Кутурчинское Белогорье в начале сентября на несколько дней

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

У кого есть возможность в начале сентября на несколько дней съездить на Кутурчинское Белогорье?
На поезде до ст.Мана. Потом пешком до Манских порогов по грунтовой дороге и по лесной тропе. Ночевка в палатке на берегу Маны.
Достопримечательности: горы высотой до 1700 м, скалы как на Столбах, Большой Порог на реке Мана, оз.Атласное.
Если кто может присоединиться к походу, скидывайте смс на номер 89029434832.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

на сколько дней? когда старт?

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Дорога есть там до конца?? или хоть напоминание дороги??

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ребята, сходите обязательно туда, там сильно клево!!!!

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Отвечаю на вопрос Юры. По поводу дней и конкретных дат.
У меня отпуск с 03 по 10 сентября. Я могу поехать в любые даты в пределах этого диапазона.
Количество дней - минимум 4, максимум - 7. Меньше 4 дней нет смысла туда ехать (первый и последний день - это идти туда и возвращаться обратно. И еще нужно хотя бы 2 дня чтобы там походить и полазить). А больше 7 - не получается с отпуском.
Если кто-то из вас сможет и пожелает пойти туда в поход, то конкретные даты можно согласовать по телефону.
Скидывайте СМС на номер 89029434832.
По поводу дорог.
Там есть обычная дорога до поселка Хабайдак. Потом несколько километров плохой грунтовой дороги (на джипе проехать можно, а вот простая легковушка после дождей там забуксует). А последние 12 км до Большого Порога - это лесная тропа по берегу Маны.
Если ехать на поезде до ст.Мана, то можно на чем-нибудь проехать до Хабайдака (или пешком пройти - там около 6 км), а потом идти несколько часов пешком сначала по грунтовке, потом по тропе. Поставить палатки после пересечения реки Ангул. А на второй день идти к Порогам.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Юджин написал:
до Хабайдака (или пешком пройти - там около 6 км),

Ты наверно по дороге идти собрался? Через горку намного ближе Smile Любой местный дорогу покажет.

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Сергей, если ты имел ввиду пешком от станции Мана до Хабайдака, то про горку я знаю. Там на карте тропа обозначена. Но от Хабайдака там еще несколько км идет дорога на юго-восток.
Но, чтобы сэкономить время и силы, удобнее будет проехать от ст.Мана по дороге на каком-нибудь попутном автомобиле. За небольшую плату.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

На автомобиле проходимость у которого получше, можно добраться до ручья Каменного. Слышал байку, что доезжали до самого порога по воде. Г 66 или Урал наверно осенью пройдет.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Шведов Сергей написал:
Слышал байку, что доезжали до самого порога по воде. Г 66 или Урал наверно осенью пройдет.


Было дело прям по руслу поздно осенью на 66 ездили... А обычно по НОРМАЛЬНОЙ воде с местными договаривались и на моторках забрасывались . Юлиан же где-то темку создавал про пороги на выходные в сентябре...

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Определились даты поездки.
Поездка на 5 дней: с субботы по среду включительно (с 05 по 09 сентября).
Вечером в пятницу выезжаем на поезде из Красноярска. В субботу идем по тропе к месту стоянки. 3 дня там гуляем по горам и по тропам.
В среду идем обратно до станции Мана.
Если кто может взять отпуск с 07 сентября на несколько дней - присоединяйтесь к походу!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Юджин
как сходил?
ты "вконтакте" отписался, что идешь на Борус... идешь?
позвони... а то одни девчонки со мной... я боюсь... :oops:

Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Уважуха: 0

лучше  с красноярска на автобусе до хабайдака приходит правда в девять вечера. можно  разбить палатки в старом хабайдаке у родника отдохнуть и дальше...куда собираетесь не пожелеете. места впечатляют. раньше это был 55 тур. маршрут.