В чем смысл?

Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Уважуха: 0

Привет всем! Вот сижу и думаю, как сделать так, чтобы все в твоей жизни было гармонично, чтобы не нервничать, не психовать и уметь управлять своими емоциями, чтобы наслаждаться жизнью, проще говоря, чтобы жить полноценно.
Вы не подумайте, что у меня депрессия или что-то вроде этого, совсем нет. Я просто обыкновенный человек со своими внутришними переживаниями, с хорошим и плохим настроением, с мыслями о глобальном и неочень.
Вот и сейчас меня в очередной раз посетила мысль: как правильно прожить жизнь? Ну вернее: как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть о чем-то...
Мне кажется, что ответ на этот вопрос мы находим уже в глубокой старости... ой, или это опять песимизм преобладает в моих словах... вообщем, вот так вот...

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Lynatik пишет:

как прожить жизнь, чтобы потом не жалеть о чем-то...

Сожалеть придется всегда, так устроен человек, а к старости накапливается больше вопросов, чем ответов.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

А лет сколько? Может это кризис среднего возраста?

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Ну да... это логично, чем больше живёшь, тем больше вопросов, правда ответ на все эти вопросы, сводится всё больше и больше к одному ответу... да не пошли бы все эти вопросы на фиг..Smile), вот только что вернулся в город ни фига не работается,  пошёл гулять по Миру, так на здании, где раньше был кинопарк Пикра, написан  афоризм(кому надо дословно, пусть сходят почитают..Smile), есть два варианта жизни, первый чудес не бывает, второй вся жизнь состоит из чудес.. , жизнь не поменяешь, а отношение к жизни легко...и если есть в кармане пачка сигарет, значит все чудесно на сегодняшний день...Smile), а возникающие вопросы только переводят из чудесного состояния в серую реальность..Smile)

Аватар пользователя Особа ядовитая
Не в сети
Регистрация: 12.08.2009
Уважуха: 0

Lynatik пишет:

как сделать так, чтобы все в твоей жизни было гармонично, чтобы не нервничать, не психовать и уметь управлять своими емоциями, чтобы наслаждаться жизнью, проще говоря, чтобы жить полноценно.

думаю, что для этого нужно жить "своей" жизнью, а не вестись на общественное мнение, моду, дух времени и т.д.
Нужна своя система ценностей, а соответствие ей - и есть самодостаточность и внутренняя гармония. А когда еще рядом человек с таким же мировоззрением и друзей не много, но они НАСТОЯЩИЕ и занимаешься не тем,что дает большие деньги, а тем что действительно любишь - тогда это уже можно назвать счастьем... простите за "утопизм" и банальность...
И не пожалеешь потом ни о чем, когда проживешь "свою" жизнь..

Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Уважуха: 0

да мне только 26, это не кризис точно! это просто рассуждения, ушла в философию))

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Особа ядовитая пишет:

И не пожалеешь потом ни о чем, когда проживешь "свою" жизнь..

Пожалеешь, хотя бы о том, что жизнь кончается.

Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Уважуха: 0

точно

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Особа ядовитая пишет:

 и занимаешься не тем,что дает большие деньги, а тем что действительно любишь - тогда это уже можно назвать счастьем...

"..Не родись богатым,
Говорил отец.
Кому-то ананасы,
Кому-то холодец.
Не родись красивой,
Говорила мать.
Жизнь несправедлива,
Надо ж понимать.
Но счастье вроде есть,
Счастье есть, я верю..." Billy's Band

Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Уважуха: 0

хорошие строки, очень хорошие

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Не ты первый,не ты последний практически все задаются этим вопросом