Финансовый отчет 2007

Гость

Сводный отчет об использовании денежных средств на проведение туристического
слета «Мана 2007»
№ Статья расходов Сумма Ответственные
1. капитанка 2000 Денисов
2. Расходы на организацию слета 13000 Денисов, Семенов, Сохачев
3. Уборка мусора 8000 Сохачев
4. Содержание фонда 4600 Денисов
5. Конкурс песни 11000 Шильдин, Солдаев
6. Аудио-видео архив 4500 Шильдин, Приходов
7. Форма для спорт.соревнований 9300 Ананьин, Денисов
8. Краслесхоз 12000 Денисов
9. Призы 29000 Денисов, Шильдин
10. Спортинвентарь 5000 Денисов, Донченко, Семенов
11. атрибутика 2700 Донченко, Ананьин
12. прочее 4000 Коноваленко, Денисов
ИТОГО: 105.100 руб.
Кол-во команд:
15 команд со взносом 1700р = 25500р.
35 команд со взносом 2000р. = 70000р.
7 команд со взносом 1000р. = 7000р.
5 команд по вз/зачету
4 команды с залогом (за территорию) 800р. = 3200р.
ИТОГО: 105.700руб.
У кого есть вопросы - задавайте Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

/стуча кулаком по столу/ А куда делись ещё 600 рублей?!?!?! Evil
Шучу, Андрюха.
Спасибо за отчёт.
И спасибо, что тащишь на себе весь слёт.
Наши пионерские тебе рИспект и уважуха /сымая шапку/

Гость

НаЯдА
а пропил Smile надо же чем то организаторский стресс снимать Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ну, что ж ты так...?
сказал бы, что пустил эти деньги на борьбу с инопланетянами...
или изгнание злого городского духа с Манской поляны...
Вот это бы мы поняли... а так...
не канает отмазка... НЕ КАНАЕТ!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а у меня предложение!
если денежка остается пускать ее на облагораживание и уборку мест отдыха туристов.
т.е. собраться всем желающим, на деньгу заправиться, закупить мешки и поехать все убирать! Wink

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Lyafa Хорошее предложение! Мы в прошлом году на каждом месте где отдыхали собирали свой мусор и обязательно 2-3 больших пакета по округе набирали и вывозили!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

как вариант.
приехать на тот-же Сосновый и вычистить его и табличку вкопать "береги природу мать твою!"

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Я ЗА!!! Когда едем? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
на тот-же Сосновый и вычистить его

очень дельное предложение!!
сильно портит впечатление гора мусора на входе.
и туалеты надо делать! Людмила петрова- молодцы единственные организовали нужник

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А еще очень сильно в чистке нуждается Береть! Там в прошлом году уж ОЧЕНЬ грязно было!!!

Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Уважуха: 0

Да да все на уборку мусора
Всязи с чем предлогаю проводить (как мы уже делаем) закрытие туристического сезона на той же поляне где нибудь в сентябре!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Президент Фонда написал:

Кол-во команд:
15 команд со взносом 1700р = 25500р.

Это как ? почему не 2000 как все ?

Цитата:
7 команд со взносом 1000р. = 7000р.

А ЭТО КАК ????

А где команды со взносом 2500 рублей ?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

1000 рублей бралась с очень маленьких команд, которые нигде не участвовали.
А 1700 вроде с тех кто первыми деньги сдавал. На первой капитанке.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Маша написал:
1000 рублей бралась с очень маленьких команд, которые нигде не участвовали.

От как ! Мы вот года 3, ходили вдевятером и нигде не участвовали и платили наравне с командами где было по 50 человек ! Кстати вот этот момент меня напрягает.

Цитата:
А 1700 вроде с тех кто первыми деньги сдавал. На первой капитанке.

С них брали по 2000, а с тех кто на поляне по 2500

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Yura, знаешь тех кто по 1000 сдавал и командами то называть смешно! 1-2 палатки и костер! там выбор небольшой у нас был либо взять 1000, либо вообще ничего...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А про 1700 я только предположила.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

все узнаю и подтвердю.

Гость

так, с начала. ХАРЕ ЗАКАКИВАТЬ ЭТУ ВЕТКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! Есть мысли, сделайте свою тему.
Цитата "О как ! Мы вот года 3, ходили вдевятером и нигде не участвовали и платили наравне с командами где было по 50 человек ! Кстати вот этот момент меня напрягает"
Так, еще капитаном больше, кто задумается над этим.
Я НА КАПИТАНКАХ ПРОСИЛ И УМОЛЯЛ : Капитаны! Давайте бороться с левыми! Помогите мне их убрать с поляны!" И в оконцове мы с Шахматовым носимся и разводим. Рубль брали с команд до 5 человек. Без участия в чем либо и с запретом вывешивать атрибутику команды. И обязывали их убраться за собой и принести полешко на БК. 1700 это с команд, кто не тормоз, а быстрый газ! Респект и уважуха им в виде 300р.

Гость

И... это.... постирайте, плиз, здесь свои рассуждашки, не совсем относящиеся к начатой мной теме обсуждения

Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Уважуха: 0

Млин мы уж хрен знает скока лет ходим (чудо-юдо, граничники По) - спецально место самое дальнее выбирали, правда сроду ни кому ни чего не платили, потому как в конкурсах и соревнованиях не участвуем, мусор за собой убираем не потому что кто то заставляет. И что мы теперь левые??? И нас надо удалить с поляны???
ОХ@ЕТЬ!!!!
Да вы там уже сразу тогда проходную поставте на поляне и ментов пригласите порядок поддерживать!!!
ЗЫ. Кстати у нас в лагере Ламбада (140 кг живого веса), вопрос как его удалять будут пригонят кран?!?

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Менты и так были в этом году... Правда я не видел ни одного, но верю организаторам Laughing out loud А про деньги - я так понимаю, что они идут не только на организацию именно отдыха (конкурсов и соревнований) именно той команды, которая сдала деньги, но и на другие важные вещи! И я не думаю, что 2000 рублей, раскинутые пусть даже на команду всего в 10 человек, это такие уж большие деньги. Можно уж как-то изловчиться и помочь слету (на который вы ездите, кстати, не для того, чтобы сидеть только в своем лагере и общаться только со своей командой) в этом плане! О как... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Уважуха: 0

Я видел в форме и с планшеткой. Так что менты не утоплеников искали, а специально на слет приходили? По просбе организаторов Shock
А 2000 если на нужное дело то конечно не жалко, тока вот быть какой то тур группой (на исп. сроке) потом возможно стать командой с правом голоса капитана!!!
И это на пьяной поляне, вам что в городе этого не хватает???
Меня это на работе затр@хало-комерческая тайна, руководство и тд.

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Alenich написал:
Менты и так были в этом году... Правда я не видел ни одного, но верю организаторам Laughing out loud

Ну вы даете, ментов не разглядели Laughing out loud! Они целым лагерем стояли около дерева, где была доска объявлений. Там даже тетенька-мент была.
А действительно интересно - кто их туда пригласил и как они вообще на это согласились - наблюдать такую кучу напельмененных людей и ничего при этом не предпринимать Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud ??!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Fly
служителей правопорядка пригласил президент фонда. и благо они были, спасибо им за помощь огромное Smile
блюли как надо.

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Fly написал:

Ну вы даете, ментов не разглядели Laughing out loud

Ну уж извините, другим заняты были, не было времени под деревья заглядывать в поисках ментов Laughing out loud
А насчет блюли как надо - абсолютно согласен! Главное, что не лезли в частную жизнь команд. Говорят, принимали только тех, кто чересчур уж увлекался "частной жизнью" Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

\Милиция увозила народ, который был уже совершенно не вменяем.. Кстати привязанных скотчем не отматывала, это их спасало ))

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

то Левва
Тур. группа это не испытательный срок. Просто активная тур. группа принимающая активное участие в проведении и организации(вещи потаскать, грузовики повыталкивать, оцекпление поставить и тд..) становится со временем командой. Раз берут ответственность, соответственно получают права голоса и тд.. Но расслабухи у них меньше.
Большинство же народа едут просто отдохнуть. именно от работы и руководства. И их активность - это их личное дело, в которое никто не может лезть. Потому большинство и остается тур.группами. Что тоже не плохо..
P.S. Мы любим Дурдом ))

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Лёвва написал:
тока вот быть какой то тур группой (на исп. сроке) потом возможно стать командой с правом голоса капитана!!!

а кто у вас капитан Smile ?

Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Уважуха: 0

У нас капитана нет, или наверно даже , все - капитаны, и на Ману точно ходим только отдыхать. Милиция на слете - дело нужное, как никак поножовщину прекратили и нашли генератор, уведенный у Виталия. А вопросы команда - тургруппа - дикари - левые надо как-то грамотно развести и порешать. К сожалению, с Президентом Фонда встретиться лично не удалось, но, думаю, встреча не за горами. Но в любом случае - тема серьезная, и требует обсуждения.

Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Уважуха: 0

макой написал:
а кто у вас капитан Smile ?

Так мы же "левые" и не имеем права иметь капитана Laughing out loud
А ты приходи к нам и спроси у Зебры кто у нас капитан Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Президент Фонда написал:
так, с начала. ХАРЕ ЗАКАКИВАТЬ ЭТУ ВЕТКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! Есть мысли, сделайте свою тему.
Цитата "О как ! Мы вот года 3, ходили вдевятером и нигде не участвовали и платили наравне с командами где было по 50 человек ! Кстати вот этот момент меня напрягает"
Так, еще капитаном больше, кто задумается над этим.
Я НА КАПИТАНКАХ ПРОСИЛ И УМОЛЯЛ : Капитаны! Давайте бороться с левыми! Помогите мне их убрать с поляны!" И в оконцове мы с Шахматовым носимся и разводим.

А при чем тут неравномерность взносов с больших и малых команд ?

Цитата:
1700 это с команд, кто не тормоз, а быстрый газ! Респект и уважуха им в виде 300р.

Я сдавал на второй капитанке - 2000 руб, это уже поздно что ли ? Когда тогда рано ?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
сдавал на второй капитанке - 2000 руб, это уже поздно что ли ? Когда тогда рано ?

инфляция Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Уважуха: 0

Что то тут как то все хуже и хуже попахивает...
Не кажется ли вам господа???

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Всегда умиляет колличество недовольных организацией любого более-менее массового мероприятия.
Всегда по этому поводу говорю одно и то же: Не нравится как делают другие? Проявляйте активность, идите, добивайтесь права решать и делайте!!! Делайте сами. Делайте лучше, если сможете. НО! Будьте готовы к тому, что теперь уже на вашу голову повалится критика. И как бы вы хорошо все ни делали, как бы ни старались, сколько бы сил и времени ни вкладывали - все равно будут недовольные, которые будут считать что ВЫ работаете плохо и не справедливо. Будут от вас чего-то требовать, не понимая, что вы и так уже по уши зарыты в текущей работе.
Критиковать - это самое легкое, что только может быть.
Делайте!!! Делайте лучше, и вам будут такие же респект и уважуха, какие я сейчас выражаю всем, кто был задействован в организации слета-2007!

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Лёвва написал:
Что то тут как то все хуже и хуже попахивает...
Не кажется ли вам господа???

Не кажится.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Мы сдали взнос первый раз за 9 лет, единственное чего хотели что бы эти деньги пошли на вывоз мусора, а не на зжигание его на поляне Evil

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

макой
мусор сжигается на поляне для облегчения и легкости транспортировки оного с поляны.
видел бы ты что у нас сегодня народ за мусор принимает!
- нераспакованые или слегка початые ведра майонеза, мешки с картошкой , мешки хлеба, нонче были весы советские!!!
если перевести енто все в кило то не одна 10-ка тонн получится...
по сему и пережигается все, после вывозится на машине...

Гость

Yura
вторая- это на которой ты был?
В феврале вернемся к вопросу о взносах и о воздействии на тех, кто их не здает (кто по незнанке, кто по убеждениям), а так же о его размере. И... я буду счастлив тебя видеть с нами, когда мы пойдем в первый день обходить команды на предмет левака. Вот тут то ты и задашь этим уважаемым людям вопрос: "А чем вы лучше - господа?" Smile
Вопрос , действительно, из больных. И я не знаю, как его решить... На поляне уже решали как могли. И в роли всемирного зла выступал я. А оно мне надо. Мое мнение, КАПИТАНЫ должны решить, что с такими делать. Как решат, так и будет. И рубль я брал не потому что какие-то знакомые. Все предложения приму и обсудим, есть время подумать. Проще всего нагружать нас с Ляфой по этой проблеме, но это не выход. Как мы это урегулируем, некоторым не нравиться. давайте вместе придумаем как. Ты же светлая голова. Может у тебя какие то мысли есть?

Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Уважуха: 0

А чего это все на Лешу с Андереем наезжают?
вот, очень симпатичная девушка Гала, все правильно и методично объяснила
,,Всегда умиляет колличество недовольных организацией любого более-менее массового мероприятия.
Всегда по этому поводу говорю одно и то же: Не нравится как делают другие? Проявляйте активность, идите, добивайтесь права решать и делайте!!! Делайте сами. Делайте лучше, если сможете. НО! Будьте готовы к тому, что теперь уже на вашу голову повалится критика. И как бы вы хорошо все ни делали, как бы ни старались, сколько бы сил и времени ни вкладывали - все равно будут недовольные, которые будут считать что ВЫ работаете плохо и не справедливо. Будут от вас чего-то требовать, не понимая, что вы и так уже по уши зарыты в текущей работе.
Критиковать - это самое легкое, что только может быть.
Делайте!!! Делайте лучше, и вам будут такие же респект и уважуха, какие я сейчас выражаю всем, кто был задействован в организации слета-2007!,,
И чего сопли то раздувать!
Все прекрасно знают, что все предыдущие годы, мы с "халявщиками" боролись как могли.
Что то получалось, что-то нет!
А все решения принимает совет капитанов!
Вот недовольны - поднимайте вопрос и предлагайте!!! Evil

Гость

вообщем, есть над чем подумать

Гость

вообщем, есть над чем подумать до весны.... и я еще предлагаю склонять к цивилизованной регистрации еще в городе... мы же прекрасно их всех знаем (нерегиных)...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Для этого нужен дифференцированный подход. Команда из 10 человек не должна платить столько же сколько команда из 50-ти.
ЗЫ: кстати с теми кого мы знаем из нерегеных, проблем практически никаких. Вот че делать с командами-однодневками и просто дикими групками ?

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Yura, какую ты предлагаешь ставку взноса для команды из 10 человек относительно команды из 50?

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Для этого нужен дифференцированный подход. Команда из 10 человек не должна платить столько же сколько команда из 50-ти.

Ты представляешь тогда какие сложности возникнут?
Получится что нужно будет регестрировать количество человек в команде, а если приедет больше чем зарегистрировано? А если комада денги сдаст, а потом поменяется количетво, могие определиься не могут до самого выезда. Будет еще сложно контролировать количество денег на организаторчкие расходы. Мо

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

WATER написал:
Yura, какую ты предлагаешь ставку взноса для команды из 10 человек относительно команды из 50?

(50/сумма взноса с команды)*10

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

MasterKUST написал:

Yura написал:
Для этого нужен дифференцированный подход. Команда из 10 человек не должна платить столько же сколько команда из 50-ти.

Ты представляешь тогда какие сложности возникнут?
Получится что нужно будет регестрировать количество человек в команде, а если приедет больше чем зарегистрировано? А если комада денги сдаст, а потом поменяется количетво, могие определиься не могут до самого выезда. Будет еще сложно контролировать количество денег на организаторчкие расходы. Мо


Нууу знаешь ли... если на неорганизованность ставку делать... то пусть платят по полной. У нас состав команды определился в промежуток от первой капитанки до второй. Сразу же собрали деньги. Далее в команду больше никто не принимался, а тем кто не смог пойти взнос не возвращался. Такая практика существует вот уже третий год и оказывается очень эффективной. Рекомендую.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Опять же по полной - это как определить сколько?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Но как-то же определяют размер взноса с команды каждый год.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

его определяют исходя из количества команд и уже на первых капитанках. А как определить количество человек? Это хорошо что у вас определяются заранее, но для многих это нереально.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

полностью с Кустом согласен.
сейчас, вот, сижу обжигаюсь как определить сумму с человека на уборку соснового если не знаю сколько чел будет?
буду плясать от затрат и разбивать на приблизительное количество.
так же есть люди которые не едут но деньги здать готовы!

Гость

а-а-а-а!!! Оживились!!!
Вот и подошли к ответу на мой вопрос. Рубль брали с маленьких команд из 2-5 человек и как правильное слово Юра нашел - ОДНОДНЕВОК! Остальные сдавали по полной