Туристическая посуда

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Прикупил тут на днях вот такой наборчик, от корейской фирмы Kingpool

Состоит из кострюлек 2.3л, 1.5л, 1л(с носиком) с крышками и сковородки 7,5". Вес заявлен в 945гр.
Зделано всё из анодированного аллюминия, ручки складываются, пакуется всё друг в друга, а затем в сетчатый мешёчик.
Парадовала цена в 1080руб (вроде). Нашёл я это чудо в "изумрудном городе" что на свободном (телевизорная 1, стр4), как зайдёшь на лево - первый отдельчик со спорт-тур таварами. Там же есть другие набочики от этой фирмы...
Такие же наборчике в ЦУМе на цокольном этаже...
Купленно это для горелки, так как костровые мои котелки (жестяные, высокие, овальные) долговато уж очень закипают на горелке.
Поподающиеся в городе посуда Tatonka - не экономично, тем более в основном поштучно, а Kovea-вские же наборы зачастую большие(соответсвенно и цена...), да к тому же частенько включают чисто азиатские кружко/ложка/тарелки - у нас мало применимые.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот если ехать по Свердловской в сторону Дивногорска, в районе бывшего лесосплава есть ряд магазов справа от дороги. Названий не знаю. Там продается подобный набор посуды отечественного производства.
Литраж один в один.
Отличия:
- на всех трех котлах крышки можно использовать как сковородки;
- на крышках нет круглых ручек посредине (что несомненно плюс, т.к эти ручки явно будут мешать их использовать в качестве сковороды);
- на боковых ручках крышек нет пластикового покрытия;
- котелки снабжены ручками, что позволяет их использовать и в качестве костровых.
- в комплект входят еще и три пластмассовые чашечки типа как в самолете воду разносят.
Стоимость: 950 рублей.
Вся посуда укладывается одна в другую и помещается в специальный тряпичный чехол.
Покупали такую для горелок и успешно эксплуатировали в походе по Кавказу и на Зимнем Борусе. По итогам эксплуатации - полный зач0т.
Добавлено спустя 1 час 43 минуты 44 секунды:
Тока щас расмотрел. У Корейского набора явный функциональный минус - у него все крышки это крышки, а сковородка одна на всех и отдельно. В отечественном наборе (по моему таки Манарага), все крышки это сковородки.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Yura

Цитата:
Вот если ехать по Свердловской в сторону Дивногорска, в районе бывшего лесосплава есть ряд магазов справа от дороги.


- сами мы не местные (в Железногорске до 18 лет...) Ткни в ярмапе Smile

Цитата:
Там продается подобный набор посуды отечественного производства
- вот тут то я сильно самневаюсь что бы наши да из алюминия.... Скорей всего тоже Корея, только продаётся под нашим брендом..

Цитата:
по моему таки Манарага
- не сайт Манараге ни чё не знает о подобной посуде... А вот костровые кателки как у мня как раз отечественные Smile Что косается крышек то тут конечно согласен многофункциональные (крышка/тарелка/сковородка) конечно выгоднее не спорю ! Я просто не ставил перед собой такую задачу, мне нужна была кастрюлька или две, чайник и сковородка... Миски/тарелки у мня "555" есть ! Использовать горелочную посуду в качестве костровой на мой взгляд не целесообразно, наоборот ещё можно... А подобные наборы с пластмасовыми чашечками " как в самолёте есть и у этой фирмы", да и наборчик с универсальными крышками тоже был такой например: у него в комплекте ещё и "чапельник" есть, давольно удобная штука

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Юра, выложи пожалуйста примерное место обитания упомянутого тобой магазина.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Это, магазин находится не в Железногорске, а в Красноярске. Ярмапа у меня нету и не будет. Могу только на пальцах показать Smile
Вобщем едете по Свердловской в сторону Столбов, Дисногорска, Усть_маны, вобщем на выезд из города. После станции Енисей - заправка Фортуна, когда кончатся медпрепараты - еще заправки и жд пути пересекают дорогу, потом светофор, потом еще один. Магазин находится недоезжая второго светофора. Справа от дороге светло-желтое здание. Там много магазинов, строительные, мебельные, спорт и т.п. На 1-м этаже вывеска - Все для охоты и рыбалки. Заходите в двери, проходите через мебельный магазин и в дальнем углу - рыболовные товары. Вот слева на стеклянном стеллаже наборчик и лежит.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Похоже тут:

Yura

Цитата:
Ярмапа у меня нету и не будет


- а чё так плохо всё ? Shock Ну ещё 2гис есть Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Yura, ты круче ярмапа Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

А почему собственно Tatonka не экономично?
Сейчас в Спортмастере можно котелок с крышкой-сковородой-миской 1.6 литра и чайник 1.5 взять всё вместе меньше чем за 1200 (с учетом скидок). Набор удобен и для газа и для костра на 2-3 человека.
Я хоть и недолюбливаю этот магазин, но подобные хреньки там иногда покупаю. Вес конечно великоват (945 грамм), но зато нержавейку в холодной воде мыть гораздо приятнее чем анодированный алюминий Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:
Похоже тут:

Yura
Цитата:
Ярмапа у меня нету и не будет


- а чё так плохо всё ? Shock Ну ещё 2гис есть Smile

Версии под Linux нету, а под wine она че-то не ставится. Впрочем wine с прошлой моей попытки уже много раз обновился, надо еще раз попробовать.
Место нарисовано верное, но не в том здании что красным выделено, а в том что строение 2.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Евгений написал:
А почему собственно Tatonka не экономично? Сейчас в Спортмастере можно котелок с крышкой-сковородой-миской 1.6 литра и чайник 1.5 взять всё вместе меньше чем за 1200 (с учетом скидок). Набор удобен и для газа и для костра на 2-3 человека. Я хоть и недолюбливаю этот магазин, но подобные хреньки там иногда покупаю. Вес конечно великоват (945 грамм), но зато нержавейку в холодной воде мыть гораздо приятнее чем анодированный алюминий Smile

Скажи мне, зачем в походе чайник ? Я отвечу: для лишнего веса и объема. Посуды должно быть минимум и она должно быть многофункциональна. Например кастрюля, она же чайник, а крышка от нее - сковородка.
Поэтому я и недолюбливаю Спортмастер и не покупаю в нем подобные штучки.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

а чайник нужен просто затем, чтобы чай кипятить, пока остальную еду ешь. Поскольку в реальности всё равно тащишь две емкости. А наличие чайника с отдельным ситом для заварки позволяет его практически не мыть. То же с котелком. Поскольку теперь нет острой нужды жир от тушни отмывать настолько тщательно, чтобы он в чае не плавал Smile
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И насчет объема не соглашусь. Чайник точно входит в котелок а закрывается крышкой-сковородкой. А в сам чайник входит кружка.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Чайник он только чайник и все. А котелок это и кстрюля и чайник и даже снеговая лопата.
А по поводу объема - лучше туда еще один котелок положить, поменьше.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Евгений

Цитата:
Сейчас в Спортмастере можно котелок с крышкой-сковородой-миской 1.6 литра и чайник 1.5 взять всё вместе меньше чем за 1200 (с учетом скидок)

Да смотрел я это

packing size: 17,5 x 11,5 cm
capacity: 1,6 l
weight: 445 g
set: 2-teilig
pot 1: 16,5 x 9 cm / 280 g / 1,6l
pan 1: 17,5 x 4 cm / 165 g
material: Stainless Steel 18/8

measurements: 15 x 10 cm
capacity: 1,5 l
weight: 380 g
material: Stainless Steel 18/8
Не приглянулось как то...
Ручка у "крышка-сковородко-миски" по моему как то геморойно сделана. Да и у котелка тоже - при поднятой ручке вверх крышка нормально налазит ?
А чайничик тоже сначало хотел с ситмчком, но потом передумал - кострюлка функциональней, да и чай часто в пакетиках...
Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
По поводу тарелочек, по моему нет ни чего лучше по соотношению функциональность/цена/качество мисок от "555" (особенно цена!), типо таких:

Огромный выбор "555" в Тигре

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Однако удалось установить YarMap под Ubuntu Linux Smile