Вопросы от новичков

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:

Элен написал:

нормально. я нонче 10 лет как вообще алкоголем не греюсь никак Wink

Shock Shock Laughing out loud Здорово ))) Не, я до такой степени мудрости не дошла ))) слабоалкогольными злоупотребляю )) но они ж, не греют )))
Делитесь, чем тогда согреваться? Чай-кофе я вот в принципе не пью...хотя кофе изредка бывает...


Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Элен
компот горячий на Мане рулит!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

ладнол, на месте разберемся )) Где наша не пропадала )))

Не в сети
Регистрация: 25.04.2009
Уважуха: 0

Элен Договорились. Отпишусь как вернусь =)) Захожу на поляну с 30-3 мая и на официалку. Скорее всего на месте и вместе с "Дурдом" ))))

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Элен написал:
Делитесь, чем тогда согреваться?

трением )))
- бежишь и трешься о воздух - потеть начинает даже ботинок! )))
шутка.
греться можно по разному, но самый верный способ это 2 человека. при правильном распределении тепловой энергии обоим не холодно!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Lyafa
не все так просто. не просто 2 человека а желательно разнополых.(однополые как правило не греются за редким исключением)

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

в прошлом году нас было трое в палатке - замерзла в первую ночь, аж зубами стучала )))) на вторую ночь рассказали секрет как не замерзунть в спальнике )))) обошлось без трения ))) Laughing out loud Cool

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Элен
можно еще ночью напроситься костровым и жечь дрова, а днем выспаться Smile или на ночь стопку коньяку дерябнуть, он хорошо кровь разгоняет Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Элен написал:
замерзла в первую ночь, аж зубами стучала

Кто ж ночью на Мане спит? Особенно, если новичок. Нужно по лагерям путешествовать и впитывать, впитывать, впитывать Манский дух-ух-ух!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
я так первый год- первую ночь провел- добровольным костровым- место свое спальное потерял:) хаос был:)
Shved
тока вместо кружки на шею лучше ложку... чтоб до утра сил хватило

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

раз согрев трением не катит-хлопотно это и со стороны смотриться безобразно.
я как старый зоофил, кострофил и дровосек обычно дрыхну у костра и не мерзну никогда даж в минус-дровец наготовишь потолще с одной стороны брезентовый полог навешиваешь с другой костер еще под бочину завалиться псишка (у них у барбосов рабочая температура 37 гр -греет бочину аж через спальник) и все 2 раза встанешь за ночь костерок подшевелить. одна беда скотина эта лохматая воняет иногда (если тухлика найдет тогда он бывает бит по морде помыт и отлучен от коллектива на сутки и изгнан с барского ложа-спит под пнем один в тоске)
ладно если без шуток -холод тянет в основном от земли главное чтобы было сухо и хороший коврик или лапник под себя. тогда не замерзнешь.
по напиткам-водка сильно и не греет это иллюзия в малых дозах да алкоголь усиливает кровообращение и не более.
из напитков хорошо прогревает горячее красное вино (кагор)с медом гроги и глинтвейны.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
с одной стороны брезентовый полог навешиваешь с другой костер

Это чё мы с Серёгой (чтоб он был здоров), были твоими псам?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

упаси боже от таких псов-сожрете ведь даже мявкнуть не успеешь.
я про наглую" рыжую дикую тварь" который прошлый раз Юркину ротвейлершу изнасиловал.
опять тебе привет (недельной свежести) к стати из дальних теплых морей..ну ты понял откуда.

Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Уважуха: 0

Вчера сильно торопилась и забыла сдать листочек с аккредитацией. Это сильно важно? или листик можно себе оставить?

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Kowka
Если комендант или его помощник принял у вас территорию и расписался, то листочек остается у тебя. Именно этой подписью вы подтверждаете, что залоговой суммы 800р не лишились.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Сокол написал:
Если комендант или его помощник принял у вас территорию и расписался, то листочек остается у тебя. Именно этой подписью вы подтверждаете, что залоговой суммы 800р не лишились.

листок остается и хранится до следующих капитанок!

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

А у нас не принимали территорию и на листочке не расписывались...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ezevihka
а вы звали коменданта или помошника чтобы принял территорию?

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

не-а. и чче теперь делать!!! Shock

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ezevihka написал:
не-а. и чче теперь делать!!!

На капитанке винится перед комендантом. Это скоро.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ezevihka
ээээ. и вы не первый год ходите? а в прошлом году тоже не звали?

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

не-. мы стоим с Ляфой на одной поляне, в прошлом году смысла не было звать )
мне вообще интересно, как его звать, рации у нас нет...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ezevihka написал:
мне вообще интересно, как его звать, рации у нас нет...

идешь до ближайшего лагеря где есть рация и зовешь коменданта! а ближайший с рацией это хвосты на сколько я знаю..

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

А мы когда выезжали, хвостов уже не было )
вообще уже один Виталя был!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ещё два тела лежало на территории пятачков, одно в коляска, другое на каремате около вяло гниющего костра.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ezevihka написал:
не-а. и чче теперь делать!!! Shock

Думаю за свой счет везти туда коменданта и угощать пивом и шашлыком
Ну или как минимум фотографии лагеря сделать, но пиво и шашлык не отменится

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Или меня спросить, по той же цене....

МесяцевА написал:
но пиво и шашлык не отменится

Я вышел водой с поляны 16 го...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ezevihka написал:
А мы когда выезжали, хвостов уже не было )
вообще уже один Виталя был!

если выходите позже всех, то делаете фото своей территории лагеря до сбора и после, перед выходом! но этот вариант в порядке исключения!
раньше не думали о том что делать в таких ситуациях, так как я приходил раньше всех и уходил намного позже Smile

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

"раньше не думали о том что делать в таких ситуациях, так как я приходил раньше всех и уходил намного позже "
да уж...
"если выходите позже всех, то делаете фото своей территории лагеря до сбора и после, перед выходом!"
прикинь, у нас на всю команду ни одного фотоаппарата не было, даже ни одного телефона с фотокамерой! вот заглядываю теперь время от времени на "фото с Маны", думаю, может кто выложит хоть одну фоточку с нами....

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ezevihka
А ты это читала?

Электронутый написал:
Или меня спросить, по той же цене....
МесяцевА писал(а):
но пиво и шашлык не отменится
Я вышел водой с поляны 16 го..

Как военной, второй раз рекомендую...
Или цена высока?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ezevihka, Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!
Но, на этом форме так просто делать "цытаты" других форумчан, что уже нуно учиться, как завещал "великий лысый".
Твоё последнее сообщение так тяжело читать!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

SkyLev
добрая ссылка Smile +1 Smile

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Shved написал:
Ezevihka, Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!
Но, на этом форме так просто делать "цытаты" других форумчан, что уже нуно учиться, как завещал "великий лысый".
Твоё последнее сообщение так тяжело читать!

это просто восприятие закостенело. какая разница как оформлять цитаты, если орфографически правильно, русский человек должен воспринять без проблем
Ezevihka
А ты это читала?
Электронутый писал(а):
Или меня спросить, по той же цене....
МесяцевА писал(а):
но пиво и шашлык не отменится
Я вышел водой с поляны 16 го..
Как военной, второй раз рекомендую...
Или цена высока?
да, да, читала. Боюсь, что не дождусь я капитанки - уеду ( а что ж правду то покупать? что ты без "пиво и шашлык" не расскажешь что ли? если б грязную поляну оставили, тогда был бы смысл тебя подкупать )

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Да не парся, просто должна, уже на правлении ( ещё 3 дня назад) рассказал.
Полиэтилен обрывки я убрал, а подобие чайника оставил, это точно не мусор.
ПыСы. Надо ещё доказать что она чистая была... Может я как настоящий вымогатель мог что нибудь и предринять...

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

////////////////

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Всё, новичков больше нет? Все опытные?

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Сух Мана 2014 пройдет с 1 по 4 мая. это верно? этот год невероятно теплый, нет смысла ждать 9 мая.
Исходя из постановления Правительства Российской Федерации под номером 444 от 28 мая 2013 года, четверг, 1 мая 2014 года, является праздничным днём. Выходной день с субботы, 4 января 2014 года, переносится на пятницу, 2 мая 2014 года. Таким образом, День весны и труда в Российской Федерации в 2014 году будет праздноваться целых четыре дня подряд, а именно, 1, 2, 3 и 4 мая. Кроме того, поскольку среда, 30 апреля 2014 года, является предпраздничным рабочим днём, то его общая продолжительность для всех российских людей, работающих по графику пятидневной рабочей недели, сокращается на один час.
- На поляне и по дороге к поляне жуткое количество клещей. исправте в описании неверную инфу про клещей.

Face (не проверено)

Я новичок! Smile

Не в сети
Регистрация: 11.04.2014
Уважуха: 0

Я тоже новичок! Много слышала. Ни разу не была. Но очень хочу поехать!
А можно просто приехать? У меня тоже команды нет. Sad
и что нужно команде подготовить? Какие номера и на какую тематику? И какое минимальное количество человек в команде?

Face (не проверено)

Надо объединяться. Я плаваю один обычно. А так можно уже и свою команду создавать. У меня друг тоже сплавами увлекается. Оба без вредных привычек. Smile

22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

ночуя возле -Лихо Мана- хотелось узнать там точно люди расположилиь? Зачем с 4 до 6 утра включать музыку на 3 колонки? какая гадость эти мягкомозглые и пьяные асфальтовые меломаны!! в 10 метрах от них работала отличная музыкальная площадка, хорошо пели, без усилителей и закончили до полуночи. Зачем поганить фестиваль?
прошу застолбить на карте поляны угол Физкультурника - В 22 Ч ЛОЖИСЬ СПАТЬ-
https://vk.com/24eng

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Народ, те кто назвался "новенькими" вы внимательно тему прочтите, тут речь идт не о сплаве по красавице реке Мана , а о слёте, что сорокой раз называют "Туристическим" по факту это скатилось до КВН и массового "чаепития" под "Пельмени"...тоесть далеко ушла от начального своего состояния. Если кому интересно, подробности или в личку или на мою страницу http://vk.com/shildin
тут писать всё что есть, не буду...