Мана 2010 что будет?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Мана 2010 что будет? и как будет? в связи с историей с фондом!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

все вопросы на капитанкках, пока никто ничего не знает, каптанки начнутся в феврале.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

ЛёхаСокол написал:
что будет? и как будет? в связи с историей с фондом!

Причём слет к фонду... Это не совсем одно и тоже...
Будут новые Президент , по видимому фонд будет не коммерческим, будет новый комендант, новые судьи по Футболу, Волейболу, Регби, повидимому по турэстафете...
Останется дух слёта, останутся Команды и тургруппы...сохранятся виды соревнований и конкурсов.
Рассмотрятся все предложения, наверно будут достойные.
Все судьи и те должностные лица, кто принимал участие в организации и проведении не отказываются от помощи приемникам.
То есть ничего катастрофического не происходит.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

гип гип урра!!! Smile
Электронутый
хм а некоммерчество в чем проявится? книг не будет? Smile))

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Цитата:
книг не будет?))

А они были?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Сокол
сбор денег был...
и справедливости для - ранее выпускалась брошюрка:)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
ранее выпускалась брошюрка

Даже две... только у меня есть.

Электронутый написал:
Причём слет к фонду... Это не совсем одно и тоже...
.. по видимому фонд будет не коммерческим, будет новый...

Сокращено автором.
Просто по уставу фонд, именно ФОНД был коммерческой организацией... что вызывало массу проблем, например с отчётностью перед налоговой и другими проверяющими организациями.
Можно например открыть клуб "Любителей палаток" с закрытым членством, от этого не изменится не смысл Слёта, ни его содержание.
Проплатить лесничеству за аренду земли можно и от другой организации... даже не связанной с Маной.
Коммерчиский фонд создавался для того, чтоб можно было в том числе использовать спонсорские деньги... в 2009 году спонсорских денег было до смешного много, целых 10000 (тесять тыров) на эти деньги делали Банер, значки: 25 лет судейскому корпусу и участнику детского конкурса, памятные вымпелы.
И то на вымпелах с обратной стороны мы указали спонсора...и нас предупредили, что о спонсоре надо упомянуть на открытии... прийдём послушам, и ведь пришли... погордились за себя.
А вот Кто связан с дизайном или типографией тот в курсе, что такое макет изделия. Так вот макеты всех вышесказанных "шняг" делала Шильдина Ольга Юрьевна, замечу бесплатно, иначе б нам спонсорских денег не хватило. В проекте банера начальную часть делал Максим Белоусов ("Куркули") но от недостатка времени , довести его не успел...потому и начальная.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
сбор денег был...

а на книгу ли?
если бы на галерке внимательнее слушали, то озвучивалось о том, если мне память не изменяет, что денежки собираются на юбилейный слет, на вопрос "не много ли?" ответили "что останется пойдет на книгу" а кто себе втемячил что деньги собирались на книгу то сам себе злобный дурак! :Р
деньги остались, но на издание книги их не достаточно, да и материал для книги, если я не ошибаюсь, до сих пор сдали не все.
вот как то так..

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

так, стопЭ!
первая капитанка перед слётом 2009 была проведена 4 декабря 2008 ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ И МАТЕРИАЛ ДЛЯ КНИГИ!!!
а теперь внимание, вопрос: почему, когда в поисковике набираешь "4 декабря 2008 капитанка мана 2009", первой строкой появляется вот это: ,
а когда пытаешься открыть данную страницу, выходит окно:
?
Администратор, будьте любезны, восстановите данную тему, очень хочется найти истину.
тем более, что модератором данного раздела является Ляфа, который громко утверждает, что деньги собирались не на книгу.
в общем, чувствую, что наё****ют, а где, понять не могу.
Ляф, что за быдло-методы? я не спрашиваю тебя, как Ляфу, "где деньги?", я спрашиваю бывшего коменданта Слёта,
"ПОЧЕМУ ТЫ ОТКРЕЩИВАЕШЬСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ И СЛОВ ФОНДА, УЙДЯ ИЗ НЕГО???"

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:

SkyLev написал:
сбор денег был...

а на книгу ли?


Вообще, если память и мне не изменяет-то как раз был вопрос "почему так много" и ответ "из-за того, что собираемся делать книгу", просили всех желающих сдать материалы на нее, но из-за некоторых причин (недостаточности спонсоров) издательство книги было решено отложить на год. Судя по данному высказыванию про книгу уже давно забыли и нам в этом году надо будет скидываться на нее опять? Shock

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

НаЯдА написал:
ПОЧЕМУ ТЫ ОТКРЕЩИВАЕШЬСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ


я ни от чего не открещиваюсь, я вообще книгой не занимался, написал так как до сегодняшнего дня считал сам, если что то не так написал меня поправят, а если вообще не в тему попал то звиняйте. у меня были несколько иные задачи и головняки, нежели чем собрать бабло и сделать книгу. собственно вот как то так..
ЗЫ:
не надо всех под одну гребенку чесать, если что то не так написал то незачем носом тыкать, сам кого хошь затыкать могу

Lyafa написал:
деньги остались, но на издание книги их не достаточно, да и материал для книги, если я не ошибаюсь, до сих пор сдали не все.
об этом, и о том что на год все откладывается говорилось, по моему, на заключительной капитанке. Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

НаЯдА написал:
в общем, чувствую, что наё****ют, а где, понять не могу.

это у тебя давно какие то тараканы в голове поселились злые на всех и вся
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Мор написал:
Вообще, если память и мне не изменяет-то как раз был вопрос "почему так много" и ответ "из-за того, что собираемся делать книгу",

позже на капитанках, не помню когда много раз возвращались к теме книги и говорили о том что денег на нее не хватает, искали всякие варианты, потом предлагали вернуть всем какие то деньги, я за всем не следил и не могу сейчас со всей ответственностью говорить за других.
еще раз говорю что выше изложил то, как понимал ситуацию с книгой до сегодняшнего дня, пусть меня поправят те кто ей занимался..

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

предупреждение выдано за многочисленные оскорбления личности и мат.
была бы возможность забанил бы вообще за неадекватность по максималке..

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
...потом предлагали вернуть всем какие то деньги...

что-что? когда кто деньги предлагал вернуть???
была на всех капитанках, не помню я темы о возврате денег!
повторюсь, своё личное ИМХО не высказывай, если не уверен в достоверности информации - ты не обычный форумчанин - ты ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФОНДА (пока что)
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
собстно, ещё январь, а мы уже грызёмся.
специально это делатся, чтобы народ на Ману ходить бросил, что ли?
Ребят, я живу от Маны до Маны, а зайдя на форум уже не хочется ждать мая=(

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

НаЯдА
самое веселое что на день Туриста предлагалось как раз вышеупомянутые остатки фондовские потратить...надо пошукать в тех ветках - если их не удалили:)
Добавлено спустя 53 секунды:

Мор написал:
Lyafa написал:
SkyLev написал:
сбор денег был...

а на книгу ли?


Вообще, если память и мне не изменяет-то как раз был вопрос "почему так много" и ответ "из-за того, что собираемся делать книгу", просили всех желающих сдать материалы на нее, но из-за некоторых причин (недостаточности спонсоров) издательство книги было решено отложить на год. Судя по данному высказыванию про книгу уже давно забыли и нам в этом году надо будет скидываться на нее опять? Shock


точно подметил:)
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
пошерстил поиск- в ответ тишина...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

НаЯдА написал:
что-что? когда кто деньги предлагал вернуть???

в этот момент все усердно спорили.
та капитанка была снята на видео со штатива ОбмАнеными, алик еще в цывиле пришел. тогда Ира Зырянова рассказывала и показывала варианты книги.
вот по моему тогда и проскочило что может вернуть бабло если не хватает, или что то в этом роде.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

НаЯдА написал:
ы не обычный форумчанин - ты ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФОНДА (пока что)

только формально

НаЯдА написал:
Ребят, я живу от Маны до Маны

а на мане что делаешь?
гыгы. это был риторический вопрос Smile
Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Мор написал:
Судя по данному высказыванию про книгу уже давно забыли и нам в этом году надо будет скидываться на нее опять?

не забыайте что фонд состоит из более чем 10 человек, которые встречаются очень редко и у каждого свой мозг в голове.
за себя скажу что про книгу я давно забыл и в принцыпе мне о ней вспоминать и не хочется, если вспомнить как на нее материал сдавали, как с 2008 года я бегал и пытался его чуть ли не силой из людей вытянуть, и кто виноват в первую очередь за то что книги нет, фонд? люди которые тянут на своем горбу весь слет уже многие годы или "туристы" которые давно забыли о том что такое дружба, ответственность и взаимовыручка, привыкли только кнутом понукать тех кто тянет на себе лямку. в место того чтобы помочь тащить ее, взялись дружно не с того краю и тянете в другую сторону.
а воз и ныне там...
3000 дураков и только единицы отважных людей которые решили помоч, а теперь не знают как избавить себя от этого бремени.
ИМХО

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ну, опять воду лить начинаем.
предлагаю вопрос о книге отложить до капитанки, а не спорить здесь с человеком, в чьи официальные обязанности не входят ни финансовые вопросы, ни вопросы, связанные с книгой.
нет никакого желания грызться.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

тут не вопрос к фонду или его участникам... просто прозвучал вопрос- на книгу ли собирали...
я как посетитель большинства капитанок (в том числе и которую снимали) могу потвердить что сбор был именно на книгу...и о возврате не было речи- речь была о том, что кто не сдал материал - будет пустая страница так сказать....
присоединюсь к Наяде, все таки ветка о том что будет на Мане 2010, а не что было в 2009 (тут можно в личке пообщаться кому чего)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

че шумите то? на месте поляна еще,никто не уволок ( сегодня на снегоходе проезжал заскочил). самогон лучше давайте ставьте пока брага выстоится пока настоится...да и полезен самогон то оказывается.

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Андрей Евгеньевич как всегда прав.
Решим все вопросы на капитанке. Главное настрой и готовность прийти на поляну и встретиться с хорошими людьми.
З.Ы. А мы на книгу денег не сдавали... И переживать не о чем.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Как человек, отвечавший за сбор денег в прошлом году могу сказать, что из общих собраных денег на верстку книги было потрачено аж 10 000 рублей!!!!! Учитывая, что официально на слете было 66 команд, то каждая команда раскошелилась аж на 151 рубль 50 копеек, и если в среднем считать команду - 20 человек, то каждый потратил на книгу 7 рублей 60 копеек. Невиданные деньги. Собственно печать книги хотели возложить на плечи добрых богатых людей, но таковых в этом годе не нашлось, соответственно книга до сих пор и не выпущена.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

вот это уже ответ по теме.
спасибо, Енечка!
to Ляфа: повторюсь, не знаешь ответа, не ляпай что попало.
только лишние кривотолки и ругань провоцируешь.

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Черт, выходит и наши 151р потрачены... А я собирался не переживать...

Аватар пользователя Особа ядовитая
Не в сети
Регистрация: 12.08.2009
Уважуха: 0

Ничего себе, страсти какие творятся Shock
Из лесу вышла, а тут такое...
Предлагаю настроиться на конструктив и отвечу на вопрос темы
"Мана 2010. Что будет?"
Если Мана к маю пройдет, то Быстряков с катамараном будет Smile .
А у вас?
От каждого по возможностям...

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

А у меня вопрос, какие майские дни будет Мана?
А то я пока за 4000 верст и хочу все же приехать, купив дешевые билеты.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

когда капитанка?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

mathcad написал:
какие майские дни будет Мана?

скорее всего 7-9 мая если на календарь смотреть

макой написал:
когда капитанка?

капитанки начнутся в феврале, даты пока нет.
кстате, думайте где ее проводить можно будет и сколько это будет стоить Smile
определяйтесь когда удобно собираться, начало недели, середина или выходные Smile

Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Уважуха: 0

[/list]

А на сколько человек нужен зал? 60?
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Lyafa написал:
кстате, думайте где ее проводить можно будет и сколько это будет стоить

А на сколько человек нужен зал? 60?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ориентировочно 60, но возможно что человек будет больше или как всегда Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

и я приеду Tongue

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Lyafa написал:
возможно что человек будет больше или как всегда

и Швед Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А тот зал в котором собирались раньше, в доме журналиста, нельзя больше снять зал?!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я думаю что можно. кто возьмет на себя зал? Smile
телефоны, явки, пароли я сообщу желающим Wink

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

целый год ждешь))))))))) наконц то скоро....... время быстро пролетит))))) Cool

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А кто раньше занимался вопросом зала?!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ира написал:
раньше занимался вопросом зала?!

Отзванивала Маша, команда "Сенаторы" она - же Гл.Судья по лагерям, за зал платили из взносов...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

последние 2 года зал искал я, сейчас нет на это времени.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

может хаза лысая у кого есть?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Shved квадратов 100-200:)
у меня вот человек 20 ну мож 30 запихать можно - предел:) стоя:)

Аватар пользователя кссс
Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Уважуха: 0

Давайте уж собирать народ, да что-то делать, у нас команда воет уже на холодную луну... Crying

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

кссс написал:
на холодную луну...

так может тем и соберемся!? Laughing out loud
Добавлено спустя 52 секунды:
кссс, ах, какой леденец лижешь!!!! +++++

Аватар пользователя кссс
Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Уважуха: 0

поделиться?!? :roll:
Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Не пускай согреется... Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя кссс
Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Уважуха: 0

скорее пригреется=) что ж надо помогать ближним=) Wink