Оленье озеро. Очень поэтичное название:)

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Была я там в начале ноября. Хотелось смотаться из города подальше, но чтобы с комфортом и чтобы природа была красивая и чтобы добраться можно было удобно. В общем не знаю как вы, а я в восторге от Хакассии. Поэтому стала искать там. И нашла её. Отличная молодая база, официально открыта с начала летнего сезона 2008 года, фактически "стоит" 2 года. Что имеем:
- три благоустроенных дома 6-ти, 8-ми и 10-ти местных (в стадии строительства еще два деревянных домика и каменный "дворец")
- трёхразовое питание (как привиреда, скажу что питание достойное)
- жаркая банька
- мангалы, тандыры и беседки общего пользования, удобные и красиво оформленные (дрова бесплатно, пользование мангалами тоже, главное с соседями об очереди договориться)
- лошади напрокат, рыболовные снасти напрокат, велосипеды напрокат, летом организуют пешие экскурсии

Природа отменная: красивое озеро, степи или лес, тропинки или восхождение на "пригорки" на ваш выбор. Гулять там очень приятно! Из окошка каждое утро видишь озеро Баланкуль (или Буланколь). В общем если ещешь такой спокойный отдых, то вот оно! Полная гармония природа+удобства. Домики тёплые с эл.отоплением, имеется так же и печь - можно затопить если замерзнете, но в ноябре в доме было жарко. Туалет, умывальник - всё в доме. Есть так же кухня с холодильником, плитку тоже предоставят если хочется самим готовить. В большом доме есть еще душевая кабина и полы с подогревом:) и все это в расчете 1500 руб с человека за сутки, с питанием. По расстояние это 100 км от Абакана на Аскиз. Добраться можно и на личном транспорте, машину на территории припаркуете или на поезде, а от Абакана на такси или если через турфирму - закажете трансфер, правда денег за это просят в районе 2000 руб (борзота непростительная). Но оно блин того стоило! Помимо флоры, там еще и фауна бегает и летает:) Охотнички там ходят на косулек.. совы всякие, белки непуганные..собаки с вечно голодными глазами.
Персонал на базе оставил самое приятное впечатление..
Отправлялись туда через Сибирь-Тур если интересно:) мы были первые - а теперь эта турфирма в курсе, что база очень даже:))) как рыболовная база в Астраханской области

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Хм...интересно! А контакты какие с этой базой?! Ну там телефоны явки пароли?! Или может сайт у них есть? (что б подробнее почитать, поспрашивать!) Smile

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Да-да! И если есть, то еще можно Новогодние предложения посмотреть??? На все каникулы!!!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Да-да!!! На каникулы!!!! (по сравнению с выше названной суммой, Аршан может и подождать!) Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Согласен, кризис. Может и подождать Smile

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

www.discovery.khakasia.ru
можно доехать до Абакана и договориться там с местной турфирмой тел: 89039210316
83902260533

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

макой написал:
кризис. Может и подождать

кризис точно может подождать... и меня он таки ждет... уже долго... а мне пофиг... Laughing out loud
у вам пофиг? :twisted: