Сплав по р. Рыбной на 1 мая [2008]

Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Уважуха: 0

Ищу напарников на сплав по р. Рыбная 1-3 мая 2008,есть хороший катамаран на 4-5 человек.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Я собираюсь на Рыбную на 1 мая. Но боюсь мой попутчик к тому времени еще не выздоровит и не сможет пойти.
Очень бы хотела сходить....но, а ты кто? Cool

Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Уважуха: 0

Ирина,я турист-водник высшей квалификации . по рыбной проплыл раз 15,тел .дом.22-07-80 вечером.Катамаран очень хороший-думаю,что нормально проплывем в любом составе.Звоните-порешаем оргвопросы.Игорь.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Игорь, а в какой клуб ходил??
я бы тоже хотела,ходила только в том году есть гидра и жилет

Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Уважуха: 0

Анастасия.секция.в которую я ходил,давно развалилась.как и многие другие и сейчас собираю народ сам.Звоните вечером-22-07-80.Игорь.

Аватар пользователя Димка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Будка написал:
Ищу напарников на сплав по р. Рыбная 1-3 мая 2008,есть хороший катамаран на 4-5 человек.

вы с лодочным мотором идете или два дня греблей, извините, будите занимаетесь?

Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Уважуха: 0

Дима,при сплаве по рыбной мотор обычно не применяют-надо все же ручки размять и пение птичек послушать. У меня есть подвесной водомет .с которым я езжу на рыбалку на север,но сплавлятся с ним по рыбной кажется слишком круто.

Аватар пользователя Димка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Будка написал:
Дима,при сплаве по рыбной мотор обычно не применяют-надо все же ручки размять и пение птичек послушать. У меня есть подвесной водомет .с которым я езжу на рыбалку на север,но сплавлятся с ним по рыбной кажется слишком круто.

На Рыбной то конечно мотор не зачем... хы хы, на порогах особенно. (правда видел, как на кате команда сплавлялась и с собой у них был "Ветерок"). Вот только когда на Кан выходишь... ручки тупо разминаешь до самого Енисея-батюшки и в ушах пение не птиц а "вмордувинда"! Вот я думал, возможно ли сократить маршрут на Кану... Или это могут позволить жители запретки. Потому что через неё можно только выехать?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Димка

Цитата:
Или это могут позволить жители запретки


- эти то тут причём. Ну могут они в Подпорог даехать, но там плыть остаётся то...

Цитата:
возможно ли сократить маршрут на Кану...
- теоретически да !!! Если верить картам и спутникам (гуглу), а так же отчётам за 93 год Smile . То до моста через кан от которого осталась тепеоь одна опора, должна вести дорога или даже две. Вот ссылочка на снимок, в верхнем правом углу по мнению амерекосов находится пос. Дальний, рядом с каторрым как рас был мост через Кан. В том году пытался проехать Красноярск -> Сосновоборск -> Новый Путь -> Кедровка -> Дальний (итого км 30 асфальт + 60-70 по бездорожью). До Кедровки не доехали км 15, очередной мост через Кантат смыло Shock (дорога идёт в доль русла и река местами течёт по самой дороге). Если смотреть на тот же снимок то до Дальнего можно добраться и с М.53 через пос. Речка, на который сворот по идее где то за Балаем. Но кто бы проверил ? Мост же всё таки строили как то ?

Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Уважуха: 0

Господа,выезд от этого моста нереален-никакой дурак туда на машине не поедет,а пройти порог на Кану тоже приятно ,течение у Кана-8-10 км.час.Реальные проблемы-кто поедет,спасжилеты и заезд и выезд. Звоните 22-07-80 вечером Игорь.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Будка

Цитата:
Господа,выезд от этого моста нереален-никакой дурак туда на машине не поедет


- была бы дорога, дурака найдём Laughing out loud
А так, я тоже подумываю на майскии туда, кат 4-ка + вся снаряга на 4-х есть (всё влазит в любую легковуху Smile ). Но точно определимся к середине апреля. Несколькими катами идти намного преятний.

Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Уважуха: 0

Про дорогу на Кедровку.
Деревню Кедровка признали неперспективной, начинают выселять и скоро на карте будет пометка -нежилое-.
Раньше дорога на Кедровку по Кантатскому ущелью была стратегической: в случае чего по ней планировалось эвакуировать население Железногорска.
За дорогой следили, мосты через речку Кантат (а их штук восемь) по весне после паводков ремонтировали.
Сейчас всё поменялось, дорога стала не нужна и с каждым годои становится хуже.
Паводки её размывают, лесовозы разбивают, и никто не ремонтирует.
По ней можно ездить на буханке и шишиге, а на легковой в хорошую погоду и лучше двумя машинами.
Фото дороги в сентябре прошлого года.

http://mana-2007.narod.ru/2007-09-26.jpg

Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Уважуха: 0

Большей вам воды ,и удачи.А Я на рыбную последний раз ходил в 95 годе.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Что то погода не радуюет Shock До конца апреля ночью до -10, днем 0..+5.
Как бы каты по льду тащить не прешлось Shock

Dwg
Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Уважуха: 0

Есть ли места еще?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Всё ЛЁД на Мане пошёл !!! Tongue Что про Рыбную и Кан слышно ?

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Кан уже 3-4 дня как прошел. Рыбная тоже пошла. Ожидается, что к вечеру 30 мая (заезд основной толпы) очистится совсем. Уровень воды (по словам чела, контролирующего эти дела) на 1.5 метра выше среднего для этого времени года

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

У нас на первые майские не получается Sad мы 9-11 пойдём! Может кто ещё с нами ?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

PUHH написал:
У нас на первые майские не получается мы 9-11 пойдём! Может кто ещё с нами ?

Предатели общеманского дела.... Crying Tongue Laughing out loud Shock Cool Smile :roll: Tongue Tongue Tongue Tongue

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Юлиан ну побухать на поляне можно круглый год, а вот БОЛЬШАЯ вода в ближайших речках бывает только в мае.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ну кто сьездил расказывайте и показывайте...

Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Уважуха: 0

Народ а может у кого-нить есть координаты порогов, поделитесь плиз... :oops: