"Всё дело в принцессах..." (сказка)

Нет ответов
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

"- Ты зачем всех принцесс извёл, изверг? – вопросил Дракон и по собачьи скосил брови.
- Да какие там принцессы, – махнул рукой Рыцарь, - Горе, что за принцессы. Это же я спасал их. А потом каждой шанс давал. Нет, даже два шанса. А они...
- Спасал? На кол зачем ту гламурненькую посадил?
- Дура потому что. Набитая дура. Я её от Кащея спас, она мне - зачем жениха богатого ухандохал? Ду-ра.
- А ту, с косой до земли, зачем за косу на дубе повесил?
- Это ту, что спящая была? Да она спала постоянно. Иногда, бывало, проснётся – кофе в постель требует, пока несёшь – опять спит. А ведь я мужчина! А она спит. Ну бревно бревном. Ты в бревно пробовал? Вот, точ так. Да она и не заметила, как померла. Спала же.
- Маленькая тоже спала?
- Не, маленькую я дёгтем вымазал и в пуху вывалял. Ей не до сна было.
- Что, от пуха и померла?
- Ага, от него. Стерва была ещё та. Её дворецкий знаешь как доводил? Подкладывал под её перину каждый вечер горошину. Уж какие только она истерики не закатывала. Колется ей, понимаешь. Вот я и показал как оно колется... Не думал, что помрёт...
- Не думал он! Когда ту лупоглазую топил, тоже не думал?
- За дело. Я за ней все болота оббегал. Думал там приличная принцесса, а она... Ушла в девки, села над омутом и давай по какому-то мужику плакать. Безотрывно. Сутками. Ну, я её к мужику этому поплавать и запустил. Так ведь представь себе, отбивалась! Шрам на руке видишь? Она! Хищница прям. За время сидения у омута не ногти, а когти выросли. Я её...
- Да утопил ты её. Просто и без изысков. Подкрался сзади и утопил. Я же видел. В кустах сидел, думал себе прибрать, а тут ты...
- Ха! Индюк тоже думал, да в суп попал! Драконятина как, вкусная?
- Ты мне тут того, не бузи. Изжарю в миг. Помнишь как орала та на костре?
- Помню, конечно. Тупая была как пробка. Ни одной шутки не понимала. Не. Бывало до неё доходило. Но когда это случалось, она понимала, как долго доходило, и от этого начинала плакать.
- И за что сжёг? Ну, ревела себе девка...
- Так слёзы вёдрами уносили. Двое в уши шептали, двое вёдра меняли. Кто ж знал, что эта тупица на костре плакать перестанет?
- А чего перестала?
- Откуда я знаю! Я рыженькую от Тёмного Властелина когда спас, она мне в любви до гроба клялась. Сидела там одна в башне несколько лет. Я, я её спаситель! И что ты думаешь? Добрались до ближайшей таверны… Не, ну я понимаю мужчин давно не видела. Но в конюшню то зачем ходить было? Вот тебе и любовь. А я орлов нанимал! Знаешь почём нынче орлы? Три деревни разорил, пока нужное количество корма им купил. Она на орлах плакала и жизнью клялась как меня любит... Вот и проклялась...
- Лошади поэтому же нет? Убил за измену?
- Не, лошадь чего винить. Животное умное было, да, но послушное. Лошадь пала в неравном бою с принцессой из амазонии.
- Они что, тоже...
- Не, упаси бог. Ты этих амазонок видел вообще? Сиськи отрезаны, косолапые, между ног одна большая мозоль, на такую и ослы те рыженькой не посмотрели бы... Я конечно туда с серьёзными намерениями ехал, ну как всегда. А у них оказывается лошади ценнее мужчин. Вот и подарил ей свою лошадь.
- Что, прям так и подарил?
- Ну, лошадь то моя конём была. Я же знал что дарю. А эта дура, когда подмену увидела, тут же мечом отмахнулась. Попала. Конь мой в тот же миг стал лошадью, но ему это не понравилось наверное, в общем затоптал он её насмерть. Но и сам пал. От потери крови.
- Перевязал бы беднягу.
- Нет уж, спасибо. Я когда египетскую перевязал, её заживо в пирамиде замуровали. Мумия называется, слыхал?
- Чё, имя у неё такое было?
- Не, имя у неё такое стало. А было... не помню, длиннющее... на бога в душу по ихнему заканчивается... Или птичье что-ли...
- Соловушка?
- Нет, конечно! Соловушку я прекрасно помню. Пела по певчески певуче так... Хорошо, в общем пела.
- Уморил?
- Не, освободил.
- Жива?!
- Не, померла.
- От чего?
- От свободы и померла. Пока взаперти сидела - даже разговаривала пением, а как освободил – померла. От свободы.
- Да уж. Наделал ты делов. И где мне теперь принцессу красть?
- Так ведь ты же пойми меня правильно, друг. Мне в тридцати царствах должны по полцарства за то, что я драконов изведу. Но ты посмотри на себя. Здоровый, огнём дышишь, когти, что мои руки, про зубы я уж молчу, ещё и летаешь. Как мне тебя побеждать? Мечом? Вот этой железякой я должен тебя убить. Ха! У меня меч, что тебе зубочистка. Вот я решил извести всех принцесс.
- Зачем?
- Не скажи, я всё правильно рассчитал. Драконы ведь без принцесс не живут. Собственно драконы для того и существуют, чтобы принцесс красть. Ну, ещё золото стеречь. Выкуп, так сказать. Нет принцесс, нет и драконов. В плюсе имеем тридцать раз по полцарства и не забыть прошвырнуться по мёртвым драконам за деньгами. В минусе – принцессы. Думаю, они того стоят.
- Ну ты упыыырь. У меня слов нет...
- И не надо слов. Всё равно очень скоро все драконы вымрут. А за ними вымрут и принцы. Не, они, конечно, ещё будут к простушкам наведываться, да. Но потом простушки их ассимилируют, и они вымрут.
- Кто-нибудь останется?
- Конечно! Долой королей! Даёшь всеобщее равенство и братство! Чтоб ты знал, дракон, у меня далеко идущие планы. Это я начал с того, что жениться решил. А потом, после очередной скоропостижной смерти принцессы, я понял, что меня ждёт великое будущее! Нас ждёт великое будущее!
- На умерших принцессах?
- Дурак ты дракон. Как есть дурак. Будущее, оно либо есть, либо его нет, либо оно великое. Я ведь для себя как решил – женюсь на принцессе, попадётся хорошая жена – стану счастливым, попадётся плохая – стану... этим... великим, короче. Вот. Не попалась. Так что, давай дракон по хорошему, чтоб не ждать, выкладывай мне свои богатства. У меня времени мало, ещё за всеми полцарствами заехать надо..."