Отчет о путешествии по реке Меконг (Лаос) 2010

Нет ответов
Аватар пользователя sobolev
Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Уважуха: 0

В интернете наткнулся на отчет туристов о посещении Лаоса, восторженные слова, красивые фото и загорелся этой идеей.
Самолеты из России в Лаос не летают, нужно добираться из Бангкока. Лаос - безвизовая для нас страна. Бесплатный штамп ставится на границе на 15  дней.
Итак, из г. Чханг-Кхонг (Тайланд), мы переплыли на паромчике через Меконг в г. Хуай-Сай, Лаос. Уже на пристани, купили билеты на корабль идущий до Луанг-Прабанга. Плыть 2 дня. Билеты стоят, 1000 Бат (1005 руб). Кораблик вмещает в себя 100 человек, русских было всего двое, остальные европейцы. Европейцы с пивом, с коньяками. Скамейки неудобные, мы даже расстроились. Поплыли.
Меконг, коричневого цвета, как шоколад. Горы, скалы, нищие местные деревни по берегам, пальмы. Деревенские дети выбегают на берег, рады видеть иностранцев, машут нам. Подсадили на пристани двоих Лаосцев, низкорослые, очень бедно одетые, сидят, стесняются. Ночевать причалили к   г. Пакбенге. Утром, гроза, молнии. Отплытие задержали до 12.00. Рядом с Луанг-Прабангом, монастырь в скале с золотым Буддой.
г. Луанг-Прабанг, самый красивый из всех что я видел.
Всем рекомендую. Вот примерно стоимость. Мск-Бангкок-Мск (от 22000 руб.), автобус Бангкок- Чханг-Кхонг, 800 Бат. Корабль из Хуай-сая в Луанг-Прабанг 1000 Бат. Самолет  Луанг-Прабанг - Бангкок от 2000 Бат.
 Как фото закинуть?