Горная Саланга

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

http://www.salanga.ru/
Едем туда скоро, приеду расскажу Smile

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Я там был. Чисто на лыжах кататься там ИМХО стремно. Т.к. трассы две и очень короткие. Даже мне новичку быстро надоело на бугеле заезжать, чтоб потом за пару минут спустится...
А если отдыхать ехать - то думаю классно. Места обалденные. Один минус - далекова то от цивилизации.

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Сокол написал:
Один минус - далекова то от цивилизации.

Это самый большой плюс

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ
Просто ты тему разместил в "Горных лыжах", а там чисто катание на мой взгляд скучновато...
Еслиб я не по дороге б заехал (был в командировке в Шарыпово), то наверное разочаровался. Особенно после 80 км дороги а-ля стиральная доска с сугробами по бокам метра 3. Местами было не разъехаться двум машинам, учитывая большое количество поворотов/горок - не самое безопасное и приятное путешествие. Хотя тоже на любителя. Кому-от такой экстрим по душе наверное.
Что самое прикольное - я приехал один и для меня одного (!) в будний день завели подъемник! При цене подъема 20р!

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Итак небольшой отчет
Дорога:
Ездили вдвоем на машине маршрут Красноярск-Ачинск-Назарово-Шарыпово-Горячегорск-Саланга итого 400км до Горячегорска асфальт, потом хорошо укатанный снег (сугробы по обочинам до 3-х метров) по времени ехали туда 5часов обратно 4,5 последняя заправка в Горячегорске 50 км от Саланги
Проживание питание:
Жили в двухместном номере в коттедже на 6 номеров за 3000р в сутки включая завтрак ужин. обед комплексный можно оплатить на месте 350р кормят на убой.
Катания: горки две, сравнимы с Дивногорскими снегу по шею, есть трамплинчики. Подъемник бугельный подъем 20р сколько бы народу не было включают все равно. работает с 9-00 до 17-00
Досуг:
В номере спутниковое ТВ и DVD (правда шло 1-3 канала, чтото ненастроено уних там было) В баре алкоголь дороговат (пиво Туборг 80 р) Пожалели что не затарились дома. Есть сауна 750р в час неплохая. Возле домиков мангалы с запасом дров.
В целом отдохнули хорошо, тишина. спокойствие и масса свободного времени. Нас н всей базе было 10 чел. вся жизнь там по выходным. Да и сотвой связи там нет что тоже не плохо.
Немного фоток: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=87362641

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

ХАИЛ
так ты про горку лучше скажи. Я вот только в этом сезоне встал и то меня утомили подъемы на бугеле. И они не компенсировались мгновенным спуском... Может я что не так делаю?

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Можно ведь и не слетать на прямых лыжах, а бугорочки пообъезжать, с трамплинчиков попрыгать, по лесу опять же между деревьев...
В общем есть способы поразвлечся Smile

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

ХАИЛ пишет:

Можно ведь и не слетать на прямых лыжах, а бугорочки пообъезжать, с трамплинчиков попрыгать, по лесу опять же между деревьев...
В общем есть способы поразвлечся Smile

И я того же поля ягода - езжу ВЕЗДЕи по всякому ... Право-лево для меня скучно))))))))))

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Могу только подтвердить , что Саланга хороша для отдыха компанией(глухомань всего в 450 км от города), а по катанию - это напоминает Дивногорск только в 1,5-2 раза большим количеством снега....