Ищу место для размещения примерно 100 человек 21-27 июля

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Добрый день. У меня такой вопрос. С 21 по 27 июля с.г. в Красноярске будет проходить фестиваль автомобилистов. Народ съедется к нам со всей страны. Ожидается не менее 100 человек.
Я ищу место, где эти 100 человек можно разместить. Причем, наверняка половина (семейные) захотят жить в домиках, на базе отдыха, в более менее комфортабельных условиях, а вторая половина - в своих палатках, но недалеко от тех домиков. Так как в программе фестиваля у нас посещение Столбов, Бобрового Лога, сплав по Мане, то желательное направление размещения - в сторону Дивногорска, в районе Маны, Краснярского моря. И еще условие: люди должны иметь возможность подъехать к месту дислокации на машинах и поставить машины недалеко от себя.
Что вы можете посоветовать мне?
Меня зовут Елена, мой телефон 79-00-99.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Mimoza написал:
Столбов, Бобрового Лога, сплав по Мане,

ВСЁ это фактически за 5 дней? Tongue Это вызывает большое сомнение! Shock
По моим подсчётам на манском плесе всего около 60 мест, это от эконом класса до VIP цена отличаестся в разы, учитывая, что это почти пик посещаемости, врядли даже забронируеш сегодня, без предоплаты.Пробуй,звони напрямую туда, и то тмашина будет стоять детрах в 50 от домиков (дальних).
З.Ы. А когда им там жить, если они будут метаться, в том числе и на сплав? Shock
Что-то вы девушка явно недоговариваете... :?

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Дело в том, что это унас уже третий фестиваль, в прошлом году был на Байкале, в позапрошлом - в Горном Алтае, так что я прекрасно представляю, как это может быть.
Манский плес мне как раз не нужен, и прочие вип-места вроде Бузима тоже. Манский плес плох тем, что там толпы народа, и за въезд с машины берут от 200 рублей. Нам бы чего попроще.
Почему за 6 дней невозможно посетить то, что мы задумали? Пожалста: пн - заезд, вт. - Столбы, ср-чт - сплав по Мане от Берети, пт - Бобровый лог, суббота -просто разлагаловка. Причем не обязательно, что, например, все 100 человек одновременно ломануться на Столбы. Или все 100 человек сядут в одни плот и поплывут... Smile Нет, только для желающих, мобильными группами. На Столбы я и сама народ-гостей вожу, причем с подъемом на Первый Столб для желающих. Красноярские форумчане будут помогать развлекать народ.
Поскольку это автомобилисты, у людей под жопами будут машины.
Короче, плавали, знаем Smile
Не найду базу, встанем на поляне, поляны то у меня подходящие на примете есть. Но хотелось бы комфорта для гостей с ребятишками.
Да, кстати, предоплата будет. Не проблема. Люди то не всякая шпана, а вполне серьезные, взрослые.
Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
В-общем, у меня к вам вопрос только насчет базы на 30-50 человек. Можно и скромные домики с удобствами на улице....
Если у кого есть предложения по существу - буду рада.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Mimoza
попробуй договориться с "гренадой". там бараки 2-х этажные, сауна имеется.
машины прямо ко входу можно подгонять.
правда условия не вип класса, комнаты на несколько человек (как в пионер лагере)от гренады все рядышком Smile

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

В Гренаде летом вряд ли возможно, там дети отдыхают. А пионэры нас плохому научат Smile
Ребята (и девчата), я в курсе баз и лагерей, которые на слуху. Но возможно, кто-то знает ведомсственные и менее известные базы и профилактории. Вопрос по ним. Мне уже предлагали, но в сторону Железногорска, не очень удобно, да и природа там не фонтан.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

На плесе за въезд берут только с дикарей - тех, кто домики не заказывал.
А Саяны еще работают?

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

Hа плёсе часто отдыхаю,если домик берёшь за въезд платить не надо. В прошлое лето привозил туда финов,жили с понедельника по четверг,цены на дома на много дешевле на базе и на пляже тишина хоть голым ходи и чисто.У финов времени было мало,тоже столбы и т.д. Hаняли для них катер за 2часа домчались до берети,целый день сплавлялись,загорали к вечеру уже на плёсе плясали.С ними можно договариваться.Eсли хозяин тел. не поменял 956094 Серёга вроде зовут.
[/b]

Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Уважуха: 0

А как насчет Красноярского моря могу принять группы человек по 20 может кто на Ману не захочет. зА ОДНО И В ПЕЩЕРЫ ЗАГЛЯНУТЬ.
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%6b%62%79%73%74%72%79%61%6b%6f%76%40%79%61%6e%64%65%78%2e%72%75%22%3e%6b%62%79%73%74%72%79%61%6b%6f%76%40%79%61%6e%64%65%78%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b')) kbystryakov.narod.ru
http://turstory.ru/node/54. Там жена Шумихе баз хватает и в будни они довольно пусты. В принципе много от погоды в июле.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Mimoza написал:
Короче, плавали, знаем

На сколько я в курсе, люди по воде "ходят" а плавает гавно... Tongue
Про въежд тебе уже объяснили..
Гренада это вариант, и причём не худший. Cool
Да то Берети до усть маны чистого хода 15 часов, но их надо ещё пройти. Просто народ не весь умеет правильно ходить...Да плюс остановки для выхода "на берег".
Поэтому без мотора за полтора дня сложно, особенно если будет ветренная погода, плот не катамаран.Бедешь заключать договор о сплаве, впиши время прибытия, и если опоздание, то сколько фирма должна вернуть...

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Электронутый, спасибо за "комплимент". Ну гамно так гамно...зато не утону))))) И все-таки я задала вопрос о базе, а не о сплаве. Со сплавом будем разбираться ближе к телу. Мож, вас как раз и придется подробненько поспрашать. Ежели мы к тому времени не поцапаемся Smile))))
Про "Гренаду" я писАла выше. Летом там дети, 2-й сезон и вряд ли нам будет место.
Dreyf, спасибо за предложение. Я записала ваш контакт. Кста, какие пещеры вы имеет в виду - караулку или бирюсинский участок?
Про Шумиху да, я думала. Надо наверное ехать туда и там пройтись по базам (госпади,но как всегда некогда..Smile)
Манский, тоже спасиб. Щас я собираю разную информацию. Но мне главное решить, где все-таки разместить народ.
Вообще наш народ с автомобильного форума http://forums.drom.ru/garazh/
Это хороший народ, поверьте, и мне хотелось бы, чтобы они увезли самые приятные впечатления о Красноярске.

Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Уважуха: 0

Бирюсинский. Со спелеологами можно договорится. Они явно будут обслуживать Хлопонинский лагерь. Если попадете на смену, то в Женевку не попасть более 100 человек в день. Но пещер много есть и позабытых. Сам собираюсь раскапывать новую, вроде нашел засыпанный вход. Посмотрю какие телефоны по базам на шумихе, может и найду.

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Да у нас не полезет 100 человек! Это ж я всех посчитала - и детей и теток, которые будут просто отдыхать на базе. А пещерами, наверное, кто-то заинтересуется. Но не думаю, что соберется большая группа. И вряд ли у людей будет подходящая одежда, сапоги и фонарики.
Кста, первый раз была в Женевке в...1986 году, летом Smile Это была моя первая пещера, тогда она была еще девственно чистая...

Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Уважуха: 0

Я не спелеолог. Строю на Красноярском море альтернативу Манским сплавам (речку жалко). У меня два парусно-моторных катамарана вместимость по 12 человек (по ГИМС) Палаточный лагерь на 25 человек 4 км за Бирюсинским заливом и в основном я занимаюсь путешествиями по морю, например Шумиха-Абакан (318 км). Пещеры - это бонус. У хлопонина лагерь иннициативной молодежи напротив Бирюсы, их и таскают по сотне в день в Женевку. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Mimoza написал:
Электронутый, спасибо за "комплимент"

да необижайтесь это у него шутки такие вполне приличные и безобидные к стати. да и народ сдесь мирный и незлобливый почти.
прикол из жизни бывший капитан ведомственного катера (бывший по тому что бухал много-непросыхал то есть) напутствовал нас (сухопутчиков) стоя на трапе на носу своей лоханки такими словами "гавно плавает и чемодан!- а мы моряки ходим!!!" и после этих слов он Е"бнулся с трапа с 2.5м и всех обрызгал мутной жижой потом его извлекли из тины и подбодрили душевно "конечно ходите сэр капитан!-в основном по малому. да и по большому тоже и под себя основном! все больше лихой мариман (весь зад в ракушках у которого) на нас "пятнистых человечков" ненаезжал никогда до самого увольнения. это лирика
если по делу. за п.Усть -Мана в200м в сторону плеса есть ведомственная база с ними наверное можно порешать по размещению (свадьбы гуляют по крайней мере видел) есть еще 2 базы на П.Манский одна "красфармы" была вторая точно чья незнаю.
есть еще вариант договорится с "Кристалом" в Дивногорске правда там развал пока.

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Андрей Евгеньич, повеселили историей Smile
Кста, как у вас тут принято - на Вы или на ТЫ (согласно этикету сети)?
В-общем, пока буду на всякий случай на Вы.
Да я не обижаюсь. Электронутый, мир? Smile
За инфу про базы спасибо. Вот примерно такое меня и интересует.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Mimoza написал:
Да я не обижаюсь. Электронутый, мир?


А разве бывает по-дрегому?
И на будущее - попробуй пожарного назвать" пожарником" посмотри на реакцию.
Обясню разницу - "ПОЖАРНЫЙ" он тушит возгорание, а "ПОЖАРНИК" - это погорелец, которому вовремя не помог пожарный.
Если интересно то в личку могу пивести пример что такое тоже самое но не одно и тоже, такое может быть только на русском языке, правда не совсем культурной его части, но при этом очень нагляно.
ВЫВОД МИР и не может быть инче, просто поправил, чтоб над тобой не смеялись, когда пойдёшь договариваться о сплаве.
Словарь для расширения кругозора- (Сам занималсь сплавом за деняшку, имею свой плот, регистрированный в ГИМСе) - тоесть проститутил - обьясню : Тебе заплатили деняшку и "любят" в мозг весь сплав, на сумму вдвое больше чем платили.
Поэтому на сленге инструктора по сплаву радотат на плоте с туристами - это проститутит.

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Электронутый, боюсь показать нудной....но мое выражение "плавали - знаем" - это известный фразеологический оборот. И книжка есть такая у Виталия Коржикова "Ледовые приключения Плавали-Знаем". Так шта...кста, я по образованию филолог Smile) Но всё, проехали.
Если ты не возражаешь, то летом мы с тобой состыкуемся на предмет сплава нашей команды. Либо посоветуешь, к кому обратиться.
Свой телефон я уже оставляла в первом посте.

Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Уважуха: 0

Сегодня закончился наш фестиваль. Стояли на базе "Манский плёс".
Огромное спасибо администрации и лично директору базы Сергею Владимировичу за хорошую организацию нашего отдыха.
Всё было суперр!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Интересно... В Выходные с Фролом были на манском плёсе, заходили и на территорию самой базы "Манский плёс", знамо бы раньше так Мимозу и в лицо бы увидел, а то шифруется и ававтагу не ставит.
Стояли на развилке та что последняя это где правй поворот на базу "Манский плёс" а прями в Ману упрёшся . У нас был автобус ПАЗ и бортовой джипец, к автобусу прислонили катамаран. А чтоб нас ещё и слышно было, я с соболй аппарат взял на прогулку. Кстати рядом 13 был...