ю пива на успели дапить как очередь к переправе падашла Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Я на сутки раньше заходил, Костя уже вовсю работал. Думаю и нынче он во вторник-среду уже на острове будет. Последние данные его трубы: 8-913-534-92-28 Быстряков Константин.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

albert написал:
Ты чего один то собрался

Я не один собрался. Просто в целях повышения уровня образования спросил. Может кому и пригодится.

albert написал:
Может 29го зайдем?

Никак у меня 29-го не получается.Куда ж я женщин своих дену, я без них никуда!

Оптя написал:
даж 2ю пива на успели дапить

Это радует! Создадим клуб трезвенников, не допивших вторую пЫва!!!
Tongue

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Алик, не беспокойся стринги будут (на мне), а рюкзак ТЫ потащишь мой, если с Титаниками поедете! :hiding:

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Dmitry Chernov написал:
Цена 50 р. в прошлом году
Катамаран Быстрякова:
Пока не известно

В этом году Костя Бысряков будет перевозить за 50 рублей. Решил, что не будет поднимать цены, а оставит на уровне прошлого года.
напоминаю телефон: 8-913-534-92-28

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Анька написал:
В этом году Костя Бысряков будет перевозить за 50 рублей. Решил, что не будет поднимать цены, а оставит на уровне прошлого года.
напоминаю телефон: 8-913-534-92-28

Поправил первый пост.

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

Если и тут с прошлого года изменений не предвидится, то можно всю необходимую инфу о расписаниях, дровах, переправах... собрать и аккуратненько на главной запостить Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Костя 28 уже будет?

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

дык а что по ценам то?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

В прошлом году было по 60 с рыла, в этом должно быть дешевле т.к. бенз подешевел, но скорее всего будет дороже, т.к жадность она превыше цен на бензин.

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

А мы вроде по сотне платили :?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Тут меня поправляют что мы платили по 80. Туда на Быстрякове заезжали, а обратно на Хиусе.

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Натака
Мы вроде как тоже по 100 р. с носа! Может в субботу с утра поднялись расценки? т.к. заезжали с самого ранья!

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Не соглашайтесь сразу на предложенную цену. Не будете отдавать по 100-ке, они и за полтийник повезут. Всегда же есть альтернатива.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Альтернатива только с правого берега на лодочке, которой нет...

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

Шведов Сергей написал:
Не соглашайтесь сразу на предложенную цену. Не будете отдавать по 100-ке, они и за полтийник повезут. Всегда же есть альтернатива.

А могут ведь и не повезти. Я бы на это посмотрел как кучка туристов уламывает лодочника(ов) на палтос в течении всех выходных Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ну да, тут монополия. Сильно не поспоришь. Там перевозчиков ну 4-6 человек. Всегда договорятся. Особенно на вывоз с острова Smile
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, заехать можно на Заре, которая ходит от Торогового центра. Она делает остановки по требованию на Сосновом без вапросов. Правда остается вопрос с обратной дорогой.

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

То есть может случиться что завоз по 50,а вывоз по 1000. Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ну такое врятли... Зарю автостопарнем и все уедем Smile
А ваще и вправда не обзавестись ли командной лодочкой ? Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Если дедыМазаи в позу встанут, так проще Костю дождаться, с ним переправиться. Кинуть лодочников нах, если цены загибать будут.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Дык что у лодочников, что у Кости цены то одинаковые Smile Он ведь тоже своего не упускает Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

У Быстрякова вроде дешевле получалось. И на Мане та же хня. С Костей подешевле было.

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

На самом деле даже 100 не такая уж великая сумма, если не завидовать тем кто хорошенько наварится. Я понимаю еслиб у нас там дачи были и мы - такие дачники кажный божий день едем туда раком позагарать... тогда да .. охиренно дорого, а так....

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Да это понятно, немного конечно, но боюсь что в этом годе и 150 сделают.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ближе к дате видно будет. Там и К.Быстряков отпишется.

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

Yura написал:
Да это понятно, немного конечно, но боюсь что в этом годе и 150 сделают.

Во черти!! Evil

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

albert написал:
У Быстрякова вроде дешевле получалось. И на Мане та же хня. С Костей подешевле было.

В прошлом годе что у Быстрякова, что на Хиусе одинаково было стопудоф. Мы, цуко жадные, договорились с Быстряковым, но когда Хиус предложил туже цену, поехали с комфортом Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Х.З. не помню точно, но неточно помню. Вроде как подешевле.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 0

С Костей на Мане говорил по поводу Соснового, он сказал, что в этом году у него скорее всего не получится приехать на Сосняк, будет строиться на Море.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Митек написал:
С Костей на Мане говорил по поводу Соснового, он сказал, что в этом году у него скорее всего не получится приехать на Сосняк, будет строиться на Море

точняк, не будет его на Сосновом.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

лодки будут стопудово... я по старинке. туда на зорке назад на лодочке

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

макой,Женя, уточни ка по заре, как чего, откуда идёт, расписание (хоть примерно) цена, в общем все дела. Нам с сосняка пожалуй удобней будет, Газель-Заря. Без лишних телодвижений

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

albert написал:
Если дедыМазаи в позу встанут, так проще Костю дождаться, с ним переправиться. Кинуть лодочников нах, если цены загибать будут.

ога, жди до осени Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Настя Воскресшая два года назад на Заре выезжала рано утром на работу. Лодочников еще не было, она махнула Заре, она и остановилась, так что это тоже вполне реально

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Yura написал:
В прошлом году было по 60 с рыла, в этом должно быть дешевле т.к. бенз подешевел, но скорее всего будет дороже, т.к жадность она превыше цен на бензин.


Во...У меня семья 4 человека..Однако надую лодку и сам переправлюсь..А лодку оставлю на берегу или в аренду сдам Laughing out loud
Ну Косте Быстрякову то строиться можно и позже-ему эти два-три дня активных переправ и заработка погоды на море не сделают .
Таки думаю с Академа на машинедоехать до Удачного, там бросить ее и на Сосновый))))

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

А до него плыть то далеко? Скока там? метров 300 - 400? Можно и своим ходом без лодко:) Тока вот в рухзак надо бутылок пустых накидать чтоб не потоп. Зато романтика блин..... Smile

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Примерно 800 метров + течение, если на резинке, нужно выше метров на 700 выше баржи заходить иначе проскочишь Smile

tumbler написал:
Можно и своим ходом без лодко

Набери в ванную холодной воды и тренируйся, покрайней мере выползешь сам Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Уважуха: 0

Кстати про ванну.... Smile Гдето я в мультиках видел..... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

tumbler написал:
А до него плыть то далеко? Скока там? метров 300 - 400? Можно и своим ходом без лодко:) Тока вот в рухзак надо бутылок пустых накидать чтоб не потоп. Зато романтика блин..... Smile

романтика и дайвинг! Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Мы (Мандраж, Куркули) заходили ни с левого а с правого берега.
После спуска (слизневского) там где кончается бетонное ограждение над мостиком через ручей, это близко от дороги, стартуете из бухточки, ручей помогает выйти на нужную дистанцию от берега.
Выходили до Торгового центра. Теперь ГИМС может "поблагодарить" за переправу по Енисею на полном основании - река судоходная...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Выходили до Торгового центра. Теперь ГИМС может "поблагодарить" за переправу по Енисею на полном основании - река судоходная...


То есть поймают и нахлобучат по полной?
А сколько штраф то? А то я каждый день по вечерам гуляю по берегу Академа с детьми, иногда и к реке сползаем , вижу лодочников- рыбаков которым все пофиг

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

МесяцевА написал:
вижу лодочников- рыбаков которым все пофиг

Если по конструкции лодка грузоподъёмностью меньше (помоему) 165 кг, то такое плав средство не подлежит регистрации и "нахлобучить" сложно, приблизительно как стоящего по самое "немогу" в болотных сапогах.
И есть некая разница, стоять на якоре около берега вдали от конторы или пройти сплавом прям под окнами ГИМСа.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Не думаю я что Казанки с моторами поднимают меньше 155 кг ...но это точно- или перед конторой гонять или тихо на якоре стоят. Турист 3 наш любимый наверное тоже подлежит регистрации...хнык...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

для резинок регистрация обязательна грузоподъемностью свыше225кг то есть турист-3 к сожалению попадает но Уфимка еще нет. зарегистрировать не проблема только хламу с собой таскать придется уйму.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

с торгового центра в 8-00 в 12-00 и в 18-30. по выходным еще в 17-30. Поговорим с капитаном и остановим ее на сосновом, ни разу не отказывали

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Сам во скока планируешь? На Зарю в смысле.