Лыжи. Петряшено-Чёрная сопка-Водники

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Выбрались с начальником на лыжах в прошлую субботу (13.03.10)
Маршрут: Петряшино-Чёрная сопка-Водники.
Погода: -5С, ветер, облачно

В 8:30 от жд. вокзала электричка до пл.Петряшино (30руб) - всего 4 вагона :? Так что через 2-3 станции народу было СТОЛЬКО... что слов нет, еле вышли. Ехать примерно 50 мин.
Вышли, дошли до леса, надели лыжи - лыжню видать, немного присыпана - мы сегодня первые Smile Покатились (9:32)


Лыжня идёт вдоль ручья, с постоянным небольшим подъёмом - вполне комфортно, но ближе к Чёрной сопке подъём всё кручи и последний участок (пешком - стоп) прошли пешочком (примерно 500м)^

Остановились (11:47), накинули пуховички, попили чайку с бутерами, взяли палки лыжные и начали восхождение...

Тропа заметна, ветер сильный со снежком...




Забрались, пофотали:




Красноярск не видать Sad

На спуски встретили парнишку с девчонкой, чью палатку похоже мы видели под отдельно стоящей скалой неподалёку от Чёрной сопки...

Надели лыжи, покатились дальше... Тут уже стало веселее - длинные интересные спуски "с ветерком", но правда после них опять подъёмы...То лыжня, то снегоходная дорога... Встретили ещё 2-3 группы лыжников, и пару гонщиков на снегоходе...
Вот такие великаны попадаются в наших лесах:

Разок останавливались перекусить:

К 14:00 вышли к каким то дачам ...

а ещё минут через 15 у меня замер и выключился gps (лежал во внешнем кармане брюк - сам виноват)
На окраину Красноярска вышли в 14:30...

Дачи, собачки, подснежники Laughing out loud

Примерно в 15:00, около дома 74А по улице Тимошенкова, сняли лыжи, доели, допили и через 10 минут уже сидели в автобусе.
Профиль:

Средняя скорость 3.5 км/ч, максимальная около 30 Smile
P.S. На лыжах не бегал уже лет 15 :oops: так что под конец похода устал немножко, на спусках шмякался раз 5 - за весь поход Laughing out loud
ВСЁ ФОТКИ ВСТАВИЛ

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Здорово! Хороший маршрут )

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

+1,
Три года назад проходил почти по этому маршруту, без захода на ЧС и вышли немного ближе. Ходили в декабре. Последние Километры шли в кромешной темноте (больше в полной темноте на лыжах ходить не приходилось), за что были вознаграждены обалденным видом огней ночного города, сразу перед спуском.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

здорово! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Да в походе потестил костюмчик из дельтопланки от Снаряжения:

Костюмчику зачёт! Был в теплом белье из поверстрейча и поверх он - не вспотел и не замёрз. Т.е. со своей задачей костюмчик справлялся - непродувается и дышит. Сама ткань на спине под рюкзаком немного промокла - зато бельё обсалютно сухое. Снег не липнит. На остановках по верх накидывал пуховичёк.
Немного непонравились корманы на штанишках - большые, топорщатся. Правда в них удобно всё пихать по быстрому - фотик и gps ехали там.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Клево сходили
А мы вот..потихоньку ждем когда карапузы чуток подрастут чтобы с нами бодать маршруты

Не в сети
Регистрация: 24.05.2008
Уважуха: 0

месяцев откуда фотки?я имею в виду с какого места

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Уз не Академ ли?

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

PUHH Спасибо за отчёт! Интересно и информативно. Сам там зимой не был(только лето-осень), поэтому за фото отдельный респект и +1 Smile . Smile ... ... ... ... ...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

max747 написал:
месяцев откуда фотки?я имею в виду с какого места


какой-то цейтнот со временем, блин...Живем в Академе-обычно в 7-45 утра отвожу сына в Ветлужанку в школу и мы с женой на стадионе Ветлужанки лыжном каждый своим занимаемся-она свою 25 бежит, я с младшей 5ку. Вернее младшая 5ку. а я пешком по лесу . Я , честно говоря. совсем не лыжник.
Иногда старшего берем или вообще вдвоем - жена бегает, я часа полтора гуляю.
Не могу себя никак заставить начать бегать.
Электронутый написал:
Уз не Академ ли?

Да и с Академа полно фоток..
А тут у дядьки этого прикольного снаряжения смотрю кучу. Ходил по его ссылкам, но ничего не смог сообразить как заказать такую же курточку хотя бы жене, а то она вон в красной все гоняет.
Дите младшее даже в соревнованиях участие принимает и дитю этому 6 лет



На последней фотографии дедушка который меня поразил до глубины души-ему 88 и он еще преподает в институте не говоря уж про то, что на лыжах стоит.
Всем манцам желаю такого же долголетия и спортивной формы