Северная Европа( Фмнляндия, Норвегия, немножко Дании и Швеци

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Вот значит , что получилось. Уехал у меня друг на работу в Норвегию( а надо сказать место то давно интересно было мне) , потом подруга уехала туда же и до сих пор там родив местным негодяям троих неместных детей. Ну в общем впервые я туда свое хилое туловище отправил то ли в 1993 то ли в 1994 году . Скажу сразу- очень был разочарован. Потом то много лет спустя еще раз сдав пустые бутылки из под пива и купив билет я себя там показал во всей красе, но это уже совсем другая история. Итак, понеслась..














Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Разочарован то был многим- во-первых, непомерными ценами на еду и питье( я ж не знал сколько местные зарабатывают) Во -вторых скокой неимоверной- привык же будучи в России песни, пляски, походы там всякие наизачотнейшие на Борус к примеру Laughing out loud А тут все чинно, благородно, ни мусоринки, ни соринки, в 21-00 фиг кого на улице встретишь ( наверное боятся) , города коме нескольких крупных очень мелкие. По их законодательству в те году 1300-1400 человек это город. Ныне насколько я помню около 400 человек город. Это ужасно жить в городе где 400 человек Laughing out loud

















По морям их передвигались на лайнерах океанских высотой с дома девятиэтажные - там жить можно в них годами не сходя на землю вообще. Бассейны внутри, рестораны, спортзалы, лифты , дискотеки и все что только душе угодно. Поражало их отношение нечеловеческое к культуре своей-все вылизано, прибрано, все исторически сохранено. Со всей страны значит свозят в одно место дома старые, утварь, мебель древнее моего деда и хитро так музеи делают под открытым небом. Но чудно...чудно живут люди- открыто и вместе с тем пофигистично до глубины сознания. Подходи бери ничей велосипед на улице стоящий, катайся...никому в голову не придет на цепь его посадить. Ну или в парке птичек кормя сумку с вещами им ненужными положат и ходят рот разинув по парку. В деревнях так вообще коммунизм Laughing out loud Стоят весы, столы, еды всяческой фермерами нечестным трудом нарощеенной добыто и лежит оно одно никем не охраняемое. Подходи, взвешивай, деньги на калькуляторе считай и в коробочку им ложи :? Это русскому человеку ну никак не уложится в голову Shock
Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Вот я не буду писать муру всякую типа две банки тушонки купил, три банки тушонки, жил в номере без тараканов и прочее- это у кого как фантазия позволит тот так и поедет.







ну эт вот эти самые музеи открытым небом палимые и есть. народец местный туда ходит на траве посидеть, чай попить с бутербродами, пообщаться с зверушками всякими( че поразило запаха нет никакущего от зверей) чисто шокапец-ни одной спички не увидишь. Прожив там пару недель и привыкнув еще на таможне в Россию впадаешь в ступор- туалет засран по брови, мусора столько , что кажется это фины ночами через таможню ходят и свой мусор аккуратно так нам на хранение сдают. В домишки эти заходить можно, лазить там, трогать, на стульях сидеть. Специально нанятые люди под старину значит работают - сидят в домах кто разодетый крестьянкою саамкою( не САМКОЮ Laughing out loud ) ребзя качсет, кто пироги печет и тут же продает, кто там всякую фигню крестьянскую делает. Там девушка местная старинная понравилась- присел рядом хотел в роль вжиться значит Laughing out loud да слов ихних не понимаю, а че мне молодому и наглому надо она не понимает. Хотя фиг знает- бабы они ж дюже хитрый народ- им когда че надо так они и без слов все дадут и возьмут. Laughing out loud
Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
А вообще изба это куринноногая не изба есть, а лабаз. Ну эт штука такая куда сигареты с пивом ложат чтоб звери не поели. Местные может и не знают, но я то знаю



Ну эт я , а то опять придет бурят какой-нибудь и скажет я фотки эти в инете видел. Конечно видел- я ж их туда и положил Laughing out loud

ну эт вид с номера где я жил внутрь значит. Смотришь как народ стал есть то надо идти с котелком на кухню
Гостиницы местные богатые очень- даже в скромных есть сауны бесплатные, бассейны, игровые детские, бильярды всякие, велики отелевские тож бесплатные. Русские они ж не всегда понимают иностранцев Laughing out loud ну там выпил как всегда чтоб нормально отличаться от иностранца потом еще чуток и еще, выходят, а там около отеля зайцы значит хороводы водят. Ну наши то захватнически сразу напали и давай ловить зайцев. А где ж вы видели нормального русского в нормальном русском состоянии чтоб зайца поймал Laughing out loud Да и не ловили в России зайцев руками- это ж надо в Норильске родитья чтоб таким Лютым дичь руками ловящим быть. Короче полчаса делов, все перевалялись, но ясен перец зайуцев не заловили. На другой день табличка во дворе" ЗАЙЦОВ НЕ ШУГАТЬ" Laughing out loud
Ну ниче...зато мы в Турцмм рыб у отеля ловили и по итогу нас в участок полицейский забрали, но это совсем другая история Laughing out loud
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
А вообще непонятно они к природе относятся. В лесу писать нельзя значит, какать так эт вообще моветон, ходить по тропкам, страну все дорогами многокилометровыми опоясанную затянули вдоль дороги сеткой- эт типа животные чтоб под колесами не гибли. Странные они все же






Ахахаха..ну эта скульптура прям как бабушка моя с походов меня встречавшая и пришептывающая: Сыеок, ты живой
Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Жил там когда то дядька один не совсем похожий на нас с вами так он к правительству местному все ходил и домогался- дайте земли кусок я че вам сделать хочу. По итогу достал всех( наверное нуднее меня даж был- это уж всяко) дали ему большой парк и сказали- развлекайся. Ой че тут началось то- сами смотрите. Дядька тот был рукастый и работящий ( не как я эт всяко) и ваял свои произведения всю жизнь. Там столб значит многометровый( ну я как столбист залез бы, но люди ж ругать станут-обезьяна мол) поэтому приходилось ходить щупать, фотать, русские проказы там всякие делали как всегда.
эт значит прям как моя жена-дети так же гоняют масштабно

это моя мама в Норильске живущая кроме меня обалдуя еще четверых родившая













Добавлено спустя 43 минуты 4 секунды:
По любому дядька был со своими тараканами в глове


Гы..мальчонке на руки одели изделие № 2









внимание на изгибы дороги в Норвегии обратите
Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Дороги там узкие очень.С местными зеркалами еле не цепляясь разъезжался еле еле, а особенно по весне той репу чесал- если че далеко вниз скакать то. Сразу скажу- бензин дорогой шокапец, прокат авто тож как в космос слетать , но ехать то надо. Страна слава богу маленькая, народу поименно посчитать меньше 5 миллионов
этих церквушек там осталось всего 26 штук на всю страну
мне повезло-я там полазил нечаянно


ну эт фьорды-это от моря-океана иногда по 200 км протяженностью идут. Один в один на плато Путорана

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
Но чудно...чудно живут люди- открыто и вместе с тем пофигистично до глубины сознания. Подходи бери ничей велосипед на улице стоящий, катайся...никому в голову не придет на цепь его посадить. Ну или в парке птичек кормя сумку с вещами им ненужными положат и ходят рот разинув по парку. В деревнях так вообще коммунизм Стоят весы, столы, еды всяческой фермерами нечестным трудом нарощеенной добыто и лежит оно одно никем не охраняемое. Подходи, взвешивай, деньги на калькуляторе считай и в коробочку им ложи Это русскому человеку ну никак не уложится в голову

Что-то с утра я не позавтракав, а ты тут про еду халявную Smile

МесяцевА написал:
фины ночами через таможню ходят и свой мусор аккуратно так нам на хранение сдают

Давно я это подозревал, они и до нас докидывают.

МесяцевА написал:
На другой день табличка во дворе" ЗАЙЦОВ НЕ ШУГАТЬ"

Прозаик, отжог Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

МесяцевА написал:
зато мы в Турцмм рыб у отеля ловили и по итогу нас в участок полицейский забрали, но это совсем другая история

А с этого места поподробней.
Про дядьку с тараканами, тоже прикольно, и вообще видать буйная фантазия была у того норвега.
+ тебе за труды, если б еще и фотки подписал, ващеб крысота была.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved
ой...Швед, ну емое...берешь авто напрокат и дубасишь по стране с конца в конец- там тусанул, тут.. Я тут не с одной поездки ж фотки в кучу собрал Laughing out loud их там вообще 4 страны в кучу будет .
А про еду в деревнях так это правда.
Воровать то у них не воруют, но наши русские люди учат их смекалке там и практической стороне жизни.
Вот положил рупь , дверь открылась в туалет, зашел, писнул, вышел, закрылась Laughing out loud следующий снова рупь давай и токо сцукастики русские за рупь могут втридцатером сходить Laughing out loud Один зашел, второй дверь держит и так далее Laughing out loud Я говорю: вот же вы обалдуи , ну примотайте платок к рукоятке и все или замок сломайте нафиг ыыыыы
А про Турцию так это вообще звиздец. Мы значит в Бухару дня три уезжали и приезжали( там же анлим по еде и выпивке, а русским это делать нельзя( Ну и рыбов ничьих решили половить у отеля. А рыбы они ж дуры дурацкие - сразу все зохавывать привыкли - ну нам прикольно ловим, отпускаем. Полисмен подошел чет втирал, втирал...Серега говорит- ну иди се удочку купи и тож садись-че доколупался то?
Тот второй раз пришел - Серег ему говорит- да мы половим малехо, потом удочку те дадим детям своим наловишь..В третий раз уже откровенно Серегой и мной был послан с угрозами удочками этими поколоченым быть бо ходит трындит чет..Ну и забрали нас в участок, штраф влепили, гид приехал поржал как всегда...

Ну эт понятно в сувенирном магазине рога примерял. Магазы прикольные вообще..




дорога прикольная такая загибулистая. На верх мы типа электричкой поднялись. Внизу теплолето , а вверху зимоснег
Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Вот

На эту штуку билеты за год до того как покупались
По фьордам их( эт типа широких каналов в суше морем прорезанных) погоняли несколько дней. Некоторые аж по 200 км длиной. Ну там по карте мира можно изрезанность линии береговой посмотреть












эт такие скромненькие номера брали
Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
В номерах всегда скромно в маленьком холодильничке спиртное
Смотришь значит прайс на столике и думаешь пить или не пить. Норвегия дорогая-кружбан пива по 9 евро. Ну в общем потом при выезде тебе расчитываться на ресепшн за выпитой надо







церкви то со всякого подручного материала понафигачены


чистота..скукота

к нас значит бетономешалкам памятники ставят, а у них бурам , что в море на шельфе деньги им добывают
Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Это Тронхейм



Ну это оплаченная заранее экскурсия была по Льюсефьорду и несмотря на то что погода была премерзопакостнейшая пришлось ехать. В этот раз на пульпит рок( кафедру проповедника ) так и не зашли поэтому ее фотки с ВИКИПЕДИИ штуки 3 дам-своих оттуда нет.












Ну вот эти четыре фотки с википедии и есть про которые я говорил про кафедру проповедника. Жаль что в этот раз погода нам бороду выписала на счет посмотреть сверху