На выставке «Енисей» красноярцам предложат сплавиться по Мане, прикоснувшись к истории кинематографа

Нет ответов
Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Уважуха: 0

С 4 по 6 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет XV международная туристическая выставка «Енисей-2013», где красноярцы смогут получить информацию о новых туристических маршрутах, сравнить и оценить предложения и их стоимость, забронировать туры и авиабилеты на летние каникулы.
475-километровая Мана – правый приток Енисея – берет начало из горного озера Манского в северо-западной части горного массива Восточного Саяна и впадает в Енисей в 30 км от города Красноярска. В связи с большой протяжённостью реки компания «Туризм и Сервис» предлагает красноярцам три направления маршрута от 80 до 110 км, которые можно пройти на плотах различного класса.
Сплавы организуются как для небольших компаний друзей, так и для больших корпоративных выездов с проведением массовых мероприятий. В течение 2-4 дней туристы плывут по реке на плоту, во время стоянок организуется питание, проводятся развлекательные, спортивные мероприятия и культурные программы. В короткий промежуток времени у всех желающих есть шанс прикоснуться к истории кинематографа и увидеть своими глазами места, где проходили съёмки художественных фильмов «Хозяин тайги», нескольких эпизодов «Сибирского цирюльника», а также съемки «Сюда не залетали чайки» и «Сибирь. Монамур».
На выставке у красноярцев будет возможность подробно ознакомиться с маршрутом, забронировать и приобрести путевку на летний сплав, а также сфотографироваться с плотом «Джек Лондон», установленного при входе в МВДЦ «Сибирь».
Напомним, туристическая выставка «Енисей-2013» будет работать 4-6 апреля в МВДЦ «Сибирь» и в последний день выставки состоится розыгрыш туристических путевок в Италию.