Подведение итогов Туристического Слёта.

Нет ответов
Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Выдержка из положения этого года.
ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ СЛЁТА
В зачет слета идут следующие проводимые состязания и конкурсы: Туристическая Эстафета (полоса препятствий), Конкурс Лагерей, Манский Футбол, Манское Регби (регби в связках), Манский Волейбол, Конкурс Карнавальности, Конкурс Песни, Конкурс Кашеваров и Конкурс Помощи Слету, так же могут быть учтены штрафные баллы за значительные нарушения, вынесе водятся следующие коэффициенты:
1 .Туристическая Эстафета (полоса препятствий), Конкурс Лагере К=3.
2. Манский Футбол, Манское Регби, Манский Волейбол К=2.
3. Конкурс Карнавальности, Конкурс Песни, Конкурс Кашеваров К=1
4. Конкурс «Помощь Слёту» К=1.
Расчет очков с учетом этих коэффициентов ведется следующим образом: результат группы в каждом виде соревнований и конкурсов, а также в целом по слету оценивается по наименьшему количеству набранных очков. В случае неучастия команд в состязании, группа занимает последнее место в каждом, не выставленном виде соревнований плюс 1 очко.
Общий итог каждой группы складывается из набранных очков за каждое из 9-ти зачтенных видов состязаний и конкурсов.
ПОДВЕДЕНИЕ ОБЩЕГО ИТОГА:
Допустим команда «Первокурсник» заняла в Эстафете 8 место, в Футболе 4 место, в Регби 10 место, в Конкурсе Лагерей 2 место, в Конкурсе Песени 2 место в Конкурсе Кашеваров 1 место, в Конкурсе Карновальности 20 место, а в Конкурсе Лагерей, в котором принимало участие 18 команд , участие не принимала и активно участвовала в конкурсе помошь слету, следовательно, результат будет следующим:
«Первокурсник»= (3хвосемь)+(2х4)+(2х10)+(3х2)+(1х2)+(1х1)+(18+1)+0 = 24+8+20+6+2+1+19+0 =80
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Места распределяются по наименьшей сумме очков, т.е.
1 место - «Надежда» 55 очков
2 место - «Дипломник» 72 очка
3 место - «Первокурсник» 80 очков
Добавлено спустя 5 минут:
ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПРОВЕДЕНИИ СТУДЕНЧЕСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЛЕТА «МАНА-2009»
Положение о проведении студенческого туристического слета – свод правил, целей, задач и обязанностей по проведению тур слета «тур мана».
организаторы – лица, взявшие на себя ответственность в организации и проведении слета
территория слета - Территорией слета считается земельный участок, на котором размещаются лагеря организованных туристических групп – участников слета, игровые поля и прочие места проведения мероприятий плюс зона интересов. На местности территория слета обозначается указателями. На всей территории слета, в обязательном порядке, действуют нормы и правила слета. Понятие “территория слета” вводится только на время официального проведения слета, оговоренного в регламенте слета.
Территория лагеря туристической группы - Территорией лагеря считается земельный участок, на котором размещаются палатки и прочее хозяйственное или декоративное оборудование лагеря по четко обозначенному периметру плюс зона интересов (3м в разные стороны от периметра). Туалеты лагерей размещаются без ущемления интересов соседних лагерей. Зоны интересов соседних лагерей не должны накладываться друг на друга. В случае невозможности выполнения этого условия конкретное размещение лагеря следует согласовать с Комендантом слета. Комендант слета и члены судейской бригады должны проследить за размещением туристических групп (выбором мест для стоянок, не нанесением ущерба экологического и природного состояния месту, где проводится слет).
участники - Участниками слёта являются организованные туристические группы, прибывшие на слет и принявшие участие в подготовке или проведении слета и взявшие на себя обязательства выполнять правила участия в слете. Участники должны получить аккредитацию.
Туристические группы, не принимавшие активного участия в подготовке и не получившие аккредитацию участника Слета находятся на протяжении всего Слета за границей территории слета.
Туристическая группа – организованная группа туристов, возглавляемая капитаном, принявшая участие в подготовке и проведении туристического слета, принявшая на себя обязательство исполнять требования положения по проведению туристического слета, получившая аккредитацию на участие в слете.
Команда – тоже, что тур группа, пришедшая на слет, как минимум третий раз, активно участвующая в подготовке и проведении туристического слета, участвующая во всех соревнованиях и конкурсах, проводимых на слете, зарекомендовавшая себя как дисциплинированный член фонда, получившая рекомендации фонда и её статус утвержден на совете капитанов.
Допускается не участие в одном из видов обязательной программы соревнований и конкурсов, проводимых на слете. Команда должна получить аккредитацию на участие в слете.
комендант слета – лицо, отвечающее за порядок на территории во время официального проведения слета.
помощник коменданта слета – лицо, назначаемое комендантом туристического слета для выполнения возложенных на него задач и отвечающее за порядок на территории слета перед комендантом, имеет равные с Комендантом права.
главный судья – лицо, отслеживающее общий ход соревнований на слете в соответствии с утвержденным регламентом.
Главный судья по виду - лицо, контролирующее соблюдение правил данного вида соревнования игроками во время его проведения и лицо, контролирующее действия арбитров во время проведения данного вида соревнования.
арбитр (судья) по виду – лицо, контролирующее соблюдение правил данного вида соревнования игроками во время его проведения.
капитан тур группы (команды) – лицо, на котором лежит ответственность за организацию и действие членов команды.
Презентация – поздравление (приветствие) на открытии
Зона интересов – прилегающая к лагерю территория (три метра в каждую из сторон), территория под яму для пищевых отходов и туалет.
Мусор на территории лагеря – отходы жизнедеятельности человека в т.ч. пищевые отходы.