Ангара

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Преамбула: вчера, по работе, пришлось, собравшись за 20 минут, умотать в Енисейск. В той стороне - не была ни разу, и с удивлением обнаружила, что река Ангара - это не так уж далеко от Красноярска (всего км ~270+пара переправ)!! (Для меня это было откровением...) Shock
(Стыдно сибирячке, но это так :oops:)
Амбула: Кто-нибудь из наших был/отдыхал в той стороне? Кроме самой Ангары, в тех местах на переправе, есть что-то подобное: :indian: :vidrochki: :wohow: + :bash: + :up: +:palatka:
Вобщем, решила побывать там - ОДНОЗНАЧНО! (и не через Богучаны, хотя только что узнала, что Богучаны и Кодинск - оказывается тоже на Ангаре!)
ЗЫ: Эх, спасибо конечно учительнице за "5" по географии, вот тебе и "благие намерения" - в собственном Крае не ориентируюсь!! Shock

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

Что-то слышал о "стрелке", кто знает?

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Мы Стрелку проезжали. Я уже поняла, что это, там - паромная переправа (точнее - две: сначала с нашей стороны Енисея до Стрелки, потом от Стрелки - до Ангары). Это чудо находится на месте впадения Ангары в Енисей.
Понимаю, что я - невежа, но.., братцы!!!!! Ангара - не дальше, чем Белё и Парное!
Я просто в некотором шоке от географии...
Но это так!
Я правда не ожидала, но по км - все это - не дальше хакасских озёр Shock . А оно - так!
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ух, хочу на Ангару!

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

Спасибо. Можно еще пару вопросов? Говорят очень красивое место, а палатку есть где поставить?
Какова цена парома?

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Smile
2sval: не поняла, за что "спасибо"? Я вот тоже спрашиваю - что там, как и куда?
Мы мимо "пролетали" на машине. Успела только увидеть, что там есть переправа и и расписание парома. По цене - ничего. Мы спешили, поэтому узнать про цену не было времени.
Но заблудиться там - НЕ реально. +люди. А язык, как известно, "до Киева.." Smile
...но что-то я "заболела" этой переправой...
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А местА там - действительно - красивые. И Енисей, какой-то странный... Спокойный, как речка-Шушка Smile (правда). Не то, что в в наших окрестностях: бурный и могучий, как сорвавшаяся с цепи собака.
Необычно...

Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Уважуха: 0

ОК! Надо ехать!

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Переправа за Каргино, а не в Лисабоне. Это км в 50 от него.

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

Что и на Ангару все сгоняли?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

mathcad написал:
Что и на Ангару все сгоняли?

давайте съездим, зимой на шашлычки, там есть недалеко маленький такой "Дом рыбака" - база рыбаков и охотников ЭВРЗ - большой дом кирпичный + маленьких деревянных с печками - 5 шт на 4-5 мест, с вечера туда - ночь в Доме Рыбака - день по зимнику/ледовой переправе на Стрелку - шашлычки+фотосессия - на ночь опять в Дом Рыбака - следующий день с обеда - в Кырск, - за выходные легко управляемся...
Tongue
как вам предложение? (на Декабрь?)

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

На Ангаре есть хорошее сплавное местою Река Кова и Макчон.
Добираться через Кодинск, как мне говорили по большой воде тянет на троечку. Макчон побурнее, но заброска только вертушкой, так что финансы.
Сплав по Кове может продолжаться от 3 дней до трех недель, но это уже до самого Кодинска.

Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
как вам предложение?

А по стоимости какой расклад?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
с вечера туда - ночь в Доме Рыбака - день по зимнику/ледовой переправе на Стрелку - шашлычки+фотосессия - на ночь опять в Дом Рыбака - следующий день с обеда - в Кырск, - за выходные легко управляемся...

двумя машинами - 10 рыл, 260 примерно км в одну сторону = примерно 3000 на дорогу/бензин, 300 рур с носа,
2 ночи в "доме рыбака", если в кирпиче - по 800 рур с носа ночь, но если взять домик и потесниться - 3-4 килорубля будет, уточню...
ну а хавчик/выпивон - по потребности коллектива...
вообще, думаю, можно в 1000 с носа уложиться...

Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Уважуха: 0

Я - за, едем. декабрь какого года?
по ангаре ходил на лодке от красноярска до богучан. красота. впервые там увидел классическую летающую тарелку, над ангарой летела низко, не успел сфотать.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Вадим написал:
по ангаре ходил на лодке от красноярска

хммм... видимо я не силен в географии, но где в Красноярске ангара?

Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Уважуха: 0

ну ладно, запятую пропустил Crying