Покупка горных лыж

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Подскажите какие лучше взять (комплект: лыжи, крепление, плаки, ботинки)? Где?
Уровень — начинающий юзер.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

на горке на прокат Tongue [/b]

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Так я катался в прошдом году.
Одна поездка в Дивногорск покататься 3-4 часа обходилась в 700-800р.
Подумываю о своих лыжах, но я плохо в них разбираюсь.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

MasterKUST написал:
Подскажите какие лучше взять (комплект: лыжи, крепление, плаки, ботинки)? Где?
Уровень — начинающий юзер.

Я тоже хочу на горных лыжах какаться!!! Возьми меня с собой учиться?!! :oops: Или вообще можно набрать каманду юзеров-чайников и всем вместе начинать кататься Smile а что, так веселее будет!! А?! Smile

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Это будет хана сноубордистам Smile
Я в прошлом году троих снес.
Вернее они сами падают когда на меня несутся и отрулить вовремя не могут. Потому как чайики иногда рулят непредсказуемо Smile
В прошлом году пробовал ездить боком (не на кантах) Smile
Задом пробовал.
С разворотом на 360 градусов (не получалось).
А еще через голову, с несколькими переворотами, с отстегиванием на лету лыжами, с выбросом шапки, с собиранием в уши снега, с прыжками головой в сугроб Smile
Весело в общем.
Но давайте про "как купить лыжи?" Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вспомни в детстве на физре зимой как тренер учил лыжи выбирать Wink
тоже самое, только ростовка по другому меряется. а потом еще и настроить крепление правильно нужно чтоб при падении тебе ноги не оторвало. опять же палки праильно выбрать нужно, но тут если под мышки проходят - значит твои Tongue

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

андрей я купила б.у. За 7000 с ботинками и креплением.советую тебе сразу не разорятся на дорогое новье.вот год покатаешся и поймешь что тебе надо.а вдруг тебя фри райд заманит.так для него совершенно другие надо.

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Съезди в Триал-спорт на взлетке там все расскажут посоветуют и продадут то что тебе нужно, а не им. Я там брал в прошлом году в августе сентябре с 35% скидкой комплект обошелся в 11000 довольно активно гонял весь сезон проблем небыло

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Ага. Laughing out loud
Представляю себя на горных лыжах под два или больше метра.
И палки по плечи высотой.
Ты людей не путай Smile
Раньше на физре лыжи делились на пластиковые и деревяшки. В свою очередь пластиковые на "Тису" и не "Тису"
Что не "Тиса", то, как правило — говно.
Про горные никто и не слышал.
Я вообще еще четыре года назад наивно полагал что, на беговых лыжах можно с гор кататься, которые для горнолыжных спусков предназначены. И даже пробовал это делать, я проехал тогда где-то четверть горы, а дальше летел как волк из "Ну. погоди". Хорошо что одна лыжа чудом отстегнулась и в небо улетела. Больше так спускаться не рискну.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Это Ляфе адресовалось.
Почему править сообщения стало нельзя?
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

ХАИЛ написал:
Съезди в Триал-спорт на взлетке там все расскажут посоветуют и продадут то что тебе нужно, а не им. Я там брал в прошлом году в августе сентябре с 35% скидкой комплект обошелся в 11000 довольно активно гонял весь сезон проблем небыло

Кстати, в триалспорт уже советовали обратится...
Я вот боюсь что сейчас время не очень удачное.
А вообще интересно было бы узнать чем вообще отличается снаряжение? Какое для чего лучше брать? Какое качественное. какое не очень?
Если у кого есть в этом опыт — поделитесь.
Думаю, не только мне будет интересно.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Осень - время скидок на горные лыжи!!!
А вообще, многие говорят, что надо сразу брать хорошие ботинки, а на лыжи и крепления можно по началу сильно не разоряться

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Ты права.
Я брал до этого напрокат, попадались всякие ботинки — в одних нормально ноге было, в других долго не мог кататься.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

В Триале можно неплохо погреться на скидках
Только на начальном этапе не пытайся взять сразу экспертные лыжи и ботинки.
Потратишь зря деньги, а на горе не сможешь их прогнуть и сгодятся они только для гонок прямым спуском.
То же касается и ботинок. Экспертные боты очень жесткие и имеют узкие колодки. Они не годятся для покатушек на целый день. Ноги в них мерзнут и очень устают, хотя и обеспечивают хороший контроль.
А фирма-производитель роли особой не играет.
Из магазинов могу посоветовать Путешественник или тот же Триал в межсезонье.
На чем не экономь, так это на креплениях, тем более что они не так уж и дороги, по сравнению с остальным. Ну и очки сразу и, желательно, шлем. В нем очень тепло и комфортно кататься.
Ботинки надо долго и старательно примерять и выбирать. Консультатнты посоветуют как это делать Smile

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0
Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

О!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

для начала можно и б/у по обьявлению взять.
сэкономить Wink

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Мы не настолько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ХАИЛ
вестч не дешевую, повторяюсь, дорогую Б/У Wink

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

Новичку нет смысла покупать дорогие жесткие лыжи и ботинки, ты на них просто не сможешь кататься. Действительно, в любом нормальном спортивном магазине есть профессиональные консультанты, которые помогут тебе подобрать недорогие хорошие лыжи для новичков, откатаешься годик-два, поймешь, что тебе надо,продашь их и купишь уже хороший дорогой горнлыжный комплект.
Если будешь активно кататься, оправдвешь лыжи уже за 10-15 выездов.
Прокат - это не есть гуд, бессмысленное впуливание денег и времени.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

действительно если уровень подготовки не высокий то нет смысла брать спортивные модели и лыжи для экстримов , катание будет не комфортным , просто будешь реально уставать.
Надо выбирать туристические модели ( модели для начинающих).
Просче кататься на много и катание вызовет удовольствие - это то ради чего на гору и приехал. Когда откатаешся хотябы сезон , то можно думать и о более спортивной модели. Для начала можно купить и б/у , поскольку начинающие обязательно бъют лыжу об лыжу и едет по земле и камням , скользячка за это не скажет спасибо! Только и б/ушку надо брать туристическую модель.Начинающему не стоит брать боты жёсткие , какже есть спорт и туристические. Кроме чем растянуть сухожилия Вам спортивные боты не даду ничего.После катания не сможете на завтра ходить. Туристические как правило к телу относятся более бережно. Крепления - в общем большой разницы нет , просто выставте правильно уровень настройки по весу и уровню подготовки ( есть таблица ) . Тогда при падении крепление будет освобождать боты и меньше шансов травмироваться. Лет в 14 помню скакал на костылях почти три месяца , тупо поленился перестроить крепление после того как на моих лыжах покатался батя, его вес почти 80 мой вес был около 45 , результат лени искупал гипсом.

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

Вот выбрали бы самого умного да отправили вместе с Кустом лыжи покупать. Так оно лучше всегда получается:)

Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Уважуха: 0

Что касается лыж, я глубоко убежден что определиться со стилем, который тебя будет интересовать в дальнейшем (фрирайд, слалом, гигант и т.д. ) лучше на прокатных лыжах а потом покупать на вырост в профессиональном плане, т.к. к своим лыжам очень быстро привыкаеш и катать лучше начинаеш от раза к разу, короче чтоб менять позже пришлось, особенно ботинки, крепления особенно лыжи, а палки так себе обгрэйдиш когда сломаются.
юля агресивного стиля катания на вес ~ 70 кг рост 170 см надо
жосткие лыжи рост 170-180 радиус 18-и выше
крепления на 100-110 кг если толстеть не будеш.
ботинки жесткость 100 и выше
палки на мой взгляд обязатльно нужны, некоторые гоняют и без них,
выбирают из расчета если перевернеш палку ровно поставиш, при нормальной длинне должен быть прямой угол в локте.
Все это удоволь ствие обходится в спортугалии от 20т
в триале иногда дешевле.
Кстати на автобарахолке продаются ничешные бушки.

Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Уважуха: 0

По поводу определения стиля катания, определиться просто:
так как фрирайдом у нас заниматься негде, кроме как в Ергаках и Шерегеше, как часто туда выезжает начинающий горнолыжник? Раз-два в сезон примерно (подавляющее большинство), фрирайд в Дивногорске и Бобровке катать (по-моему убеждению) негде.
Гигант - на них учиться сложно.
Нью-скул или твинтипы - не будет на них новичок учиться кататься, на них прыгать надо...
и т.д.
Поэтому остаются универсальные карвинговые лыжи для новичков или для продвинутых новичков.
Брэнд особой разницы не имеет, тут дело вкуса, т.к. в одной ценовой категории и целевой группе будут лыжи практически одного уровня (т.е. Rossignol за 10 т.руб. и Atomic или Dynamic или другие брэнды за те же деньги будут практически равнозначны по своим техническим характеристикам). Поэтому разговоры типа, бери Nordica они круче/лучше чем Dynastar и т.д. - ГОН.
Самый оптимальный способ купить лыжи - приходишь в магазин (например в Диана-спорт, там большой выбор именно горных лыж или Триал) и смотришь лыжи прошлого сезона (06/07), на них скидки до 30-50%. Консультанты, как правило, спортсмены-горнолыжники, сами помогут грамотно выбрать лыжи. Обойди два-три магазина и определишься с выбором.
Ботинки жескостью от 100 и выше, для новичка перебор, тебе года на 2-4 хватит 70-80 жесткости. (100 и выше это уже почти экспертные боты)
Сейчас во многих спортивных магазинах есть остатки прошлогодней экипировки, они обойдутся значительно дешевле.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Про боты не знал даже что они по жесткости еще отличаются...

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

Продам палочки, ботинки, лыжи Salomon RUSH №7, чехол для лыж и сумка для ботинок Salomon в комплекте. б/у 2 года, состояние хорошее, регулярный ТО проходили )))
http://www.ski.ru/ski/1518/index_0.html

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Чего это ты распродовать имуущество стала? на борд переходишь? Laughing out loud

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

борд лыжам не помеха))
А если серьезно - пора уровень повышать!

Аватар пользователя Татьяна
Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Уважуха: 0

Продам:
1.Карвинговые женские лыжиSalomon Rush №7 (Франция). Ростовка (см)- 154, Геометрия (мм) 123/66/103, Радиус поворота (м) 11,1.
Ссылки: http://www.ski.ru/ski/1518/index_0.html
http://www.magbar.ru/catalog/?cid=10&rid=20&id=34&full=703
2. Крепы к лыжам Salomon 609.
Ссылки: http://www.alpindustria.ru/catalog/mount_skiis/bindings/1117/salomon/prod72371/
http://www.skimaster.ru/shop/vp.php?id=332...&idtype=125
3. Ботинки Salomon IRONY 8. Размер 23,5/37,5. Индекс жесткости 65.
Ссылки:
http://sportlog.ru/142/4194.html
4. Палочки в цвет лыж HEAD COOL THAHG
Ссылки:
http://sport.saleone.ru/catalog_gallary.php?a=1&id_m=3294
Ценник за все - 10т.
Бонус - сумка под боты Salomonи чехол для лыж!)

Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Уважуха: 0

Татьяна
как с тобой связаться то.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Татьяна пишет:

Продам:
Ценник за все - 10т.
Бонус - сумка под боты Salomonи чехол для лыж!)

Молодца!!! Прекрасное объявление о продаже, наверняка комплект уже у благодарного нового пользователя)))))
По теме скажу следующее:
1) Перед желанием купить(а это длительное(дорога, подъемник, снаряга) дорогостоящее удовольствие)возьмите на пару дней на прокат (борд, лыжи). Чтоб определиться НАДО ЛИ ВАМ ЭТО?????
2) БОРД- при освоении этого инструмента, намотайте на коленки хотя бы эластичный бинт (защита колен), возьмите у знакомых туристическую ХОПУ (коврик на резинке одевается на пояс)... Тогда вы будете более комфортно чувствовать после первичного катания.. Наличие "Хопы"(можно легко сделать и самому) позволит Вам сидеть на снегу(льду) любое время... Первая проблема у бордеров это подъемник (бугельный как в Дивняке, или "тарелочка" - в Ергаках)... Сдесь только опыт и опыт.... Освоение борда (из-за)подъемника идёт более мучительно чем у лыж, НО освоившие подъёмник начинают быстрее прогрессировать чем лыжники в катании....
3) ЛЫЖИ- самое главное в "лыжах" это БОТИНКИ) Если вы твёрдо решили заняться всерьёз лыжами.... мой совет - позвоните в Триал (228-36-04, Партизана,40) и спросите
Станислава Павловича - Это прекрасный человек, с огромным опытом... он поможет Вам определиться... скажу просто - важна форма вышей ноги (все размеры), а по ней уже подбираются ботинки (фирмы специализируются на определенном типо-размере). Главное чтоб нога в ботинке не "елозила" и не "поднималась"....Если человек всерьёз решил заняться активным отдыхом, вы будете менять лыжи через 2-4 сезонов, поэтому главная задача БОТИНКИ!!!! А лыжи можно взять и б/у посмотрев характеристики в интернете или каталоге.... Ботинки как и лыжи ранжируются по умению кататься.... Ну например если Вам подойдут ботинки фирмы "Ланге" я бы Вам рекомендовал для начала жесткость около 60, с другой стороны, с этой жесткостью ботинки переживут у Вас 2 пары лыж, так как они Вас научат не только кататься, но и прогрессировать до известного предела))))
ИТОГО по значимости: ботинки - лыжи - шлем(личная рекомендация)-палки
Вообще(для полного удовольствия) снаряга различна(ботинки, палки,лыжи, борд)для:
пухлого снега (Ергаки,Шерегеш, внетрассовое катание)
подготовленых склонов (Дивный, Байкальск,Саланга, Шерегеш)
для трассового катания (Бобровка, Гладенькая, утром весной большинство мест)
Для начала прошу не заморачиваться и в зависимости от Ваших предпочтений катания (места катания) брать соответствующий УНИВЕРСАЛЬНЫЙ вариант снаряжения)))

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Кто опять археологом тут заделался?

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Прочитай свою подпись))))

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

 БОЗОН! +1000 Wink
отжог Wink

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Год прошел уже с лишним ))))
Вот вам делать нефиг в могилах копаться

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Мне кажется, что текст Bozon'а будет интересен другим новичкам и в этом году и в следующем, так что чем больше таких содержательных постов, тем лучше!

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

очень интересно! Аеще про борды интересно. Что вот допустим обозначает цифирка кг - максимальный вес катающегося - или он все-таки не треснет в момент уворачивания от сосны? что в них смотреть? материал? Я хочу самый максимально дешовский вариант, потому что катаюсь 3-4 раза в год (но катаюсь, тоесть ледянками не шутите) и прокат не хочу - от него зависимость есть. Поподсказывайте, а, пожалуйста Smile

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Маxiм пишет:
Мне кажется, что текст Bozon'а будет интересен другим новичкам и в этом году и в следующем, так что чем больше таких содержательных постов, тем лучше!

Спасибо, вот и я о том же - о системности подхода. Катаюсь до хрена лет (считать можно по разному) и постоянно натыкаюсь на эти вопросы...Хотелось бы чтоб человек получал МАКСИМУМА наслаждения с мнимально возможными затратами.... Но! не забывать надо пословицу"скупой платит дважды" поэтому покупая инвентарь нужно выбирать на "небольшой(2-3 сезона)" вырост мастерства. Если мы(только осваиваясь) сразу купим спортивный снаряд - мы НИКАКОГО НАСЛАЖДЕНИЯ НЕ ИСПЫТАЕМ, и более того можем получить увечья или потерять жизнь. Поэтому и существуют разные линейки, и разные уровни "снарядов", чтобы КАЖДЫЙ человек получал МАКСИМУМ удовольствия от своего катания , какой уровень у него бы небыл.....

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Funtik пишет:
очень интересно! Аеще про борды интересно. Smile

Наберите в поисковике сайт Триал -спорт (у нас два магазина в городе, к сожалению они "мягко конфликтуют" между собой), и найдете очень много ответов на Ваши вопросы).
Сразу оговорюсь - я не пропагандирую эту фирму и с ней не связан, НО эта Раше-сеть магазинов КАЖДЫЙ ГОД выпускающая каталоги (зимние, летние-раньше в них даже цены указывались)и там прекрасно всё расписано... У меня есть эти (бесплатные)каталоги за пять лет... И я нахожу там ответы на практически все вопросы...
Грубо по бордам скажу одно: чем шире борд в талии тем он предназначен для более мягкого (пухлого)склона. Чем уже борд тем больше нужно прилагать усилий на кант, но зато можно почти "ложиться на склон" - красота... В Дивняке (когда пожеще трасса), при всём обилии бордеров, только 2-3 человека катаются на узких бордах зато я постоянно любуюсь на них....
Хотя (о вкусах не порят) мне больше нравятся люди которым как и мне скучно делать только право-лево, а они еще хватают адреналин от "рельефа" - т.е. ездят по сугробам и прыгают (причем неважно на сколько на 1 см или несколько метров)- просто это ЕШЁ одни новые чувства на склоне))))

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

bozon пишет:
........ Грубо по бордам скажу одно: чем шире борд в талии тем он предназначен для более мягкого (пухлого)склона. ...

Неверное определение. Ширина борда зависит от предпологаемого размера ноги. Если борд длинной 150, то и ширина будет под 39-40 размер обуви. Исключения составляют борды с приставкой "wide", они под 45 размер,  т.е. шире, чтобы носок (пятка) за склон не цепляли. А для фрирайда берут жёсткие доски.
Удачи на склоне.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

а я была в триале. у меня глаза разбежались. немного закружилась голова и во избежания счастливого обморока от огромности выбора я оттуда сбежала. Так что обозначают 60 кг в описании доски? что своими 70 я его сломаю?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

 Посмотри здесь  http://www.boarderz.ru/Snow/equip/Art649/ .
  Funtik  По твоему вопросу. Он под твоим весом будет немного больше сгибаться чем под весом 60 кг., но не сломается.
Удачи в начинании, но месяц придётся попадать, обязательны защитные шорты.  

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Filin пишет:
bozon пишет:
........ Грубо по бордам скажу одно: чем шире борд в талии тем он предназначен для более мягкого (пухлого)склона. ...

Неверное определение. Ширина борда зависит от предпологаемого размера ноги. Если борд длинной 150, то и ширина будет под 39-40 размер обуви. Исключения составляют борды с приставкой "wide", они под 45 размер,  т.е. шире, чтобы носок (пятка) за склон не цепляли. А для фрирайда берут жёсткие доски.
Удачи на склоне.

Я ж сказал что "ГРУБО" для начинающего бордера, но уверяю тебя - правильно. В моих словах больше смысла(чем ответ -некуда ставить ботинки)))). Сдесь присутствует аналогия (а не точное совпадение) с лыжами - чем шире лыжа (общая ширина, талия) тем для более мягкого склона предназначена... Опять же акцентирую внимание что это ОГРУБЛЕННО))))
Ссылка хорошая на статью, но если действительно увлекаешся, заглянии в Каталоги - там много интересного найдеш о конструкции, материалах и прочем - т.е. более глубокие знания, а не только о внешнем виде))))))
Желаю больше драйва на склоне, но и не забывать о других участниках движения))))

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Лет 10-15 назад когда бордисты только начали появляться на склоне, у них была фишка (так же как до недавнего времени свисающие лямки) - ХОПА. Сначала я понять не мог зачем? Но когда сам попробовал борд, с достоинством оценил эту ПРЕКРАСНУЮ ВЕСЧЬ)..Прошло десять лет и вот я опять начал встречать на склонах (лесах) бордеров в ХОПЕ - уважаю этих ребят, которые НЕ БОЯТСЯ УДОБНО(и экономично) осваивать снаряд.. А сидеть на хопе на льду или весенней каше вообще клево. Защитные шорты конечно класно, но для этого нужны немалые деньги (я то же езжу в полной защите - но у меня скорости уже да и прыгать я люблю, да и косточки плохо срастаются)...
СВИСАЮЩИЕ ЛЯМКИ. Лет пять назад поехали в Шерегеш два лыжники и два бордера... Из них один лыжник и один бордер были совсем начинающими,поэтому разделились по парам-бордер+лыжник (да и на "швабре" удобней подниматься)...
Короче едем я и бордер по лесу. Я объяснил как лучше проехать, поэтому следую за ним в 10 метрах... и вижу что делая очередной вираж у ели он зацепляется одной лямкой о сучок... начинаю тормозить.... лямка бордера растягивается... в это время он подпрыгивает на сугробе (наддуве)... и остается на месте, в это время и лямка прилетает ему в зад.... Тут же я подъезжаю.... Он выпучив глаза спрашивает "Зачем ты меня задержал?" - Я отвечаю это тебя ёлка поймала и показываю на надорванную лямку.... Долго мы смеялись.... После этого он со спущенными лямками не ездит))))))) Встречаемся каждый год и всё смеёмся))))))))
Вообще могу констатировать что борд (по массовости) более распространён в нашей стране, ну например в Дивняке иногда почти 50/50 лыжники/бордеры, а вот в Австрии (Зёльден, Питцталь) бордистов максимум 10-15 %... Хотя там и сноупарки, и Пайпы, офигенные снежные поля имеются)))

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

bozon пишет:
......Защитные шорты конечно класно, но для этого нужны немалые деньги (я то же езжу в полной защите - но у меня скорости уже да и прыгать я люблю, да и косточки плохо срастаются)...

Ну насчёт немалых денег это зря, 1500 р. в сравнении стоимости комплекта немного. Тем более они защищают не только мягкое место но и копчик, который более уязвим при падении. А падают в основном на малой скорости те кто учиться.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Filin спасибо, удачная статья, определилась с доской. Насчет шорт и хобы- я как-то все больше запястья убивала, чем копчик, поэтому основная защита кожаные плотные напульсники Smile

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Ну вот и прекрасно, совместными усилиями.... ещё один человечек будет получать больше НАСЛАЖДЕНИЯ на склоне))))