Смерть

Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Уважуха: 0

Господа, Вам не кажется, что этот сайт тихо умирает?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"Русский" пишет:
Господа, Вам не кажется, что этот сайт тихо умирает?

Ну и название темы, я уж думал либо спам, либо умер кто. Народ сидит в социалках, есть мнения?

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Просто ушло что то объединяющее нас, сплав сообща, сбор на старой поляне.
Коллективная пьянка на сухой мане и сосновом не способствуют единению, алкоголь хорошо чистит мозг.
Уходят в лету и стареют старые кадры,носители традиций.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Я то же содрогнулся от названия темы....В жизни бывают периоды бурные, а бывает и затишье... Мне кажется это нормально, хотя Вам конечно видней:-)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

А так оно и есть... Раньше, на форуме, народу было не меряно... А сейчас, раз, два и обчелся...
Да и на Мане, как то уже не так массово становится. О Сосновом и говорить не хочется...

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

Так а может надобно больше давать дорогу новичкам ? я например ни разу не был на Сухой мане ни на Сосновом а имею большое желание и так я думаю многие

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Да нет проблем. Только оргкомитет теперь неизвестно кто. Информацию не публикуют.

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

Что совсем так всё плохо? насколько осведомлён ближайшее мероприятие весной ? есть немного времени раскачаться

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Я по семейным обстоятельствам не хожу на мероприятия уже два года, поэтому ничего сказать не могу.
Но раньше было так:


  1. Регистрируешь команду.

  2. Платишь оргвзнос

  3. Приходишь на поляну и участвуешь в слете

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

Так получилось, что сплавлялся в этом году по Кизиру там познакомился с человеком он и пригласил в команду так что первый шаг уже сделан

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Это лучший вариант сходить с кем-то до кучи. Посмотришь, познакомишься со всеми. Делать свои команды слишком геморно. А из какой команды человек был?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Кстати вот можешь почитать Вопросы от новичков

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

Сейчас вспомню команду сплав был очень веселый

Аватар пользователя alekskras10
Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Уважуха: 3

немогу вспомнить может ты его и знаешь вот сдесь 43 сек http://www.youtube.com/watch?v=9YLfZ7FOQrg с шампанским мы пьем звать Костя

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

"Русский" пишет:
Господа, Вам не кажется, что этот сайт тихо умирает?

Этот сайт всегда был сезонным, ближе к маевке народ активизируется.
ЗЫЖ И да, название темы доставляет.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

сайты, как люди.. живут умирают,
что-то привносят, что-то меняют
у каждого сайта своё поколение
Ближе к весне начнётся общение...
Smile)

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

"S" пишет:
сайты, как люди.. живут умирают,
что-то привносят, что-то меняют
у каждого сайта своё поколение
Ближе к весне начнётся общение...
)

+1

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

сайт умер- потому что стал неудобным. и народ ушел в социалку.
на форуме было несколько тем- круглогодных.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

В принципе не столь неудобным, сколько непривычным. Я уже привык.
Почему узконаправленность сайта мешает нам обсуждать насущные проблемы.
Хочу предложить темы для дискуссии:
Если не Путин, то кто?
Ваше отношение к митингам по поводу прошедших выборов.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Надо смотреть глубже..Smile, зачем вообще нужны выборы, только оттого, что это демократично..., а что будет если демократия насаждается сверху в папуасское племя, а будет взятничество, коррупция, кумовство и т.д...., все эти прилады(выборы и т.д. ), всё это политическая система, всего лишь надстройка над базисом экономики, товарисч Ленин, и если у людей картошка не родится(низкий уровень экономики), то от смены выбранной партии, сумма не меняется, или проще говоря... картошка лучше расти не станет... Демократия конечно же хорошо, если ты живёшь на Западе, а не в демократическом Кыргызстане, Казахстане и.т.д

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Демократия и русский народ вещи по моему вообще не совместимые, дрын надо хороший и по спине с оттягом.
Смотрел ролики про митинги и не могу понять, чего хотят.Путина не надо, а чего надо. Один чел с трибуны вещал, забодали мол синие мигалки, чиновники берущие взятки, менты беспредельщики. На что жалуемся, это мы работаем везде преподавателями, ментами, врачами, чиновниками, продавцами и всем всем всем.Обсчитываем, обвешиваем и берем и вымогаем и вообще не хотим ничего делать. Извечный русский вопрос Что делать?

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Кто вкалывает с утра до вечера, у того вопросов не возникает...возникают у кого времени до фига, и не знают куда это время деть, ну там у Герцена что делать, у дворян, которые знают, как лучше жить простому человеку, как в анекдоте..
"По реке плывет каяк. На корме сидит чукча и курит трубку. Его жена гребет против течения. Чукча думает: "Хорошо ей, греби себе, да греби. А мне думать надо, что делать и как жить дальше..." " Smile

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Вот этого сидящие у руля и хотят что бы ни кто ни о чем не думал. Стадом с животными инстинктами управлять гораздо легче.
А насчет вопросов, тут два варианта, либо человек уже знает все ответы на эту жизнь- таких увы я не встречал и не слышал о таких. Либо думать нечем, просто врожденные рефлексы.
Кстати, чем однообразней и монотонней работа, тем свободней голова.

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Руки заняты-голове легче(дед мой так говаривал:))). Хотя по мне-одно другому не мешает...

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

>Кстати, чем однообразней и монотонней работа, тем свободней голова.
Вот в этом то вся суть, почему мне и нравятся лыжные походы на 8-10 часов, лыжи монотонно щых-щых(главное не бежать), мысли текут как-то сами по себе:-)(Неразумные спорят с другими людьми, мудрые - с самими собой Оскар Уайльд), правда жена пилит, что меня в выходные дома не бывает...Smile

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

В спорах рождается истина. Непонятна инертность народа, неужели понадобилось так мало времени для оболванивания масс, что бы происходящее сейчас в стране воспринималось как норма.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

созидать(идти вверх) гораздо дольше и трудней, чем падать вниз и деградировать... Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Dmitry Chernov" пишет:
Но раньше было так:
Регистрируешь команду.
Платишь оргвзнос
Приходишь на поляну и участвуешь в слете

Дима, ты не совсем прав,с теми кто так поступает раньше боролись.
Поправлю по пунктам:
1.Регистрируют тургруппу, "Команда" это статус, который надо ещё заработать.
2. Кроме взноса, надо заплатить так называемый "Залог" и получить назад его можно только в том случае если по выходу группа не оставила за собой мусор или не порубила молодняк.
3. Ты забыл о посещение собраний капитанов, которые капитан или его представитель ОБЯЗАНЫ посещать.
Про правление особых изменений не произошло, единственное, что вернулся к "Рулю" Игорь Запорожец, так он с самого начала ( образования слёта) не ровно дышит. По работе не может принимать участие Андрей Денисов, с позапрошлого года есть "Казначей" Женя Зигельман, с этого года влючилась Саша Солдаева ( типа завхоз и креатор)
Евгений Медведев в прошлом году был Гл.судья слёта теперь не участвует, остальные все на месте.
Да, у меня опустились руки, устал рвать анус, подробности в прошлой (ныне закрытой) теме" Радостные события в жизни Манских людей" на последней странице.
Из активных членов правления на этом сайте есть Алексей Семёнов (Ляфа), если что он поправит и поможет разобраться с непонятными моментами в положении.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ну или скоординирую на того кто лучше меня понимает и сможет дать грамотный и по возможности полный ответ

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Lyafa" пишет:
ну или скоординирую на того кто лучше меня понимает

Что до меня - лично я вооще не понимаю что в этом году происходит... Время покажет.

Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Уважуха: 0

Да конец света в этом году будет.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Это не курилка, здесь флудить не надо...

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Господа руководители слета и сайта, а можно сделать так, чтобы все обезличенные и безкомандные товарисчи на сайте стали как-то зарегистрированы в своих командах и тургруппах Smile
Ибо:
- надоело угадывать и смешно смотреть на вопросы "Ты чиьх будешь? Из какой ты команды?" Может пора как-то вернуть ответственность команды за слова на форуме и убрать всех обезличенных?
- видеть флуд и рекламу не по делу, от непойми каких людей
может вернемся к правилу хорошего тона на сайте... ВСЕ ЗАРЕГЕННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗ КОМАНДЫ ЛИБО ТУРГРУППЫ...
Может вспомним старое правило на тему, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, тем паче что монастырь православный, а устав военный. Также сошлюсь на правило организации любого клуба по интересам "...Правила клуба едины для всех его членов, клуб должен быть закрыт от НЕ ЧЛЕНОВ клуба, а также соблюдать свои же правила, тогда тот кому действительно хочется стать членом этого клуба, должен будет постараться, проити определенные испытания и почувствовать свою принадлежность к происходящему" по моему мнению этому мешают люди без родины, флага и команды либо тургруппы...
Готов вынести сие мнение на обсуждение капитанам.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Поддерживаю!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Дим. этот сайт давно стал достоянием туристической общественности, а не только манской, по этому вот так, а не по другому, ты прав по поводу монастыря с уставом и новичков с кругами ада.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

ну так и пусть пишут под гостями, либо под чем то отдельным не регясь (раньше так и было и никто не страдал от того) но когда спрашиваешь чела "кто ты?" и он называет команду, но это никкак не отражено в его личных данных. лично у меня встает вопрос "А где наша общественность?" и куда она смотрит... кто будет ходить к нам, если нас то на сайте и нет как таковых, а есть одни лишь гости и непонятные личности?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Буду говорить образно:
1. О чужом монастыре и уставе говорить не стоит. Уважаемые мной люди уже выше все написали.
2. Остается вопрос: знаете ли вы пословицу: "Кто платит музыку тот девушку и танцует"
Отсюда вывод: Это наш сайт. Кто считает иначе может пойти мимо...
Мы на нем очень много лет. Раньше в предыдущей версии сайта "Мана туристическая" было такое понятие как "уважуха", где было видно, что это за человек, что хорошего он принес на сайт, активный ли он турист или просто спамер, хочет поделиться чем-от умным или самовыражопывается, чем унижает ценность общения.
Вопрос к администраторам? Почему разрешено регистрироваться, без фотографии и рекомендации? Что мешает остаться гостем? И спамь себе на здоровье, под гостем. Читаешь "умную" мысль, смотришь автора, а он на сайте менее часа, а крутой как яйца за 10 мин в кипятке.
просьба к администраторам: Оградите от новоявленных неопознанных (не указавших ФИО и команду)не показавщих свое лицо (не Аву ввиде ЖОПЫ, а именно лицо) лучше если это будет скан с паспорта (фотография)

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Да, а вот УВАЖУХУ верните, причем в срочном порядке... совсем забыл про нее Smile Да и вообще пора бы озаботиться не только сохранением движения, но и концепцией его дальнейшего развития, в том числе как я считаю немаловажной его частью, такой как пропаганда (в том числе и на этом сайте, а также в контакте) .. вот только что и как пропагандировать и каким способом? А еще я бы заметил, что этим заниматься должно только "государство" (администрация слета), причем в чрезвычайно жесткой форме... дабы выбрать курс и не отклоняться от него. Куда плывем господа? говорите! Вы генералы, а я всего лишь лейтенант. Дайте нам знамена, а мое дело вести людей в бой. Я свое дело делаю и надеюсь, что хорошо. И мне незачем скрывать лицо.
Капитан команды "ОбмАненые",
Орлов Дмитрий

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

"Электронутый" пишет:

Ага Виталя! Еще и с благословения Манских святых!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Володя, (Св.Апостол Пётр), да тут и без "Святых" видно "безбожников"...
Цель сообщения - просто написать , по теме ли нет, это не важно.
Процетирую М.Жванецкого, он в своё время перефразировал Великих : "Писать, как писать, надо только тогда, когда не делать это нельзя".
О чём Дима (DiamXXL) писал, . я вроде его понял, не понял он (Дима) меня поправит: Безлокие. кто это такое или "что это из себя" - понять не возможно. Прикрываясь Авой, а то и вообще не размещая ничего, не указывая свой возраст, имя не говоря о фамилии, несёт чуш беспросветную ну или откровенный Спам...
Нам, нормальным, не побоюсь этого сексуального определения "Гетеросексуалам" то зачем их 3.14-DORсмкий флуд?
Не спорю может за авой и нормальный человек скрываться, пример тот - же Дима(DiamXXL), но и он как запахло убрал кота и выставил реальное фото.
Давайте рассмотрим на примере: Сайт у нас туристический? ну по крайней мере он (сайт) себя так подаёт, берём в качестве примера

"pokraska-remont200" пишет:
Да конец света в этом году будет.

, смотрим кто написал:Степанов Роман Георгиевич, так понятно вроде Мужик, ага , ровесник моей дочери, понятно, ник "Покраска-ремонт" - не понятно чего: Машин, квартир, обуви, верхней (нижней) одежды? "Интересы" - человек при регистрации указал "Роман", что имел в виду - Имя мужское? Большое "Самолюбие"? читать романы, писать романы, или влюблён в того-то?
Судя по Нику - ну не турист, зачем сюда пришёл? Прорекламировать свои услуги? Какие?Нам это надо?
вы поймите, что Русский язык он очень сложен простая перестановка ударения - меняет смысл, знак припенания - и подавно. Опять в качестве примера беру ту же фразу "
"pokraska-remont200" пишет:
Да конец света в этом году будет.

А если вставить запятую после слова "Конец"... Получится обращение к Свете... Ну объясните уважаемый Роман Георгиевич, что Вы имели в виду, и главное "зачем" вы это написали? Сами вы в "конец света в этом году" верите?
А вообще Высказанная Володей идея "Рекомендация" - идея здравая ! Во всвём туризме испытанная! Без рекомендации не возьмут ни в один поход и спрос будет не с "самого", а с того , кто рекомендовал, то - есть поручился.
Эту идею можно и на этом сайте использовать, МОДЕРАТОРЫ, сделайте кандидатский стаж, ограничьте написание темами курилки, когда кандидат проявит себя "вменяемым" , выложит реальную информацию о себе за него "замолвит" словечко кто-то из "старикоы" на сайте - как говорится "Милости Вэлком" а до той поры пусть только читает.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

"Электронутый" пишет:
вы поймите, что Русский язык он очень сложен простая перестановка ударения - меняет смысл, знак припенания - и подавно. А если вставить запятую после слова "Конец"... Получится обращение к Свете... Ну объясните уважаемый Роман Георгиевич, что Вы имели в виду, и главное "зачем" вы это написали? Сами вы в "конец света в этом году" верите?
А вообще Высказанная Володей идея "Рекомендация" - идея здравая ! Во всвём туризме испытанная! Без рекомендации не возьмут ни в один поход и спрос будет не с "самого", а с того , кто рекомендовал, то - есть поручился.
Эту идею можно и на этом сайте использовать, МОДЕРАТОРЫ, сделайте кандидатский стаж, ограничьте написание темами курилки, когда кандидат проявит себя "вменяемым" , выложит реальную информацию о себе за него "замолвит" словечко кто-то из "старикоы" на сайте - как говорится "Милости Вэлком" а до той поры пусть только читает.

Виталя, извини, но раз уж ты заговорил о русском языке...
Вы поймите, что русский язык, он очень сложен, простая перестановка ударения меняет смысл, знак препинания - и подавно.
А если вставить запятую после слова "Конец"... Получится обращение к Свете... Ну объясните, уважаемый Роман Георгиевич, что Вы имели в виду, и главное, зачем вы это написали? Сами вы в "конец света в этом году" верите?
А вообще, высказанная Володей идея "Рекомендация" - идея здравая ! Во всём туризме испытанная! Без рекомендации не возьмут ни в один поход, и спрос будет не с "самого", а с того , кто рекомендовал, то есть поручился.
Эту идею можно и на этом сайте использовать, МОДЕРАТОРЫ, сделайте кандидатский стаж, ограничьте написание темами курилки, когда кандидат проявит себя "вменяемым", выложит реальную информацию о себе, за него "замолвит" словечко кто-то из "стариков" на сайте, как говорится, "Милости Вэлком", а до той поры пусть только читает.
Извините, что не в тему, но давайте будем последовательны. Прежде чем требовать грамотности от других, проверим свою.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

"VladislaV" пишет:
Ну допустим, молодец, по русскому языку твердая пятерка, а вот за идейно-тематический анализ вышенаписанного "неуд", причем полный. А теперь, уважаемый VladislaV, по теме выскажись, если есть, что сказать..

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

А по теме:


  • свободная регистрация

  • личные данные по усмотрению пользователя

  • за спам в нецелевых разделах - бан

  • за оскорбление других участников форума - бан


Как-то так.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ну, вернёмся к "Вышесказанному:
Если умеешь писать без ошибок (например проверить тем же Вёрдом) это не значит, что написанный тобой "Роман" кому-то интересен, или книга будет издана...
Это доля тех кто не понял, написано в адрес Влада.
И, Вам, Уважаемый Владислав поясняю: для меня Русский, если ты не понял, именно с БОЛЬШОЙ буквы.
Могу вам "уважаемый" писать и с маленькой, как это предписано правописанием,ну или "уВАЖАЕВЫЙ", с самой маленькой... так лучше будет?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

http://vk.com/photo4004471_269325420
Вот пример написания и... талантов. Если написать "Сено пропущенное через корову", думаю все поймут, что разговор о гавне?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Интересно, а

"Электронутый" пишет:
3.14-DORсмкий флуд?

Вполе устроило... замечаний нет,ну или не заметил.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

VladislaV спасибо за мнение. Но...

"VladislaV"]
свободная регистрация
Возможна, но при этом как отличить наших от не наших, уважаемых от флудерасов и посторонних?
[quote="VladislaV"
пишет:
личные данные по усмотрению пользователя

Личные данные - это телефон , ДР, аська, адрес, паспортные данные - да конечно, это на усмотрение пользователя, согласно закону РФ. Но принадлежность к команде и ТР - это дело обязательное и общественное.
"VladislaV" пишет:
за спам в нецелевых разделах - бан
за оскорбление других участников форума - бан
- это вообще не обсуждается, должно быть
Как-то так.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Ну и собственно лицо вместо безликой аватары, тоже приятно было бы видеть Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"VladislaV" пишет:
свободная регистрация
личные данные по усмотрению пользователя

3 и 4 Пункт, как мне кажется "Бесспорны", а вот первые два, (которые процетировал) предлагаю поставить поставить на голосование, пичём дать как минимум "возрастной" ценз , ну скажем голосуют те участники кто зарегистрирован более 2-х лет, ну естественно заполнил все поля информации о себе.
На мой взгляд,(частное мнение), если следовать предложенному
"VladislaV" пишет:
свободная регистрация
личные данные по усмотрению пользователя

То превратимся в форум флудерастов, коих в интернете и так навалом.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Да и собственно, в теме о смерти (разрухе) сайта слова профессора Преображенского будут к месту
" Что такое эта ваша «разруха»?
Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах»
А теперь если возможно, ретранслируйте эти слова на сегодняшнюю ситуацию и не опускайте рук, не расписывайтесь в бессилии по нежеланию что-то сделать, чтобы сайт жил и здравствовал.
И вообще спасибо за то, что сайт вообще есть!!!!
И улыбайтесь, господа! Умное лицо - это еще не признак ума. Все величайшие глупости на земле делались именно с таким выражением лица. Улыбайтесь! Засучите рукавчики свои накрахмаленные и делайте, млять, днем и ночью, в любое время суток, что нить на благо людей. И бог вам в помощь и я помогу и люди подтянутся.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

1. Уважуху вернуть в том или ином виде. (подумать)
2. Что касается, деанонимизации членов сообщества, то поддерживаю, но на добровольной основе. Каждый из Вас захочет открыть свои личные данные? (какие?) Например, тем кто такие данные открыл - доступ ко всем частям сайта или форума, а тем кто пожелала остаться обезличенным - доступ только в общие темы.
3. По поводу обязательной регичтрации в командах - большая часть наших пользователей вне команд, их не пускать что ли?
4. Разработать (как на старом сайте) новый свод правил.
5. Ввести какую либо форму демократии на сайте (вече) для решения кардинальных вопросов? У меня время не много, спасибо Ляфе, что разруливает некоторые ситуации.