Наскальные рисунки, рыбалка и красивые фотографии

Нет ответов
Не в сети
Регистрация: 30.06.2022
Уважуха: 0

Всем привет!
Хотел немного поделиться личным опытом путешествий и приключений. Однажды, еще по студенчеству, я попал в компанию к ребятам археологам и в рамках хорошего времяпровождения решился с ними на поездку на гору "Бычиха" расположенную на берегу Красноярского водохранилища в поисках наскальных изображений для дипломного проекта одного из участников. Поездка выдалась бурной, экспрессивной и интригующей! До места добрались потратив все свои кровные деньги (на обратную дорогу денег не нашлось...), атаковали клещи, погода сильно возмущалась (сильные ветры просто ложили палатку к земле), а учитывая то, что это май месяц - было очень холодно! Но не смотря на это мы нашли те Петроглифы за которыми приехали, вышли на пустую дорогу и на попутках доехали до ближайшего города, где познакомились с хозяйкой местного музея, которая нас приютила на ночь и заняла денег на обратную дорогу. Адреналин, романтика вечерних посиделок, загадочность наскальных рисунков - все это изменило мою жизнь и создала отличное хобби! С тех самых пор я постоянно рвусь в поисках новых приключений и находок. Ведь в действительности все намного ближе чем мы думаем. Взять наш Красноярский край и близ Лежащую Хакассию - сколько много тайн и неизвестного есть на их просторах? Различные писаницы (скалы заполненные рисунками древних людей), курганы - на камнях которых сохранились Петроглифы и менгиры молебные места. Все это рядом и к этому можно прикоснутся и увидеть своими глазами.
Один из тех археологов нынче мой лучший друг и мы не останавливаемся в наших путешествиях. Теперь они разбавлены рыбалкой, грибами, красивыми фотографиями и походными историями. Рады будем поделиться с Вами всем этим! Организовались в телеграмме, если интересно заходите: https://t.me/priklucheniya_dvuh