Сосновый 2012

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

Как я понимаю 25-27 мая?

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Да. Последние выходные мая Smile

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

а на 1 июня никак?!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

никак. традиция- последние выходные мая.

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

эх! знаю:) но так... вдруг....Smile) на сухую ману же дату долго определяли ))

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

не долго! решили сразу 1-го. потом когда ВВП перенес праздничные дни, перенесли на более поздний срок. СМ зависит от праздничных дней.
Елена, кто вам мешает собрать народ еще и в июне?
Я лично ходила на Ману в ноябре. Многие ходят на поляну и летом, и зимой.

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

да живу я в другом городе сейчас Sad вот это и мешает... дочь 1 класс должна закончить, раньше может и не отпустят. вот и получается, что и сухую пропустила в этом году и возможно сосновый.... вот фотками только любуюсь пока Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а ничего не мешает собраться и в серредине лета на том же сосновом! Smile тему я потом задам Wink

Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Уважуха: 0

ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ, А ЧТО ИНТИРЕСНОГО НА СОСНОВОМ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

сосновый это состояние души! Smile
это надо прожить а так с ходу и не скажешь ))

Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Уважуха: 0

ясно .... опять алкофестиваль....Smile

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Пьянка выходного дня! Только компактнее, душевнее, без понтов и безпонтовых конкурсов. Так сказать Гамбургский счёт!Все ходят в гости, лишних почти нет! А раньше был фестиваль бардовской песни типа Груши!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

"Мария Глебова" пишет:
опять алкофестиваль....

вы судите, как я понимаю, по себе? я лично на мане максимум за 3 дня выпила в общем объеме мл 50-70. на сосновом я пью еще меньше. я еду туда с товарищами-друзьями общаться
ну и поеду дальше?
вы, Мария, из какой тур.группы? а что фоточку на аватарку не поставите? сколько лет на Ману ходите?

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Ася, ну так новичек жеж спросил. Не будь так строга, мож не повезло девушке с командой на фестивале, или с впечатлениями положительными не сраслось..

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Леша, пусть скажет спасибо что я ее спрашивая. А не Виталий
и что- аватарка -это тяжелое условие сразу? Невыполнимое?

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

что ж вы так сразу?! я, например, тоже аву не поставила, хоть тут уже несколько лет... человек спросил-надо просто ответить. и какая разница из какой команды? может вообще ее нет...
я на сосновый первый раз попала еще лет 15 назад, когда в институте училась... и на всю жизнь, как говорится, в душу запал!! были просто дикарями, но никто не тыкал нам этим. душевная, классная атмосфера! много музыки, тепла и общения. до 8 утра под дождем просидели у одного огромного костра, куда приходили гости с гитарами.... и не припомню кого нибудь особо пьяного. впечатления наилучшие, поэтому и жаль, что пропущу этот год. по "соседям" соскучилась!Smile)

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

"Мария Глебова" пишет:
ясно .... опять алкофестиваль....Smile

ну, после такого мнения, как-то странно говорить об отношении к...
"елена баранчук" пишет:
я, например, тоже аву не поставила

Очень здря, например, некоторым приятно видеть знакомые лица, пусть даже и на фотографии. Не знакомые пусть хоть визуально представляют с кем имеют дело. Я например горжусь своей командой и плохо чувствую себя без нее, пусть даже и в личном статусе и лицо свое показать сообществу мне не стыдно.
"Димассик" пишет:
Пьянка выходного дня! Только компактнее, душевнее, без понтов и безпонтовых конкурсов.

Ну тут, кто за чем едет, тот это и получает...
Лично для меня это место общения, где реально можно поговорить гораздо душевнее чем на " Манском Фестивале", спокойней люди, душевней песни и радушнее хозяева. , а нажраться в уматину можно хоть где даже и дома не выезжая никуда, а вот нажрамшись на природе и на людях геройствовать - это то то и есть те самые дешевые понты. (Димасик, не примите к себе, я в общем смысле), а вообще лучше один раз приехать и понять, чем жалеть , что не приехал

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

многие, введенные в заблуждение ниразу не побывавшими на мане или сосновом, считают что там просто дикое бухалово и нагибалово, а на самом деле лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать, так что никого не слушаем, а собираемся и едем Smile
зы: заявляю со всей откровенностью совершенно непьющего человека Smile

Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Уважуха: 0

от: глебова мария .... простите меня пожалуйста Рыся я с техникой не дружна вот пришлось по новой регестрироваться ...:::Smile не могу на сайт зайти Smile а уж о том чтоб сомостоятельно аватарку поставить уж и речи нет Smile ну не дружит со мной техника:) в 2012 году первый раз сходила на ману в общем то было весело, но согласитесь пьянных было много. Хоть это не испортило впечатления ...а пить мне нельзя по состоянию здоровья ... простите если обидела чем я не со зла честно честно:))))))))))))))))))))))))))))

Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Уважуха: 0

вот я и никак с авой совладать тут не могу)))
так что уж придется потерпеть пока кто нить из друзей подмагнет)))

Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Уважуха: 0

вот вот какю не поставлю он мне все крестики красные рисует:)

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Битых два часа потратил на закачивание аватарки! Не судите девушку строго, это не так просто! Я не смог! Я лузер?

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Лёша делайте заявки на праздничный ужин на Сосновом! Варианты: Бозбаш,Лагман,Домлама(не путать с долмой) или плов! Можно заказать несколько блюд, но тогда ингридиенты с вас! Боливар не выдержит двоих!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

))) Дима! плов, дорогой, конечно же плов!!! )))

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Лагман, если это правильный лагман с самодельной лапшой

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Вам какая лапша больше нравится? Чузма, Шима, Кесма, Иппак, Иртмок или Чут! Я например готовлю лагмон с макаронами!

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Плов вааще поумолчанию!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

лАгман! И он делается только с домашней лапшой!!!!!!!!!! Которую 2 часа выкатываешь до нужного состояния!!!!!!! Эх, не ели лагмана настоящего......
Правильный лагман готовится часов 8.... тогда он такой что тает во рту мгновенно... долго. но безумно вкусно. меня хватает только на раз в год его готовить

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Всё вышеперечисленное является лапшой! Какую из них вы предпочитаете? Так по секрету - лапшу не катают её тянут!Ну не ели мы лагмона настоящего! Приходите в гости к Лебедям дадите пару уроков приготовления чузмы!!!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Диммасик, приношу свое извинение, позвонила родне- называется Кесма-лагман. оно не тянется, она катается и режется!

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

Изверги! Мне час до обеда... а вы такое пишите... спасибо, что картинки не постите! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Помогите кто нить аву в ставить Sad А с Сосновым пролетаю, увы.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

приеду помогу

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

а вот поздно!
я покушавший... и даже поспавший!

Аватар пользователя ЕвгенияЯ
Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
Уважуха: 3

Ой как вы тут вкусно пишите!

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

леха если сможешь принеси кепку))))))))

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

принесу Smile

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Лапша для Кесма-Лагмона ни в коем случае не катается и не режется!!! Она как раз тянется, берётся колбаска и крутится как скакалка! Потом слепляют концы и поновой наматывать и так много много раз! Дело сложное, поэтому готовят обычно молодые мужики. Это я вам как Уйгурский Король говорю!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

У меня 2 года прогула, решил реабелитироваться.
Поговорил с народом и удивлён, как изменилось (Тв-втузики, Бардак, Мания, ЗАО Гондурас) ушли из центра поляны поляны... по причине желания тишины ! Во как! Стоило на пару лет летом из города уехать и...

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

"Димассик" пишет:
Она как раз тянется, берётся колбаска и крутится как скакалка! Потом слепляют концы и поновой наматывать и так много много раз!

тогда чем она отличается от Чузмы или Шимы? Они то как раз тянуться пока не станут определенной толщины! А Кесма и иппак- режутся!
субэтнос какой? у меня родова - турфаны.

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Хотя кесма переводится как разрезанный!

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Уйгуры мы, это как у вас чечены. Китайцы нас очень боятся и уважают!А турфаны и Джунгары нам очень близки!

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Виталий Эдуардович, у 13-го и Алехандро от этой тишины даже голоса пропали!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Димассик" пишет:
у 13-го и Алехандро от этой тишины даже голоса пропали!

Это "Хорошо" или "Плохо"?

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Видимо они пытались перекричать свою звукоусиливающую аппаратуру!Тихо под гитару посидеть не много мест осталось. У нас например, приходите на Сосновый Вадик вроде не уедет ещё!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Уважаемый Димасик, поверь на слово, у них нет ( небыло до этого года)

"Димассик" пишет:
свою звукоусиливающую аппаратуру

это Сенаторы Хулюганяли...
А Вадика у меня есть желание пописать... Я хочу взять аппарат ( скорее всего 2 по дюймов) для тог, чтоб можно было именно попеть и записать.
Подробности в личке.

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

Виталя ты также уйдешь с центра поляны к нам?

Не в сети
Регистрация: 10.04.2012
Уважуха: 0

Они (ТВ Втузики) на большом камазе всё привезли. И генератор и звукоусиливающую аппаратуру и сцену! (я спел пару песен неудержался)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Дима, Ася, харэ флудить! дуйте в личку, там друг друга проверяйте на знание, нам важен результат, и не тут а на сосновом! )))

Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Уважуха: 1

Друзья мои, нет ничего предосудутельного в перенесении Соснового на неделю позже конца мая. И по погоде, которая обещает нам минуса ночью и по занятости в связи с окончанием школ у детей, кому конечно близка родительская тема. Мы и так на Сухой задницы поотмораживали, зачем традиции будут ломать людей, почему не установить Сосновый "плавающим", также как Сухую, в зависимости от погоды. Форумчане правильно говорят, что Сосновый отличается от Сухой, люди подводят итоги фестиваля, ОТДЫХАЮТ, в том числе и от того, что было на Сухой, зачем ссылаясь на традиции проведения Соснового концом мая, загонять манщиков опять в условия, с которыми нужно бороться (холод, дождь, отсечение от праздника определенных категорий людей), и почему бы нам сообразуясь с обстоятельствами не перенести Сосновый, предварительно посоветовавшись с капитанами команд, на начало июня, где "бог даст" будет хорошая, теплая погода, и праздничное в связи с этим настроение. Звоните 297-09-04, Эдуард.