Одежда для горнолыжников и сноубордистов

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Кто что предпочитает?
Что можете сказать про Salomon?

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

игуана. рулит, да.
но щас чего то на вирус подсел. дешево и вообщем неплохо

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

Ничего плохого сказать про Salomon не могу, вполне зарекомендовавший себя бренд.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Использовал для борда саломоновские перчатки с гортексом (брал в гроте). Тепло, комфортно. Но через пару часов катания промокают, какой то неправильный гортекс, нинастаящий Smile
Сейчас пересел на варьки от Level (Триал-спорт). Тож с гортексом. Субъективно стало лучше. Рекомендую.
Вообще для снегопокатушек рекомендую брать шмотке из мембранных тканей. Штоны для досточников минимум 10 000/10 000мм, т.к. часто на 5ой точке сидим. Куртки в принципе и 5 000/5 000 за глаза. Вместо шапке шлем и балаклаву Wink

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

"10 000/10 000 5 000/5 000"
Это что такое?
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Еще по ценам желательно — сколько примерно стоит?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

MasterKUST написал:
"10 000/10 000 5 000/5 000"
Это что такое?

Андрей, это скорей всего водонепроницаемость. Только почему две цифры? Не знаю.
Водонепроницаемость
Водонепроницаемость, как следует из названия, это способность мембраны противостоять проникновению влаги извне - дождю, снегу и т.д. Измеряется она в миллиметрах (мм) водяного столба.
Максимальной водонепроницаемостью обладает мембрана Trans Active (не микропористая мембрана, а тканная). Она выдерживает до 78 м водяного стоп-6а. Такая необходима лишь в крайних случаях - при длительной работе под проливным дождем. Одежду с такой мембраной выпускают в ограниченных количествах, ведь в большинстве случаев меньшего показателя вполне достаточно.
Отличной водонепроницаемостью обладают мембраны Gore-Tex - до 45 м водяного столба.
В большинстве случае достаточно мембран с показателем 10-12 м водяного столба. Для сравнения скажем, что городской дождь создает давление в 5-8 м водяного столба. Простенькие мембраны с водонепроницаемостью 2 - 3 м водяного столба позволят вам наслаждаться жизнью при тумане или легком моросящем дождике, однако недолго - не более 3-4 часов.
Отметим также, что водонепроницаемость связана с износоустойчивостью: чем выше водонепроницаемость, тем выше и износоустойчивость мембранного материала.
Взял здесь http://www.uralpohod.ru/toPrint.php?get=76

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

MasterKUST написал:
"10 000/10 000 5 000/5 000"
Это что такое?

Это Водонепронизаемость/паропроницаемость. Первая цифра отвечает за то что бы ты непромокнул от снега (дождя, прочих осадков). Вторая цифра отвечает за то, что бы выводить влажный воздух из под куртки. Типа вспотел, мембрана сработала и вывела воду, и тебе тепло и сухо.
Подробнее о Gore-Tex здесь. Удовольствие не из дешевых, но оно стоит того Smile
Насчет цен - www.trial-sport.ru Wink
Варьки примерно такие. Но я предпочитаю там тарится с 33% скидками. [30%(сезонная скидка или на товар прошлых лет)] * 5% (обычная скидка) = ~33% Получаются вещи хорошего качества за приемлимые цены. Ну и вообще предпочитаю закупаться в Триале. Он в продаже плохих вещей пока замечен не был Smile

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

снаряжение и одежду лучше покупать весной, под конец сезона, приборохлиться можно по себистоимости! Скидки более 50% бывают!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Кот написал:
саломоновские перчатки с гортексом

Кот написал:
Но через пару часов катания промокают

такая же хрень, отдал за перчатки кучу денег, а в результате, даже в снежки не поиграть, видимо мясом на ружу Wink
влагу пропускают но обратно не выводят! :Р

MasterKUST написал:
"10 000/10 000 5 000/5 000"
Это что такое?

Кот написал:
Это Водонепронизаемость/паропроницаемость

все верно, есть ньюансы!
если на одежде написано 33000 - физдешь либо полиэтилен!
20000 максимально приемлемое составляющее Wink
и не вздумай брать гортекс который на ткань наклеен(после нескольких стирок соберется в гармошку или того хуже отклеится и выкинешь шмотку!), самый лучший вариант это ткань с встроенным
гортексом!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:
если на одежде написано 33000 - физдешь либо полиэтилен!

Не факт. Двуслойный Gore-Tex XCR - 40000/20000мм

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
видимо мясом на ружу Wink
влагу пропускают но обратно не выводят! :Р

Леха, не пробовал вывернуть наизнанку Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Надо филску и комбез взять, присмаотрела вроде распродажные модели в Триале по 4-5 за штаны. Ни у кого случайно дисконта триаловского нет?, а то бы скидочку, глядищь и перчатки сразу осилю купить Smile А то уже сезон скоро

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Элен написал:
Ни у кого случайно дисконта триаловского нет?

у выдр спроси Smile

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Для "особо одаренных" объясните, где выдр искать Smile а то сами мы не местные Cool Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

ох , нифига себе сколько выдр у вас Smile а к кому лучше обратиться-то? не всем же им "любовные" послания с просьбой одолжить Триаловскую карточку писать Smile Кстати, не в курсе, в абалаковском есть что достойное по поводу горнолжынх штанов с подтяжками Smile ну и че там с ценником, елси есть? Smile А то туда как-то не добралась еще

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в абалаке есть штанцы с подтяжками только подробно не разглядывал. карточку спроси у Шурика Wink

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
в абалаке есть штанцы с подтяжками только подробно не разглядывал. карточку спроси у Шурика Wink


Сэнкс за инфо, написала ему в личку. (надеюсь именно Шурик нужен был, а не какой-нить Александр Smile )
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
НАдо все-таки в Абалаковский заскочить, чей-то я о нем забыла.. куртку в Путешественнике взяла. И есче вопрос (сорри за офф) - у вас на форуме возможностьредактирования своего предыдущего сообщения отсутствует что ли?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

на отдельных ветках нет такой возможности.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

А флиски где толковые продают, не в курсе?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Smile в магазинах торгующих спорт инвентарем и снаряжением. хм.. а так же одеждой для спорта Smile
нужно решить для чего она тебе, а потом выбирать из того что есть в наших магазинах Smile

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
Smile в магазинах торгующих спорт инвентарем и снаряжением. хм.. а так же одеждой для спорта Smile
нужно решить для чего она тебе, а потом выбирать из того что есть в наших магазинах Smile

"Толковый совет" Laughing out loud Да вот только, когда куртку искала, с выбором флисок че-то не очень - размеров почти нигде нет, была в "Спортмастере", ""Гроте", "Чемпионе", "Путешественнике", "Спортугалии", "Триале", "Диане". Вт думаю, может Чемпион, которой на Свердловской получше. Ну и в середине декабря вроде обещали что-нибудь из одежды подвезти в Путешественник.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

посмотри еще в "А-Спорт" на мира магазин (но там может ничего и не быть Smile)

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

ок елси найду по дубль Гису - посмотрю. Сэнкс за инфо Smile

Аватар пользователя Димка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Я брал в "Спортугалии" Lafumа. Рolartek хоть дороговат, но он того стоит. Посмотри в "Чемпионе" на Свердловской...

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Lyafa, раз уж разговор про карточки зашел. Не помнишь я тебе вроде давал свою карту из спортмастера... посмотри у себя, может завалялась где, а то я ее найти чето не могу Sad
Элен, карту я поспрашиваю у своих.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Димка написал:
Я брал в "Спортугалии" Lafumа. Рolartek хоть дороговат, но он того стоит. Посмотри в "Чемпионе" на Свердловской...

Че-то меня Спортугалия вообще не впечатлила. Конечно красивая одежда, не спорю, но не готова выкинуть 30 тыщ за крутку и 20 за штаны (это я про феникс), а вы почем там штаны взяли? Мне то надо главное теплые чтобы были и удобные, т.к. очень мерзнет нажняя часть всегда у меня Smile

Шурик"Элен, карту я поспрашиваю у своих.[/quote написал:
ок, сэнкью. Если уж не найду карту, придется без скидки брать. А может и в абалаковском че подойдет Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Шурик написал:
Не помнишь я тебе вроде давал свою карту из спортмастера...

да. я год назад ее у тебя брал и в тот же день или на следующий я ее тебе вернул, так как она тебе нужна была. толи для сестры, толи хз. короче ты ее кому-то дать хотел!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

херово =(

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Вот что мы за народ. Все прекрасно знаем, что летом распродажи, и большой ассортиметв езле, Нет, мля, дотянем до начала сезона, и потом как бешенные носимся по магазинам и ищем - где что есть, да еще и подешевле хочется Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ау! народ! кто у Шурика брал дисконт триаловский!?!

Аватар пользователя Димка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

хороша ложка к обеду! Cool
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
У меня есть дисконт! Поеду в субботу лыжи оттедава забирать...

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

у меня есть дисконт Триала

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Димка написал:
есть дисконт

Рыся написал:
дисконт Триала

Ради интереса. У кого скока % скидка? Или у всех одинаково.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Да в Триале вроде одинаковая скидка. Они же цену снизу сразу пишут на ценнике для тех, у кого есть карта

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Шурик написал:
херово =(

В спорт мастере сейчас карт скидок нет как таковых..
Там карта с бонусами дается. У меня есть )

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Lyafa, триаловскую карту я Галке задарил еще год назад.
Shved, если не ошибаюсь на форуме где-то была тема про то какие у кого и где скидки имеются. надеюсь не потерли.
Fess, вот и у меня она была Sad