Рюкзаки Nova Tour

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Nova Tour это не рюкзак а мешок с лямками!!! Рюкзак должен если уж не помогать нести груз, то хотя бы НЕ МЕШАТЬ! Про Нова Тур этого сказать нельзя Sad хотя у меня у самого есть такой Витим100, использую его только когда на машине в походы езжу, что бы на себе не таскать Smile вытащил из машины, вытряхнул,надулся и вперед Laughing out loud
Палатки от Normal ихмо оптимальны по цена\качество у меня "Отшельник" брал для Ергаков специально! Очень полезная штука сеточка мелкая, в нее мокрец даже не пролезает Laughing out loud
А вообще берите снарягу по лучше и соответственно дороже поверьте она того стоит!!!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Фирму Nova-Tour надо переименовать в Govno-Tour Laughing out loud

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Турист написал:
Nova Tour это не рюкзак а мешок с лямками!!!

Что же тогда рюкзак если не мешок с лямками?

Турист написал:
помогать нести груз

Поясни как он помогает нести? Я так понимаю это ты его несешь какой бы он не был.
Просто у меня кроме безымянных и новотуровских никаких небыло, сравнить несчем.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Турист написал:
Nova Tour это не рюкзак а мешок с лямками!!! Рюкзак должен если уж не помогать нести груз, то хотя бы НЕ МЕШАТЬ! Про Нова Тур этого сказать нельзя Sad хотя у меня у самого есть такой Витим100, использую его только когда на машине в походы езжу, что бы на себе не таскать Smile вытащил из машины, вытряхнул,надулся и вперед Laughing out loud

Конкретные недостатки можешь перечислить ? По пунктам ?
Я могу: - нежесткий каркас (отчасти компенсируется ковриком)
- нерегулируемый подвес (если у вас средний рост, то оно и не надо).
В остальном это правильный рюкзак.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Yura написал:
- нерегулируемый подвес

Это что такое? Высота крепления лямок к рюкзаку?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dima написал:

Турист написал:
Nova Tour это не рюкзак а мешок с лямками!!!

Что же тогда рюкзак если не мешок с лямками?


На Скитальце была зач0тная статья на эту тему. К сожалению потерял ссылку.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dima написал:

Yura написал:
- нерегулируемый подвес

Это что такое? Высота крепления лямок к рюкзаку?


Угу. Смысл в подборе центра тяжести. В принципе оно не обязательно, теоретически лямки можно перешить Smile Это делается один раз под твой конкретно рост.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Dima и Yura почитайте "Фрагменты теории рюкзакостроения"
Если даже не придератся к качеству матерьялов и фурнитуры, то он чисто геометрически неправельно сделан и не преднозначен для переноса больших тяжестей на большие растояния.
Если раньше всё можно было списать на низкую стоимость рюкзака, то сейчас их стоимость сравнима со стоимостью нормальных рюков известных фирм.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Просто у меня на рюкзаке новотуровском ест такая фигня. Можно верхнее крепление лямок сместить выше или ниже.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:
Dima и Yura почитайте "Фрагменты теории рюкзакостроения"
Если даже не придератся к качеству матерьялов и фурнитуры, то он чисто геометрически неправельно сделан и не преднозначен для переноса больших тяжестей на большие растояния.

Вот как раз на основании этой статьи я и сделал те выводы что здесь изложил. Да, рюкзачог бюджетненький, но говном его назвать нельзя. Достаточно грамотно сделан, но на ряде моментов сэкономили.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dima написал:
Просто у меня на рюкзаке новотуровском ест такая фигня. Можно верхнее крепление лямок сместить выше или ниже.

Мы сейчас говорим о Витиме-100. У Нова-тур достаточно широкий ряд рюкзаков. Есть и парочка топовых моделей со всеми наворотами. Но с такими я не сталкивался.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Yura написал:
Мы сейчас говорим о Витиме-100

Давайте тогда поговорим о нова тур вообще.
Вот еще такой ламерский вопрос. Если, например, рюкзак указан на 100 литров. Какую тяжесть он может нести?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

О НовоТуре вообще ТУТ
О ВИТИМе-100 и НовоТуре ТУТ
О АБАКАНе-140 и НовоТУре ТУТ

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

мне манагару предлагали в А-Спорт типа каркас из каремата и вперед:) зато дешево:)

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Dima написал:

Yura написал:
Мы сейчас говорим о Витиме-100

Давайте тогда поговорим о нова тур вообще.
Вот еще такой ламерский вопрос. Если, например, рюкзак указан на 100 литров. Какую тяжесть он может нести?


Дима, прочитай статью на Скитальце, ссылку тебе тут давали. 90 процентов вопросов отпадут сразу.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev Может МАНАРАГУ ?

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

С манарагой (без каркаса) 120 км. по Хакасии прошел (вся снаряга и жрачка на две неделе на себе). Нормально.
Только укладывать вещи грамотно надо.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ага она самая
укладывать грамотно надо в любом случае и рюкзаке, осталось научиться:)

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Стьатью прочел и сделал выводы. Очень понравилось наличие расчетной базы, оптимальное положение центра тяжести и т.д.
Но статья расчитана на "дальнобойщиков" к чему я не отношусь. Мне нужно дойти до электрички и от электрички до поляны. Еще на сплав пойду, в рюкзак влезает резиновая лодка и шмотки. Руки хоть свободны. Только ума не приложу куда его потом девать, когда до реки доберусь?
Ответа на свой вопрос я не нашел. На сколько можно нагружать новотуровский рюкзак Таймыр 130 ? Ну так чтобы лямки не отвалились или дно не выпало Smile

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Был у меня новотуровский рюкзак столитровый. На далекие расстояния не ходил, использовал как раз доля подобных поездок. Нагрузки выдерживал хорошие. Пряжка только на грузовике (ремень на пузе) дефектная попалась, выскакивать стала. А такую же в городе найти не мог. Мой товарищ ходил с Новотуровским 120 или 130 литровым на далекие расстояния, но у него классом повыше был с анатомической регулируемой спиной. Вродетоже говорит нормально.

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

А что вы хотели от Витима? эта модель не может конкурировать со специально тур снарягой - вообще он для этого и не предназначен + он стоит меньше косаря, так что здесь нормальное соотношение цена - качество.
У меня Новатуровский "Таймыр 110" экспедиционный, лат нет зато проложена пластиковая панель за спиной (легче чем латы), форму держит замечательно, хоть топор лезвием к спине ложи, плечевые лямки регулируються согласно росту, ткань достатьчно прочная (есть непромокаемая накидка), все лямки прошиты + 2 контрольных стежка (не знаю как правильно назвать). ЕСть боковые и верхние стяжки - рюкзак не болтаеться даже при грузе небольшого обьема.
Единственное чем недоволен так это фурнитура - пластиковая, а именно: плечевые лямки могут ослабнуть при хорошем весе рюкзака, и один раз сломали (наступили ногой) в транспорте поясную застежку - если узнаю где найти алюминивую замену обязательно куплю.
Стоит этот рюкзак (рекомендуемая цена на сайте) 2390руб, можно купить примерно за 1500 -1700р в красноярске
Подскажите где еще вы сможете найти рюкзак с подобными характеристиками за такую цену? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня

Цитата:
Подскажите где еще вы сможете найти рюкзак с подобными характеристиками за такую цену?


- да с такими характеристиками (геометрия и фурнитура полное Г...) и за такие деньги (рекомендованная цена) он нафиг не нужен. За эти деньги можно купить нормальный рюк, например у СНАРЯЖЕНИЯ , рюкзак КАНЬЁН-110 (от 2290 руб).

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Слазил по ссылке - честно говоря по фотке и описанию не увидел ни одного приемущества, кроме двойного дна.
Ты так активно наезжаеш на новотур, может ты представитель фирмы конкурента? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Даня не я у сотового оператора работаю....
Просто видел как просто на глазах умирает новотуровская снаряга...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а у меня витим 100 - согласен что не оч удобно но лучше чем со спортивной сумкой Smile

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Ну если,ребята, у Вас сравнения лучше "с таким" чем со спортивной сумкой, то это уже к туризму отношение имеет косвенное Laughing out loud Для пешек однозначно рюкзак должен быть анатомическим, желательно что бы спина дышала-это большой плюс, регулировка подвеса должна быть, и материалы соответствующие, рюкзачка из которой Нова-тур шьется никогда и близко не сравниться с Кордурой фирменной. По Нова-тур много написано в форумах, вообщем как первый рюкзак он пойдет, но когда получше купишь-сразу прочувствуешь все спиной!!! Laughing out loud Так что совет-если туризм это смысл жизни-то берите снарягу хорошую-она того стоит, а если для походов на околотуристические пьянки,то... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

http://www.tourism.ru/wbboard/main.php здесь много про снарягу разную писали

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Dima написал:
Ответа на свой вопрос я не нашел. На сколько можно нагружать новотуровский рюкзак Таймыр 130 ? Ну так чтобы лямки не отвалились или дно не выпало

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Скорее у тебя лямки отвалятся Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud корректнее спросить с каким весом ТЕБЕ БУДЕТ КОМФОРТНО ИДТИ с таким рюкзаком,у Нова-тур это не много килограм 15-20 потом с таким рюком только мука, если тебе для сплава, то беои смело, он для этого и предназначен, его можно компактно скрутить и в гидру убрать с глаз подальше Laughing out loud если планируешь пешки и горные походы то нужно что то по серьезнее Red Fox, Акме

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Турист написал:
ТЕБЕ БУДЕТ КОМФОРТНО ИДТИ

Ходить мало надо будет.

Турист написал:
если тебе для сплава, то беои смело, он для этого и предназначен,

Ага, для него и покупалось.

Турист написал:
если планируешь пешки и горные походы то нужно что то по серьезнее

Не планируются
Спасибо за ответ.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

ДИма, под твои требования Витим подходит прекрасно.
Мой первый рюкзак Витим 80. Ходил под ним года 2, пока не сходил в Ергаки. ПРиехал и зашвырнул на балкон, подальше. Пошел и купил Campus 100+20, ниразу не пожалел. У НОвы был очень хороший момент - почти все фурнитура(кроме карабина на крыльях) была металическая. Стропы перетерлись, но ничего не сломалось ))
Если вы дальше сплава и Сухой Маны\плеса не ходите - беоите Нову или Манарагу - деньги сэкономите

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Fess написал:
Мой первый рюкзак Витим 80. Ходил под ним года 2, пока не сходил в Ергаки

Точно в цель! Такая же история! В идеале нужны разные рюкзаки для разных видов туПизма Laughing out loud

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Ребята!!! HELP!!!!!
Какие-нибудь отзывы есть на рюкзак Абакан 120. Увидела его за 2800. Как вы думаете стоит брать или нет?
Пожалуйста, не оставте меня без внимания до соснового, а тем более до лета осталось совсем ничего, а рюкзака приличного нет. А очень хочется Crying

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Экспедиционный рюкзак "Абакан 120"
Категория: Рюкзаки экспедиционные
Производитель: Нова Тур (Nova Tour)
Материал: Poly Oxford 600 D PU (прочная ткань из полиэфирных волокон специально произведенная для производства рюкзаков и подвесных систем парашютов. Сверхустойчива к силовым нагрузкам и к истиранию). Объем 120 л. Вес: 2,96 кг. Подвесная система ABS V.1. Съемные боковые карманы оригинальной конструкции. Возможно пристегнуть на фронтальную часть рюкзак "Vertical 25". Двух-объемный рюкзак разделен мембраной на молнии. Плавающая система подвески, регулируемая по росту. Анатомические S - образные лямки и грудная стяжка. Удобный съемный анатомический пояс. Три боковые стяжки. Регулируемый клапан с объемным карманом и дополнительным карманом для документов. Дополнительные узлы крепления скального и ледового оборудования. Дополнительные ручки для переноски/погрузки рюкзака. Компрессионный ремень на тубусе.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Ляфочка, солнышко, я все это читала. Мне просто хотелось узнать отзывы манских, потому что доверяю. Может кто-нибудь с ним ходил, что в нем понравилось, что нет. И оправдывает он свою стоимость.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я пользую "витим100" - безкаркасный мешок мешком - не советую.
а про этот ничего не могу сказать.
де то сцылочка была тут на то как выбрать себе рюкзак по своему образу и подобию Wink
ща попробую откопать Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

НЕТ !!! Shock От НоваТура ещё можно посмотреть рюки на 15-30л но экспидиционники - однозначно НЕТ !
Вот ТУТ есть подробный разбор этого рюкзака.
яндекс тебе поможет найти отзывы... Smile
А рекомендуют такие: "Рейтинг-лист экспедиционников"
За эти деньги возьми нормальный рюк от Баск-а (подороже) или СнарЯжение:
Шивлинг-90 (80,60), Берг-60(100), Анаконда (120) (БАСК)
Каньон-85, Фараон-115, Фараон-95, Егерь-100 (Снаряжение).
БЕРГи ещё вообще не продают. В Абалаковский свежий БАСК ещё не завозили. СнарЯжение в городе не встречал - через инет работают оперативно.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Анька
Я бы подумала над тем, зачем тебе рюкзак на 120 литров!!! Это достаточно много. А опыт показывает, что девушка в любую сумку (будь то косметичка или походный рюкзак) запихивает вещи до тех пор пока они туда запихиваются.
Мне кажется что девушке литров 80-90 за глаза. Туда влазит все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимое.
А лишние вещи - это лишний вес. Что ОЧЕНЬ серьезно. Тем более если есть планы не только на Сосновый идти.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Еще раз подтверждаю, что новотуровский рюкзак на 130 литров полностью меня удовлетворил. Влезло: 2 спальника, палатка, ведерко, шмотки, еда (картошка, коннсервы, колбаса), три бутылки пива, минералка, дождевики, обувь, пила, топор и еще чего-то. По бокам два каремата.
Вешало это чудо килограмм 30. Нести было удобно, неудобно было с земли его одевать, требовалась помощь, чтобы встать.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Дима, ты ходил с таким рюкзаком в горы? Или в долгии поход пеший? Этот рюкзак предназначен только для переноски шмота на небольшие расстояния.
то PUHH
рюкзаки от "Снаряжение" в данный момент представленны в Путешественнике, в большом ассортементе.
то Анька
Слушай Пуха! 2800, это очень большая сумма, проще добавить 300рублей и взять отличный 80ник. С системой подвесов ты утащишь в нем столько же вещей, что и в 120.
Фирмы: Bask, RedFox,Campus и тд.. Магазины Путешественник и Абалаковский

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

взял питон-120(bask) в абалаковском, не нарадуюсь Laughing out loud

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Fess написал:
Дима, ты ходил с таким рюкзаком в горы? Или в долгии поход пеший? Этот рюкзак предназначен только для переноски шмота на небольшие расстояния.

Этот рюкзак предназначен мне для ходьбы на Сухую Ману и на сплав.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fess заеду посмотрю , пару недель назад там только МАНАРАГА и ещё что то было. Хочу жене взять "КАНЬОН 65 К (i)"
Был я сегодня в Путишественике Sad
Из рюков СнарЯжения есть:
Каньён-85К (он мне очень понравилсся) - на цену внимания не обратил, около 2500р вроде
Каньён-110К
Гроссмейстер 120К
Гроссмейстер 140К Shock это надо видеть, я в него сам влезу Laughing out loud
ещё какойто один
И всё других нет (спрашивал), палатак их тоже нет, а жаль.
Еще в Абалаковский завезли (наконецто) БАСКовские рюки:
Из больших почемуто только
SHIVLING 90 (3600р) У меня 3-я знакомых на днях брать его собрались, так что разбирут их быстро.
SHIVLING 80
И много моделий до 60 литров.
Питона(120л) и Анаконды(120л) НЕТ
Также куча рюков RedFox-a и Terra но они не впечатлили...

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Анька написал:
Какие-нибудь отзывы есть на рюкзак Абакан 120. Увидела его за 2800. Как вы думаете стоит брать или нет?
Пожалуйста, не оставте меня без внимания до соснового, а тем более до лета осталось совсем ничего, а рюкзака приличного нет. А очень хочется

Обычно у всех складывается негативное отношение к Нова-тур Лучше взять нормальный рюк

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

120 литров-это уже заявка на серьезный двухнедельный поход Laughing out loud такой объем рюкзака скорее НЕ необходимость-наоборот он морально разлагает и подталкивает набить его НЕ нужными вещами Laughing out loud людям которые на два-три дня набирают полный рюкзак 120 литров могу сказать одно - вы БАРАХОЛЬЩИКИ Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Учитесь выбирать необходимое снаряжение Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я на сосновый как не пытался свою 100-ку набить - не вышло. половина и трындец!
думаю терь - нафиг мну такой большой, если буду менять, то на 75-85л. и чтоб висюлек побольше было!
всегда есть что-нить что нужно подвязать Wink

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

У Нова-Тура с "висюльками" проблемы, по крайней мере раньше были, такое впечатление что просто их делали чтоб были, прикрепить ничего на них нельзя, короткие! А вообще удобно палатку снизу рюка крепить Laughing out loud если дождь то особенно удобно, весь рюк в палатке собрал, а потом быстренько палатку скрутил и снизу приторочил Laughing out loud

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
я на сосновый как не пытался свою 100-ку набить - не вышло. половина и трындец!


такая же беда, даже с алкаголем только половина 120 литров.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Гала написал:
Анька
Я бы подумала над тем, зачем тебе рюкзак на 120 литров!!! Это достаточно много. А опыт показывает, что девушка в любую сумку (будь то косметичка или походный рюкзак) запихивает вещи до тех пор пока они туда запихиваются.
Мне кажется что девушке литров 80-90 за глаза. Туда влазит все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимое.

Совершенно верно.. Я вот вообще для таких целей пользую 75 литров..

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Ребята я внутрь кладу гитару, 120 литров по высоте как раз подходит. Сверху привязвать гитару, она цепляется за все подряд, да и жалко ее на ветер и на дождь. Поэтому у меня рюкзак не когда не бывает полупустым, он может быть плосковатым, но не полупустым.

Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Уважуха: 0

Ну незнаю, у меня Абакан 140 и я бы сказал что это отличный качественный рюкзак Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Анька написал:
он может быть плосковатым, но не полупустым

Я про это и говорил, может не так выразился, это то понятно что упаковываешь и стягиваешь чтоб было удобно, просто места еще можно вагон найти.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Степанище!!! написал:
Ну незнаю, у меня Абакан 140 и я бы сказал что это отличный качественный рюкзак Smile

Скажи мне друг,а какой рюк у тебя до этого был?