Лыжные походы

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Уважаемые модераторы. Хочу предложить в разделе туризм создать подраздел посвещенный лыжным путешествиям вокруг города и не только. Это же целый пласт туристической культуры. Думаю многие из форумчан любят лыжные похождения. Плюс кто-то присоеденится к форму благодаря этой новой теме. Спасибо

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Для этого можно просто тему создать " Маршрут выходного дня" и там описывать и планировать .
Вообще тут с удовольствием почитал как дневной переход ребята сделали по Каче осенью-я тоже хочу

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
Для этого можно просто тему создать " Маршрут выходного дня"

Андрей, это немного не то.
А вот, то что предложения именно про лыжи уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ БЫВАЮТ - это факт! Веть есть подрадел - "горные лыжи". Вот нужно и создать подраздел про "просто лыжи", а вот в подразделе уже можно и " Маршрут выходного дня" . Только админ почему-то молчит, али занят чем-то?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Shved написал:
Только админ почему-то молчит, али занят чем-то?

на календарь смотрели? а-а-а... то-то...
А то что подобные темы периодически "всплывают" и наверно действительно пора выделить отдельно - согласен.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

+1

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

МесяцевА написал:
Для этого можно просто тему создать " Маршрут выходного дня" и там описывать и планировать .

Иногда люди ходят на лыжах не только на выходной, а посеръезной неделю другую. Потом, эта тем многогранна, не только маршрут, я знаю существуют целые компании со своими традициями, много туристических изб, есть интересные места, отчеты о лыжных походах так же отдельному обсуждению подлежат мази кто чем пользуется и результат.
Считаю эта тема имеет право на независимое существование как например сплав или горные лыжи.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

краевед написал:
есть интересные места, отчеты о лыжных походах так же отдельному обсуждению подлежат мази кто чем пользуется и результат.

Если это есть, то тогда надо начать со ссылки.

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

Если позволяет погода.. мы с друзьями.. ездием на электричке на восток в тайгу.... кто на горных)))) кто на беговых .. кто на борде)) всем есть чем занятся)))) ст. Таежная... минут 50 езды.. если на машине))) то через камарчагу... классное место... трассы: 25, 12, 5, 3км, можно и на ватрушках покататся))))) шашлыки))) баня матерая с деревенская)))) свежий воздух))) после бани в снег вообще кайф.......... если есть желающие присоединяйтесмь)))) там и лыжи есть напрокат)))) Cool

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Вячеслав Сергеевич MC Zay написал:
Если позволяет погода.. мы с друзьями.. ездием на электричке на восток в тайгу.... кто на горных)))) кто на беговых .. кто на борде)) всем есть чем занятся)))) ст. Таежная... минут 50 езды.. если на машине))) то через камарчагу... классное место... трассы: 25, 12, 5, 3км, можно и на ватрушках покататся))))) шашлыки))) баня матерая с деревенская)))) свежий воздух))) после бани в снег вообще кайф.......... если есть желающие присоединяйтесмь)))) там и лыжи есть напрокат)))) Cool

Вот видите, человек даже не в тему, но хочет высказаться.

Цитата:
Если это есть, то тогда надо начать со ссылки

Вы меня не поняли я имел ввиду реал, а не интернет-пространство.
Я раньше искал форум о туризме красноярска, попадались либо непосещаемые, либо узкой направленности. И вот я вас нашел Laughing out loud по наводке знакомого - разносторонне, массово , но каково было разочарование, тема лыж почти не развита. Надо исправлять ошибку.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Тема лыж есть немного на другом форуме, здесь http://x-ride.ru/index.php/forum/viewforum.php/f,49/ .
А если ты хочешь сходить на лыжах смотри по ссылке "Кутурчин. Март-апрель" .
На "манском" форуме тема лыжных походов совсем не развита, другое направление туризма.

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Спасибо за ссылку, буда там учавствовать понемногу.

Filin написал:
На "манском" форуме тема лыжных походов совсем не развита, другое направление туризма.

Как не то? Читаю в заголовке "Туризм в красноярском крае" по крайней мере декларативно-официально сайт не выделяет какого-то направления. Я вот люблю и сплавлятся, и пешком ходить в горы, а зимой мерить на лыжах заснеженный лес. Тот сайт по вашей ссылке -велосипедный, четко прописано. У них есть просто группа людей которые меняют зимой лисапед на лыжи. Я ничего против не имею думаю с ними тоже найду общий язык. Но всетаки мана мне роднее, и будет здорово если будет отдельный лыжный раздел.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я думаю, что Админ будет не против создания этого раздела. Насущная проблема в модерировании. Краевед, если согласишься быть модератором, я думаю, что ветку хоть сегодня создадут.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Блин, во я тупой. Юля, точно! Для ветки еще и модер же нужен!!!!
+1

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Я не против, но у меня небыло такого опыта, и бывает по разным причинам по много дней не подхожу к компьютеру. Если меня потом вверх лыжами не вздернут на заснеженной пихте, то можно попробовать.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

краевед написал:
бывает по разным причинам по много дней не подхожу к компьютеру.

Судя по форуму у Админа така же болезнь Laughing out loud
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
краевед, коль модером быть готов, хоть назовись, чтоб люди тебя не просто вздернули на заснеженной пихте, но и подписали, кто таков
Smile Smile Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

пишите меня в модеры, все равно все читаю через день да каждый день Smile
Добавлено спустя 59 секунд:
а еще было бы неплохо мне прав добавить чтоб можно было с одной ветки переносить сообщения в другую уже созданную ветку, а то часто парюсь по этому поводу..

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

вообще тема лыж поднималась, пусть и неудачно:
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2250
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2253
сейчас сезон лыж заканчивается, переходим на горы и воду Smile
но модерировать напополам с Ляфо лыжную ветку согласен и я Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

хорошо, посоветую админу Smile

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:
сейчас сезон лыж заканчивается

я тоже так думала, и в воскресенье отдравила лыжи и ботинки, упаковала на балкон, ан, нет! снег то идет..так что придется распоковывать, каждую неделю иду с мыслю что закрываю сезон...а получается сама себя обманываю...можно сказать что катание на лыжах по выходным-уже обыденность,хотя раньше было дело сезонным-чудеса Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Если начнется резкое потепление, то лыжный сезон закончится. А пока что снег сверху хороший в лесу. Сезон продолжается.
Однако... никогда не думал, что в середине апреля можно будет прекрасно кататься на беговых лыжах.
В прошлом году у меня в это время уже начинался скалолазный сезон.