Енисейский район представит возможности для разных форм туризма на выставке в «Сибири»

Нет ответов
Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Уважуха: 0

С 3 по 5 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет туристическая выставка «Енисей». Ее участником станет Енисейский район, представители которого расскажут красноярцам о разных видах отдыха в одном из самых старейших районов края, сохранившим на своей территории культурно-историческое наследие, традиции и обычаи.
Посетители выставки смогут ознакомиться с разнообразием вариантов отдыха в Енисейске. К примеру, богатая духовная жизнь района способствует развитию паломнического туризма, Енисейский водный бассейн, включающий в себя множество притоков, помогает развитию рыболовного и спортивного туризма. Отдельно в Енисейске и районе развивается охотничий туризм, количество последователей которого увеличивается с каждым годом благодаря уникальной фауне. Кроме того, в Енисейске ежегодно проходит самое масштабное мероприятие района – праздник «Енисейская уха», на которое могут приехать все желающие.
Как отметил Эдхам Акбулатов во время поездки в Енисейский район, «Енисейск — это уникальный город, 70 архитектурных памятников которого позволяют ему входить в число 116 городов Российской Федерации, которые признаны историческим наследием. Центральная же часть Енисейска входит в число комплексов, которая, мы рассчитываем, в ближайшее время будет пользоваться защитой и войдет в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО».
Напомним, что Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Красноярского края Льва Кузнецова по созданию комплексной программы восстановления исторического наследия одного из старейших городов Сибири. Эта программа должна быть разработана до 1 июня и реализована до 2019 года.
Туристическая выставка «Енисей» пройдет с 3 по 5 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Енисей