Американец получил тюремный срок в 30 лет за банальную кражу

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Американец получил 30 лет тюрьмы за кражу пончика
Корреспондент.net
22 Октября 2007, 00:40
Дело в том, что во время кражи он оттолкнул сотрудницу магазина, которая пыталась его задержать, что было истолковано как нападение. Ситуация также усугубилась криминальным прошлым мужчины.
41-летнего Скотта Мастерса, задержанного за попытку вынести под свитером пончик из магазина, в результате обвинили в краже с применением физического насилия. Именно так американские власти истолковали толчок сотрудницы магазина.
За такое преступление полагается 15 лет тюремного заключения, но поскольку у господина Мастерса ранее был криминальный опыт, было вынесено решение удвоить этот срок.
Скотт Мастерс признался в краже пирожка, но отрицает нападение на служащую магазина. Уже в тюрьме он сообщил: "Грабеж с применением физического насилия? Из-за пончика? Невероятно. Я бы ни за что не толкнул женщину из-за пончика".
Кроме того, Мастерс сказал, что у него даже не было возможности полакомиться своей добычей - он выбросил пирожок, когда спасался бегством.
В свою очередь, шеф полиции Фармингтона (Миннесота) Рик Бейкер заявил, что кража в магазине и нападение подпадают под статью о хищении имущества с применением насилия, при этом степень примененной силы и стоимость имущества значения не имеют. "Дело не в пирожке, - сказал господин Бейкер. - Дело - в нападении".

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

блин. выйдет он пердуном убогим из кутузки и пойдет опять за пончиками, ну или получится как в фильме "побег из шоушенка" Smile

Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Ваще! Куда катится Америка! Абсурд полнейший!
А в Англии утвердили закон по которому за оскорбления "голубого" сем лет дают, а за изнасилование последнего 4! Так проще сразу насиловать. Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Шыыфер
вот еще. педиков насиловать. оне сами кого хошь из за свободы слова, выбора и тд...
короч распаясались совсем. скоро как в америкосских фильмах будет. приходишь в бар, а там телка, в дальнейшем выясняется что с яйцами...
фууу. мерзость Shock

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Опасность граждане!!! Приглядывайтесь теперь назад, а не прислушивайтесь вперед!! =)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Шыыфер написал:
в Англии утвердили закон по которому за оскорбления "голубого" сем лет дают, а за изнасилование последнего 4! Так проще сразу насиловать

не на голубого точно невстанет а неоскорбить неполучится что остается валить наглухо?и тельце притопить(нету трупа нет статьи) тайга закон, медведь хозяин. правоащитники непугайтесь Шутка! а если серьезно то реальных мужиков становиться все меньше (не по половому признаку а по поступкам) скоро за руку поздороваться нескем будет. прикол был весной. работает мой дружбан (однополчанин служили в одной бригаде)в военкомате я заехал поздороваться да дела лесные обмозговать стоит Леха на крыльце военкомата в печали (набор в армию идет херовенько) матюгается в тихомолку. стоим общаемся Леха сетует что в армию брать некого рахиты да дегенераты а нормальные пацаны кто непротив послужить то астма то еще какой медотвод. рядом группа призывничков курит спиной стоит вроде девченка волосы длинные джинса обтягивают задницу кожанка из уха серьга .я с дура ляпнул говорю че леха печалишся вон тебе даже девченки в армиию пошли записываться это чудо поворачивается а девченка то с бородой. я опять ляпнул "тяжело тебе говорю чудо в армии то будет" оно срывается и ходу из ворот военкомата. Леха на меня-бля еще один уклонист! вот и догоняй его сам. ну говорю догоню застрелю нахер.тот еще ходу добавил и наверное больше непридет в военкомат никогда.

Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Та что вы в самом деле, не собираюсь я их насиловать! Я лучше на семь лет сяду! Я просто хотел указать на абсурдность всего происходящего.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

небоись несядешь. слава Богу мы не в Англии. А России если всех сажать кто голубых оскорбляет то работать некому будет. да и дальше Сибири несошлют. А что и наше правосудие местами абсурдно это факт вот пример если сейчас училка в школе залепит оболтусу по лбу линейкой то скорее всего юнное чмо нажалуется маме подаст в суд и училке влепят статью116ч1 побои (помню когда я в школе учился линейкой огребался раз в неделю и мысли небыло жаловаться по тому как был бит дома как фашист первый раз за то что вертелся на уроке второй что неувернулся и за то что стуканул на училку один раз историчка об мою тупую башню сломала подарочную линейку из бука(красивую) и ноготь ну и нифига тупее нестал) другая сторона правосудия если помнишь шум был маньяк изнасиловал и убил девченку что ему будет максимум пожизненое заключение(если поймают)то есть мы этого урода будем кормить всю жизнь(налоги платить) хотя он уже должен быть повешен на фонарном столбе за яйца на комуналном мосту во то было бы правосудие.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Шыыфер написал:
Та что вы в самом деле, не собираюсь я их насиловать! Я лучше на семь лет сяду! Я просто хотел указать на абсурдность всего происходящего.

Все, теперь не отмажешся

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Америка, америка - венец красоты,
твоё тупое население колотит понты...
Так сказал Майк в одной из своих песен...
Никогда туда нипоеду! Пусть даже предложат работу замом Била Гейтса, или ещё где-нибудь в штатах, как программера!
Сибирь всяко круче Laughing out loud

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

УГУ

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А я б на бабло свободу никогда не променял....

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

А я бы просто не смог в абсолютно другой культуре жить

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Да нах эта америка ибаная нужна?
Я себя вообщзе уважать перестану если из Сибири-матушки куданить уеду Laughing out loud

так им америкосам!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Никогда не говори никогда. Главное не то где ты живешь, а твой дух !
Одно исключение - Москва. Маскаль - паследний пидар и чмо, тот кто живет в Маськве тот не достоин никакого уважения и понимания, а только презрения и обсирания.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ЧМО-знаешь как расшифровывается? (Человек Московской Области ) что большей частью справедливо.
что касается америки то ее факом ненапугаешь. сила понимает только силу. они шибко нас уважали и боялись когда в ЗГВ стояло 20тыс танков и 120тыс бронетехники наступательные возможности 14часов хода и мы на Ла-Манше. но паша грачев с горбатым все продали вот кто пидоры демократы бля. выход в одном усиливать свою армию и готовить молодь чтобы непополняли ряды гомосеков. а шли в армейку чем собственно мы уже успешо занимаемся (готовим юнных головорезов)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

положительные сдвиги уже есть хоть и по немногу мы возвращаемся к СССР или Российской империи без разницы.(дальние бомбардировщики начали полеты флот пошел в море, танки начали на полигоны выводить)жизнь налаживается
а что народ в дерьме пока факт. чиновники хрены поросячие зажрались все на откатах и на бабле а хрена хотеть 15лет раздолбайства и вседозволености. да и мужиков нормальных поспилось немерено во что хреново весьма.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я вот 2 дня терпела ничего не хотела писать по поводу ваших выпадов. Но сегодня не удержалась. Фрол, настоящий мужик - это тот, кто может в морду дать? в армии обязан служить? Строем уметь ходить?! Я вот так не считаю например. У меня много друзей, которые не пошли в армию, и правильно сделали, по моему мнению. Пока армия не будет контрактной, там делать нечего. Армия покалечила психику и не только очень многих людей. Поэтому люди и не хотят туда идти. В Америке, которую вы так ненавидете, ребята вприпрыжку бегут в армию, поскольку это реальный способ сделать себе карьеру и заработать денег, плюс, можно параллельно учиться. А в России, это просто 2 года, вылетевших в трубу. Сейчас жизнь меняется каждую секунду, и придя домой после армии через 2 года, ты просто можешь не вписаться, что зачастую приводит к срывам и алкоголизму.
Васян, а что хорошего было в СССР? Кушать нечего, носить нечего. Всё и все одинаковые. Люди ленивые и безинициативные. Сказали-сделали, потому что стимула не было. Ты ненавидешь настоящее, потому что надо рвать свой зад, чтобы что-то из себя представлять, а многие люди поколения СССР к этому не привыкли. Едь на необитаемый остров или вон в комунну к Виссариону, там нет денег, тебе там будет хорошо

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Понка
+1

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Понка -1

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Извини Понка в очередной раз в корне с тобой несогласен. в морду давать неочень то люблю, строем ходить я тоже не очень то умею, но могу неплохо стрелять из любого стрелкового оружия(нашего и вероятного противника) плюс научили управлять и эксплуатировать любой бронетехникой и могу командовать подразделением вплоть до танковой роты научили естественно не на курсах кройки и шитья а в армии.
никогда неупрекаю тех кто неслужил по здоровью или учебе. но неоправдываю отмазавшихся. настоящий мужчина в любом случае должен пройти армию буть то наша или американская или вобще гондураса где родился там и жить(ничего худого нескажу про армию США, Великобритании да есть чему у них поучится но в настоящее время мы потенциальные противники такова жизнь). из армии делали пугало значит это комуто надо было.нескажу что в армии все гладко и красиво но плюсов больше чем минусов ни кто из моих знакомых никогда нежаловался на службу. Да факт что армии США гарантии и соц страховка но желающих послужить в Ираке и Афгане немного. Да и действия в Ираке разрушили миф о неуязвимости амереканской военной техники значит бить ее можно (Абрамс пробивается в борт из любого гранатомета, с кормы 30 мм пушкой БМП-2, в лоб с полутора километров подкалиберным снарядом с Т-72) то что надо. выводы мы уже сделали.
а что касается союза было и плохое и много хорошего, бесплатное образование например(без всяких эксперементов) и соц гарантии и т.д
неявляюсь ура-патриотом мне по барабану политики и партии но непонимаю тех кто ноют что у нас все хреново мы пропали КАРАУЛ!
а вот хрен им! у нас лучшие в мире ЖЕНЩИНЫ и лучшее в мире ОРУЖИЕ. значит есть в случае чего чем воевать и за кого.(бабник я) дело за малым организовать нормальных пацанов(а не гомиков опущеных) способных надежно в руках держать и АКМ и любимую женщину тогда все будет в норме.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Васян, а что хорошего было в СССР? Кушать нечего, носить нечего.

Чё ты гонишь? Тогда всё было, а щас нихена нет! Я тогда имел на оборонном заводе зарплату достойную и плюс ОРСовское снабжение (Юра то знает, что в министерстве среднего машиностроения всё ништяк было), а щас всё развали и перед чем наша нонишняя интелегенцыя осталась? (наверно живут те кто на базаре насками торгует или ханкой с герычем Laughing out loud ) Вы это мне тут защитники капитализьма херовы, заканчивайте вату катать! При совке всё ништяк было! Это те, кто умом своим ни чё не добился, при совке лапу сосали, а щас пиздят на лево и направо, потому как тогда типа того им хуёво было!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Понка
У каждого своё мнение на этот счёт. Может я не сторонник идеи Васяна, но надо уважать мнения других.
P.S А у Вессариона они вкалывают как потерпевшие, без сна и отдыха, людей потом в красноярских больницах откачивают.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

при советском союзе что-то было хорошее, а что-то нет.
жратву по талонам я помню и одежду как из инкубатора. а еще дефицит. не все еще забыли что это такое? Wink
есть плюсы, как то, пионерские организации, устройство после инста на работу было обеспечено.
в принцыпе народу давали самое необходимое.
но это как стадо на выгоне. дали травки пощепать, потом подоили, а там и на мясо можно пускать...
мое мнение:
- советский союз - история. там ему и место...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
жратву по талонам я помню и одежду как из инкубатора.

Laughing out loud Да была такая хрень для народа, но всёже умудрялись как-то выжить! И душевнее като было. Старики и сейчас за счёт приусадебного хозяйства живут - огурцы помидоры на даче выращивают и без всякой отравы (пестециды и нитраты). Одежда была разная, я вспомню своего деда, дык он типа в то время стилягой был - брюки клёши и всё такое, а женьшины сами шили, благо журналы в то время выпускали с выкройками Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Макой, да, я уважаю мнение других, но то как эти другие выражают свое мнение и неуважение к мнению других как раз, меня и бесит. А про общину Виссариона я знаю довольно много, истфак же ж закончила :twisted:
Васян, ты живешь по всей видимости прошлым, в которое возврата нет и не будет никогда. Коммунизм - это утопия, про это вся интеллегенция знала всегда. И коли ты себя относишь к их числу, то тоже знать это должен. Cool

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Нрод , я вот помню когда полки в магазинах ломились от шоколада , сгущенки и других ништяков , а вот в кармане денег небыло ( конец 60-х годов) Талоны это позже.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

талоны эт при горбатом уже в 80-х. в 90-х пошла другая мода и разрешили китай Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Про Китайскую байду помню: товарищ по бартыру вымутил куртки и просот " Давай по талонам у вас на предприятии продадим ! Если по талонам так всем надо а без талона типа не купят..."
ПРОДАЛИ...все.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
устройство после инста на работу было обеспечено

Оно и щас обеспечено, выпускник любого вуза, по любой специальности может без проблем найти работу по этой самой специальности. Другое дело как она будет оплачиваться...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ага, тема распределения после универа вообще забавна. Если ты живешь в Красноярске, а тебя после вуза посылают к черту на рога, в какую-нить деревню с 30 жителями.... Круче не предумаешь. Я бы указала направление, куда отправиться этим распределителям, очень четко Oups

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Ага, зато стопудово трудоустроен Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а я закончил 2 заведения и ни в одном распределения небыло Sad
одно даже государственное, а второе с аккредитацией...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Э, талоны при Горбаче были, а самый ништяк при Леониде Ильиче !
В магазинах тогда всё было. А на режимных заводах ещё и фирменными весчами снабжали по спецталонам. Да и за валюту в "Берёзке" купить можно было.

Понка написал:
Васян, ты живешь по всей видимости прошлым, в которое возврата нет и не будет никогда. Коммунизм - это утопия, про это вся интеллегенция знала всегда. И коли ты себя относишь к их числу, то тоже знать это должен.

Да знаю я, что больше социализма не будет. Я же романтик, вот и решил помечтать малость Laughing out loud
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

VladislaV написал:
Оно и щас обеспечено, выпускник любого вуза, по любой специальности может без проблем найти работу по этой самой специальности.

Я вот из принцыпа по специальности работать не хочу и не буду,
мне по душе ближе в культуре работать - хоть денег мало платят,
зато работа творческая и я её обожжаю ! Laughing out loud

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Васян написал:
Я вот из принцыпа по специальности работать не хочу и не буду,
мне по душе ближе в культуре работать - хоть денег мало платят,
зато работа творческая и я её обожжаю !

Я тоже по специальности работать не хочу, но у меня это нежелание вызвано бескорыстной любовью к материальным ценностям, таким как выпивка, курево, хорошие музыкальные инструменты и дт
Чуть не забыл: еще СИСЬКИ!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

во в тему последняя хитрость фотографов обычно при фотогафировани надо говорить ЧИЗ-З-З, СЫ-Ы-Р и прочую х@йню (типа улыбка должна получится голивудская) сейчас нужно громко заорать СИСЬКИ!!! Рожи получаются такие приколистические (включая фотографа) аж жуть.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

VladislaV написал:
выпивка, курево, хорошие музыкальные инструменты и дт Чуть не забыл: еще СИСЬКИ!


Если на бухло, курево ещё хватает то на хорошие сиськи денег уже нет, приходится тискать какие попало Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Васян, это не мужской форум, где ты можешь говорить все, что угодно, девушкам такое твое высказывание может быть по меньшей мере не приятно Evil

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Васян написал:
то на хорошие сиськи денег уже нет

Зачем тебе ЭТО ?:bash:
Ты что пол решил сменить ? :?
А что тогда к сиськам прицениваешься ?

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Васян написал:
Э, талоны при Горбаче были...

На эти талоны столько давалось, что хоть заешься, запейся и заумывайся. У меня дома талонное мыло закончилось года два назад...

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Васян, это не мужской форум, где ты можешь говорить все, что угодно, девушкам такое твое высказывание может быть по меньшей мере не приятно Evil

Блин! ну уж до таких то безобидных высказываний прекращайте доскребаться! Пона, тебя мерикосовская политкоректность в конец испортила!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Анька написал:
На эти талоны столько давалось, что хоть заешься, запейся и заумывайся

если на полках имеется Wink
частенько бывало так что талоны есть, а кушать нечихуяво!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

при Союзе бензинчик был дешевый и саляры хоть залейся мясо по лесу скачет картофан в огороде . не так уж херово жили-были.была бы голова и руки голодом никто несидел.А при перестройке вобще то погано было хорошо я в армейке прокантовался а дружбан в банде.
да чего то отползли от темы начали с приколов а ушли на Союз что увы далеко от прикола.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Зачем тебе ЭТО ?Jump
Ты что пол решил сменить ? Confused
А что тогда к сиськам прицениваешься ?


Как зачем? Пол я ни когда менять не собираюсь, просто, для того чтобы иметь приличную
женщину (с хорошими сиськами Laughing out loud ), денег над очень много - за всю жись столько не заработать Sad
Вот и приходится какие попало сиськи тискать Laughing out loud