Поговорим о рюкзаках

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

"777Alexav" пишет:
Хочется узнать мнение спецов

http://www.spasik.com/product/expedition-95110/
это твой вариант,
похож на бизона
http://www.tatonka.ru/catalog/trekking-packs/catalog_522.html
бери ригель. вместительный экспедиционный рюкзак, если он как татонка то будет тебе счастье, походишь если что то не устроит всегда можно выложить на продажу, в т.ч. под реализацию в магазинах.
а манарага действительно для тех кому спину не жалко, как было так и осталось..

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

777Alexav - если нужны 120-ки то я бы смотрел на Баск PYTHON или ANACONDA, если хватит 90 то на SHIVLING -> куча поклонников Smile 2.5-2.6кг , ценник на последнюю версию (V3) примерно 6т.р, но в инет магазах можно найти более ранние версии по очень вкусной цене, к примеру:
питон , анаконда, шивлинг - не знаю правда есть ли в наличии..

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Ну или глянь на рюки фирмы Снаряжение
КАНЬОН 110, ГРОССМЕЙСТЕР 120, ШЕРП 100, ФАРАОН 115 и другие. Только при выборе смотри вариант "(i)" - это модификация с силовой фурнитурой Nexus, Duraflex, МКК
Вот кстати несколько лет назад был составлен рейтинг экспедиционников одним известным российским туристом.
Времени конечно много прошло, но большинство моделей до сих пор продаются...
1. Анаконда (БАСК) - 100 очков
Проверенный мешок с хорошей геометрией, надежной подвесной системой, легкий, карманы на поясе.
2. Гроссмейстер-120 (СнарЯжение) модель 2006 - 99 очков
Сравнительно тяжеловат, некоторое количество излишних наворотов.
Но хорошая геометрия, а система формирования спины лучше, чем у Анаконды.
После эксперементального испытания может и махнуться с Анакондой местами. Рюкзаки близки по классу.
3. Фараон-115 (СнарЯжение) - 80 очков.
Отличная система формирования спины, но тяжел и геометрия похуже, чем у лидеров.
4. Питон (БАСК) - 70 очков.
Копия Анаконды, но с ухудшенной геометрией.
5. Мастер-115 (СнарЯжение) модель 2006 г.- 69 очков.
Геометрия на уровне Питона. Окончательная оценка после испытаний.
6-9. Хибины - 120 (АКМЕ) - 50 очков
Каньон - 110 (СнарЯжение) - 50 очков
В-120 (СИНТО) - 50 очков.
120-литровик от Сварги, убей не помню названия. - 50 очков.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Уважуха: 0

Сходил я нынче в горы на Алтай к подножью красавицы белухи. Дали мне попользоваться уже сильно бывалый рюкзак RIEGEL (100 + 20л) л 4000руб - ВООБЩЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ хорошие , по соотношению цена-качество возможно лучший рюкзак, шьют в Омске. В магазине мерил DEUTER и влюбился в него с первого взгляда но маленький объём (90+ 15 л) меня остановил.
RIEGEL хорошо разгружает плечи.отя должен сказать что сравнить я могу только с рюкзаком RIELEF/