От Дивногорска до Дудинки

Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Уважуха: 0

Уважаемые каякеры!
Обратились ко мне нерусские люди (из Германии) с таким вот вопросом - пройти на каяках от Дивногорска до Игарки (или Дудинки). Сам я в этом вопросе не очень разбираюсь, поэтому вот хотел бы ваше мнение услышать. Вот такие вопросы, если нетрудно, прокомментируйте пожалуйста:
1. Где можно раздобыть карту Енисея, особенно с Казачинскими и Осиновскими порогами.
2. Можно где-нибудь арендовать двухместный каяк? Сколько это будет стоить? А сколько будет стоить купить, если нельзя арендовать?
Вообще это люди опытнейшие. У них за спиной на каяках Юкон (970 км) с отстрелом по пути двух медведей, холодный Байкал, купание в холодной Ангаре, Обь и другие испытания в холодной воде летом и зимой....
Заранее спасибо!

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

1. Карты можно скачать на MAPS.Поехали.РУ В АГП были(до Енисейска). В Мередиане вроде тож отдел остался. По Казачинскому см. на этом сайте в ветке "сплав". Осиновские ещё проще.
2. До указанных пунктов 2000км это-по совокупности 2месяца ходу. Около 1000 из них ненаселёнка. Дак вот:
---2.1 Аренда на этот срок будет стоить... Проще новый купить. И не у нас в городе,а в Питере-Тритоновский(там есть точно в наличии т.к. производство там. Хотя и в Москве наверняка к сезону будут)У нас же под заказ брать нужно. это время много надо. Неву-2 каркасники-само то. они ходкие. "Викинг4.7" тоже мне кажется подойдёт. Он тройка, но если сесть в среднее очко--то экспедиционная однёрка.С Питера\Москвы поездом с ними до нас, обратно с собой же заберут, там в Германии продать можно.
--- 2.2 И не 2ку, а две двойки(тройки) адаптированные под одного т.к. безопасно на двух это раз(даже если одну утопят, на второй дойдут до жилухи/вспомним иностранца кт. в Казачинском "намотался" и утопил всё\хотя порог не сложный, зачалиться посмотреть что да как там место есть\ и домой), дозакупятся в Енисейске(в двух места хватит на автономку) и потом не будут уже заморачиваться. Психодогически тоже им легче будет--два месяца друг другу в затылок спотреть--тяжко+ нафотают друг друга а не собственные спины.
---2.3 Дело наверное не в том сколько у них опыта,(часто как раз это порождает завышенное самонение и как следствие--ошибки. НИ КОГДА НЕ НАДО СТАВИТЬ СЕБЯ ВЫШЕ РЕКИ..) а в том как они относятся к РЕКЕ. Если у них настрой типо покорить, то может добром не кончиться...Примеров тому море. А если по хорошему, вежливо, попросить РЕКУ показать себя, то и от чистоты помыслов зависит будет взаимность али нет...

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Уважаемый дачник могли бы дать контакты гансов Хотим вместе проплыть Дивногорск Красноярск Жду Среди нас есть англоговорящее лица May be it Would be useful for them

Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Уважуха: 0

Спасибо за ваши сообщения. Если все срастется и люди не будут против, то сообщу.