оружейка

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

Вот клёвый сайт на тему военной техники. Я там раньше раздел вёл техника обеспечения, а может и сейчас виду, если доступ не закрыли. http://www.army.lv/

фрол написал:
вот albert лови подборочку (правда окраска им уже не поможет вернуть товарный вид)[/img]

фрол написал:
американский плавающий БТР был (большая красивая мишень) Ирак Ум-Каср поражен из нашего танка Т-55 осколочно-фугасным снарядом с 1500м и еще 3 таких же в лопухи разворотило БМП "Бредли" сгорел[/img]

Дедушка 55тый «ещё есть порох в пороховницах!» Наверное, пендосам было грустно терять технику, казалось бы, от такого старья.

фрол написал:
британский бронетранспортер уничтожен из такой же очень древней "пятьдесят пятки" в лоб навылет снаряд рванул только у задней стенки корпуса(взрыватель на фугаску видать был поставлен) экипаж и десант мгновенно накрылся "Медным тазом"[/img]

Да, это вам не Би-Би-Си и не Евроньюз, где НАТО якобы Ирак во все щели обыграло. Smile Ненавидю я этих англосаксов. Англы сакс!!!

фрол написал:
подкалиберным с "семьдесят двойки" первым снарядом дыра в башне экипаж у "алаха" на аудиенции[/img]

Мощно!А это 74рка!

фрол написал:
иракский "спецназ" спалили "абрамс" залпом из граников все таки они ,вражины, горят! и неплохо горят оказывается! значит их бить можно и нужно.[/img]

Всё правильно сделали!!!

фрол написал:
а эта техника посерьезней израильский танк "Меркава" очень хорошая машина но тоже горит подборка поражения "меркав" в палестине нашим ПТУРом "корнет" попавшим к палестинцам в руки непонятным чудесным образом [/img]

Слыхал о таком. Да евреи и у нас на оборонку пахали и не зря! Много дельного собрали. Евреи много оружия по всему миру сконструировали.
Только пендосы уверенны, что Абрам-с круче остальных танков,, дурачки они всё ж, может и Шерман тогда лучший танк второй мировой. Laughing out loud
Столько бабла америкосы на армию тратят, как только не шпигуют свою технику, те же абрамсы, чем только не понапиханы, а всё равно говно полное. Дед с молотовым поразит нахрен.
Добавлено спустя 1 час 21 минуту 56 секунд:
Кстати насчёт израильской армии. Ну как против таких можно воевать?????????????? Рука не поднимется………..


Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Блин у вас же ник фрол, я только что сейчас заметил, а я вас уже на протяжение времени флором называю. Извините.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

фрол написал:
неплохо горят оказывается

Приятно, блин, посмотреть! Хорошо ГОРЯТ!!! :up:
:sailor:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Родриго написал:
Ну как против таких можно воевать?????????????? Рука не поднимется………..

это точно! давай их в плен брать будем! предлагаю сразу зверски пытать- ну там конфетки шампанское коньяк- вина опять же французкие и так до полной и окончательной нашей победы-во какие мы жестокие и свирепые!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud В еврейской армии бабковщина свирепствует Laughing out loud фрол Спасибо. Судя по новостям из за океана то саксы по азии блицкригом проходят Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

albert
да нету там видать блицкрига. как на любой войне кровище-дерьмище и запах мертвечины на жаре.

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

albert написал:
Судя по новостям из за океана то саксы по азии блицкригом проходят Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Вот и я это подметил, такое ощущение складывается, что война мухи со слоном, а нет, всё не так легко. Янки сакс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ещё учесть то что воюют в основном латиносы которые с помощью службы пытаются получить гражданство, негры которые копят на образование и в целом парни которые хотят от государства получить достойное жильё и зарплату, то их даже становится жалко немного. Вот если б местным олигархам, Бушу, Чени и ещё кучки пидрил нашпиговать задницы обогащённым ураном, то это было бы по честному! Laughing out loud
Автар жжёт, пиши исчё. Хотим больше картинок проклятых пиндосов. Да таких где совсем в мясо их пиндосовская техника изничтожена.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да Родриго ты прав- кровь то у всех одинакоо красная что у нас что у америкосов что у иракцев. по тому как "война- это попытка солдат зубами развязать узел которые политики завязали языками" но вся мерзость обстановки в том что воевать нам один хер придется. пока незнаю с кем и где хотя можно предполагать неспроста же НАТО сует свое козье рыло к нам в огород. по этому будем изучать их печальный опыт и делать выводы
продолжим что ли дохлые "Абрамсы" их много оказалось

неповеришь машина поражена огнем крупнокалиберного пулемета ДШК пробит вспомогательный энергоагрегат на левой надгусеничной полке топливо оттуда смоталось в моторный который и выгорел полностью катки видишь обгорели -машина в капремонт экипаж спасся применив 44 прием карате-изматывание противника методом убегания.

этот "бабай "спалил "абрамса" из какой то дряни типа "муха" РПГ-18 или "таволга"РПГ-22

к этому абрашке кирдык подкрался в виде очереди из 30мм пушки БМП-2 в корму пробит борт двое танкистов убиты при попытке смотатся один ранен. машина в капремонт.

незнаю чем грохнули но ремонт уже ненужен

стрелками сквозные дыры в башне от подкалиберного с "семьдесят двойки" дальность стандарт 1700-1800м экипаж дал дуба невыходя на природу.

"Абрамс" прямое попадание 152мм снаряда САУшки "2С3 "Акация" на песке масло и кровь башня улетела за 30 м

вот она

американский вертолет- сломали злые партизаны залпом гранатометов на взлете

БТР просто горит кто и чем его спалил алах разберет.

это "хаммер" растреляли как суку из засады-все умерли.

экипаж танка заряжающему очень плохо (вероятно тяжело ранен) командир пытается свалить пока жив.

этот свалить неуспел (двухсотого пытаются вытащить "кошкой" из под огня вероятно снайпера)

эти тоже неуспели свалить

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

Сложно тут писать, сайт очень глючит у меня. Жаль…

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

аффтар где брал карикатуры на пиндосов??? в смысле, где ещё можно фоток подобных надыбать?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

по абрамсам на бронесайте еще корешки закинули они сейчас при погонах и по долгу службы изучают действия наиболее вероятного противника. Родриго попробую тебе в личку кое что закинуть по чечне сюда ложить небуду по тому как народ может стошнить



это наши в грозном


артиллеристы шалят


это братья славяне-(танкисты так друг друга называют)


этот бабаевский БТР (и не только этот) поломал командир танкового батальона 74 ОМСБР к стати американский БТР после попадания танкового снарда смотрится гораздо хуже. хотя духам что в нем сидели это все одно безразницы

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

артиллеристы шалят- шалят красиво!!!
это братья славяне-(танкисты так друг друга называют)- уважуха!
этот бабаевский БТР-у них ещё и БТРы были? Я думал они как крысы только по горам прячутся.
поломал командир танкового батальона 74 ОМСБР-вот это я понимаю мощь!!! Это не в игрушки играть! Молодец мужик.
Сейчас По ТВ показывают грозный снова отстроили весь, недаром денежки туда со всех регионов текли. Я считаю сытая жизнь для них это подспорье к новой войне. Мирно жить они не умеют, а кулачками помахать это они могут. Да к тому же им сейчас такую жизнь вольготную пытаются сделать, что они скоро не о чём кроме своей псевдо независимости думать не будут. Обидно только что этот город, наши подарили бабаям при царе. Места там красивые. Насколько знаю из истории это была казакская станица, а чечены только с гор спускались позверствовать, правда отпор получали, от чего и злились и новые крысиные попытки делали.
Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Фрол, а как вам новая форма наших ВС?
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

фрол написал:
Там смерч, если я не ошибаюсь? Вот это убойная вещь. Китаёзики с нас технологию «смерча» тупо скопировали и сами производят. Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды: Это из гаубицы или из системы залпового огня так эффектно? Добавлено спустя 9 минут 12 секунд: Нравится мне артиллерия!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

не Родриго это РСЗО "ураган" 9К57 тоже вещь неслабая калибр 220мм залп похоже тоже их
БТРы в Грозном у этих ублюдков были около100 шт и еще 40 танков было два из них к стати комбат спалил что бтр духовский кончил. его хотели к герою россии представить но жопоголовые штабисты сказали что живых героев небывает дали орден.
а формы знаешь невидел еще знаю что фуражки опять сделали поменьше ну и правильно а то слепили аэродром -воронам срать. и сапоги убрали хотя я думаю зря. сапог одевать проще да и зачем танкисту или самоходчику бердцы шнуровать за"бешься по тревоге. и от грязи проще отскребсти

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
не Родриго это РСЗО "ураган" 9К57 тоже вещь неслабая калибр 220мм залп похоже тоже их

Ага, теперь разглядел. Вот и сайтик нашёл, почитаю про них.

Вот новую фотку скачал, как раз залп.
http://rbase.new-factoria.ru/search/index7.htm

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6


вот еше убойная машина ТОС-1 "Буратино" тяжелая огнеметная система -база Т-72 стреляет термобарическими боеприпасами(вакумная бомба в простонародье) один залп накрывает 4 футбольных поля с 90% поражением то есть из 10 зарывшихся в норы моджахедов или натовцев живой останется 1 (может быть) -а может и нет.
вот такой вот папа карло заделал агрегат.
поговаривают что уже есть ТОС-2.

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
[img]
поговаривают что уже есть ТОС-2.

Я вот сейчас смотрю и зашёл на форум один, цитаты от туда (даже с юмором): Проекты ТОС-2 и ТОС-3 засекречены, такчто наврядли про них чёнить можно найти, неизвестно даже пострены они или пока тока на бумаге существуют; Это точно, во всем инете кроме названий больше пока ничего нет; Вроде есть и 2, и даже 3, но кроме названий ничего не попадалось.
ТОС-2 "Карабас"
ТОС-3 "Кировград"
Шутачные: Какое-то левое название. Дожали бы серию до конца - ТОС-3 "Артемон", например; А еще круче звучит "Тортилла"
Представляете, на аглицком как звучно "Tortilla"; Мы что, американцев хотим смехом убить?
Тортилла это такое мексиканское блюдо. В любом Тако Белле можно купить; На этом и строится стратегический план.Они знают из разведданных, что против них применяется "Tortilla", прикидывают, и приходят к выводу, что противник - мексиканцы.
Форум: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=28180&sid=4ba57b7dbc6e54ee4749eab0ebb8b882
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

фрол написал:
вот еше убойная машина ТОС-1 "Буратино" тяжелая огнеметная система -база Т-72

А фото не с сайта: http://rusweapon.far.ru/image.php?s=chechnya/szo/img.txt&page=2&t=

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да названия техники у нас чудоковатые- акации гвоздика обувка рамка рогатка кашалот ольха тунгуска геоцинт конденсатор и т.д. наверное уже ни один аналитик пентагона нашел свое место в дурке. расшифровывая нашу номенклатуру обозначения вооружений

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
да названия техники у нас чудоковатые- акации гвоздика обувка рамка рогатка кашалот ольха тунгуска геоцинт конденсатор и т.д. наверное уже ни один аналитик пентагона нашел свое место в дурке. расшифровывая нашу номенклатуру обозначения вооружений

Просто у нас менталитет не выпендрёжный, нам главное эффективность. А визуальная эффектность и грозная звучность наименования техники удел пиндосов. У них скорей не армия, а парад вычурности.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

фрол написал:
) один залп накрывает 4 футбольных поля с 90% поражением то есть из

Вот это конечно поражает!!!! Рад за нашу технику!!!
Займусь пока на досуге чтением, благо сайтов куча. Некоторую инфу, думаю у вас спрашивать, у вас кратко и по существу!
Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
А вот новая форма и камуфляж:



Потом ёщё парадки много фоток, самая конечно элегантная это у лётчиков, уж очень она похожа на американскую:

А вот боевая у них стандартная, похожа на традиционную, только материалы новые:
Впрочем, не чего нового в дизайне нет, Юдашкину строго наказали соблюдать традиции имперского и советского времени. Поэтому новая форма как дежавю только с новыми материалами. Зато, наверное, удобная. Военные говорят пиндосовская очень уж удобная, нашу новую тоже хотят до идеала довести. Поступит на солдатские плечи она в 2009, только вот поступать будет, что- то уж очень долго.
Что касается армии, читал что к 2020 зарплата военных будет по современному курсу евро-3.500 + жильё и супер современные казармы. Правда это всё слова, кто знает как будет, может совсем ВС развалят…………….

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

спрашивай если что не стесняся чем можем поможем.
странный комуфляж какой то расцветка необычная

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
спрашивай если что не стесняся чем можем поможем.
странный комуфляж какой то расцветка необычная

СП!
С расцветкой я думаю химичить можно по-разному, это просто показательная, поэтому, наверное, такая и яркая, а потом уж будут в зависимости от местности ориентироваться. У пиндосов тоже есть ярко-жёлтый камуфляж. Вот не знаю как с касками только у наших.
Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Нашёл на сайте фотографии диких янки вооружённых до зубов. Фотограф, который делал фото, посещал дома обычных американцев. Арсенал, представленный мирными пожирателями гамбургеров далёк от простой самозащиты. Скорей, логичней этим арсеналом вооружить группу терроров, а не семью. http://friends.kz/2008/03/14/oruzhie-v-domakh-amerikanskikh-zhitelejj.html

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

офигеть! зачем это непонятно? судя по толстому пузу некоторые явно не охотники. видать неважная жизнь за океаном.
как мне кажется для самой крутой самообороны(это если тебя хочет захватить рота спецназа) достаточно калаша с подствольником и пол дюжины гранат.
а в обще в "хороших руках и хрен дубина".
дело не в количестве стволов а в мастерстве владения хотя бы одним.

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

Фрол, а вы в контакте есть?
Вот мой батя, я думаю, сходство есть.
Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

фрол написал:
офигеть! зачем это непонятно?

Я думаю, просто жиру бесятся, отсутствие ума, но стабильный доход, наплодили такую армию безумных «янки»
Да и гены у них отнюдь не спокойные, Америка строилась не только благодаря «демократии» какой не какой, но и на насилии. Оружие в каждом доме для них норма, почти как в семьях бабаев.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

не в контакте нет
однако похож маленько я на твоего Батю!
тут сборы военные для десятикласников провели результаты очень хорошие оказывается пацанов можно кое чему научить главное сами готовы учится.(не все конечно из 72 на сборы вышли 44 остальные хромые косые больные неформалы и прочие гомосексуалисты) но это уже сила!
Александр Невский говорил "меч-плечом крепок" похрену сколько у америкосов или китаезов оружия и какого. мы все равно сильнее если с детства мужиков воспитывать.

тактика -развертывание в боевой порядок МСО



даже девченки могут воевать и как показала практика очень неплохо

этот шнурок 1.60 в кепке в прыжке подтягивается 23раза

этот боец приблудный из местных пришел посмотреть потом подошел попросил пострелять побегать остался с нами на неделю нашли комуфляж поставили на довольствие -молодец пацан честно отпахал хотя никто незаставлял осенью призывается -написал рапорт в десант.

это уже итоговый марш-бросок 12 км (Усть-Мана-хребет напротив плеса-поляна напротив Сухой-Маны-выход на хребет-Дивногорск) по полной боевой (уже не банда а вполне боеспособное подразделение)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Здорово! Хоть не стыдно за пацанов будет...

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

На фото:Завидую белой завистью, я так тоже хочу..
Один вопросик только: Можно полный перечень, того чем ребят заняли.

фрол написал:

даже девченки могут воевать и как показала практика очень неплохо

Я вот давно надумал в жёны боевую брать, что бы за потомство быть уверенными, умную чтоб самому было с ней комфортно, хозяйственную. Таких мала, поэтому в активном поиске.

фрол написал:
этот шнурок 1.60 в кепке в прыжке подтягивается 23раза

Я тоже думаю, что надо родиться именно с определённым характером, а не супер физическими данными, например, хотя без них тоже туго. У меня раньше, например дыхалка была ужасная с детства, а когда стал бегать, заниматься плаваньем, посещать занятия по историческому фехтованию и кикБ. всё стало просто супер!!! На всех заданиях на выносливость самые лучшие результаты.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

фрол написал:
этот боец приблудный из местных пришел посмотреть потом подошел попросил пострелять побегать остался с нами на неделю нашли комуфляж поставили на довольствие -молодец пацан честно отпахал хотя никто незаставлял осенью призывается -написал рапорт в десант.

Молодец парень. У нас когда идут занятия по историческому фехтованию, так тоже вся округа как на инопланетян смотрит, правда не кто не подходит, видать современный бой народу куда интересней, да и на практике конечно нужней.
Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

время мало было неделя всего -надо минимум месяц
в основном на полевые занятия делали упор- действия в составе отделения, взвода, (оборона.атака. разведка.отход.сопровождение колонн)
огневая (стрельба из пневматической винтоки .газабалонного калаша метание гранат) минно-взрывной азы разобрали
физуха -полоса препятствий турничок брусья.
для особо рьяных -хим тренаж и строевая (хорошо дурь из головы выбивает)
ну маленько строевухи и гарнизонно-караульную службу (суточный наряд в расположении роты и караулы на занятиях)
пару раз ночную тревогу сыграли с развертыванием роты
забыл еще отработали зачистку зданий по чеченскому опыту и действия в горно- лесистой местности (то есть где мы в основном несем потери и судя по всему в подобных условиях будем в скором времени воевать- чето у меня такое предчуствие нехорошее.)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
воевать- чето у меня такое предчуствие нехорошее.)

фрол написал:
действия в горно- лесистой местности

Подготовлен - это лучще, чем просто вооружён....
А вообще то что вы делали наверно интересно любому Мужику...
Пусть даже учебную но "пометать", кстати что именно кидали Ф-1 или РГД-5 ?
Для не просвящённых оборонялись или наступали...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

эфка (учебная 1 только была) кидали на точность (в периметр попасть) РГД тоже самопальные из пластиковых бутылочек сделана и песком забита (в окно на точность кидали штурм здания) песок рассыпается видно как легла в здании мишени по ним из пневмокалашей лупили.а в основном кидали массогабаритные макет РГ-42 (банка с ручкой) не от хорошей жизни конечно других нет.
а в тактике упор на перемещение и наступление делали что бы взаимодействия отработать (Суворов еще говорил- каждый солдат должен знать свой маневр) вот гоняли по полю пока ноги до задницы несотрутся.

Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Уважуха: 0

фрол написал:
время мало было неделя всего -надо минимум месяц
в основном на полевые занятия делали упор- действия в составе отделения, взвода, (оборона.атака. разведка.отход.сопровождение колонн)
огневая (стрельба из пневматической винтоки .газабалонного калаша метание гранат) минно-взрывной азы разобрали
физуха -полоса препятствий турничок брусья.
для особо рьяных -хим тренаж и строевая (хорошо дурь из головы выбивает)
ну маленько строевухи и гарнизонно-караульную службу (суточный наряд в расположении роты и караулы на занятиях)
пару раз ночную тревогу сыграли с развертыванием роты
забыл еще отработали зачистку зданий по чеченскому опыту и действия в горно- лесистой местности (то есть где мы в основном несем потери и судя по всему в подобных условиях будем в скором времени воевать- чето у меня такое предчуствие нехорошее.)

Реально хочу так же. Вы отпишитесь когда снова будет данное мероприятие.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Родриго
теперь через год только

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12


Хотел бы я видеть этого стрелка-инвалида...
Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Картинки из приложения к испытанию противотанковой ракете


Кто,што, чсем и как наверно только Фрол знает...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

впечатляет! "семьдесят двойка " старого образца- Об 172 "Урал" судя по всему танк был забит взрывчаткой внутри по самые люки для большей рекламности судя по всему испытания какого ни будь ПТУРА вероятно НАТОвского (наши бы по "Абрамсу" стреляли или по "Леопарду")

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
впечатляет! "семьдесят двойка " старого образца- Об 172 "Урал" судя по всему танк был забит взрывчаткой внутри по самые люки для большей рекламности

Ага, именно забит взрывчаткой, видел этом в клипе, типа противатанковая самоуправляемая парашутна бомба с ударным ядром. видно было как паражаюсчий элемент прилетел в МТО (там дальше говарилось , что при сьемке на нем стояла ИК мешень). И вот так всесь танк брызгами от пападания типа и рассплескался. Башня отлетела метров на 15. Снят для проталкивания этого вундервафля в арибиях.
В нашем же ДСПшном фильме када падобный баеприпас попадает в танк, то все гораздо не зрелешней но страшней. Каробачка цела, но внутри все обугленно-оплавленно.

Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
Уважуха: 0

Всем привет!
Кому интересно, вот ссылка на фото и видео по войне: ftp://fp.g-service.ru/Uploads/foton/Война/

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Чёто сцылочка не работает.

MadLynx написал:
Кому интересно, вот ссылка на фото и видео по войне: ftp://fp.g-service.ru/Uploads/foton/Война/

Аватар пользователя kanoobee
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 4

чет топик вроде как туристический был... а ща вон оно как получается. туризм в горячих точках=)
в красноярске на стрельбище динамо (сопка) можно пострелять с ПМ Марголин, СКС, Сайга, СВД и еще ряда всяких пушек. с собой надо иметь паспорт и бабок. Патроны до 30р за выстрел.
Сайга говно СКС рулит=)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

kanoobee написал:
Сайга говно

Посути дела на Сайгу шла "отбраковка" стволов, или изношенные сиволы.
У корешка есть сайга, брал по знакомству в тигре, вот там ствол живой проверяли калибром (это измерительный инструмент, набор "пробок" с шагом в кассе 0,01 мм) износа и отклонений нет.
Поставил армейскую оптику, стрелят как и быть должно.
Так, что сайга - сайге рознь.

Аватар пользователя kanoobee
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 4

я неопытный стрелок... настрел пока около 1000 патронов с винтовок и пистолетов. Основная масса - снайперская тоз и СВД.
стрелял в один заход по 20 выстрелов подряд с Сайги и с СКС в ростовую мишень на 50 метров.
СКС 10 в голову и 10 в тело.
Сайга 5 в тело остальные неизвестно куда.
Все таки воевали с хорошим оружием.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Прошлый раз не доложил. исправляюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

kanoobee написал:
снайперская тоз

Не знаю такого оружия, видел вроде как учебное пособие в ДОСААФе на оптике есть ростомер.
Я пулял из ТОЗ с диоптрическим прицелом, стреляют по круглой мишени.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

kanoobee написал:
я неопытный стрелок... настрел пока около 1000 патронов с винтовок и пистолетов


не брат- ненаговаривай на себя-главное есть навык обращения с оружием и правильнось прицеливания. выстрела уже небоишся и это основное в любой обстановке не с первого так со второго выстела попадешь.
kanoobee написал:
чет топик вроде как туристический был... а ща вон оно как получается. туризм в горячих точках=)


вот тут в самую точку! в принципе туризм нормальный туризм особенно горный и пеший-(не путай с пьянкой и КВН и прочими пикниками в близи города) а нормальные походы- это хорошая подготовка стрелка -разведчика очень полезно оказывается иногда пригождается особенно в "теплых точках" есть интересные факты (и это не выдумка историков) что до войны немецкие альпинисты приезжали на Кавказ так сказать в тур походы осваивать наши вершины а во время войны из них были сформированы наиболее боеспособные подразделения Вермархта дивизия "Эдельвейс" (как там у Высоцкого
..а до войны вот этот склон немецкий парень брал с тобою
он падал в низ но был спасен
а вот теперь быть может он свой автамат готовит к бою..)
- кроме того с нашей помощью (хоть это и маленько другая стезя не туризм) были обучены такие знаменитые немецкие генералы как Манштейн и Гудриан которые намотали на гусеницы своих танков всю Европу и пол Африки. правда наши деды на "тридцатьчетверках " и с ППШа завернули им хрен набок. но стоит признать что наш враг был очень серьезный .
Оптя написал:
В нашем же ДСПшном фильме када падобный баеприпас попадает в танк, то все гораздо не зрелешней но страшней. Каробачка цела, но внутри все обугленно-оплавленно.

а так собствено и должно быть- экипажу какая разница порвет ли их в лоскуты или нашинкует осколками брони и расплавленного металла много ли человеку надо чуть подыми давление в заброневом пространстве на пару сотен атмосфер. чуть больше скорость разлета 30 гр осколков и все здорово архангел Гавриил или Михаил хрен ли их разберет! другое дело мишень совсем другое дело танк управляемым хорошо обученым и решительным экипажем несется такая "дура" по полю 44 тонны брони под 70 км/час и прицельно долбит 29 кг снарядами 125 мм в диаметре по 7 шт в минуту плюс пулемет да и по одному они не ездят танковая рота в наступлении (это 10 машин и обычно еще придается мотострелковые подразделения) по фронту 800- 1000м и в глубину метров 200-300 вся земля поставлена раком ничего выше полуметра (дерева кусты дувалы духи и прочий пезаж скошены осколками) кроме того "братья славяе"- танкисты то есть народ достаточно дружный и злопамятный на короткое время.- за гибель товарищей мстят очень быстро и качественно по принципу "пусть их мамы плачут" то есть на залп граников из за дувала или из иригационного канала огнем танковых пушек сносится пол поселка бабаев остальная половина остается для похорон внезапно усопших шахидов и рассказов остальным бабаям о злых и решительных гяурах (русских то есть)- они это любят и ценят и после хороших пи"здюлей становятся такими шелковыми и шоколаднымии хоть картинки с них пиши.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

тут на досуге разработали и слепили орудие основная задача которого приучать бойцов к звуку выстрела орудия и разрыва снаряда чтобы если война приключится в штаны ненаделали при стрельбе своих танков или САУшек.
пушка эта -а если быть точным мортира то есть для безопасности стреляет по крутой навесной траектории- не является огнестрельным оружием снаряд (пластиковая бутылка либо поддон из нее с петардами выталкивается с жутким пердением и хлопком, сжатым воздухом, баллон от вездехода АТС-59Г для воздушного запуска расположен под стволом) на первом экземпляре орудия стволом служила обычная водопроводная труба на последующей модофикации гидроцилиндр от экскаватора.
стреляет метров на 30-50 есть примитивный прицел и конкретный такой с ручкой и редуктором подъемный механизм

Не в сети
Регистрация: 24.06.2008
Уважуха: 0

хочу БАБАХНУТЬ!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Не секрет, что в место ствола миномёта хорошо подходит кардан камаза...
По противнику лучше стрелять горохом... чтоб не кричали "МИМО"...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

фрол написал:
конкретный ....... механизм

АбАлдеть! Уж хочется услышать звуки выстрелов!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

MadLynx Действительно ссылка не работает. Абыдна.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

В среду на территории Нижнетагильского института испытания металлов - главной выставочной площадке Сухопутных войск - начала свою работу крупнейшая в России выставка вооружения, военной техники и боеприпасов - Russian Expo Arms-2008.
Штурмовики Су-24М и Су-25Т, истребитель Су-27СМ нанесут удар по условному противнику всем имеющимся у них ракетно-бомбовым вооружением. Именно факт того, что любой образец военной техники может быть снят с выставочного стенда и отправлен "через дорогу" на полигон, где под "прицелом" огромного количества датчиков и измерительных приборов докажет свою боевую эффективность, привлекает в Нижний Тагил огромное количество зарубежных делегаций. Ну где еще легально и ничего не опасаясь иностранцы смогут собрать такую информацию о новинках Российской армии? А их обещано 200 образцов.
Особое внимание в этом году будет привлечено к нескольким новинкам. Гвоздем выставки должна стать боевая машина поддержки танков - БМПТ. В войсках ее уже прозвали "Терминатором". Это шасси от танка Т-90, на котором установили спаренный блок из двух автоматических 30-миллиметровых пушек с боезапасом в 850 снарядов, четыре пусковые установки управляемых противотанковых ракет "Штурм-С" с кумулятивными или термобарическими боевыми частями, новейший пулемет "Корд" - боекомплект 2000 патронов и 2 автоматических 30-мм гранатомета АГ-17Д.

Этот "комбайн смерти" летит по пересеченной местности со скоростью 60 км/ч, преодолевает рвы длиной в три метра и стены высотой в полтора. Машина бронирована как Т-90, но менее уязвима для противотанковых средств, так как имеет более низкий профиль. Легко "достанет" танк на дальности до 5 тыс. метров или "сверхзащищенную" долговременную огневую точку противника. Может повоевать с вертолетами или с помощью гранатометов и пулемета зачистить от любой живой силы противника квадрат местности три на три километра. Военные говорят, что в поле одна БМПТ по эффективности превосходит два мотострелковых взвода - 6 БМП и около 40 человек личного состава.

Не останется за рамками салона и сам Т-90. Не так давно мы продали 300 таких машин Индии. Теперь боремся за контракт для Саудовской Аравии. Этот танк называют "летающим" - за скорость, маневренность и прыгучесть. Новая "изюминка" - тепловизор французского производства. Благодаря ему Т-90 "видит" на три тысячи метров не только бронированные цели, но и людей, причем и днем, и ночью.
Где-то рядом с "Терминатором" и "летающим танком" в павильах будет выставлена и главная, по мнению американских военных, бронетанковая угроза - российско-иорданский гранатомет "Хашим". В переводе с арабского - "Семья". По словам разработчиков изделия, этот гранатомет в два раза легче западных аналогов. Кроме того, оружие многоразовое. Состоит из двух частей: пускового устройства многоразового применения и набора одноразовых мультикалиберных картриджей (гранаты калибра 72 и 105 мм). Так что в зависимости от боевой ситуации военнослужащий может сам решать, какую боевую часть к ним использовать: бронебойную, против танка или БМП, или термобарическую - против живой силы.
В качестве одной из альтернатив западным вооружениям наши разработчики собираются продемонстрировать модернизированную под натовские калибры снарядов 152-мм и 155-мм самоходную гаубицу "Мста-С". Наверняка рядом с гаубицей выложат и один из лучших комплексов управляемого вооружения - артиллерийский, корректируемый по лазерному лучу снаряд КМ-1 "Краснополь". Нетрудно догадаться, что он также будет иметь 155-миллиметровый калибр, как раз под "Мсту".
Russian Expo Arms со стороны можно назвать выставкой-винегретом. Нет общей тематики, в одном месте собирают все - от патронов до танков, крылатых ракет и самолетов с вертолетами. Но в том-то и прелесть, что в отличие от многих других выставок, в том числе и зарубежных, экспонаты не пылятся на стендах, а стреляют, летают и плавают. Потенциальный покупатель не читает пресс-релиз с описанием достоинств того или иного образца, а видит его в действии. Для наших разработчиков это весьма важно - только в прошлом году страна наторговала оружием на $6,1 млрд. И, похоже, это еще не предел.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Посмотреть БЫ !!!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

почитал репортажи с закрытия-тоскливо как то напились обосрали все кусты, попро"бали все имущество. (типа ничего не помню но было клево -чьи трусы? у меня в кармане ну и так далее..)
вот повеселее репортажик позитивчик.
шведы купили у хохлов старенькую "восмидесятку " Т-80У 1983 года выпуска и начали гонять по полю а ну как сдохнет. не сдохла даже более, сильно озадачилось их руководство оказывается наш старый танк превосходит новый английский (коих они хотели поднакупить "Челенжер-2")
чтобы утереть нос нашему танкопрому хитрые шведы сунули на испытания старый по конструкции английский танк "Чифтен"-(с очень крепкой пружинной подвеской специально предназначенной для тяжелого бездорожья и надежной трансмиссией -хотя их движок L-60 по моему мнению дерьмище еще похуже водки "ярич" по качеству)
это 2 соперника наш что поменьше



прохождение "восьмидисяткой " рва

контрэскарп-наш взял

их повис и так на всех этапах испытаний-все бы молчали в тряпочку но их репортер проболтался (нормальный нам подарочек к Дню Танкиста -спасибо шведам)
значит умеем что тоделать и очень качественно
вот чем гордится надо а не количеством выжратой водки.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

фрол написал:
спасибо шведам

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Не мне, а приятно. Всегда пожалуйста! Laughing out loud

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

фрол, а что слышно про поступление нашего нового вооружения в войска? Только все про выставки да контракты на экспорт.
Например, на кадрах о событиях в Южной Осетии есть новая техника? Вооружения? Самому оценить сложно, вот и спрашиваю.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Сокол
к сожалению перевооружение идет очень медленно за 2 года кое как укомплектовали 1 батальон Т-90 это 31 машина-так же медленно идет модернизацитя старой техники и как показали события в Грузии мы превосходим противника по качеству оружия но проигрываем начисто по приборам наблюдения (ночным тепловизорам) средствам связи и средствам РЭБ. так что если что придется воевать на старых машинах. (танки артиллерия авиация) но в хороших руках и хрен дубина.
в Южной Осетии мы победили скорее не оружием а силой духа ,хорошей подготовкой экипажейи правильными действиями команования. применялись некоторые образцы нового стрелкового оружия пулемет "печенег" снайперка "корд" 12.7мм калибра пробивает БТР на вылет СУ-25МК -модернизированые хотя стоит признать наш вертолетный парк сильно изношен то же самое и бронетехника движки танков и БМП 58 армии чадят на марше как паровозы.
надеюсь в ближайшее время будут изменения к лучшему.