Столбы

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

С рассветом было весело... 4утра - звонит будильник. ТИшина и мой голос:"Рассвет встречать не будем!" Все облегченно засыпают.. )))
Сейчас сижу и думаю - надо было себя пересилить и поиздеваться - выгнать всех его встречать ))
Даня, а мы ваших ЧКиство в воскресенье вечером видели.. Они каких - то иностранцев тащили на столбы

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Fess написал:
Даня, а мы ваших ЧКиство в воскресенье вечером видели.. Они каких - то иностранцев тащили на столбы

После этого ЧКистов видели, а иностранцев нет

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Я завтра на Столбы хочу. Не очень рано - часов в 11 и часов до 18-19. Есть желающие?

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Воскресшая
Анька
Маша
Да-а-а, как-то не очень получилось с моей стороны! Sad Собирались, собирались вместе пойти на столбы, а я как-то вылетела из графика выходного дня! Crying
Фотки клевые! Smile Прикольно что у вас получилось выбраться!! :bash: Да еще с такими положительными эмоциями! Smile Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Викуся ну уж как мы в следующий раз соберемся тебе не отвертеться, пойдешь с нами! Smile

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Маша
Да я только ЗА! Laughing out loud Laughing out loud Даже вертеться не буду!!!!!!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

надо только выходные выбить под это событи Smile))такой плотный график. а вообще можно до дальных столбов прогуляться, например да Кавин и Авель. или до барьеров Smile

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Солнышки мои ненаглядные!!!!
Воскресшая, Маша, Викуся!!!
С вами хоть на край света!!! Я за обоими руками и ногами!!!
Предлагаю Воскресшую назначить нашим Сусаниным.
Она тогда много классных мест покажет и расскажет Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Настена как там со свободными выходными для столбов???
Охота на столбы с тобой в самые интересные места!!!! Для того чтоб было весело еще народа соберем Smile

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

ЭДИСОН
эти выходные заняты,а вот вслед суб. смогу скорее всего выбраться, надо на недельки еще списаться Smile

Анька написал:
Предлагаю Воскресшую назначить нашим Сусаниным.

неполучитсясусаниным,у меня теперь GPS воть Smile)) Wink

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Настя уже три желающих сходить на этих выходных на столбы есть: я, Саша, Даша. Как ты?? Как остальной народ??

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в эту субботу иду на столбы. кто со мной? Wink
сбор в 10:00 утра на матросова. остановка "авиакассаы"

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:
в эту субботу иду на столбы

О_о Нафиг тебе столбы, когда Хайл звал баню проверять?
У меня даже место в машине на тебя есть.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Привет Мишке , от Виталия. Завтра иду поздравлять Макса Белоусова.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а я вечером иду в пещеру полюбому.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Вчера,в воскресение, ходили на Дикарь,снегу уже много,без гамаш не обойтись!
Добавлено спустя 11 часов 1 минуту 3 секунды:
Может кто в курсе,обходили вокруг Дикарь,и с западной стороны нашли свежий столб,которым границу ТЭР отмечают,на одной стороне надпись ТЭР с другой БУФ! Но ведь там во всю идет уже буферная зона!Или границу сместили?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

хз. я как-то бродил по столбам и наткнулся на указатель "МЕКСИКА"
раз только его и видел. а как туда еще раз пройти - хз.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

На днях со Слэмом и Аборигеном ходили на Китайку.
Спускались подложив под зад короткие пластиковые лыжи - можно приличную скорость развить - одно обламывает: все руки и локти после такого спуска ободранные (может пить меньше надобыло Laughing out loud )

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в прошлом годе ходили по зиме на китайку. обратно тоже на лыжах под попой ехали. так все было клево, токмо я чуть сосну не сшиб - обошлось Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Други! Фтыкаем сюда! До победы над Байкалом, Столбам осталось 250 голосов. УРА! :bash:
http://www.ruschudo.ru/regions/6.html#

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

+1
кста. если куки отключить - можно проголосовать больше раз!
но не более 10 так как могут забанить Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
+1
кста. если куки отключить - можно проголосовать больше раз!
но не более 10 так как могут забанить

Угу, твой IP адрес то у них в базе сохраняецо Laughing out loud
Технология такая:
1) Заходим на http://www.ruschudo.ru/miracles/29.html :!: (это прямая сцыла на голосование и голосуем).
2) Удаляем Cookies с сайта ruschudo.ru (в Файрфоксе это делаецо вот так: главное меню/Инструменты/настройки.../ открываем вкладку «приватность» и жмем на кнопарь «Показать Cookies...», в появившемся окошке в перечне сайтов находим ruschudo.ru, выделяем и жмем «Удалить Cookies»).
3) заходим через прокси. Вот перечень:
http://www.y11.biz/
http://72.232.94.93/perl/nph-proxy.pl
http://www.proxycorner.net/
http://www.pimpmyip.org/
http://www.takewii.com/
http://www.ninjaproxy.com/
http://www.proxybrowse.biz/
в поле browse или Direct access вставить вот эту ссылку именно! http://www.ruschudo.ru/miracles/29.html :!:
и голосуем.
4) повторяем опять, начиная с пункта 2, переходя на следующий прокси Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

в эту субботу городская акция по расчистке Столбов от мусора, приглашаются манские команды составами от 5 челов! будет соревнование, кто больше соберет... Wink

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

С превеликим бы удовольствием, но как же медведи??? Страшно как-то!!!

Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Уважуха: 0

Variant написал:
но как же медведи??? Страшно

Боюсь что у медведей не будет мотивации заниматься уборкой мусора Laughing out loud Их кстати шум отпугивает...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Sad С ребенком в лес сосновоборский намылились, что ж раньше не сообщили

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ребята, я чет ничего не поняла...Сегодня пыталась уехать на Столбы на Базаиху, пробежаться по Такмаку и Китайке... 1,5часа (не приувеличиваю ни сколько!!) простояла на предмостной, на остановке и ни 30а, ни 8а не увидела Sad
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? может эти маршруты отменили, может запустили другие маршруты??
Расскажите что я пропустила в изменениях маршруток?!!
Sad Как теперь на базайские Столбы ходить?!! Sad

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

искал в инете новую схему - не нашел Sad
виталя шильдин выкладывал на форуме номера маршрутов и их конечные остановки, а полной картины дня сегодняшнего я не видел ни разу..

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Ира написал:
1,5часа (не приувеличиваю ни сколько!!) простояла на предмостной, на остановке и ни 30а, ни 8а не увидела
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? может эти маршруты отменили, может запустили другие маршруты??
Расскажите что я пропустила в изменениях маршруток?!!

Ты ничего серьёзного в маршрутах не пропустила, просто сегодня, в воскресенье 21 сентября на острове Татышев праздник "Стартуют Все", сообветственно 60-70% муниципальных маршрутов оголены более чем на половину - снят транспорт увезти/привезти школьников и СУЗовцев, ехал в 85м с утра через Татышев - примерно 60 машин стоит на площадках, и не маленькие автобусы - мичуринцы, маны и им подобные... Sad

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

на след. выходных попробую еще раз зарулить на столбы, если быт отпустит.....

Не в сети
Регистрация: 06.05.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:
искал в инете новую схему - не нашел

Схема маршрутов

Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Уважуха: 0

Столбы - самое лучшее место отдыха(моё мнение). Хожу раз 50 за год. В любое время года лазаю до посинения:) облазил все что можно и нельзя без страховки. Несколько раз падал .... ну ниче живой:)
Добавлено спустя 2 часа 9 минут 22 секунды:
Сходил вчера. НА столбах класно!!!!
Снег после кардона даже не начинал таять. В куртках даже жарко поднимался в ковте но были и отмороженные которые шли в футболках:) Погода особенно такая как была в воскресенье просто наслаждение - идеш как будто летом, обдувает тёплый ветерок. Ароматы природы....
Надо успеть еще разок в воскресенье это сходить пока не расстаяло все... А лучше еще и в Субботу :oops:

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ну мы на Столбы уже много лет ходим кажду субботу и воскресенье.
В эту субботу сбор как всегда в 11 утра на кассах Аэрофлота на Предмостной и пойдем на самый верх Манской Стенки.
Фотографии можно посмотреть здесь:
http://www.redom.ru/fotki/my/1802/

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ссылка не работает.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

МесяцевА
даешь ссылку в эфир, или хотяб фотки сюда же.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Yura написал:
Ссылка не работает.


Тогда смотрим в моей фотогалерее про Столбы
Завтра , кстати , послезавтра в 11 на кассах Аэрофлота на Премостной ждемс...

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Сходила на СТолбы :wohow: 5 клещей поймала... :wallb: Evil А парень со мной был - ни одного Cool Где, спрашивается, справделивость...
Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Не в сети
Регистрация: 17.07.2009
Уважуха: 0

Как из Красноярска доехать до заповедника Столбы?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Таня Ч.
машина или автобус?
автобус
сесть на 19,50, 50с,78 и доехать до остановки Турбаза... потом прямо по движению автобуса - до впадины- там налево и в путь прямо прямо за всеми:)
на машине так же по свердловской до упора мимо поста Гаи, за ним как дорога пойдет вниз и там будет поворот налево- если проскочите- попадете в Роев ручей:) от него можно вернуться в сторону города слегка

исправлено модератором

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Таня Ч., полезно будет еще иметь карту города под рукой, чтоб хоть немного ориентироваться. Хотя язык он же такой, до киева доведет Wink
карта тут
качаете, ставите, пользуетесь.

Не в сети
Регистрация: 17.07.2009
Уважуха: 0

Спасибо всем, мои дорогие!
Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Шурик! Как воспользоваться "карта тут". Я открываю... и дальше? Не умею пользоваться программой!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Таня Ч.
качаете yarmap_full_0709.exe (для этого надо просто клацнуть по надписи), устанавливаете на комп (после закачки находите файл там куда его качали и снова по нему клацаете), юзаете (в загрузившемся меню выбираете город который вас интересует и клацаете на него Smile). там все как в первом классе, управление мышечное двумя пальцами Wink

Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Уважуха: 0

Здравствуйте всем. Сами мы не местные, а очень хочется посмотреть на "Столбы" :oops: . Скжите, если поехать на выходные (суббота-воскресенье), где можно остановиться, поставить машину, можно ли с палатками и с собакой?

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

За постом ГАИ спускаетесь сниз и направо на тропу. Доезжаете до кордона и там за 70 р бросаете машину. Дальше, топаете 5 км по тропе со всеми Smile
С собаками нельзя, палатки и костры нельзя.

Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Уважуха: 0

Евгений, спасибо.

Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Уважуха: 0

В первый раз была в заповеднике в 8 лет. В школьные годы частенько посещала "Столбы", а сейчас хожу редко. В сентябре было 10 лет как я там не была, хотя живу в самом Красноярске.

Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Уважуха: 2

Увы - заповедник опопсел.
"Лестница в небеса" до Первого, какой-то игровой городок, автобус до верха - это говорит, что такого заповедника как раньше мы больше не увидим.
Нормальных егерей (кто реально следил за порядком) уволили. Остальные работают до 5 вечера - и в город. А ведь все основное свинство в заповеднике (костры и прочее) как раз происходит по ночам.
Ну а то, что сейчас по нему безнаказанно гоняет мудачье на квадроциклах - тоже показатель.
Жаль...
Первый раз я побывал на Столбах в 1996 году. С 2005 года отмечать мой день рождения на 4м Столбе стало у нас с друзьями традицией. В этом году эта традиция нарушилась - ходить больше туда желания нет...
Спасают от тоски теперь только "дальняки" каждое лето, да выходы в пещеры. Но не заповедник.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

года 3 как перестал регулярно ходить на столбы, в этом году вытащили меня на манскую стенку, а по стадному маршруту давно не ходил, да и особо никто не зовет, не видел еще чего там наваяли управленцы но уже много слышал - печалька.