Сплав по р.Есауловка

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

есть ли желающие, мы с товарищем хотим попробовать. Может есть кто то кто уже плавал с малого кускуна. Можно вместе:)

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Я плавал. Ничего сложного. На чем плывете?

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

На лодках, лодки 2мес и одна 3х

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

Мы сами из Сосновоборска. Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Мы сплавлялись на катамаранах. Мне кажется, зад будет мокрый в лодке то.
Я тоже от туда.

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

Катамаранов нет)

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

Заодно и проверим )

Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Уважуха: 0

вы когда собираетесь выходить? есть кат четверка.

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

планируем с 27.04 по 5.05 где то в эти дни, хотели пару раз

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"DJnip" пишет:
планируем с 27.04 по 5.05 где то в эти дни, хотели пару раз

Только удостоверьтесь, что лед прошел. А то мы однажды приехали, собрали каты, нагрузились, упаковались, переоделись. Проплыли 200 метров и встали в залом, который тянулся по ходу аж до Енисея. Вот такой мой самый быстрый сплав. При этом в Кускуне и д. Ессауловка, льда небыло.

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

ну прекрасно, облетим всё на вертолёте Smile там видно будет, прокатимся на авто, ну а если встанем то там и заночуем. костёр мяско красота в общем Wink

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

так то погода тёплая стоит

Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Уважуха: 0

тема интересная, можно попробовать выбраться.

Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Уважуха: 0

надо созвониться и порешать по заброске и времени выхода.

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

это скорее всего май, если не улечу в отпуск

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

на всяки случай 89135350002, ник не мой, товарищ регился, я общаюсь, если что, то работаю в доме пионеров, ремонт сотовых

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

Виталия

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

капец, как тут исправить сообщение?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"DJnip" пишет:
капец, как тут исправить сообщение?

Никак.
вы с ночевкой собираетесь или на день?

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

с ночёвкой конечно, сало, мяско все дела

Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Уважуха: 0

Ну как вариант рассмотрим, созвонимся ближе к дате, определимся и по дате и по команде.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ребята я надеюсь вы будете в спасиках, касках и порог будете обносить? Сухие вещи будут в нормальных гермах, а не в пакетах перемотанных скотчем? Вещи будут нормально закреплены - привязаны к лодке? На ногах не будет резиновых сапог?
Я уже выкладывал фотки того что бывает с резинками на Есауловке... найти не могу...
Ну и напоследок:
-постоянно добрый народ вылавливает смелых синяков идущих на резинках слева прям в порог, а не по правому краю (а лучше резинку вообще обнести)...
-особенно "весело" смотриться человек в ОЗК, у которого всплыли ноги (там воздуха было много), а голова соответственно ушла под воду... И брошененые ему морковки он видить не мог физически
-в хорошую воду, при оверкили на "плите" можно не успеть доплыть до правого берега и уйти за поворот - и зачалица, если повезёт, метров через 500-700 (это дох*я), когда скалы справа закончатся... И потом долго прыгать по скалам что б вернуться на поляну. Если уж кильнулись слева гребите на левый берег - ближе - потом ктонибудь перевезёт.
- каска нужна не только как защита от ударов башкой, об камни под водой, но ещё и от ударов по башке различных нависающих деревьев (расчёсок), хотя их тут не так много как на Каче.
Ну и напоследок - постарайтесь добраться до порога/поляны в адекватном состояние.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

вот нашёл фотку:
Есауловка, 2004г, парнишка тоже из Сосновоборска Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"PUHH" пишет:
Есауловка, 2004г, парнишка тоже из Сосновоборска

Хорошо порвало. По виду дырки могу сказать что резануло чем то острым, а потом он встал на дырку.
В 2009 кажись была очень большая вода. Ни перекатов небыло ничего. Плита тоже была под водою. Тогда я думаю на резинках было бы как на Мане.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Dmitry Chernov - да на лодку там пофиг было, у ребят уплыли почти все шмотки включая обувь
Ну и многие купаются не на пороге, а под расчёсками

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

Знаете ли, алкоголь на воде, при подобном сплаве - это как пьяный за рулём, пить только на берегу, только около костра! безопасность превыше всего! а спецодежда- да без неё вообще никуда.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

DJnip так вот и расскажи нам в чём пойдёте...

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

"PUHH" пишет:
Ну и многие купаются не на пороге, а под расчёсками
А как на Качу, пойдем в этом году? До трассы Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

"Шведов Сергей" пишет:
А как на Качу, пойдем в этом году? До трассы
- да не чё то там ниже мостика бобры особо злы Smile
Редкий катамаран доплывёт до трассы ... целым. А у нас новинка - K2RED 900 будем тестить!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

А так да, в планах и Есауловка, и Кача, и Рыбная (?) и Б.Манский.

Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Уважуха: 1

сейчас занимаемся поиском костюма непромокающего

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

"DJnip" пишет:
сейчас занимаемся поиском костюма непромокающего
- посмотри ЭТУ ТЕМУ
1. Я бы для начала купил:
- брызгозащитный костюмчик - 500-1000руб.под него надел флис/шерсть - промокнете полюбому
- на ноги китайские кросовки (х.з. рублей) + неопреновые носки 3-5мм - 600-1000руб.
- 1-2 гермы из ПВХ 40-80л 300-...руб в которые убрал сухие вещи и спальник, спальник лучше ещё в одну герму из тафеты на всякий случай.
- на голову вязанную шапку если каску нормальную не найдёте....

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

В мае на Есауловке уже делать нечего будет в этом году. По моим прикидкам надо на 21-22апреля идти на сплав. Ну или 28-29, но может уже и сойти вода. На резинках - это рулетка. Я бы не пошел. Димка, если в ОЗК но нормальном спас жилете, то ноги один хрен не всплывут выше головы.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

"Fess" пишет:
Димка, если в ОЗК но нормальном спас жилете, то ноги один хрен не всплывут выше головы.
- Дим, он вообще без спасика был...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ну и понятно что желательно идти в течении недели после сходя льда, потом делать нечего.
Ты та как сам в этом году?

Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Уважуха: 0

Что в этом году слышно? лед еще стоит? очень на сплав уже хочеться Smile

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

Че-то в этом году по ходу ничего не слышно...Ау,кто уже нынче сходил по Есауловке?Хотя, если судить по дубаку,ходить там пока было негде - по Каче незаметно,чтобы вода перла:-/А вот щас по теплу поднимется.Кто собирается в ближайшие выходные?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

по слухам в Есауловке воды нет (небыло)...

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

Кача в черте Кр-ска сегодня поднялась до сплавного уровня,где-то 1,5м.Может и можно прокатиться. А по Есауловке - хз.Если только съездить в М.Кускун да глянуть;-)Вообще как-то скучно этой весной.Нет воды - нет энтузизима:((

Аватар пользователя HorstWessel
Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 2

По данным разведки воды в Есауловке нормально, больше чем в это же время в прошлом году.
Плита периодически заливается. Народу мало. Русло чистое, расчёчок нет.

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

Вчера прошвырнулись,вобщем неплохо,но воды маловато.И больше,судя по погоде,не будет.На плите особо не покатаешься:((Но все равно здорово.

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

izobrazhenie_197.jpg

Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Уважуха: 0

мы были 28-29 апреля, вода нынче маленькая.. даже Плита - не плита вовсе Sad но вот на Каче были на 1 мая, так там лед еще не прошел...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

"Kichi" пишет:
- да, фотки Качи со льдом есть в соответствующей теме, но я не понимаю - уровень воды в Каче видно в самом городе, в отличии от Есауловки и он (уровень воды в Каче) числа до 4 мая не поднимался, а уже 7-го снова упал до "летнего" значения. Смысл ходить в такую воду - либо лёд, либо шкрябать пузом и вёслами по комням...

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

Шорканье по камням - это я называю "песни дельфинов" - когда баллоны издают очень специфический ноющий звук при трении.Скорее всего Кача уже не поднимется - снега почти нет,так себе, тихо стечет на летнем уровне...Всех водоплавающих с открытием сезона!!Wink))

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Вода в Есауловке еще есть если че.

Face (не проверено)

Народ кто сплавлялся в этом году по Есауловке? Как там дела с водой? 4-ка пройдёт?

Face (не проверено)

Наверное все сплавляются по Есауловке, раз тут не отвечают. Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Визуално вода есть, но это вид из машины в районе Сосновоборска.

Face (не проверено)

Dmitry Chernov, да я тоже проезжал по мосту в воскресение. Мне интересно что будет в выходные. Я хочу с субботы (03.05) по воскресение (04.05) пройтись на кате 4-ке. Там вроде погоду обещают жаркую. Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Состояние рек у нас в Сибири не предсказуемое. Проще всего в пятницу или в ту же субботу съездить в малый Кускун и глянуть уровень, там будет надежнее.
PS. Мы однажды приехали, 2 часа собирали плоты, 200 метров проплыли и встали в лед. Час перетаскивали через завал, проплыли еще 200 метров и встали уже в коренной лед. Местный сказал, что так до самой деревне Есауловки. Smile Ну мы переночевали и по домам разъехались. Вот к чему приводит недостаточная разведка, хотя ездили в тот же кускун и проверяли уровень за день до этого Smile)