Дикие животные

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Собираюсь летом на отдыхе на Парном сходить в небольшое путешествие на озеро Толтаковское (где то 7 км. от парного). Вот только боюсь, что можно встретить там медведя или ещё кого. Кто скажет есть ли он в тех местах на таком углублении в лес от Парного и какая вероятность его там встретить. Может кто знает?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Вряд ли кто-то знает точную вероятность встречи с медведем. 
Главное заранее его "предупредить" о себе, чтоб он с перепугу не напал. Боятся выстрелов. Петарды тебе в помощь, если уж сильно боишься. А вообще Ляфу поспрошай, он имел случай лично с таким повстречаться, правда из той встречи только портки пострадали Smile

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

B

А если пару тройку шашек сигнальных (которые в японских машинах идут) при встрече с ним зажечь, да ещё кастрюлями постучать, думаю достаточно будет или нет? )

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Так с горящими шашками и пойдешь? :) 
Если ты все таки наткнешься на медведя, то это будет внезапно - нос к носу и доставать и зажигать шашку будет поздно.

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Наткнуться по разному можно. Допустим увидеть его за метров 30 и что то мне подсказывает, что зажечь шашки в этом момент всё таки стоит. Конечно если он в 5 метрах от тебя появится там поздно будет, а так думаю нет. И вообще так как к озеру идет дорога обыкновенная лесная, то думаю, что если идти по дороге и не сворачивать с неё в лес, встретить медведя вероятности меньше. Всё таки как я думаю медведь чувствует места где люди ходят, ездят и без особой надобности выходить на человеческие тропы вряд ли будет, тем более в летнее время когда в принципе проблем с едой у него нет.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Встретишься один на один, расскажешь о впечатлениях. Только не убегай сразу, попробуй вспомнить что тебе насоветовали ранее Smile Пойдете толпой, никого не встретите.

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0


Минимум человека 4 пойдем, а может и больше. Будем идти петь песни, громко разговаривать, стучать в кастрюли )

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 хм... точно никого не встретите...  да же белочек... Wink

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

gsMax пишет:


Минимум человека 4 пойдем, а может и больше. Будем идти петь песни, громко разговаривать, стучать в кастрюли )


Вот они русские туристы- ьеспощадно-лютые
Самое главное от медведя не убегать

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3
Не в сети
Регистрация: 11.02.2014
Уважуха: 0

На Талтаковское (Простокишино) ездят по дороге на легковых. Встреча с медведем маловероятна. Советую сходить, чуть дальше - на Козявочное. (Совет чуть припоздал Smile )