карта сим - без роуминга по загранице

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот набрел блуждая по всемирной паутине.
у кого какие мнения на сей счет?
http://www.simtravel.ru/
чето мну кажется что в моем случае если конечно предоставится возможность рвануть за кардон. проще и удобнее подключиться там(за кардоном). чем тусить в роуминге или покупать енту карту...
не при моей социальной позиции...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Прочитала. Прикольная штука!
Lyafa, одно могу сказать - подключиться там совершенно не факт, что проще. Буду исходить из своего опыта - для того, чтобы взять симку в Китае - нужно предъявить китайский паспорт! Мы когда там жили - местные брали для нас симки. И то оказалось, что нас подключили на тариф, который работает только внутри страны. Т.е. позвонить в Россию мы с них не могли!
При этом у меня на ЕТК был подключен роуминг. Цены для Китая - входящий звонок - 1 у.е., исходящий звонок - 3 у.е., смс - не помню. Приходилось пользоваться очень редко. Причем домой с сотового я вообще не звонила. В лучшем случае сбрасывала сообщение и мне перезванивали.
В сравнении с этим - туристическая симка - очень выгодна!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Гала права. Совсем не факт, что легче купить симку за бугром. Здесь (в Америке) также нельзя купить симку просто так. Они проверяют твою кредитную историю. Зачем - для меня загадка. Плюс, наши телефоны здесь не фурычат (за все марки отвечать не могу, но моя Нокиа не поддерживает, если вставлять американскую симку). А также система pre-paid (плати, потом говори) распространена очень мало, так как выгоднее и так все и поступают - сидеть на 2 годичном контракте. Здесь всего 3 крупных сотовых компании и 2 мелкие, если на контракте, то нет никакого роуминга внутри страны и при звонках в другие города, штаты ты не платишь экстра. С при пэйд системой - ты за это все платишь. В Россию один хрен с сотового не позвонишь - дороговато, примерно, если мне память не изменяет, 30 центов, но это сверх того, что ты платишь по контракту. В Россию лучше звонить со стационарного телефона, покупая телефонную карту, тогда минута - что-то в районе 4 центов. Короче, Ляф, это головняк. Да и приезжим отдыхающим по идее здесь не нужен телефон. Куда звонить то? Shock

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ясно. значит это не то что в другой город приехать. а я то, наивный, думал что во всем мире халява рулит.
вот досада - не поеду за границу. там халяву трудно зарабатывать! :?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Пример из жизни: Девченка поехала на месяц в Индию, купила номер, но вот Пчилайн, Мегафон в памати номерной емкости не содержат такого оператора, Т.Е. Входящий на них есть,номер определяется исходящий НЕТ СМС не уходит , потратил время на переписку с Операторами.... Результат -2... Хорошо, что у меня еть симки всех Красноярских иператоров... За бугром все пользуются API телефонией.Не знаю как про дозвон но с компов долбят.Причем даже из Интернет кафе Cool

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Такие карты продаются в агентстве Авиаэкспересс, тел. 918888.
Кстати год назад звонки по этой карте были более чем в два раза дешевле. Получалось выгоднее любого роуминга и заграничного оператора.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Электронутый

Цитата:
...купила номер, но вот Пчилайн, Мегафон в памати номерной емкости не содержат такого оператора, Т.Е. Входящий на них есть,номер определяется исходящий НЕТ СМС не уходит...


- не чего не понял

Цитата:
За бугром все пользуются API телефонией.Не знаю как про дозвон но с компов долбят.Причем даже из Интернет кафе
- IP телефонией. Smile Да почти в любом интернет кофе имеется гарнитура, микрофон, вебкамера - но штобы совершить звонок ты должен быть зарегин в спецальной програме (skype например) и иметь немножко денег на счёте. Всё иностранные сотовые операторы и в Америке тоже позволяют звонить с сотового используя ip телефонию, путем набора дополнительного кода перед номером, выглфдит это так + (код ip провайдера) (код страны) (номер). И соответственно звонок будет стоить копейки. Это при условии использования местной симки. До недавнего времене и в ЕТК была похожая услуга + 770.... "Мобильный межгород", временно прикрыли Sad Перед поездкой за границу стоить посмотреть на сайте своего оператора разценки на роуминг, у большой тройки они фексированны и примерно одинаковы, а вот у ЕТК в каждой стране поразному. Но одно могу сказать что только у ЕТК вх.звонок от 14 рублей и самые дешевые СМСки. По поводу "туристической симкарты" - на курортах типа Турция, Тайланд купить местную симку нет проблем. По поводу остальных стран надо смотреть тарифы. Но в любом случае у ЕТК СМСки дешевле чем на этой "туристической симкарте", а входящие дешевле чем у других операторов (кроме стран где для связи используется спутник). Зачем человеку телефон за границей ? 1.Что бы ему могли позвонить: по работе - но все же знают твой основной номер ? радные - могут и смску кинуть Smile 2. Что бы чел мог сам позвонить - в экстренных случаях. => основное входящие звонки (на твой известный всем номер) и СМС.