Капитанки 2012

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ну, вроде как.

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

"Электронутый" пишет:
А чё, в этом году был судья Манского конкурса песни?

Я вроде как даже писала об этом выше. На капитанке объявляли, что Светлана Кравченко будет судьей.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Народ, вы такие большие, а в сказки верите...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

О людях надо судить по сделанному а не по сказаеному

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Капитанка 13.04 в 19-00 на Мира 3 Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Народ, ныне "рулящий" - что с положением, хотя бы в электронке? Сегодня если не ошибаюсь предпоследняя капитанка, Т.Е. КРАЙ сегодня надо раздать "Бумагу" и начать жеребьёвку...

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Капитанка в пятницу. Жеребьевка на следующей капитанке - 27-го апреля.
Инфа отсюда (запись на стене группы "МАНА наша маленькая жизнь" Вконтакте): http://vk.com/wall-591303_980?reply=985
Положение обещали, вроде как, к середине апреля. Посмотрим Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Уважаемая Натака, я ироде русским по белому писал\

"Электронутый" пишет:
Народ, ныне "рулящий" - что с положением, хотя бы в электронке?

Я наверно сильно постарел или от жизни отстал, если я не знал, что ты в правлении, СОРРИ!
Если Ваша ссылка для меня, то можете найти меня в этой группе, то , что там написано я в курсе.
Для особолдарённых вопрос повторю, Господа ныне "рулящие слётом", что с положением?
Для Вас Натака, может и новость - была заведена такая вот группа http://vk.com/club24831550, для именно "Руководящих" чтоб как собачимся не знал остальной народ, но группа потихоньку умерла.
P.S. Знаете чем отличались комсомольцы 20-х годов от комсомольцев 80-х? Комсомольцам 20-х Всё было по плечу...

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

"Электронутый" пишет:
Сегодня если не ошибаюсь предпоследняя капитанка

"Натака" пишет:
Капитанка в пятницу

"Электронутый" пишет:
Если Ваша ссылка для меня, то можете найти меня в этой группе, то , что там написано я в курсе

Видимо, не так уж и в курсе, раз про "сегодняшнюю" капитанку" интересуетесь.
"Электронутый" пишет:
была заведена такая вот группа http://vk.com/club24831550, для именно "Руководящих"

Так надо было там и задавать вопросы, раз ваше обращение только к руководству обращено.
Я просто поделилась информацией. Больше не буду.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Натака, читай личку.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

положение будет выдано, как и полагается, на предпоследней капитанке

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

А что затруднительно в электронке дать на адрес shildin@yandex.ru ?
Или как будет происходить открытие я узнаю только "по факту"?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Виталь, см. личку.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

очередная капитанка была перенесена на 19.04. 2012г. на 19:00 адрес тот же.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Натака" пишет:
Капитанка 13.04 в 19-00 на Мира 3

"Lyafa" пишет:
очередная капитанка была перенесена на 19.04. 2012г. на 19:00 адрес тот же.

Ну и на когда теперь перенесёте?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Есть шансы уложиться в срок, по крайней мере я сегодня читал новую версию Положения для печати... Без коментариев, кроме как матом о нём не скажешь, Мнение Моё, Личное, после открытия Слёта - обосную!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Вот один из перлов который готов предоставить на "Обозрение", Цитирую:
Не допускать своим действие (бездействием) или действием (бездействием) членов своей К или Тг неудобств другим участникам слёта.
Эту часть несколько лет назад написал я, пытаясь отнести сюда всё: И музыку, которая мешает (не нравится Тугруппе) и выхлоп машины, которым пахнет у меня в палатке и пьяные вопли, короге всё что угодно...
В этом году после того что выделено есть продолжение: В том числе, не допускать звучания музыки, на территории своего лагеря, после 01:00 часов, за исключением живого исполнения на музыкальных инструментах. (РЕШЕНИЕ СОВЕТА КАПИТАНОВ ОТ 25.05.11)
Поясняю: я в этом году везу порядка 2000 ватт звука, везу себе и для открытия...
Раз "Положение о проведении..." это основной документ то "жить" Мы (участники слёта) обязаны по нему.
Я не нашёл полномочных изменить положение после его принятия, нет такого института (юридически грамотные меня поймут) в "Положении...". Значит живём по положению...
Рассмотрим варианты:
1. Музыка звучит не на территории моего лагеря (провода у меня длинные), резать провода и ломать колонки можно, но ответное действие -Фото-видео фиксация и заявление в милицию после чего и как минимум административное нарушение, (в зависимости от суммы причинённого ущерба), возможно и уголовное наказание .
2. Опять по положению до 01:00 я получается могу включить, что хочу и как хочу? Браво писателям!!!
3. После часа ночи я могу играть в живую на музыкальном инструменте... Пусть это будет даже не электронный ударник, труба... я сомневаюсь что соседи уснут и главное, что всё по "Основному закону - Положению по проведению слёта, причём "Мана 2012"".
Поверьте это не единственный "Весёлый" момент положения.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

"Электронутый" пишет:
В этом году после того что выделено есть продолжение: В том числе, не допускать звучания музыки, на территории своего лагеря, после 01:00 часов, за исключением живого исполнения на музыкальных инструментах. (РЕШЕНИЕ СОВЕТА КАПИТАНОВ ОТ 25.05.11)

Нда, особенно, если кому-то захочется поиграть на рельсе или постучать в литавры... и фиг че скажешь:)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Почему , скажи "Можно"! , согласно решения Совета Кпитанов от 25.05.11, только я не помню именно такого решения (дословно именно так), особенно в протоколе.
Вопрос помню "как бороться с "левыми" дискотеками, помню, что посоветовал читать положение, что там есть очень удобный пункт
" • Не допускать своим действие (бездействием) или действием (бездействием) членов своей К или Тг неудобств другим участникам слёта"
Что находится этот пункт в обязанностях Капитана, за что по сути можно потерять статус "Команда", и этого вполне достаточно , чтоб не только ночью, но и днём унять любую Тургруппу, которая думает только о себе.
Раз народ ленится читать, заметь не говорю "понимать", хотя бы читать, пусть будет так, как написали.
Было хорошо, стало ещё лучше!
К чему приведёт дополнение - написано...

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Сегодня была жеребьевка и раздача Положения Капитанам.
Следующая капитанка в пятницу 27 апреля.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Если я правильно понял, то похватали положение, выдернули жребий и бегом по домам.. Тож вариант.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

заключительная (перед слетом) капитанка ориентировочно 27.04.2012 во столько же там же

Не в сети
Регистрация: 27.04.2012
Уважуха: 0

Ребята, у нашей группы проблема. Наш капитан нас кинул на последней капитанке и не внес взнос, и решил не по братски ехать в другой команде. Мы на мане 4ый год, любим всей душой этот слет и не хотим пропустить и позволить команде распасться. Подскажите пожалуйста, с кем связаться, чтобы внести взнос и узнать орг.информацию. Заранее благодарим. )

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в личку написал

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Футбол 2012:
1/8
Кряки
Дубль W
Безопасный кекс
Авантюра
Мания
Уже
Дуршлаг
Синие лебеди
-----------------------------
Итоги жеребьёвки:1 Легион
2 Держи глаза
3 Бардак
4 Колхоз дело добровольное
5 Азимут
6 В дрова
7 Бух-та
8 Людмила Петрова
9 Клещи
10 Мандраж
11 Некстати
12 Че
13 Островитяне
14 Намана
15 Спелеолухи
16 Пионеры Остапа Бендера
17 Негодяи
18 5-я точка
19 Сенаторы
20 Сокол
21 Бродяги по жизни
22 Звездолет
23 Коротконосые буратины
24 Тело капитана Гранта
25 Хвосты
26 Фигвам
27 Чегеварнутые строители
28 Сибирские зебры
29 Бешеные бублики
30 Нечисть
31 Кайф
32 Обманенные
33 Гондурас
34 Не дробя
35 Белорусь
36 Б М С
37 Баня
38 Синема
39 Дикие колобки
40 Манты
41 Куркули
42 Апилки
43 Кресты
44 Лупцовщики
45 Лихо
Судьи :
Авантюра
Бардак
W- Д В
ЗАО "Гондурас"
Кайф
Кряки
Мания
Негодяи
Нечисть
5-я Точка
Сибирские зебры
Фиг-Вам
Безопасный кекс
----------------------
Строительство полей:
Безопасный Кекс
Кряки
5-я точка
Сокол
Мания

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

а расписание мероприятий можно получить?

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Расписание в положении. Положение должно быть у Капитана + выложено в электронном виде в группе вконтакте (http://vk.com/club591303)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Напоминаю, что согласно положения ( в части расписание мероприятий) капитанка состоится 6-го мая в 11 часов на территории команды "Клещи", как обычно...
Следующие уже после открытия слёта
6-го в 22 часа
7-го в 12 и 22, про 22 часа написано красиво:"Сбор капитанов команд" до этого было :"Капитанка", а тут надо будет как детский конструктор собирать ( из остатков?)
8-го последняя капитанка на слёте в 11-00.

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Итоговая капитанка будет 22 мая в кафе "Мечта" на Мира 25.

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

по сосновому?

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

По итогам слета Wink
Думаю, нам должны раздать табличку с результатами соревнований и еще будет большое обсуждение вопроса транспорта на поляне (к сведению: http://vk.com/wall-591303_1372)

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Кхе-кхе Smile Итоговая капитанка!
1. Нам таки вручили кубок и грамоту за 1 место в конкурсе пестни Smile УРА Smile
2. Нас (да и многих других) поругали за то, что не остались на закрытие. В этой связи обсуждался вопрос об отмене закрытия как такового, переносе награждения в город или на построение на открытии следующего слета. Оставили на подумать.
3. Раздали итоговые таблички. Кому не досталось - в электронном виде тут: http://lyafa.narod.ru/ssylki.html
4. Обсуждалось лишение и присвоение статуса "Команда". Статус присвоили команде Бух-та, Сибирские зебры и Синие лебеди, лишить никого не лишили ввиду отсутствия представителей команд.
5. Вопрос транспорта на поляне быстренько превратился в шум-гам и был прерван и, как обычно, не решен.
6. Поднят вопрос о выводе манского регби из списка обязательных конкурсов, отложен в связи с отсутствием главного судьи.
7. Вопрос по оценке помощи слету так же не был решен. Суть вопроса в том, что колонка в табличке есть, но она не заполнена, соответственно помощь при подсчете баллов не учтена. Плюс непонятно, как вобще адекватно оценивать помощь, т.к. кто-то два флажка поставил, а кто-то три дня футбол судил. Понятно только то, что нужно как-то наказывать тех, кто вызвался помогать, но не помог.
8. Как обычно - принимаются замечания и пожелания по проведению конкурсов Smile
--- --- ---
На самой капитанке не конспектировала, писала по памяти. Если чегойто забыла - добавляйте Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Натака, мерси!

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

9. Собрали листочки с данными участников команд и тургрупп получилось что-то типа 15 сдали из 89 участвующих, просили донести\переслать

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

"DiamXXL" пишет:
15 сдали из 89 участвующих

ппц...
вот и вопрос кому важен вопрос о машинах... у бубликов еще есть- 16-я тур.группа

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Ася, это не про транспорт листочки, а про то сколько человек в команде

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Про транспорт еще меньше сдали.. 4 команды всего.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

все, Ася в шоке под столом валяется....

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Не, ну есть вероятность, что их принесли больше, просто команды "сдаем листочки" не было.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

дада, а инициативу проявлять никто не стал. между организаторами пообщались и пришли к выводу что как капитаны решат так и будет, капитан лицо команды, если команда против а капитан говорит за, то это проблемы внутрикомандные.
от себя добавлю, подождем след. года, посмотрим что решат капитаны..

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

"Lyafa" пишет:
посмотрим что решат капитаны..

тебе сразу сказать? или помечтаем немного? %)

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

Решение проблемы автотранспорта на поляне методом забитого болта?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

"Рыся" пишет:
или помечтаем немного?

можно и помечтать, если на поляну этим летом сделают дорогу и начнут стройку века, то один расклад, если дороги не будет другой расклад, если дорога будет а стройка не начнется то третий..

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

"Натака" пишет:
Вопрос по оценке помощи слету так же не был решен

Наташа, по поводу "Помощи слёту" нам рассказали "Сказку" о том, что виноват Комендант, но это сказка, в положении описано КТО и КАК должен посчитать. В Крастце - Считает Гл.Судья слёта, причём подсчёт результатов это ОБЯЗАННОСТЬ Гл.Судьи, помощь слёту это девятый конкурс на слёте.
У всех Судей по видам, Коменданта и его Помошников есть ПРАВО, а не обязанность , подать результаты помощи.Я это не придумал, а прочёл в положении.
А не возникли ли вопросы:
1. "Если Гл.Судья не выполнил свои прямые обязанности (посчитать результаты), Гл.Судьи по Волейболе, Регби, Песне, Лагерям и Карновальности ( Поправьте если ошибся) не пришли на итоговую капитанку, то можно доверять такому правлению?"
2."Как правление может пытаться накладывать штрафные санкции на Тургруппы и Команды если само ГРУБО нарушает ПОЛОЖЕНИЕ о ... "?
3. До коле Нас (участников) будут держать за быдло и источник взносов организаторы? Иначе это не назвать. Организаторы выдали положение, которое сами не знают и не соблюдают.
4.Почему правление допускает невыполнение Обязанностей Гл.Судьи слёта?
5.Почему на итоговой капитанке нет Гл.судей по половине видов?
P.S.- Вспомнился довольно старый анекдот вот его последняя фраза "... и эти люди мне заприщают пальцем ковыряться в носу?"

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Всем спасибо за то что голосовали за нас:) статус команды не ожидали если честно...Но чертовски приятно...
Впрочем сказать хотелось о другом...
Самое простое:
Не все сдали списки команд - который год спрашиваю а зачем там телефон указывать... Я не понимаю, ребята спрашивают...
На свой страх и риск сделал список примерно такого плана, который я считаю, более полезен был бы для Слета, а именно:
1) Оставил ФИО - понятно что нужно для идентификации участника слета
2) Ввел год прихода на Ману - скажем так показывает время заражения "манской" жизнью
3) Оставил какой раз на Мане - не все ежегодно ходят
4) Еще бы добавил (но не стал) возраст - можно определить скажем возрастной срез сколько молодежи, сколько детей и тд
То есть вижу назначение анкеты в том чтобы можно было получить статистику Слета, а не его телефонный справочник. Телефоны должны быть у капитана и при необходимости, он сможет предоставить их Главному Судье или Коменданту, но не иначе.
Про машины на поляне - многое было сказано, но возьмем анкеты - стоит добавить пункт например идеи, что по мнению команды (участника Слета) можно сделать с ситуацией: будет много бесполезного, но вдруг выстрелит... Ну и от своей команды могу сказать- список сдал, но времени не хватило собрать подписи большинства, поэтому на первую капитанку принесу обновленную анкету.
Про ПОМОЩЬ СЛЕТУ - сказана была одна единственная фраза "Нельзя мерить деньгами помощь", мы помогаем себе самим отдохнуть хорошо. Но вот с теми кто готов карать взявших на себя обязательства и их не исполнивших я вполне готов согласиться - не получается - откажись до Слета, чтоб успели переиграть. Проблема с составом у всех - и всегда вроде идут навстречу если что то не так.
То что не было главных судей- это весьма грустно...все таки итоговая капитанка - потому вот и на Поляне на капитанках никого Sad